Home - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
"ГЛАВНЫЙ КАЛИБР" 2006г.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понравился ли вам фильм?
да
89%
 89%  [ 121 ]
нет
10%
 10%  [ 14 ]
Всего голосов : 135

Автор Сообщение
Incognita

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела «Главный калибр». Фильм НЕ понравился совершенно. Картина ко Дню Победы? Плохая пародия. Летающие черепашки Ниндзя в облике советских разведчиков. Нда… Смешно, по меньшей мере. В наши дни тоже лихо: чуть ли не все герои в прошлом спецназовцы, с легкостью отправляющие в нокдаун по несколько человек за один раз. Ну и много всего другого…Ерунда какая-то.

Деревенская жизнь. Наши дни.
Нам, зрителям, угодить, конечно, сложно. Хорошо покажут деревню – неправдоподобно, покажут правдоподобно – зачем чернуху демонстируете? На фоне всего фильма деревенские современные сцены для меня смотрелись как некая отдушина. Конечно, Катя и Тихон напоминали неких дачников, переселяющихся на всё лето на воздух. Да, сельская жизнь наверное, не такая, но, с другой стороны, летом в деревне именно так хорошо, легко и ярко. Так что на этот момент закрываю глаза. Елена с Виктором Раковым хорошо так играли комедию. Играли в одни ворота, если можно так сказать. Не словами и действиями, а скорее интонационно. Очень понравился этот момент. Или режиссерская установка, а может и актерская инициатива. Если второе, то это вдвойне приятно.

С Еленой понравились три момента в фильме: сцена медицинской помощи Андрею (Дмитрий Марьянов). Если выключить экран, оставив только звуковой ряд, то Елену по голосу я бы не узнала. Очень здорово сыграно. Второй момент: интонации Кати (Елены), как лейтмотив всей картины. И особые теплые нотки в сценах с детьми. Это, кстати, не только в этом фильме. Исполнение песни «Лети перышко» акапелла заслуживает отдельных аплодисментов.

Актерские работы понравились все за редким исключением. К сожалению, совсем не понравились дети. Уж очень плохо было - слишком на камеру.

Линия Кати и Тихона очень трогательная, постепенная, по шажочкам, но как-то несколько брошенная в конце после сцены сватовства, которая, кстати, мне очень понравилась. Такое ощущение, что сценаристы решили, что все, ребята, с вами все понятно, а остальное – это формальность. Уж поцелуй могли бы красивый сделать на свадьбе…

А еще в фильме ляпов очень много.

ksana
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный калибр… Хорошие актеры, интересная история. Но чего-то в этом фильме не хватает. Но в общем фильм понравился. Хотелось бы побольше сцен с Леной, с Димой Марьяновым.
Ver@
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, ну с чего бы начать.... Ну вот посмотрела я сегодня "Главный Калибр".. Что сказать? Сказать, что фильм (сериал) СУПЕР, это ни чего не сказать.. Фильм просто сказка.. Все сюжетные линии ни чем не помешали.. И война 1943 года, и деревенская жизнь, и съемки, так сказать, фильма.. Все было к месту и это ни чем не испортило фильм.. Опять же смотрела вместе с мамой, вот она сидела и вспоминала деревенскую жизнь.. Конечно же там есть свои недочеты, но не будем о грустном.. Все-таки не многие жили в деревне.. А по мне так все, вышло просто превосходно, я вспоминала детство, каждое лето нахождения в деревне.. Smile Как говориться: "Хорошо в деревне летом....." Very Happy Вообщем фильм меня не разочаровал, хотя я ожидала худшего.. Да и заглавная песня очень красивая..
Ну что сказать про игру актеров??? Ну попробую..
Катерина - Елена Ксенофонтова, нет слов, впрочем как и всегда.. Роль сыграна обалденно.. Единственное, что омрачает, так это обязанности медсестры и врача.. Ну это так, маленький пустячок, ведь актеры же не медики.. (Сразу извиняюсь, если что не так.....) Exclamation Exclamation Exclamation
Тихон - Виктор Раков, просто молодец!!! Очень мне понравился, когда исполнял песню на природе..
Аня - Маша Куликова, ну а Маше я и говорить не хочу.. Актриса, которая с каждой новой ролью показывает себя с новой стороны.. Очень милая и красивая женщина.. Просто умничка!!!
Сергей - Марат Башаров, очень вжился в свою роль.. Молодец, всегда на своей волне и с прекрасным чувством юмора... Хотя, чувства юмора всем актерам этого фильма не занимать.. Very Happy
Андрей - Дмитрий Марьянов, огоооо.. Ни когда не видела Дмитрия в роли злодея.. Ну вообще просто шикарно сыграно.. БРАВО!!!
Дети - просто дети.. Как всегда милы, честы и восхитительны.. А что еще сказать о детях.....
Ну вроде бы и все.. Я ни сколечко не пожалела, что просмотрела "Главный Калибр"..
А теперь в сторону от темы.. "Снится мне деревня, снится мне она......."

КУКЛЁНОК

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сериал очень понравился.Очень добрый и светлый.Елена исполнила роль просто восхитительно.Ее чувство юмора просто на высоте.И спела она очень хорошо,с душой.Понравилась игра Марьянова и Ракова.
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 0:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела и я Главный калибр)скажу сразу-ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ)когда показывали военное время,я просто влюбилась в нашу команду!все такие хорошие!!!отважные,преданные,смелые,в то же время нежные и мягкие!))ну очень они мне понравились)
ЕЛЕНА на высоте)Когда она пела у меня мурашки по коже бегали,так душевно!!!!зря она всё-таки стесняется своего голоса! Confused очень понравился момент когда Тихон свататься пришёл)))))Катя(Лена) так миииило смущалась,ну просто ай))))а как хитро из-за шторки выглядывала или разревелась потом))ну так трогательно!только Лена так может))Момент когда Катя зашивала Андрею рану, я переживала вместе с ней!очень реалистично!!как они этот стих читали по одной строчке!Лена входит в любой образ!тут она деревенская женщина,которая умеет справляться со всеми трудностями по хозяйству,в то же время она замечательная медсестра!)в сериале Лена играет скорее хрупкую,нежную,немного трусливую,чем смелую и сильную(мне так показалось) Smile что ж,зачем ей быть сильной если она за Тихоном как за каменной стеной)))
Понравилось в сериале чередование военного и настоящего времени!необычно)
В общем целом сериал супер!))Леночка как обычно лучшая)))БРАВО Smile

Lipka
Свой человек

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 9:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не давно пересмотрела этот сериал, вот решила написать....Мне понравилось...ЕЛена замечательно играла..а еще тут снимались мои любимые актеры Башаров и Марьянов..)) Smile А еще Елена прекрасно пела... короч хороший фильм..)) Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнгелСпецагент
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то и я досмотрела ГК. Фильм очень понравился, правда старалась не смотреть на сцены войны. Ну что поделаешь, слишком эмоциональная я натура. Какое-то ощущение теплоты остается после просмотра. Честно говоря немного удивил ход развития отношений Катерины и Тихона: то, что она неравнодушна видно после сцены в больнице. Но немного не понимаю, почему они решили пожениться без единого поцелуя? (но это скорее вопрос к монтажерам Smile ) Конечно, такие вещи, как ее спасение и спасение ее дочери бесследно не проходят, но хотелось бы увидеть развитие, а не начало влюбленности и сразу свадьбу. Вообще сюжет, актеры - все на уровне. Смотреть было одно удовольствие! Спасибо огромное Елене за роль Катерины Very Happy И ЗА ШИКАРНОЕ ПЕНИЕ к сожалению, Елена нас редко балует своим замечательным голосом
GoThika
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сериал очень интересный!посмотрла на одном дыхании!в нём переплетено несколько сюжетных линий:и деревенская жизнь,и вторая мировая,и съёмки фильма.особенно понравились несколько моментов:когда Катя зашивала рану Андрею,то что показывали то наше время то 1943 год,ну и конечно же ШИКАРНОЕ пение Елены!хотя есть и недочёты.поцелуй на свадьбе могли бы сделать красивее,а игра детей мне вообще не понравилась!но это всё мелочи и фильм они не очень портят.
Altagracia
Свой человек

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я наконец посмотрела "Главный калибр"! Пора бы уже...
Сериал понравился безумно! Столько всего зацепило, что, наверное, и перечислить не удастся.

Во-первых, это песня. Сразу же как услышала, так влюбилась.

Во-вторых, актёрский состав. Замечательный! Потрясающие актёры и необычные роли. Например, лично я, впервые видела Дмитрия Марьянова (Андрей) в таком образе. Смешной и одновременно устрашающий, потому что не знаешь чего от него ждать.

Марат Башаров (Сергей) представляется героем. Всех спасает. Обиженных и оскорблённых. Чувство юмора его не покидает на протяжении всего сериала. Не слишком я его люблю, но здесь ему удалось не вызвать у меня никаких отрицательных эмоций.

Виктор Раков (Тихон) достаточно интересный товарищ. Мне больше нравилось, когда его Тишей называли. Потому что полное имя-то не очень... Very Happy Мне показалось, что на жителя деревни очень даже похож Neutral

И наконец, Еленочка Ксенофонтова (Катя)! Персонаж, который мне пришёлся по душе со всех сторон! Очень нежная и одновременно язвочка. Понравилась сцена в больнице, когда Тиша пришёл с "болью в спине" и фраза: "Я что у вас самая грязная что ли?" Razz

Мария Куликова (Анна) мне кажется актрисой талантливой. Про её персонаж ничего конкретно сказать не могу - линия игры у неё такая была. Не было каких-то конкретных ситуаций, которые бы её точно охарактеризовывали. Но любящая жена и заботливая мама, хорошая подруга, это без сомнения!

В-третьих, это фильм, который заставляет и плакать, и смеяться. Тронула история Люды и Лёши, который оказался настоящим и верным товарищем.
Фильм печальный и одновременно, затавляющий улыбнуться. Печальный тем, что даёт нам возможность всё-таки задуматься сколько страданий и ужасов пришлось пережить людям, жившим в то время. Что-то, действительно, притянуто за уши, но суть не меняется. Были мучения, была жестокость...

Большое спасибо за этот сериал его создателям и, конечно, Вам, Елена Юрьевна!

maru$$ya
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю сериал сейчас второй раз. Первый - смотрела прошлым летом, когда была в деревне (как нельзя кстати) Very Happy
Сцены деервенской жизни меня умиляют Добрый доктор, веселый процесс сватовства. все друг друга любят, все гурьбой на улицу выходят, когда Тихон с "сыном" шел... Дядя-милиционер добрый-добрый (из серии героя Сергея Безрукова в "Участке")... Всё прям так здоровооо))) Ох, ребята, в современных деревнях давно уже так не живут... Честное слово!! Поверьте, люди жестче, злее... И в лучшем случае на улице все вместе судачат бабульки. И таких прекрасных царевн-медсестричек нет... Confused
Хотя... в любом случае, за сказку спасибо. Чтобы были такие селения, хочется очень и очень....
И чтобы ббыли такие хорошие мужики, как Тихон, тоже... Smile
Елена мне безусловно понравилась Very Happy Замечательная роль. Смотрю на сцены деревенской жизни, сообенно, когда Елена на экране, с удовольствием. "лети перышко", исполненная в дуэте с Марией Куликовой, да еще и а капелла, да еще и в два голоса, прекрасно)))
А вот что касается военных картин.... Laughing М-да, товарищи... Что-о как-то.... Ира (Инкогнита) верно сказала о "ниндзя"... лично у меня всё это маленько не состыковывалось в голове с ВОв. Даже не могу сказать, в чем именно. Просто не то ощущение... Confused
Ну а в целом фильм неплохой)
отдельно хочется похвалить работу Башарова, Куликовой (как же нарвится она мне), Ракова Smile актера, игравшего милиционера. Smile

Екатерина Варламова
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филь хороший...с историческими сюжетами...так и хочеться его смотреть по нескольку раз...есть и грустные моменты, есть и веселые, а есть даже смешные...в общем фильм очень понравился, красивая постановка... Smile
Людмила А
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не очень понятны сцены из прошлого, ненатуральные какие-то что-ли, "франкенштейн" по уши в крови, бойцы невидимого фронта-жалкая пародия на американские боевики; смысла пока не увидела... Думаю, что войну можно было оставить за кадром. В восторге я была от сцены сватовства-невеста такая скромница , сваты с гармошкой, Тихон вообще душка.
Oksana
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" Главный калибр- это совокупность времён,жизней. Военной жизни, деревенской и городской. Увидела впервые фильм, когда Елена показала своё умение петь. Отлично!!! Елена не простая медсестра, как это может показаться при первом просмотре, она обаятельная, шутливая медсетсра! Опять же Интонация." Ещё мне понравилась фраза " Ко мне сегодня 33 тракториста заходили, так все в баньку звали. Я ничё! Просто не пойму, я что у вас здесь самая грязная???")
maru$$ya
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила А писал(а):
Мне не очень понятны сцены из прошлого, ненатуральные какие-то что-ли, "франкенштейн" по уши в крови, бойцы невидимого фронта-жалкая пародия на американские боевики; смысла пока не увидела... Думаю, что войну можно было оставить за кадром.

Не можно, а нужно было Very Happy Согласна. Ненатурально и как-то даже смешно получились эти сцены... С графикой компьютерной перебарщили Very Happy
Людмила А писал(а):
В восторге я была от сцены сватовства-невеста такая скромница , сваты с гармошкой, Тихон вообще душка.

Ага, ну просто сама скромность Smile Прям ни словечка не выговорит))) Прелесть просто))

ЮЛИЯ
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела "Главный калибр".В целом могу сказать,что сериал понравился.Понравилась идея военной тематики.Страшно это было,но это реальность и знать ее нужно.
Сцены деревенской жизни...вообще не очень люблю Башарова,но здесь,так и быть,мне понравился его герой,то,как актер передал эмоции.Что-то "живое" в этом было. Smile Деревенская жизнь...теплая,дружественная,я бы сказала
семейная:один за всех,и все за одного!!!Вот это чувство-чувство братства-отличительная черта русского народа ...хотя со временем она все дальше и дальше от него(народа) уходит. Sad
Елена...образ героини передан прекрасно.Эдакая сильная=слабая,но со стрежнем внутри женщина.Такая и в огонь,и в воду пойдет...
Сериал хороший,интересно было посмотреть...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Перейти: