Home - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
"ХОРОШИЕ РУКИ" 2013г.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понравился ли вам сериал?
Да
100%
 100%  [ 47 ]
Нет
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 47

Автор Сообщение
Мария
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про акушерку не хочу думать. Я в этой ситуации Савельеву не понимаю. Именно по этой причине: такие дела с детьми проворачивали, а тут... Судя по всему, акушерка сейчас спровоцирует волну, которая накроет потом всех "участников", а если кто-то и выкрутится, то уж не Савельева точно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МК
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" что мне так легко живется, а я телефон в машине оставила"(с)ОС или ЕК, как думаете?
Мне не очень понятен Мухин и практикантка...что у него сын умер, я вспоминаю только когда вижу его бывшую жену...
а эта сцена, когда он освободил Альку...так сказал ей о смерти матери...как сообщил о плохой погоде...
практикантка...если она его любит, то я, как зритель. этого не вижу...да и...обидно за свой ВУЗ...может и правда там сейчас такие студенты учатся...

Natalia

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария писал(а):
Я про акушерку не хочу думать. Я в этой ситуации Савельеву не понимаю. Именно по этой причине: такие дела с детьми проворачивали, а тут...

А я понимаю, Ольга Васильевна, в первую очередь, профессионал, которому небезразлично то дело, которым занимается. А из таких девок, как внучка акушерки, и становятся, простите, хреновые врачи.

Мария
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё это понятно. Но уж очень резко (если не сказать - грубо) она отказала. Последствия предсказуемы.
Мария
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 4:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда сериал закончится и страсти поутихнут, я думаю, мы еще надергаем из него цитат и крылатых выражений Smile

По поводу Мухина... какой-то он... кисель-человек. Неудивительно, что они с Савельевой развелись. Слишком разные. Неамбициозный совершенно, да и как следак пока не очень блещет. И, в принципе, соглашусь: какой-то слишком спокойный после смерти сына. Хотя... мужики, они более толстокожие в этом смысле иногда бывают. Это Ольга всю жизнь на сына положила, а папаша не особо заморачивался, судя по всему...

Практикантка - вообще отдельная песня. Вот совсем никакой симпатии не вызывает. Да, молодая. Да, максималистка (типа). Вроде не так уж плохо. И вроде бы до правды хочет докопаться. Хотя... идет она к этой правде не потому что умная шибко, и не потому что факты ведут, а как-то... непонятно как. Это одно из слабых мест сценария, на мой взгляд. А моральные качества девушки вообще вызывают... неприятие, мягко говоря...

Мне после просмотра последних двух серий вот что неясно. Первое: почему-то не показали момент, когда Савельева узнает, что ребенок Альки - не ее внук. 7-я серия заканчивается тем, что она шифруется от Захарова, а в начале 8-й она уже приезжает домой с результатами... Жалко... И второе: может быть, я невнимательно смотрю, но я как-то не заметила, в какой момент Алька вдруг изменила свое отношение к сыну. То он ей нафиг не нужен был, и дела ей до него не было никакого, а то вдруг резко она его полюбила, увидеть захотела и обратно себе забрать... Непонятно... Точнее, понятно это, всё бывает. Но, может, стоило все-таки показать это перевоплощение как-то... ИМХО

То, как Мухин сказал Альке о смерти матери - в принципе, ничего необычного. Она ему никто, о том, что ее сын - не его внук, он уже знал на тот момент. Чужие люди, какие уж тут сантименты... Но вот сыграла актриса этот момент... слабовато... Хотя, оно понятно - молодая еще. Да и не всем дано, как ЕЮ, душу зрителя вынимать своей игрой... Я ей, конечно, сочувствую, но сочувствие - не по игре...

Последний раз редактировалось: Мария (Сб Сен 13, 2014 11:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Амида
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария писал(а):
Практикантка - вообще отдельная песня. Вот совсем никакой симпатии не вызывает. Да, молодая. Да, максималистка (типа). Вроде не так уж плохо. И вроде бы до правды хочет докопаться. Хотя... идет она к этой правде не потому что умная шибко, и не потому что факты ведут, а как-то... непонятно как. Это одно из слабых мест сценария, на мой взгляд. А моральные качества девушки вообще вызывают...е...

Возможно, такое отношение возникает у зрителя из-за роли этакой надоедливой мухи, которая своими действия несет угрозу для главной героини. А главная героиня к этому времени уже вызывает сочувствие, потому как пытается исправить прошлые ошибки.

Вообще, очень понравилась передача вот этих изменений, которая происходит с ОС. Вначале только расчетливость - "дети-товар", спеленутые младенцы перкладываются как маленькие бревнышки из рук в руки, а потом мы что видим .... "держись малыш" (больному Ване).

По поводу отношений с подчиненными, когда смотрела вспомнила "дочки- матери" уж простите , но не могла отделаться от желания сравнивать. Отказ в выдачи справки Гущиной напомнил отношения Ярской с Мартой, когда всплеск эмоций с указанием на место ниже даёт такие же результаты.

Incognita

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подумалось, что могли истинные результаты ДНК скрыть. Герою Сафонова выгодно, чтобы героиня не выпадала из процесса. Ох, главное, чтобы не накрутили в конце. Нравится, как динамична камера в фильме, усиливает напряженные моменты.
Амида
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incognita писал(а):
Подумалось, что могли истинные результаты ДНК скрыть. Герою Сафонова выгодно, чтобы героиня не выпадала из процесса.

По законам жанра думаю, так и есть. Только странно почему она так доверяет Ружникову. В этом своём доверии она сама попадает в ту же ловушку, в которую попадали мамаши, доверяя ей, когда она им вешала лапшу про смерть плода или патологию ребёнка. Возврат так сказать бумеранга.

Natalia

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Редко бывает удачным брак сильных женщин и никчемных мужчин. Равносильно как и равноправных по характеру людей. И я не согласна, что Ольга одна положила свою жизнь на сына. Как оказалось, она даже сама не знала его толком, хоть и кричала на Мухина, что он не такой, он не мог. Мог, еще как мог. Он - единственное дорогое и близкое сердцу, что у нее осталось после развода. А она работала, много работала, чтобы у сына всё было. Типичная слепая материнская любовь.
Что касается самой Савельевой, даже не знаю, оправдывает ли ее саму та переменчивость отношения ко всему. Если бы не смерть сына, думаю, вряд ли бы она даже задумалась об этом. Так и осталась бы кукловодом, который управляет живыми марионетками. Тем не менее она вызывает сочувствие. Во мне борются разум и чувства. До сих пор не могу понять, кто есть для меня эта героиня.
Что касается Мухина, он - обычный человек, без амбиций, не рвущийся ни на какие горы, ему удобна та жизнь, которой он живет. После смерти сына он спокойный, потому что ему это не свойственно, не зря он выбрал эту профессию. Вспомните, что он говорил своей практикантке, что нельзя поддаваться чувствам. Хотя на него было больно смотреть, когда он вышел из морга. К тому же он взялся за расследование убийства сына. Савельева же всё с глубоким отчаянием убеждает себя в виновности случившегося. Не удивлюсь, если в итоге эти нити свяжутся. Это ее слабое место, именно поэтому она и верит тем результатам анализа. Однако и у меня тоже есть подозрения насчет их правдивости.
Вызывает сочувствие и практикантка, которая пытается добраться до правды, а акулы из прокуратуры не дают ей сделать этого. Это ее первое детище, к которому она так прониклась. И обидно, когда ты почти у цели, а тебя вот так отшвыривают.
Об Альке сложно судить, если честно, я запуталась уже, где у нее правда, а где ложь. Думаю, она поехала к Денисовым не за ребенком, а за другой наживой. И, вполне возможно, что, увидев своего ребенка, у нее возникли какие-то материнские чувства (раньше их и быть не могло, ведь его увели у нее сразу, как она родила), или же это очередной ход для приманки, но он не удался, слишком длинные когти у этой женщины. Странны высказывания насчет эмоций, когда она узнает о матери. Всё правильно, у нее был шок, показывать истерику было бы лишним, сразу же бы возникло чувство дежавю, и опять бы пошли сравнения с Ксенофонтовой. Точно так же и в ситуации с результатами ДНК.
Безумно жду следующих серий. Столько событий, хочется уже узнать, чем всё закончится.

Ledema
Уважаемый гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incognita писал(а):
Подумалось, что могли истинные результаты ДНК скрыть. Герою Сафонова выгодно, чтобы героиня не выпадала из процесса.

Если честно, то подмена теста ДНК будет какой-то совсем не интересной. Мне бы намного больше понравилось если бы все так и было) Интереснее была бы героиня. И глубже)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledema писал(а):

Если честно, то подмена теста ДНК будет какой-то совсем не интересной. Мне бы намного больше понравилось если бы все так и было) Интереснее была бы героиня. И глубже)

+1

Мария
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 9:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждем продолжения!!!
Амида
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledema писал(а):

А в чем глубже? В метаниях-страданиях?
Пришла такая мысль, а ведь нередко мы видим роли ЕК со сценами страданий, может режиссёрам да и зрителям тоже интересны такие сцены, может это дает возможность увидеть актерские возможности. Но в данном случае мне интересно так, как развиваются события: во-первых, потому что они очень логичны, а во-вторых разве неинтересна героиня, казавшаяся сухарем в начале, сейчас проявляет участие в жизни человека -Альки, которая ей никем не является, как она сейчас думает. Она ее называла оборвой-подворотней, а сейчас очень искренне обнимает и жалеет ее.

Lerange
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledema писал(а):
Incognita писал(а):
А вдруг окажется, что ребенок - это сын Никиты, а Никита на самом деле не сын главной героини. Анализ-то она сдавала на родство с малышом.
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lerange писал(а):
А вдруг окажется, что ребенок - это сын Никиты, а Никита на самом деле не сын главной героини. Анализ-то она сдавала на родство с малышом.

Ну, это совсем Санта-Барбара будет Very Happy У них на это времени нет. Завтра конец уже Very Happy

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: