Home - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
"ХОРОШИЕ РУКИ" 2013г.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понравился ли вам сериал?
Да
100%
 100%  [ 47 ]
Нет
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 47

Автор Сообщение
Natalia

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, что за героиней интереснее сейчас наблюдать, когда она думает, что сын Альки не ее внук. Вот если бы всё было наоборот, всем казалось бы, что с Алей она возится ради внука, и не фига она не изменилась. А так мы видим реальную смену ценностей у Ольги Васильевны. И чувства на чаше весов начинают подниматься все выше и выше над разумом.
Мила
Начинающий

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне интересно было наблюдать (с психологической точки зрения), как такие сильные люди, как Савельева ведут себя в ситуациях, если их уличить в неприглядных деяниях.
Почему-то практикантка действительно не вызывает симпатий. Только игра актрисы такая. Вроде бы она все делает правильно, пытается докопаться до истины, но кажется, делает это ради самоутверждения только, любой ценой, даже хочет "крови"!
Действительно, скорее всего истинный результат ДНК нам откроют в конце наверное, просто приберегли это на конец.
А вообще, врачи действительно очень циничные все.
Фильм держится в основном на игре Елены Ксенофонтовой, благодаря ее харизме интересно смотреть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амида
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мила писал(а):
Мне интересно было наблюдать (с психологической точки зрения), как такие сильные люди, как Савельева ведут себя в ситуациях, если их уличить в неприглядных деяниях.

Вчера тоже во время просмотра, когда возникала сложная ситуация для ОС, у меня была опережающая мысль " ну и как ты отреагируешь? и я как зритель получала ответ в виде такой правильной симпатичной реакции. Я вот думаю, что попытка найти верное актерское решение и вероятное рассмотрение большое количества вариантов как сыграть ту или иную реакцию, в итоге выдаёт отличный результат того, что мы видим.

Амида
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то особенно хочется сказать про Альку и Ружникова.
Алька Ольги Шуваловой получилась такая боевая и смелая, противостоящая всему миру, а иногда самой себе. Она способна умилить зрителя со своим огромным желанием иметь такую маму как Ольга Васильевна, со своим постоянным обманом и ловким лавированием между жизненными ситуациями. Она, уличенная в обмане с легкостью копирует кота из Шрека, округлив умоляюще просящие глаза, и за это ей хочется все простить и помогать.

Ружников Сафонова не менее великолепен. Он обладает ласкающим женский слух голосом, он умеет выдавать в нужный момент весомые аргументы. Он абсолютно хорош в любой ситуации и в момент, когда он получает нагоняй за понижение в должности Савелевьевой и в момент когда пытается восстановить с ней отношения. Только вот для меня с самого начала не клеется его образ с образом Савелельевой, совсем они разные для близких отношений и даже тогда, когда они были вместе.

Incognita

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lerange писал(а):
А вдруг окажется, что ребенок - это сын Никиты, а Никита на самом деле не сын главной героини. Анализ-то она сдавала на родство с малышом.

Такая же мысль была и у меня. Но я имею и третью версию. Smile Обе героини могут так "переродиться" в своем понимании настоящего, что в финале вполне могут стать одной семьей, несмотря на то, что чужие. Правда, я смотрю пока, что называется, "по диагонали", и я не заметила какой-то любовной линии у обеих, на кого можно было бы опереться.

Мария
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох... вот это да... при всей неоднозначности сюжета... ситуаций... героев... характеров... Потрясающая актерская работа!!! Сцена в кабинете Захарова... Когда буквально играло только лицо... глаза... Ооо...
А Ружников - ссс......вета!!!

Всё... ушла... думать...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natalia

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего я так боялась, то и случилось. Развязка сюжета ну ооочень быстро пронеслась, я даже опомниться не успела. Последние кадры..ух..и мурашки, и слезы градом.
Только разъясните загадку одинаковых дат рождения и смерти на обеих табличках, что они значат? И почему красным цветом было обведено именно 3.09., что увидев Мухин сразу же помчался на кладбище?

Начну с самого начала. По мере просмотра фильма заглядывала на разные форумы, в том числе и на кино-театр.ру, почитать, что люди пишут. Кто-то писал про начальную заставку, что везде руки, и каждые из них что-то делают: моют, пеленают ребенка, держат пистолет, считают деньги и т.д., и задавали вопрос, что все эти руки значат? Они хорошие? Я пригляделась и заметила еще кое-что.. После счета денег руки моют, после оружия снова показывают, что руки моют, а в конце надевают перчатки. Это просто случайный набор кадров или же это связано с главной героиней, которая пытается исправить свои ошибки после всего содеянного? И вообще, странно устроен мир, зачастую мы задумываемся лишь тогда, когда нас постигнет кара, пусть даже и небольшая, как гром среди ясного неба. Алька, похоже, тоже изменилась, но лишь после того, как ее саму обманули, дав надежду и тут же её отняв. С внуком так и не понятно, родной или нет.

Фильм вызывал неоднозначные мнения, в том числе и насчет Ольги Васильевны. Как я уже писала, что героиню можно оправдать и осудить одновременно. Но бумеранг из прошлого сделал свое дело. Однако как же ей теперь жить с этим грузом дальше? Хоть она и попросила прощения у Альки. (Браво Елене!!) Но я бы посмотрела еще пару серий, что называется, жизнь после))

Невероятный сериал, который реально зацепил, и я с большим нетерпением ждала следующих серий. Спасибо всем, кто трудился над этим проектом. А Елену Юрьевну хочется поздравить с премьерой. С удачной премьерой. Давно не было таких фильмов, что я даже успела соскучиться)

Хочется много всего написать, но как всегда "трудно найти слова, когда действительно есть что сказать." (Ремарк)

Амида
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" То, что мы говорим ничто, по сравнению с тем , что чувствуем"(с)......
Lerange
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3.09 - день рождения Никиты. Мухин знал, что Ольга пойдет к сыну (она ему говорила) и побежал ее спасать.
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 0:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то мне очень хочется в комментариях разделить весь фильм на 2 составляющие: развитие сюжета и игру актеров.
И если ко второй претензий нет и быть не может, и выделять кого-то конкретно в этом потрясающем сочетании мастеров своего дела даже не хочется, то по сюжету вопросы есть и их немало. Сюжетные линии ребенка Кати и ее родителей не раскрыты вообще. То, как и когда они узнали все-таки о подмене, как вышли на Савельеву и ее сына, как нашли внука и откуда взяли его прах не упоминается в фильм в принципе. Не понятно будущее Мухина и Тимохиной: вроде крутили-крутили роман, спали, жили вместе, а под конец тишина. Я, наверное, не единственный человек, которого Люба раздражала на протяжении всех 12 серий, но ведь добилась своего. Интересно, все-таки, что там дальше у нее в плане личной жизни, да и профессии. Так же интересна судьба Милы, там конечно, скорее всего, все весьма печально, но все-таки… Госпожа Денисова тоже осталась в конце без внимания. Один Ружников в шоколаде, не могу только понять, почему Савельева его не сдала, ну да Бог с ним!
Концовка смазана, и это проблема всех российских сериалов. Сдалась, спасли, сидит. А остальных деток в семьи-то вернули, помимо этих двух? А сын Альки все-таки чей внук? Это конечно великолепно, когда режиссер оставляет зрителю почву для размышлений, но не в таком же количестве!!!
В целом, если отбросить все мои профессиональные претензии к описанию работы органов прокуратуры, следствия, полиции, опеки, суда и т.д. и т.п., хочется сделать вывод, что фильм получился интересным; сюжет не заезженный, но в некоторых местах очень даже предсказуемый. Может быть, что-то где-то не получилось, но на твердую четверку картина тянет. Хотя в фильмографии Елены Юрьевны есть все-таки картины позапоминающееся, что-ли.
Естественно, линия Ольги Савельевой раскрыта в сценарии полностью: с чего началось и чем все закончилось. Она главная героиня, и несмотря на всю нелицеприятность ее поступков вначале, к концу она воспринимается как положительный персонаж. Вот здесь как раз было уместно оставить почву для зрительских «додумываний» - а что там будет после пары лет за колючей проволокой? Хотя, по традиции русских сериалов, там конечно, все будет хорошо.

Ему единственно верна
Хотела быть она...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мария
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Премьеру я ждала... Очень... Ну... не прям ежедневно мониторила сайт 1-го канала... Но ждала... Очень... Дождалась... Посмотрела... Пишу... С утра... И сейчас как-то пришло понимание, что коротко, блин, не получается...
Потому что тема... отличная тема! И герои все неоднозначные! И актеры все сыграли на 5 баллов!!!
И мыслей поэтому много... и прут эти мысли... и коротко поэтому не получается. А может просто - нет таланта, а значит и сестры его - краткости - тоже нет...

Поэтому, чтобы не загружать форум... кому интересно...

Сериал "ХОРОШИЕ РУКИ". Коротко не получилось... Часть 1.

Предупреждение: много буковок Laughing

Последний раз редактировалось: Мария (Ср Сен 17, 2014 17:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мила
Начинающий

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария, с интересом прочитала Ваш комментарий и в основм практически со всем согласна, у меня такое же мнение.
Однако развязка, на мой взгляд слишком стремительно показана. Ну действительно есть моменты, через которые сценарист просто перескочил, оставив на зрителя самому додумать.
Тоже восхищаюсь такими сильными личностями. Кстати Елена, мне думается, и в жизни сама такая же сильная, как ее героини.
Даже плохие поступки сильным личностям прощаются, вот мы же все равно симпатизируем героине, хотя концовка мне не кажется правдоподобной. В жизни скорее всего была бы иная концовка. Особенно в нашей стране врачей, да еще и хороших, так не "сливают" просто и легко. В сфере медицины вообще своих не сдают.
Большое спасибо Елене за создание этого образа! Это один из редких современных сериалов, который так заинтересовал и заставил ждать каждый вечер продолжения!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амида
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маш, очень интересно и содержательно.
Мой "любимый" Ружников, да не хочется называть его гадом, лично для меня он в конце фильма смешон, с его трясущимися ручонками, вытирающими лоб, и его отправкой в "космос" ( какое- то ведомство по космический вопросам). Во всей этой ситуации из них двоих мужиком оказалась Савельева (в смысле достойного поступка), а не сдала его только потому, что на тот момент ей уже плевать - понесет ли он ответственность за это или нет, так как для себя она уже решила, что это должна быть наказана она. И я не думаю , что у неё были мысли по поводу группы лиц, которая бы отягчала ее вину.
Тимохина. Своими действиями по сути спасла жизни Савельевой , ее желание докопаться до сути привели в дом отца Лавреневой и только поэтому стало Мухину известно о его планах убить Савельеву.
Алька, да , согласна не показано ее перерождение в желание стать матерью.
Савельева. Как не крути , она совершила преступление, и наверняка задумывалась о том, что это неправильно неправомерно, и все эти оправдания передача ребёнка в хорошие руки, которые бывают не так хороши, разговоры в пользу бедных (она и сама это впоследствии понимает, когда пытается отговорить мамашу от отказа, уговаривая взять ребёнка и покормить грудью) Только вот наказана она за это вдвойне: потерей сына и тюрьмой.
Момент. Когда после признания Савельева приезжает на кладбище к сыну и этот момент когда она идёт с цветами ... лицо ... то ли печаль, то ли равнодушие, то ли принятие того, что случилось.. она идёт и в этом своём состоянии она как бы есть и одновременно ее нет ...
некое отсутствие ... вот что переворачивает - данность этого момента. (Когда-то уже возникал вопрос - как она делает это?)

Кет
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется поделится и своим мнением. Начну со стиха который прочитала однажды и он остался в памяти.
Да, все мы ангелы с одним крылом
Нам чтоб влететь обняться крепко нужно.
А мы живем, ну, каждый по себе.
А раньше жили вместе, было дружно.

Сегодня каждый за своим замком.
У каждого страна своя, свое подворье.
А сможем ли соединиться и взлететь.
Не дай нам бог, когда постигнет горе…
Роль очень глубокая, над ней можно размышлять и размышлять. Игра всех актеров тоже впечатляет, так подобраны все точно.
Напишу о главной героине Ольге Савельевой, которая в начале не осознает и не видит своих ошибок, нет она задумывается о детях и это видно когда она показывает Мухину книгу которую она написала, как матеря не осмеливаются писать отказ в роддоме и что происходит дальше с детьми после того когда они уходят. Всем к сожалению не поможешь. И вот у Савельевой случается горе, через боль потери приходит осознание того что она поступала не так и не в праве была решать детскую судьбу. Можно долго раздумывать что там будет дальше, но финал фильма очень сильный в плане чувств и эмоций, про принятие своей вины и ошибок и ясного понимания что впереди ждет наказание. Видно как Ольга Савельева мучается от этого, у нее будто ломка и она вся в себе, борется со своими страхами. А самое главное это слова в конце Прости меня, которые ей дались очень тяжело.

МК
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

откуда отец Лавреневой узнал обо всем?есть версии?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: