Home - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
"$ЕРДЦЕЕДКИ" 2008 г.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понравился ли Вам сериал?
Да
95%
 95%  [ 322 ]
Нет
4%
 4%  [ 16 ]
Всего голосов : 338

Автор Сообщение
Йожик
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не представляю себе - $ердцеедки и без Елены Юрьевны.
Сериал я смотрела раз пять. Сама, с кем-то, когда грустно... Он спасает. Обычная русская хандра... Она не йогой лечится. А вот такими фильмами. Такими ролями
Wink

Симпотуля
Начинающий

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена своей ролью сериал Сердцеедки просто зажгла!Она как солнышко.Лично мне были интересны только эпизоды с ней и конечно же с Казлаускасом.Ну еще Лика и Алла Борисовна тоже интересные герои.Все.А остальные кто?!Этот Анатолий - заурядный неудачник, на которого смотреть противно, особенно когда он там что-то с Сонечкой возобновить хотел,или его сынок (его даже обсуждать не хочется),или этот Никита,который слишком много из себя возомнил.Простите меня, дорогие мои, что я так скептически к ним отношусь....но я действительно кроме Сонечки и Джони никого интересного там не вижу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йожик
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, мне многие герои в сериале очень нравятся. Но насчет Толи я согласна на все сто процентов.
Многие говорили, что на него смотреть смешно. Мне было просто противно.
Но роль Сергею удалась Smile

Афанасия
Начинающий

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 7:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классный сериал!И посмеяться есть где...и поплакать...Игра Ксенофонтовой, Бегуновой и Казлаускаса это нечто!Настолько талантливые актеры/актрисы!!!
Посмотрела почти все серии...Хотя это было нелегко..Когда будет возможность посмотреть все в хорошем качестве,обязательно пересмотрю!!!
И эти шуточки в такой эксклюзивной семейке это что-то!!Очень классно!!!!
Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
вишенка
Начинающий

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что мне понравилось в сериале,так это потрясающе сыгранные смешные сцены.в основном мне нравится дуэт Васильевой с Ксенофонтовой(вот уж спелись два таланта-такие финты выделывали) и Васильевой с Рошфором(Борисом Клюевым,всмысле) :)
а вобще я очень часто смеялась при просмотре,все актёры молодцы.
Соня- пожалуй,моя любимая героиня из Лениных.она и как ни странно сыграна лучше всего по-моему,не считая ролей в более-менее хорошем кино("Женщина не склонная к авантюрам"и "Ночь закрытых дверей")
да и вообще типаж интереный.даже в чём-то у героини поучиться нужно.
а ещё меня поразило то,как сильно женщина может меняться,как влияет на её жизнь внешность,одежда,то,как она себя подаёт.если сравнивать Соню Печорину и Ирину из "ЖНСК".сколько зависит от макияжа,манер.в "Сердцеедках" это эдакая стерва обольстительница,уверенная в себе женщина,которая знает,как себя подать,с лёгкостью приручает мужчин,которой завидуют всякие Риты(жена Дугина).а в "ЖНСК" это уже практически бедняжка Рита,домохозяйка с кучей проблем ит.д.
да,наверное очень интересно быть актрисой,пропускать это всё через себя,примерять разные роли.
Йожик
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 8:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вишенка писал(а):
а в "ЖНСК" это уже практически бедняжка Рита,домохозяйка с кучей проблем ит.д.
.

Вот это, уж извините, полный бред!
Рита - это как раз немощная, абсолютно неуверенная, и именно Домохозяйка. Вспомните хотя бы отношения с детьми Риты и Иры...
И потом... В ЖнСкА сюжет строится как раз на измене. А вспомните эпизод в ресторане, где Рита сидит в фиолетовом платье с перьями и не может даже разговариват нормально с мужчиной, присевшим за их стол. И как потом от него отбивалась...
Ира - ОЧЕНЬ сильная женщина, уверенная в себе, способная на свои поступки. Рита - это слабость... Только эти бесконечные наигранно-решительные "уходи, мы больше не можем быть вместе" и проч. ерунда
Cool

вишенка
Начинающий

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возможно.не стоит на этом так акцентировать внимание,не об этом речь.(по поводу того,что Ира-сильная,конечно согласна)
всё равно разница между героинями (Соней и Ириной) большая.а если Вас так смущает кондидатура Ирины в противовес Софье,тогда возьмём Елену из "Спящий и красавица":))просто интересно сравнивать типажи,которые создаёт один и тот же человек.

ахах))а момент с перьями был очень смешным:)))когда она ему по совету Томары усердно подмигивала и махала:)))
Йожик
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не акцентирую. просто именно эти слова меня очень покоробили... Иру и ЖнСкА я люблю, а семья Риты и Толи - то, на что хотелось смотреть меньше всего... Почему-то...
А что касается образов, то я и не спорю, что они разные. Но не настолько совершенно точно. У всех этих перонсжецй разные ценности.
Для Иры в первую очередь - дети. Для Сони важнее всего дочь, но все равно речь идет сначала о деньгах, потом... О том, что потом, можно писать вечно. Потому что есть, о чем писать. А Лена... Лена одинока... Но назвать хоть кого-то из них домохозяйкой с кучей проблем никак нельзя...

Darya
Начинающий

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сериал очень веселый, очень понравилась игра Е.Ксенофонтовой и Т.Васильевой(особенно когда они ругались). А если посмотреть видео за кадром, то вообще со стула упасть можно))))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя Залюбовина
Начинающий

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень понравился этот сериал. Красивая история любви вокруг очередной аферы Сони - оригинальная идея этого проекта. Образ Сони - это совокупность образов. При общении с Джоном она влюбленная, ревнивая, чего не заметно при общении с Геной. При общении со своими "членами семьи" Соня тоже разная: кого-то она ненавидет, кого-то презирает, кому-то мстит за общее прошлое. Но так же Соня - очень красивый, нежный, ранимый персонаж, способный ставить интересы дела важнее своих собственных.
Очень запомнился момент признания. Особенно фраза: "Джон ты любил не сестру. Ты любил преступницу. Я даже не знаю, что хуже." - в этих словах проявляется настоящая любовь Сони к Джону.
Сериал "Сердцеедки" является и веселым и грустным одновременно. Поскольку переживания героев очень красиво скрыты юмористическим способом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Incognita

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нахожу сериал ни грустным, ни веселым. Нахожу никаким. Неудача. Осилила в прошлом году. Не верю никому и ничему. Все очень театрально в худшем смысле этого слова. Бодрый старт, а потом ... ни-че-го. Непонятно, в чем причина: то ли адаптация, то ли слишком большая режиссерская команда, то ли все вместе и с другими причинами. Хоть как-то смотреть можно было только на Татьяну Васильеву, чья героиня единственная, кому получалось сопереживать.
Лика
Начинающий

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Сердцеедки"-сериал....,который я посмотрела первый раз 2 года назад......И мне очень хочется пересматривать его снова и снова!!!!!Софья......Красивая... и загадочная....,сильная,но рядом с Джоном-слабая....и любящая женщина......Необычная история любви....."брата" и "сестры"......Именно эта роль Елены мне больше всего запомнилась!!!С первой серии я не переставала смеяться и удивляться невероятному профессионализму игры Елены и Татьяны Васильевой!!!!!Софья на протяжении всего сериала держалась великолепно!!!!Мне казалось,что сломать её ничто не сможет.......Но всё изменилось в последних сериях в противоположную сторону....мне стало жаль Соню-все от неё отвернулись,и даже Джон...А для неё это было больнее всего(((((.... Но она нашла силы признаться....Я,если честно,не ожидала такого неожиданного и не доведённого до полного завершения конца...Если бы я была сценаристом,то продолжила бы эту историю....
Амида
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достала я свое воспоминание о некогда дважды недосмотренном сериале, и просто утонула во всем этом действе. Я не думала, что меня настолько поглотит эта простая, видимо легкая история. В поисках ответа на вопрос "что?" что меня всегда удивляло и привлекало в творчестве этой актрисы я не нашла, но как говорится, пусть это останется тайной, которую надо не разгадывать, а проживать..
Замечательные тексты, вложенные авторами в создание образов героев, видна большая хорошая работа, просматривая которую, не испытывается какой-то диссонанс в отдельных сценах. Я не думала, какому жанру соответствует это кино, я просто смотрела и наслаждалась.

Для меня есть во всей этой суетливой истории глубина, несмотря на нотки ироничности и фарса.

Джон - огромное великодушие, доброта и нежность от голоса до поступков. Во время разговора с Тиграном, чтобы отвлечь его от Тамары он спрашивает его: "У тебя есть дом?" Тигран - "Да." "А птицы летают, у них нет дома, иди построй им дом... скворечник". В этом весь Джон, все его созданное отношение к окружающему.
Страсть по отношению к Сони пытается воспитанно сдерживать,но ближе к концу неожиданные сцены с поцелуями очень угождают зрителю.
Просматривая сериал мне вспомнилась веками накопленная восточная мудрость "Доверие побеждает, если вас обманули не раз и не два, продолжайте доверять и однажды это доверие повернет внимание обманщика на самого себя.." Я думаю эта история об этом.

Соня как-то особенно любима авторами. Ее образ полностью соответствует высказыванию художника "Нежный цветок под стальным куполом" и эта роль кажется очень удобной для актрисы, оченьв ее амплуа. Вся Соня в этих словах : "Я-женщина, я не издеваюсь, я играю".
Моменты слабости, сдачи, метаний сыграны прямо в цель. Попытки показать драматизм удались и не контрастируют на фоне легкого игривого действа.
Образ Сони хорош еще и тем, что как бы она не поступила в итоге, ее хочется оправдать. И как правильно было выдать сцену со стишком, сочиненным Соней в детстве про перепелинное яичко, из которого могла появится жизнь, а оно было съедено. Мило, чутко, с хорошей внутренней частью образа героини.
Соперничество с Аллой Борисовной особенно увлекает, в борьбе между двумя старыми аферистками, выигрывает талант, весело, забавно, заслуга двух актрис.
Не знаю насколько было увлекательным для актрисы сыграть роль мошенницы, но достаточно заметен всепоглощающий азарт, полное слияние с этим образом, и в этом обмане, когда говорят об игре актера -"верю", обман не виден.

Что мне не хватило - МАЛО СЧАСТЬЯ БЫЛО В КОНЦЕ, ОЧЕНЬ МАЛО!!! Банальное "Давайте познакомимся, я -Джон Гудмен, а я -Соня Печорина" - просто издевательство над зрителем, что-то нужно было еще, какого-то действия или каких-то других слов.
А в общем, очень хорощее впечатление после просмотра этой роли, особенно когда устаешь от тоскующих и страдающих героинь.
(Хотела посмотреть и промолчать, но не молчится).
Смотрите, переоценивайте, если есть желание, ищите что-то новое и любите эту способность удивлять и радовать своего зрителя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24
Страница 24 из 24

Перейти: