Home - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
"ГЛАВНЫЙ КАЛИБР" 2006г.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понравился ли вам фильм?
да
89%
 89%  [ 121 ]
нет
10%
 10%  [ 14 ]
Всего голосов : 135

Автор Сообщение
Олеся
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даша писал(а):
Хороший сериал.Больше всего мне понравилось,как и в "Дочки-матери" и "Театре обречённых",как Елена бесподобно выдерживает характер своей героини!!!Она буквально живёт в роли-высокое искусство!

Абсолютно с тобой согласна! Что касается "Главного калибра", то у Елены Юрьевны очень хорошо получилось показать Катерину, ее настроения и состояния: страх, грусть, игривость, очарование. Список можно продолжать.
Анастасия Сергеевна
Свой человек

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

классный сериал, как всегда заставил переживать за героиню Елены, с удовольствием смотрела, так же очень хорошо была исполнена песня, особенно понравилось, когда ее пела сама Лена, правда очень, очень переживала, когда с ней плохо обращались, даже думала что пойду и сама там разберусь, ну конечно же в шутку, очень при очень понравился момент, где Екатерина промывала мозги журналистке из Москвы, весело было, в общем спасибо всем создателем и Елене Юрьевне за этот сериал Rolling Eyes
Аня
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 6:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага,мне тоже понравился эпизод,где Катерина "полирует" журналистку:..."Да мы ведь и так нетемные, чего нас освещать...".И сцены где она с Тихоном. Очень понравился тандем - Елена Ксенофонтова - Виктор Раков,очень гармонично смотрелись. Спасибо огромное. Очень переживала в эпизодах, где Андрей (Дмитрий Марьянов)издевался над Катериной и Анной. Даже не думала,что из Димы такой "классный" изверг получится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олеся
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня писал(а):
Ага,мне тоже понравился эпизод,где Катерина "полирует" журналистку:..."Да мы ведь и так нетемные, чего нас освещать..."

Razz Razz Да! Классный момент! И еще: "Держите себя в руках (это журналистка). - Ой держу!"И при этом такое выражение лица! Razz
Аня писал(а):
Очень переживала в эпизодах, где Андрей (Дмитрий Марьянов)издевался над Катериной и Анной. Даже не думала,что из Димы такой "классный" изверг получится.

Марьянов сыграл на все 100%! Даже негатива никакого не вызывает. Такой милый, очаровательный, как ты выражаешься, изверг.
Спасибо огромное создателям и актерам за такой потрясающий фильм!!! Rolling Eyes
Natalia

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся писал(а):
Марьянов сыграл на все 100%! Даже негатива никакого не вызывает. Такой милый, очаровательный, как ты выражаешься, изверг.
Спасибо огромное создателям и актерам за такой потрясающий фильм!!! Rolling Eyes

Странно, если ты говоришь, что он сыграл не все 100, то почему он не вызвал негатива? Я наоборот, про него.... Embarassed Настоящий актер должен играть так, чтоб от него был либо негатив, либо позитив, или не так? Neutral

Олеся
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HatysiK писал(а):
Странно, если ты говоришь, что он сыграл не все 100, то почему он не вызвал негатива? Я наоборот, про него.... Embarassed Настоящий актер должен играть так, чтоб от него был либо негатив, либо позитив, или не так? Neutral

Главное, чтобы зритель поверил в ту жизнь, которая разворачивается перед его глазами.Когда ты плачешь,переживаешь, радуешься, смешься с героем - вот по моему настоящий профессионализм актера.

Embarassed А про Марьянова... Просто он мне очень нравится как актер. Может странно, соглашусь, но не чувствовала я негатива и все... Не знаю, почему...
Эмилия
Свой человек

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся писал(а):
Embarassed А про Марьянова... Просто он мне очень нравится как актер. Может странно, соглашусь, но не чувствовала я негатива и все... Не знаю, почему...

Эт потому что он обоятельного подлеца играет Rolling Eyes Женщины таких любят!

Natalia

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эллен писал(а):
Олеся писал(а):

Эт потому что он обоятельного подлеца играет Rolling Eyes Женщины таких любят!

Ну это чечресчур! Sad Так избить женщину! Shocked Ну может я что-то не понимаю Neutral

Джамилька
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любят любят Наташ!!!!нас почему то всегда на подлецов тянет=)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ray
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и я этот фильм посмотрела. Собственно, смотрела сегодня весь день Smile
Фильм очень понравился, хотя некоторые моменты были немного скучны. Но таких было очень мало. Когда его показывали по телевизору, я смотрела урывками и не сначала. А теперь все сложилось в одну картину.
Самое первой, что понравилось, это заглавная песня. Просто потрясающе красивая. А потом, когда ее пела Лена, у меня слезы текли по щекам. Настолько зацепила и затронула. Просто слов нет.
Понравилось, что сериал построен на таких переходах от событий нашего времени к событиям военных лет.
Вообще-то, фильмы на такие темы я смотрю редко. Но этот понравился. Довольно интересный сюжет про секретную лабораторию, и про то, как ее обнаруживают в наше время с помощью дневников.
Понравилось огромное количество моментов. Много было фраз, над которыми я угарала просто =)
Arrow Над яйцами дрозда я очень долго смеялась Smile
Arrow Две первые серии, в которых Елена не появляется не разочаровали. Смотреть было интересно. Но вот когда она появилась, смотреть стало в несколько раз интереснее. Первое появление, в медицинском халате и шапочке. Я глаз не могла оторвать. Лена очень мило выглядела Smile
Arrow Очень понравился актерский дует Елены и Виктора Ракова. Они замечательно вместе смотрелись. Понравилась сцена, когда Тихон пел песню, и показывали моменты с ним и Катей. Зацепило, правда.
Arrow Понравились фразы, сказанные Еленой в образе Кати:
"Ешьте пироги, детеныши" - здесь не так сама фраза, сколько интонация и улыбка в этот момент.
"У детей чуть-чуть, у взрослых по чуть-чуть...". Я долго смеялась =)
Arrow Сцена я журналисткой - это просто нечто. Я смотрела задержав дыхание. Настолько Лена потрясающе сыграла. Причем многое было сыграно интонацией и мимикой. И в конце этой сцены брошенный лук и "Ой, упало" Very Happy
Arrow Понравилась сцена сватовства. У Елены такое лицо было серьезное, когда мужчины распинались, но потом она ТАК улыбнулась Smile
Arrow Рассмешила сцена, когда Аня с Кати мерки снимала, рядом стояла Даша.
Катя: Даш!
Даша: Ну чё?
Катя: Да ничё! Razz
А потом Катина истерика (Лена замечательно все эмоции отыграла).
Arrow Довольно волнительные сцены, когда Андрей похитил девушек. И впечатлила сцена, когда Катя ему рану зашивала. И когда Андрей их там за волосы таскал.
Arrow Ну и, конечно, сцена примерки платья, а потом свадьба!

Знаю, что отзыв получился сумбурный, но так как закончила смотреть всего пол часа назад, то эмоции переполняют.
Хотелось бы сказать огромное спасибо всем актерам, которые замечательно передали всю эту атмосферу.
Елена Юрьевна, Вам отдельное спасибо! Вы сыграли просто великолепно!
~Angel~
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже очень понравился фильм!Немного с юмором:)Марьянова впервые увидела в такой роли негодяя!Необычно:)Вообщем фильм классный!
Вот за песню Перышко не поняла немного....В титрах написано что исполнила ее какая-то Ирина Леонтьева...Я в заблуждении нахожусь...Голос вроде как Лены!

Dramatique
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то!!! Не прошло и года, как я осилила несчастные 12 серий "Главного калибра"!!! И не прошло месяца, как нашла время, чтоб об этом сообщить! Но это всё к самому сериалу не относится...
Итак, несмотря на то, что смотрела, как получалось, целостное впечатление всё же сложилось... И...
А вот не стану я его разбирать! Не стану и всё тут! Огромное количество там неправды и откровенной лажи, НО эта история меня зацепила. А может просто всё дело в музыке... В сочетании с потрясающими видами потрясающей местности, это просто здорово! Мне понравилась идея этого фильма, отражённая в последних словах Герхарда о том, что он понял, зачем его отправил сюда дед. Он не нашёл клада, но он нашёл гораздо больше: настоящих друзей, душевное тепло. Он попал туда, где главное - люди, а не деньги, ибо никакие деньги счастья не приносят. Сказка? Пусть так, но мне вот именно такой сказки и не хватает... Сразу захотелось уехать куда-нибудь подальше, в деревню... хорошо там... И спасибо всем создателям этого замечательного фильма. И спасибо актёрам!
Как показала практика, не так-то просто городским сыграть деревенских... Тут конечно большое режиссёрское упущение. Не могу я всё-таки не добавить ложку дёгтя, но ни Тихон, ни Катерина при всей трогательности их истории на деревенских не тянут... Он - уж больно интеллигентный такой охотник, она - уж больно приблатненная. Опять же есть претензии к гриму например. Ну правда же смешно, когда вся такая деревенская медсестра постоянно с гладко выпрямленными ярко-медными волосами и безупречной лесенкой. Глаз режет... Особенно когда уличная сцена, яркое солнце... Здесь как раз истинно русской красавицей стала Мария Куликова. Я вообще очень её люблю, а здесь она ну просто великолепна!!! Вот просто её роль! И дуэт с Маратом Башаровым замечательный сложился! Марат как всегда обаятелен, красив и талантлив. Да, не первая его роль такого плана, но чёрт возьми, приятно на него смотреть и всё тут!
А любимый мой Дмитрий Марьянов (как же я кричала, когда в последнем Ледниковом периоде им дали все 6.0, они были великолепны!!!) такого гада сыграл... я прямо песню вспомнила "Трёх девчонок подряд, обаятельный гад" :) Тут правда двух девчонок... Хотя нет, одну просто прибил. Кстати говоря мне очень понравилась Лиза! Актрису Ирину Даниленко до этого нигде не видела, но здесь она такая молодец, жалко было до слёз...
Александра Кулькова (Герхард) я тоже до этого нигже не видела, но смотрела на него с удовольствием!
А ещё к вопросу о деревне очень мне понравились там 2 персонажа. Это доктор в исполнении Юрия Чернова (такой милый, такой простой, свойский) и участковый Фёдор в исполнении Прохора Зикоры, очень обаятельный артист.
Очень нравится историческая часть фильма (которую я кстати уже видела и не пожалела). Больше всех наверное Соловей... :) Очень нравятся Алексей Фаддеев и Глафира Тарханова. Цыганский дуэт просто Very Happy А вообще Глафира Тарханова мне нравится давно, а здесь так просто. Любимая сцена - где она поёт, а он снимает на камеру... Только там звучит полная версия безумно красивой песни, которую я уже просто в доску загоняла! А ещё очень красивую песню поёт Южин перед отлётом про цыганку. И очень красивые стихи...
Да всё там красиво, глаз отдыхает. Драк наверное многовато, а история с таблетками под конец уже просто смешит. Но это в памяти не остаётся как ни странно...

Леночка, спасибо Вам! Если бы не Ваше участие, я бы не посмотрела этот фильм. Не скажу, что очень многое бы потеряла, но на данный момент для меня это было некой отрадой и отдушиной, правда... И для меня это очень ценно. Я конечно предъявила претензии к внешности Катерины, ещё не могу не сказать, что бельё, когда вешают, обычно сильно встряхивают, тем более, если это не балкончик 2 на 2 Embarassed Но игра как обычно удивляет, восхищает и западает... И сама Катерина западает в душу наверное своей наивностью и искренностью. Замечательная сцена с обмерками!!! "Мать замуж выходит, а она ничё!" Ну а насчёт 33 трактористов, которые все в баню звали... СПАСИБО!!! Теперь я знаю, что ответить, когда меня бесконечно зовут в сауну!!!!!!!!!!!! Razz Razz Razz Razz Razz Честное слово, я просто по дивану каталась!!!

Единственное, чего я не поняла, так это... почему же "Главный калибр"??? Confused
Амида
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 6:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dramatique писал(а):
Тут конечно большое режиссёрское упущение. Не могу я всё-таки не добавить ложку дёгтя, но ни Тихон, ни Катерина при всей трогательности их истории на деревенских не тянут... Он - уж больно интеллигентный такой охотник, она - уж больно приблатненная. Опять же есть претензии к гриму например. Ну правда же смешно, когда вся такая деревенская медсестра постоянно с гладко выпрямленными ярко-медными волосами и безупречной лесенкой. Глаз режет...

Полностью согласна. Когда смотрела, фильм, я думала, но что здесь не так, мысль пролетела и забыла. Ну, конечно же, образ деревенской sexy несколько не доработан, в плане внешности: лоск,ухоженность, регулярные походы в салон красоты пробиваются наружу, несмотря на минимум косметики. Хотя... может где и есть далеких деревнях и селах такие женщины самородки с изящной природной красотой. Да, бросилось в глаза неумелое развешивнаия белья, тем более мне, я всю свою сознательную жизнь развешиваю белье во дворе, с детства живу в частном доме, в полудеревне городского типа. А еще больше мне нравится когда по Омскому телевидению говорят: "Вы слушали новости мегаполиса", от этой фразы я валяюсь, хотя население Омска 1 400 000 чел. (но это уже отступление от темы).

Амида
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати. У кого какие версии по поводу названия фильма, я тоже не очень поняла. хотя есть версия, что главный калибр - это тот отряд, который сражался без оружия в этом опасном заболоченном месте, тогда название касается только одной сюжетной линии Question
Lerange
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амида писал(а):
Да, кстати. У кого какие версии по поводу названия фильма, я тоже не очень поняла. хотя есть версия, что главный калибр - это тот отряд, который сражался без оружия в этом опасном заболоченном месте, тогда название касается только одной сюжетной линии Question

Вот моя версия. Можно провести аналогию: артиллерия главного калибра (один из видов артиллерии) имеет наибольший калибр и выполняет основные задачи; думаю, авторы названия передали основной смысл фильма… Цитирую Наташу «…идея этого фильма, отражённая в последних словах Герхарда о том, что он понял, зачем его отправил сюда дед. Он не нашёл клада, но он нашёл гораздо больше…»
...
Confused

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: