Home - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
"КРАСНАЯ КАПЕЛЛА" 2004г.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понравился ли вам фильм?
да
98%
 98%  [ 193 ]
нет
1%
 1%  [ 3 ]
Всего голосов : 196

Автор Сообщение
NATA
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗаБиЯкА писал(а):
GoThika писал(а):
но всё-таки я не понимаю,почему Жан после того,как его оправдали не приехал в Париж к Элен?это очень печально Crying or Very sad

потому что его не оправдали а отправили в лагеря Exclamation

да, но в фильме говорится что то типа: 10 лет он провел на Лубянке после чего был полностью оправдан - что то в этом роде. но после 10 то лет он мог найти Элен? не знаю конечно, но я честно говоря не очень поняла почему Элен все же не поехала вместе с ним. только из за безопасности? может можно было как то по отдельности уехать. все равно хоть какой то шанс. а так обрубили все концы и все."больше так и не встретились..."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошка_на_крыше
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NATA писал(а):

да, но в фильме говорится что то типа: 10 лет он провел на Лубянке после чего был полностью оправдан - что то в этом роде. но после 10 то лет он мог найти Элен? не знаю конечно, но я честно говоря не очень поняла почему Элен все же не поехала вместе с ним. только из за безопасности? может можно было как то по отдельности уехать. все равно хоть какой то шанс. а так обрубили все концы и все."больше так и не встретились..."

ой...у меня такие же вопросы...про то,почему Элен не поехала с Жаном-так уж точно из-за безопасности. Жан же типа предатель был, а Элен по любому посадили бы "за компанию", как близкий человек врага народа...И не факт, что ее судьба не была бы такой же, как у Маргарет.
а через 10 лет...может Жан решил,что он ей больше не нужен...всё-таки столько времени прошло...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Йожик
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NATA писал(а):
но я честно говоря не очень поняла почему Элен все же не поехала вместе с ним. только из за безопасности?

Потому что не дура она... Это был бы риск и эгоизм. И она поняла это, слава Богу.

А касаемо того, почему не нашел... "Подумал, что больше ей не нужен, столько времени прошло" - ничего более жуткого про этот сериал не слышала! Нужен, всегда был нужен... Отчего же иначе она жгла потом книги под окнами Кента? У актрисы в глазах видно, когда она сидит в кабинете издателя, что она помнила и будет помнить все, как будто это было вчера, и день его отъезда тоже... И ждала она его... Иначе и быть не могло...
Такая любовь, которая показана в этом фильме (раз уж именно о ней у вас речь) - одна на миллион. ВЕЛИКАЯ.

Кошка_на_крыше
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йожик писал(а):

А касаемо того, почему не нашел... "Подумал, что больше ей не нужен, столько времени прошло" - ничего более жуткого про этот сериал не слышала! Нужен, всегда был нужен... Отчего же иначе она жгла потом книги под окнами Кента? У актрисы в глазах видно, когда она сидит в кабинете издателя, что она помнила и будет помнить все, как будто это было вчера, и день его отъезда тоже... И ждала она его... Иначе и быть не могло...
Такая любовь, которая показана в этом фильме (раз уж именно о ней у вас речь) - одна на миллион. ВЕЛИКАЯ.[/i]

Йож,это мое мнение. "она помнила и будет помнить". А откуда ему это знать? А почему Жан тогда не приехал к Элен? через десять лет, через двадцать,если был уверен,что она его любит и ждет?
Йожик
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксю, а ты Большую Игру читала?
А речь-то о фактах.
Почему? Я не скажу... И не буду рассуждать со стороны истории. Потому что НАСТОЛЬКО хорошо я ее не знаю. Вот и все

А как человек я уже все сказала.

NATA
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 7:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошка_на_крыше писал(а):
NATA писал(а):

ой...у меня такие же вопросы...про то,почему Элен не поехала с Жаном-так уж точно из-за безопасности. Жан же типа предатель был, а Элен по любому посадили бы "за компанию", как близкий человек врага народа...И не факт, что ее судьба не была бы такой же, как у Маргарет.
а через 10 лет...может Жан решил,что он ей больше не нужен...всё-таки столько времени прошло...

кто знает почему...мало ли...может он ее искал но не нашел...но эта фраза что они больше не встретились меня просто убивает в конце...
Усатый Нянь
Начинающий

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел все серии на DVD!
Ставлю первую же, и тут же "Красивая собака.Я тоже хочу собаку, но....". Прозвучало убедительно Wink Very Happy
Вообше ,предвкушаю вагон удовольствия...Такой состав актерский, мама дорогая! А вот в 2004(или пятом, когда там он был на "России"?) как-то прошел мимо меня, абсолютно.Даже название тогда не запомнилось.
Наверное, был весь чем-то (или кем-то))) увлечен, как обычно
oleger
Начинающий

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня от фильма свежие впечатления.
В свое время фильм прошел мимо меня и только участие Елены заставило посмотреть фильм недавно.
Вот парадокс-почти весь фильм ее героиня занимала меня меньше всего: накал противостояния главных героев,трагедии войны,сломленные судьбы и замученные участники сопротивления...
А ее героиня -художник, ходит на концерты, нравится мужчинам...
И только в конце фильма ее невольное убийство втягивает и ее в водоворот трагических событий и только так мне становится понятна потрясающая сцена прощания...она взорвала и подняла их личную любовную историю до миллионов жертв войны... нерожденные дети...женское одиночество...его послевоенная судьба.Именно эта сцена- катарсис! Фильм становится пронзительным и незабываемым.
Но когда я узнала, что эти сцены придуманы Еленой, мое преклонение перед ее талантом еще и сценографа ,и получается режиссера, просто безграничны.
Мечтаю увидеть фильм по сценарию Елены...
Владимировна
Начинающий

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не знаю...для меня Андрей Ильин...ну не герой-любовник! НО РАЗВЕДЧИК именно таким и должен быть. И Елена как подруга разведчика просто жесть. хотя я ожидала более сентиментальной концовки. так жаль, что они больше не встретились...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

Перейти: