Home - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
"ЛУЧШИЙ ГОРОД ЗЕМЛИ" 2003г.
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понравился ли вам фильм?
да
98%
 98%  [ 50 ]
нет
1%
 1%  [ 1 ]
Всего голосов : 51

Автор Сообщение
Ledema
Уважаемый гость

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incognita писал(а):
Концовка понимается в зависимости от того, КАК смотреть этот фильм. Если смотреть просто картину и не вникать в описываемое время, то Марина НЕ уехала.

Смотреть "Лучший город Земли" просто как вневременную сказочку? И не обращать внимания на все те правила и условия, которые, собственно, и предопределяют многие события происходящие в фильме?

Последний раз редактировалось: Ledema (Вс Июн 07, 2009 16:31), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incognita

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птичка писал(а):
Смотреть "Лучший город Земли" просто как вневременную сказочку?

Ну а откуда у людей сомнения по поводу финала, по-твоему?

Lerange
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птичка писал(а):
Incognita писал(а):
Концовка понимается в зависимости от того, КАК смотреть этот фильм. Если смотреть просто картину и не вникать в описываемое время, то Марина НЕ уехала.

Смотреть "Лучший город Земли" просто как вневременную сказочку? И не обращать внимания на все те правила и условия, которые, собственно, и предопределяют многие события происходящие в фильме?
А те условия предполагали доносы, предательства и т.п.
И что? Все доносили?
Были и в то время "Савицкие" и им подобные.

Уважаемый гость

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lerange писал(а):
А те условия предполагали доносы, предательства и т.п.
И что? Все доносили?
Были и в то время "Савицкие" и им подобные.

Да, были люди, пробившиеся вопреки условиям. Но их единицы.

А в основе очень-очень многих блестящих карьер лежат именно доносы, предательства и т.п. В искусстве - точно. Не знаю как в спорте и науке, но предполагаю, что тоже.

Здесь смолчал, когда видел, что незаслуженно гнобят коллегу, здесь - подписал коллективное письмо, которое служило пропуском к хорошей роли, партии, концерту, или гастролям за границу, а здесь дал денег, чтобы взяли тебя, а не более талантливого конкурента....

/Эх, по-о-ошли флудить.... /
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lerange
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый интересный для меня период истории нашей страны – это советское время. Но не только политические изменения, которыми был насыщен этот период, но также история культуры и науки. Такой диссонанс в развитии политики и экономики, с одной стороны, и культуры, с другой, просто поражает – и это очень хорошо показано в фильме (показано фоном). А на первом плане – жизнь отдельных людей. Их истории очень интересны, интересны характеры, здесь подлость и предательство идет рядом с порядочностью и жертвенностью, показана жизнь простых, и не очень, советских людей.

Кино качественное.
Очень хорошие актеры.
Посмотрев «Лучший город земли», я сразу же нашла «Московские окна» - первый фильм. Я очень редко смотрю «долгоиграющее кино», но тут 50 серий смотрелись на одном дыхании.

Я не понимаю, почему такое кино не показывают сегодня по телевидению… почему по главным каналам страны в мае не показали «Красную капеллу»… мне понятны все эти истории с рейтингами, но есть же государственные каналы… есть же понимание национальных интересов, патриотизма, популяризации настоящего качественного кино, рассказывающего об истории страны…
И тем приятнее, что сегодня такое кино есть и у нас, зрителей, и в копилке актрисы…

Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нарезка из сериала (эпизоды с Еленой Ксенофонтовой)

Лучший город земли.avi

Качаем, смотрим, говорим "спасибо" Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МК
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маня, ты гений!!!
но сериал, конечно, лучше смотреть весь, есть ОЧЕНЬ хорошие актерские работы!
Лена и Леша, по-моему лучшая пара, за все проекты...на мой взгяд...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: