Home - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
"КАРАМБОЛЬ" 2007г.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понравился ли вам фильм?
да
96%
 96%  [ 186 ]
нет
3%
 3%  [ 6 ]
Всего голосов : 192

Автор Сообщение
Elena
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мне очень нравится "Карамболь". Это один из моих любимых коротких сериалов. Смотрела его дважды и довольно давно, но помню очень многое и до мелочей. Для меня темы, затронутые в "Карамболе", оказались близкими. Конечно, "ляпы" в сюжете есть, но они - ничто по сравнению с прекрасной игрой всего актерского состава.
sunshinek , не думаю, что Ваше мнение задевает чувства зрителей, которым понравился сериал. На каждый "продукт" - свой потребитель. Единственное, что не понятно - это Ваш вопрос:
Цитата:
для чего вообще он снимался? С какой целью?

А с какой целью, например, снимали сериалы "Дочки - Матери", "Формула стихии", "Театр обреченных" ...?

sunshinek
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena писал(а):
А с какой целью, например, снимали сериалы "Дочки - Матери", "Формула стихии", "Театр обреченных" ...?

Этими вопросами я тоже задаюсь, если честно, но это уже не по данной теме. Тут немного сложнее, опять же это разные фильмы. Будет время оставлю свой комментарий на каждый из них. Но не здесь.
sunflower
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunshinek писал(а):
В "Карамболе" я не почерпнула для себя ничего интересного с точки зрения эмоциональной, интеллектуальной и т.д. и т.п., за исключением некоторых моментов.
можно спросить каких?
p. s. только без извинений Very Happy

sunshinek
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena писал(а):
А вот мне очень нравится "Карамболь". Это один из моих любимых коротких сериалов. Смотрела его дважды и довольно давно, но помню очень многое и до мелочей. Для меня темы, затронутые в "Карамболе", оказались близкими.

А можно узнать поподробнее начет тем, затронутых в "Карамболе", которые оказались такими близкими для Вас? На самом деле очень интересно. Может и я с другой стороны посмотрю на этот сериал.
sunshinek
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunflower писал(а):
sunshinek писал(а):
В "Карамболе" я не почерпнула для себя ничего интересного с точки зрения эмоциональной, интеллектуальной и т.д. и т.п., за исключением некоторых моментов.
можно спросить каких?
p. s. только без извинений Very Happy

Без извинений... попытаюсь...
Меня очень тронул момент, точнее целая сюжетная линия, когда герой Дмитрия Марьянова, узнал, что смертельно болен. Наверное, каждый человек задавался такого рода вопросами, а что будет, если ему, к примеру, останется жить не долго. Как он себя будет вести? Эта гамма чувств сыгранная Дмитрием очень задела. Здорово сыграно, было интересно наблюдать за его актёрской игрой. Сериал смотрела уже давно, поэтому очень многого не помню, но эта сюжетная линия мне запомнилась больше всего, оставила след. Ну и отдельные маленькие моменты, о которых просто нет смысла говорить, поскольку остаюсь при своем мнении, что картину нужно воспринимать как целое, а не как совокупность понравившихся моментов.
Elena
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunshinek писала:
Цитата:
А можно узнать поподробнее начет тем, затронутых в "Карамболе", которые оказались такими близкими для Вас? На самом деле очень интересно. Может и я с другой стороны посмотрю на этот сериал.

Например, когда Наташа с сыном начала жизнь практически "с чистого листа", хорошо очерчена сюжетная линия того, как третье лицо, зачастую не совсем "чистое душой", может "наворотить дел", и разрушить семью. В конце начинаешь понимать, что вся твоя жизнь, какие бы крутые повороты она ни делала, в твоих руках, что всё может закончится хорошо, главное - не замалчивать, а говорить, обсуждать проблему. Показана тонкая грань человеческой психики: герой Д. Дюжева сделал столько пакостей из-за своего чувства к Наташе, из-за того, что не знал, как иначе можно стать ближе к человеку, которого боготворишь. Наверное, поэтому он выбрал такие обходные с тяжелыми последствиями пути для достижения своего счастья... Следующее, что я отметила, - это сообразительность, смышленность детей. Они сейчас действительно более "продвинутые". Далее - момент, когда успешный мужчина в возрасте, когда жизнь "бьет ключом", узнает о том, какой финал его ждет. И тут осознаешь, что выражение "было бы здоровье, а всё остальное приложится" актуально всегда и для всех. В ситуации, которая его настигла, надо подумать о дальнейшей судьбе дорогих сердцу людей (если говорить вобщем). И многое другое.

Александра_СПб
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena писал(а):
Показана тонкая грань человеческой психики: герой Д. Дюжева сделал столько пакостей из-за своего чувства к Наташе, из-за того, что не знал, как иначе можно стать ближе к человеку, которого боготворишь. Наверное, поэтому он выбрал такие обходные с тяжелыми последствиями пути для достижения своего счастья...
А вот с этим я бы поспорила! По-моему герой Дюжева показан мерзавцем, а вовсе не жертвой обстоятельств. Он мерзавец как в личной жизни, так и на работе. Он человек, который легко "пойдет по трупам" к достижению собственной цели и ему совершенно всё равно, что думают, чувствуют или хотят окружающие
sunshinek
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра_СПб писал(а):
Elena писал(а):
Показана тонкая грань человеческой психики: герой Д. Дюжева сделал столько пакостей из-за своего чувства к Наташе, из-за того, что не знал, как иначе можно стать ближе к человеку, которого боготворишь. Наверное, поэтому он выбрал такие обходные с тяжелыми последствиями пути для достижения своего счастья...
А вот с этим я бы поспорила! По-моему герой Дюжева показан мерзавцем, а вовсе не жертвой обстоятельств. Он мерзавец как в личной жизни, так и на работе. Он человек, который легко "пойдет по трупам" к достижению собственной цели и ему совершенно всё равно, что думают, чувствуют или хотят окружающие

Тут наверное сказалась травма детства Very Happy . Да только есть одно но. Такого рода пакости ради чувства не делаются. А если делаются, то это уже не чувство, а чистой воды болезнь, которую нужно лечить. А если говорить о тонкой грани человеческой психики, то, на мой взгляд, эта линия плохо проработана.
sunflower
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunshinek писал(а):
остаюсь при своем мнении, что картину нужно воспринимать как целое, а не как совокупность понравившихся моментов.
видимо, это и есть главный недостаток Карамболя: распадается на отдельные моменты, которые вместе производят довольно-таки слабое впечатление.
Elena
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в данном эпизоде его жизни, которая отображена в кинокартине, он мерзавец. Но это вовсе не означает, что он всегда был таким. Это чувство долго "теплилось" в нем, потом он по крупицам создавал и превозносил созданный им же образ Наташи, бредил ей (а бред, как известно, - болезненное состояние), и уже потом у него созрел план, воспользовавшись своим служебным положением, "приручить" Наташу.
Грань нормального состояния человеческой психики очень тонкая, и, если по прошествии стольких лет ему не удалось обрести счастье с Наташей, он, уже будучи в не совсем здоровом психическом состоянии, пошел на такие подлые поступки, совсем не сожалея об их тяжелых последствиях, потому что ему было важно лишь быть вместе с Наташей и, по его мнению, лишь в ней заключался весь смысл его жизни.

Lerange
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunshinek писал(а):
...он вызвал у меня недоумение: для чего вообще он снимался? С какой целью?..
А Вам, правда, интересно, зачем, для чего снимался «Карамболь» или другой какой-нибудь фильм?.. Мне – нет. Меня больше интересуют те моменты, которые тронут меня лично. Я о тех эмоциональных, интеллектуальных моментах, о которых пишите Вы… Вот Вы остановились на мучениях человека, смертельно больного, и Вам понравилось, как это сыграно. Задумались. Думаю, даже ради этого и стоило посмотреть это кино. Иногда какие-то мелочи в картине бывают намного полезнее для зрителя, нежели главные идеи фильма.
Я с Вами согласна по поводу целостности этого фильма (я об этом писала, повторяться не буду). Если попытаться сказать коротко, что меня задело в этой картине, это, наверное, «настоящность» - настоящая любовь.. дружба.. и т.д. …и, о чем я еще не писала, настоящая любовь к ребенку. Наверное, еще был замысел показать важные проблемы нашего общества (история с детдомом), но он (замысел) для меня не стал раскрытым в этом фильме, так и остался замыслом..
Elena писал(а):
...Это чувство долго "теплилось" в нем, потом он по крупицам создавал и превозносил созданный им же образ Наташи, бредил ей (а бред, как известно, - болезненное состояние), и уже потом у него созрел план, воспользовавшись своим служебным положением, "приручить" Наташу.
По поводу героя Дюжева, я полностью согласна с Сашей. А то, что Вы называете «бредом» или психическим заболеванием, так в органы, где работал герой Дюжева, людям с такими расстройствами, по-моему, попасть не возможно (Я идеалист, да?..). Этот «бред» я называю тонким расчетом, все, как «на работе», когда не остается ничего человеческого: «есть цель, а средства хороши любые». А попытаться понять такое поведение героя – это выше моих представлений, возможно, пока.
Александра_СПб писал(а):
…любое мнение имеет право на существование. А мнение не совпадающее с мнением большинства тем более...
Саша, это надо записать.. обязательно))
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу личности героя Дмитрия Дюжева я попыталась "копнуть" глубже и предположить, что он не всегда был такой сволочью. (Вот хочется мне верить в людей). Ведь в фильме ни разу не упоминалось о том, что он и ранее превышал свои полномочия и пользовался своей властью в личных целях. Он, думаю не один -два года, делал карьеру и в какой-то момент понял, что может использовать своё служебное положение для моделирования обстоятельств таким образом, чтобы наладить свою личную жизнь. О холодном расчете не спорю и писала об этом выше, но поводом для этого расчета стало навязчивое желание быть вместе с Натальей. Вот это я и имела в виду, когда писала тонкостях человеческой психики: один бы пострадал немного да бросил, другой замкнулся бы в себе и приобрел массу комплексов, третий станет более ожесточенно смотреть на мир, у него иссякнет вера в людей, а четвертый (как это показано на примере генерала в "Карамболе") перешагнет через всё и всех, чтобы быть счастливым.
Razz Что, сильно глубоко "копнула"? Бррр... тожможу, больше не буду. Very Happy

sunshinek
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lerange писал(а):
А Вам, правда, интересно, зачем, для чего снимался «Карамболь» или другой какой-нибудь фильм?.. Мне – нет. Меня больше интересуют те моменты, которые тронут меня лично. Я о тех эмоциональных, интеллектуальных моментах, о которых пишите Вы… Вот Вы остановились на мучениях человека, смертельно больного, и Вам понравилось, как это сыграно. Задумались. Думаю, даже ради этого и стоило посмотреть это кино.

Отчасти не могу с Вами не согласиться. Но если смотреть с этой точки зрения, то по Вашей логике, стоит посмотреть все фильмы и сериалы, которые нам предлагает телевидение, так как в любом фильме можно найти что-то близкое для себя. Каждый фильм, независимо от его качества и направленности дает пищу для ума. Но, к сожалению, это не заслуга фильма как такового. Точно также достаточно заголовка в газете, который Вас заставит задуматься, что-то переосмыслить.

По поводу мучений смертельно больного человека: да, мне понравилось, как это сыграно. Задумалась. И даже не спорю, что ради этого стоило посмотреть это кино.
Александра_СПб
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunshinek писал(а):
Но если смотреть с этой точки зрения, то по Вашей логике, стоит посмотреть все фильмы и сериалы, которые нам предлагает телевидение, так как в любом фильме можно найти что-то близкое для себя. Каждый фильм, независимо от его качества и направленности дает пищу для ума.
А вот и нет... Как правило для меня, простого зрителя, фильмы и делятся по типу понравился\не понравился (может эта градация слишком примитивна), т.е. близки ли лично мне в данный период жизни переживания героев. Кстати, интересная закономерность понравившийся фильм сейчас может показаться полным бредом лет через 5-10...
А Карамболь хочется пересматривать, хоть и фрагментами, может для сериала это и не так плохо? И таких "фрагментов" в сериале огромное количество

Lerange
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunshinek писал(а):
...Но если смотреть с этой точки зрения, то по Вашей логике, стоит посмотреть все фильмы и сериалы, которые нам предлагает телевидение, так как в любом фильме можно найти что-то близкое для себя. Каждый фильм, независимо от его качества и направленности дает пищу для ума. Но, к сожалению, это не заслуга фильма как такового. Точно также достаточно заголовка в газете, который Вас заставит задуматься, что-то переосмыслить.
Нет, ну, мы же не роботы! Например, я начинаю смотреть фильм, потому что посоветовали друзья, потому что там играют любимые актеры и т.д., если он мне нравится, я досмотрю его до конца и почерпну что-нибудь для себя, если нет, то... Neutral .

Вот "Карамболь" я посмотрела с удовольствием, несмотря на многие его минусы (с моей точки зрения). Что я увидела? - прекрасно играющих актеров, интересные сюжеты, и только посмотрев сериал полностью, я сделала общие выводы для себя. Вообще я тоже против сериалов как таковых.. И просмотр некоторых из них с участием Елены закончился у меня на первой серии.

Что-то мы отошли от темы... "Карамболь" же...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Перейти: