Home - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
"ХОРОШИЕ РУКИ" 2013г.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понравился ли вам сериал?
Да
100%
 100%  [ 47 ]
Нет
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 47

Автор Сообщение
Амида
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

История о том, как вполне себе возможно тасовать человеческие жизни, как колоду карт и почему - то не хочется рассуждать хорошо это или плохо , но и одновременно нет равнодушия, это так, как есть.
Просто сказать, что снова мы увидели предприимчивую героиню с ловкостью, умением и холодным рассудком нельзя потому как предприимчивость здесь совсем другая и вообще игра какая- то новая и тема кажется неизбитой.
Смотришь и ловишь себя на мысли, что история то придуманная, а больно по-настоящему.
Страшно становится уже тогда, когда пытаешься хотя бы представить реакцию матери на новость о потере сына. Тяжело и ранимо видеть это. Вот здесь и есть та самая способность играть в правду. Такая честная и правдивая передача материнской боли не просто выводит из равновесия , а содрогает... навыворот. И почему- то вспоминается сцена из "Право на помилование" когда слёзы отчаяние и переживание за сына также очень трогают. Я и тогда задавалась вопросом: это о чем надо подумать, чтобы привести себя в такое состояние? Описание серий не читаю, кажется спойлерством это называется. А интрига очень хорошая в том смысле , что все события воспринимаются "на грани".

Мария
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амида писал(а):
это о чем надо подумать, чтобы привести себя в такое состояние?

Когда я вчера смотрела заключительную сцену 3-й серии сначала днем онлайн, а потом вечером в прайм-тайм, мне оба раза пришла в голову та же мысль: о чем надо подумать, чтобы так сыграть?! Crying or Very sad

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natalia

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно о своих детях..Не дай Бог конечно. А может у актеров есть какие-то свои секреты. У меня тоже слезы навернулись. Умеет же актриса вышибать эмоции не только из себя, но и из зрителей. Вот за это мы и любим ее до сих пор. Это так, лирическое отступление.
Мне почему-то кажется, что все крутится вокруг Лавреновой. Не просто так они начали эту интригу. Иначе это называется ляпом.
Поступки Ольги Васильевны не имеют определенного названия. С одной стороны это кощунство, а с другой - она это делает не ради своего блага, может действительно, ребенку дается шанс для нормальной жизни, а не у матери-алкоголички или малолетки из малоимущей семьи и т.д. А еще мне стало интересно, смерть сына - это наказание или судьба?..
(Судила по 3 просмотренным сериям)

Амида
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalia писал(а):
А может у актеров есть какие-то свои секреты.

Я на эту тему нашла хорошее высказывание Парамахансы Йогананды:

" Успех игры - в совершенном исполнении каждой роли. Хороший актер играет свою комическую или трагическую роль реалистически. Он кажется подверженным всем внешним проявлениям, но внутри он остается не затронутым теми или иными страстями, которые он изображает, - любовью, ненавистью, желанием, злобой, гордостью, смирением."

Короче вывод такой, вроде как во время игры снаружи - страсти, а внутри - тишина. Вопрос: так ли это? Тогда как же выражение "проживать роль"?

Последний раз редактировалось: Амида (Чт Сен 11, 2014 8:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мария
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Мария (Чт Сен 11, 2014 2:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Кет
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем, поделюсь своим мнением. Про то как играют актеры, они проживают жизнь героев ставят себя на их место, они сочувствую герою которого играют, вместе с ним радуются, плачут, смеются.
А так я в восторге от игры всех актеров видно что все стараются, а Елена Юрьевна просто Молодец, взгляд, жесты, движения, все на высоте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gull
Очень Уважаемый гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 9:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Амида"]
Natalia писал(а):

Короче вывод такой, вроде как во время игры снаружи - страсти, а внутри - тишина. Вопрос: так ли это? Тогда как же выражение "проживать роль"?

Сложно судить тем,кто в другой профессии...Но,я думаю,что если все роли сложнейшие пропускать без остатка через себя,то можно оказаться в психиатрической клинике очень быстро...
Умение "Проживать роль " достоверно, наотмашь, переключать сознание на время-в этом,видимо, и есть суть высшего актерского мастерства.

Natalia

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата писал(а):
Тогда как же выражение "проживать роль"?

Может мы воспринимаем эту фразу слишком буквально? А на деле выглядит немного иначе, например, игра в предлагаемых обстоятельствах. Ведь мы в детстве тоже играли в игры, представляя себя в какой-то роли: мамы, человека определенной профессии и т.д. Не помню, чтобы мы как-то пытались что-то выдумывать, мы просто существовали в этом. С взрослением, видимо, это забывается, а у кого-то эти способности развиваются дальше, и, впоследствии, они становятся актерами. Мы можем только догадываться. А вообще неплохо было бы задать этот вопрос самой Елене, приводя в пример это высказывание, что она скажет по этому поводу.
Что касается сериала. Не привыкла я смотреть по одной-две серии в день. Как минимум 5 сразу, или за два дня весь сериал. Теперь сижу и мучаюсь, понимая, что продолжения придется ждать до понедельника. Это невыносимо. Shocked

МК
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может быть Парамаханса Йогонанда, что-то и понимает в йоге(википедия рулит)))))но что он знает про актеров?!
Мария
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, у меня какой-то диссонанс... С одной стороны, конечно, хочется растянуть удовольствие на подольше... А с другой... Уже столько мыслей в голове. Но писать пока боюсь... а вдруг финал все изменит в моей голове?..
МК
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пиши...Ольга Васильевна в следующей серии ответит на твои вопросы...мне ответила почему она рассталась с мужем!))))) Laughing
Мария
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольге Васильевне щас не до вопросов каких-то там ... непонятно кого... Ей в Испанию на симпозиум надо! Very Happy
МК
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для невнимательных: в Испанию она не поехала!
Мария
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще поедет, кажется. Если я правильно помню, что читала. Но даже если не поедет... Сейчас ей точно не до ответов будет. Она ведь, став вдруг принципиальной, заработала себе врага в лице акушерки. Так что теперь проблемы посыпятся! Уже посыпались. А еще "дочка" появилась. Тоже надо ехать... "рвать всех" Very Happy
МК
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

акушерку, кстати, я прекрасно понимаю...проворачивать такие "делишки"...и отказать в какой-то справке...под предлогом принципиальности...

а ты спроси...4 серии осталось!!!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Перейти: