Home - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
"ПРЕДЕЛ ЖЕЛАНИЙ"
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понравился ли Вам фильм?
Да
94%
 94%  [ 92 ]
Нет
5%
 5%  [ 5 ]
Всего голосов : 97

Автор Сообщение
Админ
Администратор форума

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 2:19    Заголовок сообщения: "ПРЕДЕЛ ЖЕЛАНИЙ" Ответить с цитатой

"Сергей и Юля – страстные театралы, романтики, они любят друг друга, воспитывают двух детей. Их личные, бытовые и рабочие проблемы похожи на проблемы сотен таких же семей. Но… неожиданно в их безоблачную жизнь, спустя 20 лет, вторгается ПРОШЛОЕ. Человек по прозвищу МОГИЛЬЩИК, с которым судьба свела их в далекой юности. И теперь ПРОШЛОЕ бежит за ними по пятам, воспоминания меняют окружающую действительность, страшная тайна нескольких нелепых смертей оживает, преображая реальность в чудовищный сон... "

Информация взята с сайта pyramidfilm.ru

Exclamation Смотреть фильм on-line Arrow ЗДЕСЬ>>

Благодарим за ссылку пользователя filippok.

Последний раз редактировалось: Админ (Вс Ноя 18, 2007 0:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lady_in_red

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и здесь нашла пару кадров -

Ledema
Уважаемый гость

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exclamation Exclamation Фильм "Предел желаний" вышел на официальных DVD!Exclamation

А вот и обложечка... Smile

12 серий на 2 дисках. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ket
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 6:51    Заголовок сообщения: отзыв! Ответить с цитатой

Ну что я могу сказать после просмотра ...
Слов нет - БРАВО
Серьезно, фильм понравился очень! Замечательная передача образа ЮЛИ в настоящей и прошлой жизни!

Всем советую посмотреть этот потрясающий телесериал! Я давно не видела ничего подобного и сюжет не замыленный и игра актеров потрясающая.

Правда конечно ТРИЛЛЕР это сказано громко! Да психологическая мелодрамма - это 100%

Елене спасибо за великолепную работу.
БРАВО, БРАВО, БРАВО

Последний раз редактировалось: Ket (Пт Июн 26, 2009 11:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Incognita

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классное кино. Первое, что приходит на ум после просмотра всех 12 серий.
Захватывающе, неожиданно, целостно и с неким замахом на стильность. Роль Елены смотрится не как отдельное параллельное кино, что, к сожалению, бывает, а как неотъемлемая часть картины. Режиссёр ЕСТЬ. Две роли в одной роли. ЗдОрово. Простор для зрителя в плане возможностей актрисы. Елена очень интересная в обеих ролях и неожиданная в роли совсем юной девушки. Получилось!
Не перемотаешь ничего во время просмотра, потому что боишься упустить важную деталь. Нет моментов, которые хочется повторно пересмотреть, кино от этого теряет, но и пересматривать картину целиком не хочу. Просто понравилось и всё.
Очень-очень жаль, что порезали самый конец. Так плавно подводили в концовке и.. всё как-то смято. Мне так показалось. Последняя серия – какая-то нарезка из кусочков. Еще и две сцены каким-то невероятным образом поменялись местами.
А в целом впечатление от фильма очень позитивное. Целостный продукт и удивительно интересная актёрская работа Елены. Просто удовольствие смотреть. Спасибо.

Lerange
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...после просмотра я была просто ошарашена, то ли фильм такой, то ли смотреть полфильма за один раз мне нельзя, но оторваться, в отличие от первой половины, которую я смотрела в течение недели, я не могла...
Фильм впечатлил однозначно, хорошая, качественная работа и режиссера, и оператора (поражаюсь, как один человек может совмещать эти две роли, браво!), и актеров.

Скульптор… он не просто сотворил ее в мраморе, он определил ее жизнь – он сделал так, чтобы она не осталась с Сашкой, он подтолкнул ее к тому, чтобы она уехала в Москву с Сергеем, он, в конце концов, недолгим временем, проведенным вместе, и своим уходом показал ей, что надо ценить на самом деле, встряхнул ее и дал понять, кого она любит, и что семья должна быть на первом месте.

Очень интересные слова в фильме о свободе выбора…

Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роль Елены.
Во-первых, я согласна, что очень хорошо сыграны две роли. Я верила, что на экране 17-летняя героиня. Но порой спотыкалась на интонационных моментах. Иногда, когда говорила 17-летняя девушка, если бы закрыла глаза, то передо мной бы была Юля в наши дни. За 15 лет голос меняется… Да, Ксенофонтова не своим голосом говорить не может… скорее всего, не может)
А картинка была на высшем уровне, и это главное.

Но самое главное, что я могу сказать об этой роли – она мне не настолько интересна, как сам фильм. Поступки, переживания героини все понятны, они все укладываются в те слова матери о дочери, которые произносятся по приезде Юли в Питер. А как жаль, что вот так все просто. И поездка с Марленом укладывается очень хорошо, так бы поступила Юля 15 лет назад, ничего в ней не изменилось… Но ведь человек меняется, характер, мировоззрение меняются под воздействием жизненных событий. А может, я чего-то не углядела?..

Во многих картинах с участием Елены есть изюминка, и чаще всего она в ее героинях, а тут нет... изюминка есть, но не в Юле...

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
он определил ее жизнь

Повлиял.. Я бы так сказала. Определила, мне кажется, больше все-таки она сама.

Скульптор? А я бы «привязывала» всё больше к пределу желаний.

Цитата:
встряхнул ее

Встряхнул ее звонок Нади, после которого она окончательно проснулась. (Что я делаю, что я тут делаю, хочу домой). Опять страшные новости и опять от третьих лиц.
Цитата:
Очень интересные слова в фильме о свободе выбора…

Пересмотрела. Не знаю… Не запала на эти слова, но в связи с этим вспомнила, что многие герои в картине говорят про выбор.
Цитата:
Я верила, что на экране 17-летняя героиня. Но порой спотыкалась на интонационных моментах.

Я не спотыкалась. Для меня было важно другое. Повадки, манера себя вести в юном возрасте, линия поведения и манера общения. БРАВО!!! Сцена в мастерской Марлена, когда Юля позирует. Она не может усидеть на месте, ей интересно всё, что вокруг, вертит в головой во все стороны, непоседа. Манера говорить с Сашкой, так трепетно.. "Ну Саааааш" (вот это вообще -пять баллов!). Это основное, а детали по всей истории. Вот эти вещи были показаны Еленой невероятно достоверно. Вот это для меня было, по-настоящему, неожиданно, а оттого очень и очень здорово!!! Это как при переводе фильма, если картина увлекательная, то сразу перестаешь обращать внимание на то, что всех героев озвучивает, например, один человек.
Цитата:
И поездка с Марленом укладывается очень хорошо, так бы поступила Юля 15 лет назад

Ой.. Это в какой момент истории она уехала бы?

А я настолько увлеклась сюжетом при просмотре, что вот этот отъезд на курорт был для меня несколько неожиданным. Во многом, кстати, из-за того, что последняя серия – это издевательство над благодарным зрителем, отсмотревшим к тому моменту почти всю эту замечательную картину. Жаль..
Цитата:
Но ведь человек меняется, характер, мировоззрение меняются под воздействием жизненных событий. А может, я чего-то не углядела?..

Может, я тоже, но..
Я не очень поняла реакцию Марлена в кафе на слова Юли о том, что она его ненавидит. «Да, знаю, есть, за что». И при этом как-то застенчиво заулыбался, но при этом еще и горделиво усмехнулся. Какая-то странноватая реакция. Или что героиня имела в виду?
У меня не было ощущения, что у Сергея и Юли семья. Они отдельно, дети отдельно.
Цитата:
А как жаль, что вот так все просто.

Не думаю.
Песня Григория Лепса - в точку. Пожалуй, никогда не видела такого 100% попадания.

Lerange
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incognita писал(а):

Скульптор? А я бы «привязывала» всё больше к пределу желаний.
Поясни! Почему "Предел желаний", по-твоему?
По идее, в названии должна быть основная мысль фильма.
Какова она для тебя?

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почувствовала себя в школе на уроке литературы. Laughing
Цитата:
...в названии должна быть основная мысль фильма.

Разве?! (перебрала фильмографию Елены. Confused)
Цитата:
Поясни!

Для меня эта картина не о скульпторе. Neutral

Ket
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 3:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извините ели вмешиваюсь в беседу...
Но мне кажется что фильм как раз просто об отношениях между людьми!
В разные периоды жизни! Neutral это мое мнение!!!

Altagracia
Свой человек

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, основная мысль заключается в том, что герои пытались угнаться за своими желаниями, воплотить в жизнь свои мечты?

Скульптор думал, что можно "один раз чуть-чуть согрешить", и тогда он будет счастлив с Юлькой, вместе они получат "всё и сразу". Эмоциональный, решительный... не привык он чувствовать себя привязанным. К тому же, человек искусства. С одной поцеловался, с другой пожил... для него это всё легко и просто. Как будто бы ничего и не было. Влюблённый в одну девушку, он и не замечает как разбивает жизни других людей. А даже когда и замечает ничего уже не может с этим поделать.
"Я ведь не живу. Я мучаюсь. Каждую минуту, каждую секунду мучаюсь. Всем своим существом. И знаю, что так будет всегда" - эти слова Скульптора тронули до глубины души.

Юля за 15 лет тоже, как оказывается, не сильно изменилась. Она решается на безрассудный поступок: уезжает с Марленом на курорт. Тоже попытка вырваться из всего серого и обыденного, угнаться за какими-то желаниями. Только потом она понимает, что всё у неё уже есть: любящий муж, дети...

Состав актёров вообще очень порадовал. Дмитрий Шевченко, Дмитрий Ульянов, ещё более молоденькая Линда Табагари... конечно же, Елена Ксенофонтова... Скворец Rolling Eyes Очень мне нравилось, когда её так называли. Как-то просто и в тоже время ласково...

Фильм посмотрела на одном дыхании. Не знаю, можно ли его вообще смотреть по одной серии. Я бы уже, наверное, чокнулась... как сядешь, так и не оторваться.

Концовка фильма меня очень сильно задела. Когда Марлен плыл, плыл, а затем начал уходить всё глубже под воду и показывали всех, кого он сделал несчастными, кого убил... и Юлькины глаза... чарующий взгляд Елены Юрьевны был здесь, как говорится, в тему...

Хочется выразить благодарность всем актёрам за проделанную работу и сказать большое спасибо!
Время, потраченное на просмотр, было израсходованно не зря

Lerange
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ryder писал(а):
Приветствую!
Подскажите, пожалуйста, где этот диск купить можно? Видела где-то на форуме информацию, но заново ее найти нереально! А хочется купить да посмотреть все-таки... а то столько уже написали об этом фильме... Заранее благодарю.

Lerange писал(а):
Уважаемые форумчане, так как вторую половину фильма "Предел желаний" не выкладывают в инете, делюсь инфой, где еще, кроме Озона, можно приобрести фильм.

Это можно сделать в МСК:
- м. ВДНХ, ул. Академика Королёва 12. Холл центрального входа первого здания телевизионно технического центра "Останкино" (АСК 1).
- м. Багратионовская, ул. Багратионовский проезд 7, "Горбушка Музыкальная", 2 этаж, павильон №В2-180 и павильон №В2-343.
(информация взята с сайта Первой Видеокомпании)

Для москвичей и НЕ только:
Магазин 1с интерес если у вас в городе есть магазин, и если диска в наличии не будет, вам его легко доставят в течение максимум недели, нужно только позвонить и сделать заказ. Цена - 299 р.
Магазин М.видео лучше всего тоже позвонить и спросить, есть ли диск в наличии.
А вообще на сайтах магазинов все понятно - пройдите по ссылкам)
Это магазины, в которые диски Первой Видеокомпании поставляются напрямую

Почётный гость

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ryder писал(а):
...
Подскажите, пожалуйста, где этот диск купить можно? Видела где-то на форуме информацию, но заново ее найти нереально! А хочется купить да посмотреть все-таки... а то столько уже написали об этом фильме...

на torrents.ru все серии выложены, качество очень хорошее.
ЮЛИЯ
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое впечательние после просмотра сериала-"надо подумать".
Эта киноработа одна из немогих,которая поставила передо мной вопрос "Как бы постыпила я при сложившихся обстоятельствах?"
События,развевающиеся на протяжение всего сериала,заставляют обдумывать и осознавать поступки героев.Именно это делает зрителя непосредственным участником событий.Именно это делает сам сериал глубоким и сознательным.

Что касается истории Юля-Сергей-Марлен,то это сложная,очень запутанная история,окончательно которую я не поняла до сих пор.Тут и всплывает название сериала:герои гнались за своими желаниями,но при этом ЖИЛИ осознанно.Было 2 "игры",та,которую они строили разумом,и та,которую они строили эмоциями,чувствами.И мы видим к чему привели эти пути...

Мне понравилась вечная тема того,что за все плохое стоит платить. Похищение иконы + ее разрушение привело не только к эмоциональным и физическим трудностям в жизни героев,но и к трудностям в жизни окружающих их. Вот это и есть самое ужасное,когда страдают невиновные.Вера,Юра,Сашка...они просто жили,они просто любили,строили планы...а в итоге им не досталось ничего.Также тут актуален образ Наташи.В "прошлом" она показана страптивой красоткой,стремящейся только к богатству и при этом опускающей моральные ценности.Она за это сурово заплатила,причем заплатила не только горем,а также своими принципами.Она изменилась,она искупила свою вину...Я бы сказала,что ее жизнь закончилась,когда она помгла ограбить старика.Далее пошла не просто черная полоса в жизни,пошло возмездие,причем страшное и очень сложно разрешимое.Но я в какой-то степени горда за нее,потому что она искренне раскаялась в своих проступках,она делами искупила свою вину.Вот тогда,я думаю,она и почувствовала себя счастливой.

Что касается финала,то я рада,что Юля сделала такой выбор.Во-первых, Сергей-это ее семья.Во-вторых,с ним ее связывает нечто большее,чем с Марленом.Сергей стал для нее роднее и дороже за эти 15 лет.а Марлен-он остался в прошлом....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

Перейти: