Home - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
"ОХОТА НА ГЕНИЯ" 2006г.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понравился ли вам фильм?
да
85%
 85%  [ 96 ]
нет
14%
 14%  [ 16 ]
Всего голосов : 112

Автор Сообщение
КУКЛЁНОК

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птичка писал(а):
Вот только в фильме я ее не узнала. Просто меня торкнуло от героини, и все. А о том, что ее играла Елена, я узнала чуть позже.... Laughing

А я узнала... Сразу узнала. Телевизор был включен, я не следила за происходящем на экране. И я услышала ЭТОТ голос...
Как раз в разгаре был сериал "Дочки - Матери", и я приобрела и посмотрела "Карамболь".
И актриса Ксенофонтова запала мне в душу. Smile

Цитата:
Да, ладно тебе.... Это была простая реплика. Она вроде как "прощупывала" Виктора. И страна тут не при чем. Главное - ее собственная обида, собственная покалеченная жизнь....

Я совершенно другого мнения. Neutral
Конечно, месть за себя в случае Жанны - это превыще всего.
Но, думаю, только этим поступки Жанны не ограничиваются.

Почётный гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне понравился именно проект.

Понимание всего, понимание и роли Жанны пришло позже, уже после просмотра. Происходит такое переосмысление всего, начинаешь так тонко чувствовать всех героев...

И как раз после него я начала бояться Марьянова. В каком проекте на него теперь не посмотрю - чудится теперь что-то недоброе... Хотя самого актера очень люблю.

Катюша Канина
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, не буду оригинальной, если скажу, что не поняла ровным счетом ничего. Точнее, даже не пыталась понять. Серии этак до четвертой я еще издевалась над своим мозгом, пытаясь разобраться в появляющихся все время новых сюжетных линиях и героях. Но потом решила, что мозг мне еще понадобиться и в конец доламывать его не стоит, и со спокойной совестью начала следить лишь за теми линиями главных героев, которые мне действительно были интересны. Это Шейла, Стрешинский и, конечно же, Жанна. А вот персонаж Димы Марьянова меня не заинтересовал, как ни странно. И здесь нет вины актера, скорее промах режиссера и сценариста. Просто этакие фильмы про суперменов, всех и вся побеждающих на своем пути, уже порядком поднадоели. А что смотреть, если и так понятно, что у этого героя уж точно все в итоге будет хорошо?! Если, конечно, можно назвать хеппи-эндом его «любовь» с Аней Галкиной.
Кстати, о Галкиной. Всегда равнодушно относилась к творчеству Татьяны Арнтгольц и, собственно, свое отношение после просмотра Охоты не поменяла. Интересно, а вообще может кто-нибудь мне объяснить, ЧТО она делает в этом сериале??? Сначала бегает за маньяком со шприцом (кстати, куда он в итоге делся-то???), потом выясняла отношения с каким-то нерадивым журналистом, правда бегала уже от него. А в конце – это вообще уже слов нет – как будто с неба падает на Мишу, когда уже зрители начали про ее существование забывать…
Все претензии по фильму – ТОЛЬКО к сценаристу. Удивительно, правда, что при таком плохеньком сюжете у фильма блестящий актерский состав. Если бы в титрах не значилось: Мартьянов, Ксенофонтова, Лачина, Соколов… фильм был бы выключен в лучшем случае после первой серии и заброшен в дальний угол. Может быть, сценаристы «Охоты на гения» гениями и являются, но, извините, не все таки одаренные, чтобы каждые две минуты запоминать новые фамилии и лица, и тем более не все привыкли к выскакивающему из подземелья волосатому чудовищу. Ах, да про это чудо-юдо хочется сказать пару слов. Спасибо-таки операторам за то, что все-таки его ни разу не показали. Правильно, в стране и так немало, мягко говоря, людей неуравновешенных, спасибо, что их не стало еще больше. Не известно выдержала бы моя психика, если бы я увидела этого «красавца». Хотя, конечно, и вид отгрызенных рук и мозгов на асфальте оптимизма не внушает. Спасибо, в общем, за пару бессонных ночей…
Но… было бы так весело, если бы не было так грустно. Что в итоге??? Это чудище осталось бродить по просторам подземной Москвы. Зачем оно вообще в фильме-то тогда? Показать, на что были способны власти СССР? Так все же знают это по учебникам Истории за 9 класс, а если не знают, то точно догадываются. В общем, вопросов больше, чем ответов.
И, конечно же, все самое интересное и сложное я оставила на конец. Шейла и Жанна. Почему то этих героинь мне хочется рассматривать именно в сравнении. Две искалеченные судьбы, искалеченные по вине властей того же СССР. Две все-таки «сильные женщины», в крайнем случае, они хотят такими казаться. Только это амплуа больше похоже за защитную реакцию на окружающий мир. И конечно же месть… То, ради чего они живут – это месть той стране, которой, по сути, уже не существует. И главное, что их объединяет – они обе метаются между идеей и любовью, причем любовью к одному человеку. И если с Шейлой все более-менее понятно – она любит Мишу и никогда этого не скрывала, то Жанна – это дремучий лес… По сути эта «бездушная сука» воспринимается зрителями именно таковой вплоть до середины 16 серии. Что-то замышляет, куда-то ходит… Особенно интересен момент с покупкой индульгенции – значит, знает, что во имя своей цели может и погибнуть, но нуждается в прощении грехов (сомневаюсь, что это реально так, в крайнем случае, так мне кажется). А потом Жанна в одни момент превращается в «белую зимбабвийскую девочку», историю которой, я думаю смысла пересказывать нет. Вот она настоящая… Она хранила эту боль в себе уйму лет, обдумывала план мести, а тут она взяла и открылась Мише. Потому что любила его и надеялась на взаимность. Да-да, именно любила, это у меня не вызывает сомнение. Вы посмотрите на постельную сцену – как она на него смотрит, смотрит глазами именно той изнасилованной девочки, которой нужна защита. Промах… Он просит ее остановиться, значит его надо убить.… Не из-за злости или мести, а из-за того, что он может помешать. А идея выше любви….
Можно сказать спасибо Мише, за то, что пытался ее остановить. Можно ненавидеть за то, что не сделал этого второй раз. Конечно, мало надежды, что Жанна бы осталась – один шанс на миллион. Но однажды она уже споткнулась, когда рассказала Мише про себя, а вдруг бы получилось и второй раз. Пока этот один шанс был – надо было бороться.
Не сделал – получил то, что получил – Галкину. Вот интересно, кто же из них другого первым бросит.
Прям фильм – катастрофа – без хеппи-энда. Потому что «любовь» Миши и Ани – это, к сожалению, – не любовь, а ошибка. Хотя нет, одному герою точно повезло – Феликсу – ему все-таки купили подружку. Хотя бы за них порадоваться…
-------------------------------------------------
Про постельную сцену. Если бы простыню натянули на 10 сантиметров повыше – ровным счетом ничего бы не изменилось. Так зачем надо было мучить актрису???

Ему единственно верна
Хотела быть она...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Йожик
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша Канина писал(а):
если скажу, что не поняла ровным счетом ничего.

А мне это странно...

Катюша Канина писал(а):
е Потому что любила его и надеялась на взаимность

А я бы не сказала про надежду на взаимность.
Во-первых, потому, что она и без того ОЧЕНЬ сильно его зацепила. Во-вторых, она понимала, я думаю, что шансов нет... на какие бы то ни было отношения... и на любовь времени тоже нет. А с тем, что она его любит, спорить не буду... и не подвергаю это даже сомнению... И вот это очень задевает...

Катюша Канина писал(а):
Про постельную сцену. Если бы простыню натянули на 10 сантиметров повыше – ровным счетом ничего бы не изменилось. Так зачем надо было мучить актрису???

Мучить, говорите?
А каждый знает, на что идёт, когда выбирает жизнь в этой профессии. Никто не заставлял.
Изменился бы кадр. И его естественность, не знаю, как еще это обозвать...
Мне, честно, по-барабану - для меня, наверное, основное - это рука и глаза.
Но кому-то - нет.

Катюша Канина
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йожик писал(а):
Катюша Канина писал(а):

Мучить, говорите?
А каждый знает, на что идёт, когда выбирает жизнь в этой профессии. Никто не заставлял.
Изменился бы кадр. И его естественность, не знаю, как еще это обозвать...
Мне, честно, по-барабану - для меня, наверное, основное - это рука и глаза.
Но кому-то - нет.

Здесь речь не о профессии. Елена не первый, да я думаю, и не последний раз снималась в постели. Но выглядеть это должно красиво, в первую очередь, а не так, как снято в Охоте. НЕКРАСИВО - просто это мое субьективное мнение. и как выяснилось, не единственное на форуме
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
КУКЛЁНОК

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йожик писал(а):

А мне это странно...

И мне вот тоже... Значит просто не хотелось понять.

Катюша Канина писал(а):

В этом и весь замысел...
Думаю, задумывалось показать всю открытость Жанны перед Михаилом. Без тени скрытности. Он единственный, кому она рассказала о своей жизни... Можно сказать, обнажила душу... И не только...
И вряд ли эта сцена выглядела бы ТАААК эмоционально, если бы простыня была натянута до глаз.

Почётный гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КУКЛЁНОК писал(а):
Йожик писал(а):

А мне это странно...

Confused я просто не понимаю, что там такого сложного.
У меня не возникало вопросов вообще. Ну, интрига, конечно, была, но так, чтобы немпонятно, хм...

Постельный кадр... не знаю, по-моему, главное ЗДЕСЬ - не красота, но... я и нЕКРАСИВОСТИ не заметила. Confused

Катюша Канина
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КУКЛЁНОК писал(а):
Йожик писал(а):

А мне это странно...

Конечно не хотелось. Я для этого 16 серий и смотрела, потому что не хотелось))) Здесь разница в том, сколько раз вы смотрели и сколько раз я. Я - один. И дай Бог, гнайду время еще пересмотреть и не раз. Потому что вот именно, что разобраться хочется.
Катюша Канина
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йожик писал(а):

Постельный кадр... не знаю, по-моему, главное ЗДЕСЬ - не красота, но... я и нЕКРАСИВОСТИ не заметила. Confused

Значит, у нас разное поняти е о красоте...
КУКЛЁНОК

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йожик писал(а):

Красоты особой и на протяжении всего фильма не наблюдалось...Не про красоту фильм...
А в этой сцене, наверное, главное - откровение... И получилось более чем убедительно. И вполне пристойно.

Почётный гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Confused И я - один...
И поняла почему-то влегкую...

А у меня нет понятий о красоте... Я просто вижу и испытываю эмоции... И меня тронули эти кадры.

Настя, к вопросу Laughing о Laughing КРАСОТЕ Laughing
Что ты... Подземелья метро, мозги на асфальте и трупы - это красиво Embarassed
Только не постельная сцена Laughing

КУКЛЁНОК

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йожик писал(а):

Настя, к вопросу Laughing о Laughing КРАСОТЕ Laughing
Что ты... Подземелья метро, мозги на асфальте и трупы - это красиво Embarassed
Только не постельная сцена Laughing

Да обычная сцена... И не совсем постельная... Все в рамках приличия.
И правда, в ней главное ГЛАЗА и СЛОВА Жанны, а не то, что не прикрыла простыня...

Ну, я смотрела этот проект далеко не один раз, но поняла всю суть с первого раза...
И меня ТАААААААК затянуло.... Нравится сериал, от начала до конца нравится.
А Жанна... Это без комментариев.

Ну, для меня постельная сцена - это нЕчто другое, чем просто сцена, снятая в кровати... Это совсем другое... Там этого не было...

Я запишу, Настя.

Почётный гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насть, ну, я же не намекала на это!!! Crying or Very sad мне и так от тебе перепадет... Laughing

Confused вообще не знаю, по каким критериям можно судить. Есть постельные, есть любовные... еще мало ли что есть...

Меня в любом случае тронуло. считаю, это - главное...

КУКЛЁНОК

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йожик писал(а):

Меня в любом случае тронуло. считаю, это - главное...[/i]

Так и меня пробрало. Да еще и как... От Её глаз не могла взгляда отвести...
И именно на этом и надо было делать акцент при просмотре. А не искать в сцене пошлость.

Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так никто пошлости и не ищет. просто вопрос здесь обсуждался и не раз. я всего лишь высказала свою точку зрения.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

Перейти: