Home - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
3-4.2012. "Первоклассные родители". №2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> ПРЕССА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Incognita

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 18:12    Заголовок сообщения: 3-4.2012. "Первоклассные родители". №2 Ответить с цитатой

Интервью журналу "Первоклассные родители">>

Оставляйте ваши мнения и комментарии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalia

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу не написать.

Как педагог, я с жадностью "проглотила" данную статью. Спасибо Лене за откровенные ответы. Хотелось бы высказать свое мнение.
Программа "Гармония" действительно считается трудной, но эти трудности оправдывают себя, поскольку программа всесторонне развивает ребёнка. Но с ней нужно уметь работать. Мне, например, как молодому специалисту было бы тяжело работать. Надо иметь хоть какой-то опыт работы в школе. Эта программа отнимает очень много времени и сил, нужно отдавать всю себя без остатка, по другому с ней нельзя. Иначе никаких результатов не добьешься. Правильно сказала Лена, что детей здесь учат именно думать и самому делать выводы - это мыследеятельностная педагогика, к чему сейчас и стремится современное образование. Очень сложно работать в этой системе. Учителя привыкли давать готовые знания, а здесь нужно построить сценарий урока так, чтобы дети сами пришли к эти знаниям, а потом ещё и закрепили то, чему научились. Пусть это будет медленно, но ребёнок верно идёт к своей цели. Потому что, если в начальной школе развить базовые УУД (универсальные учебные действия), то дальше ребёнок сможет самостоятельно учиться, т.к. его научили учиться, добывать знания. И если что-то не получается, он этого не испугается, а будет искать решение проблемы.
Мечтатель - ох, сколько у меня в классе таких детей. Порой даже не знаешь, как бороться с этим. Ведёшь беседу с учащимися, а Маша в это время витает где-то в облаках, спрашиваешь ребёнка, о чем шла речь, а он двух слов связать не может. Порой это сбивает с толку. Это так, о наболевшем.

Тимофей - обычный ребёнок со своими положительными и отрицательными качествами, он растёт и развивается, и то, что происходит с ним сейчас, это нормально. Все проходит со временем, пройдёт и это. Главное, его правильно воспитать, а воспитание в наше время, ой, как хромает. Уверенна, что из Тимы вырастет настоящий джентльмен!
Усилиями и стараниями такой замечательной мамы всё получится.. :)

Конфетк@
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже работник системы образования Smile С огромным интересом прочитала статью... Хочется сказать огромное спасибо Елене Юрьевне за искренность и содержательность интервью и пожелать ей терпения и здоровья. А Тимофею желаю побольше светлых и радостных школьных дней!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> ПРЕССА Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: