Home - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
"ДОЧКИ-МАТЕРИ" 2007г.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103, 104, 105  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понравился ли вам сериал?
да
97%
 97%  [ 486 ]
нет
2%
 2%  [ 10 ]
Всего голосов : 496

Автор Сообщение
КУКЛЁНОК

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KUALA писал(а):
Ирина Алифанова, Как раз только Ирине и Юре они были известны, а Андрей прочел их в пьесе.
И плакала она не из-за увиденного на диске, а от того, что стихи услышала, потому что они напомнили, а точнее оживили в памяти события, которые она пережила. Её больно стало.
Конечно ей было не плевать, на то, что она мужа с бабой какой-то увидела, но стихи вызвали в ней более сильные эмоции, и с Мартой она обсуждала именно стихи, а не "любовницу" мужа.

Ну, конечно Ирина плакала из-за стихов. Она считала, что жизнь развела их с Юрой, сожгла все мосты,а тут... Такое напоминание... Больно, тяжело, обидно.

Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
То, как Ирина вела себя на банкете неудивительно, никому из нас не понравится, когда опаздывает близкий, самый дорогой человек на важный для нас день. Опять же вы не доцитировали я писала, что откуда силы были у ещё молоденькой Ирины Ярской? Кто помог ей? Почему она была с Андреем? Отчего не осталась с Юрием? В конце-концов зачем так плакала и переживала, когда увидела "измену" на диске? Для чего осталась с Андреем? Зачем он ей нужен тогда? Для чего же такая нежность с Андрюшей, как потереться носиками, любящие улыбки, тёплые взгляды, разговор, когда они помирились???

Ирина Алифанова,понятное дело, всем не нравится когда опаздывают но тутто дело не только в этом!а в том что она контролировала его даже в таких мелочах. а насчет того что Андрей помог в молодости Ярской раскрутиться, с этим никто и не спорит, только любит (если любит Smile ) она его не за это! может это какое то другое чувство- благодарность, признательность. короче чувство как к родному, близкому человеку. может такое чувство и остается в браке после некоторого количества лет.не знаю у меня пока такого опыта еще не было Very Happy . а с Юрой страсть, былые эмоции вспыхнули...но все таки нельзя сказать, что Юрия Ира совсем не любит.все равно что-то осталось, даже после стольких лет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Алифанова
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NATA. Мы с Вами разного мнения, повторяться не буду. На счёт Юрия Вы читали мои слова невнимательно. Confused
ryder
Начинающий

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спустя 2 года уговорила маму посмотреть этот фильм. Скажу честно: первые 20 серий маму не впечатлили, но смотреть она не бросила. Однако последние 30 серий смотрела уже с восторгом, роль Елены ей очень понравилась. Замечательно сыгран характер! А вот любимые герои у нее оказались совсем не те, кого обычно выделяют на страницах этого форума! Это Анатолий, близнецы и Брут! Вот так!
Спасибо большое этим актерам!!!!!!

Ёлка
Очень Уважаемый гость

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Андрей (по роли) просто находится в небольшом кризисе"
я бы даже сказала климаксе :) простите.
В слабого она не могла влюбиться ну никак. я сейчас оч плохо второстепенные роли помню, но человека, у которого по роли отсуствие характера, воли, она просто чморила (еще раз простите), кстати Андрея тоже, но толкьо потому что он на данном этапе жизни расклеился, поэтому
Ёлка
Очень Уважаемый гость

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

п.с. а Юра этот.. не знаю мне он как человек не особо. Просто внешность у него более выразительна и все
Taiss
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж...по сравнению с Юрием у Андрея конечно не такой богатырский вид Cool и растерялся он, когда пришел весь такой с тортиком, а там бац! - Юрий, но потом, когда он узнал о ее дочери, когда ушел из дома...разве тогда он был размазней? слабым или неуверенным? он не обвинял ее, и никого другого, он просто принял решение уйти. И как это было...нежно...она могла бы при нем заплакать, чтобы удержать его, просить остаться, и вряд ли она этого не сделала, потому что не хотела унижаться, просто потому что это было бы нечестно по отношению к ним обоим, и столько взаимного уважения и ...понимания что ли, в этой сцене.
Не думаю, что Андрей помог ей раскрутиться тогда, он просто подарил, или создал вместе с ней то душевное равновесие, которое было у них. Он и раньше не знал о ней многого, да и с этим кризисом и приездом Наташи Ира не очень-то выражала свои чувства, но Андрей все равно чувствовал ее. А на банкете скорее показано какое-то подобие быта, Андрей немного витает в облаках, а Ира, как настоящая женщина взяла все в свои руки и держит под контролем дом, воспитывает Лизу...да, она помогла ему создать семью, вырастить Лизу и действительно стала "хозяйкой", но это материальное...и как потом окажется Ира не такая уж сильная как кажется внешне, у нее хрупкая душа, да она закалила себя, но в ней живет та чуткая девушка, которая дарит любовь...и Андрей значит для нее намного больше, чем она сама ожидала.

Последний раз редактировалось: Taiss (Пт Сен 25, 2009 13:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мисс Белла
Начинающий

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго вам времени суток!

Я посмотрела сериал "Дочки-Матери" еще два года назад, но только сегодня собралась, наконец, написать хоть что-нибудь о нем. О первом и единственном сериале, затронувшем душу.

Ну что сказать... Сериал очень хороший. Он не похож на то однообразное "мыло", которое ежедневно нам транслируют по телевизору. Идея замечательная, великолепно подобранный актерский состав... Что еще нужно для хорошего сериала? В некоторых моментах мне было скучно, но их как таковых было очень мало. Но сериал без таких моментов - не сериал Very Happy .

Много уже сказали по героине Елены - Ирине Ярской, и я не буду повторяться. Ирина меняется на глазах в течение сериала, она становится гораздо мягче ближе к концу, чем в начале.

Что касается любовного треугольника "Гнездников - Ярская - Скворцов", то сначала я была за Юрия. Я думала, будет полноценная семья... Но, как-то в один момент я поняла, что этой полноценной семьи, которая могла БЫ создаться 20 лет назад, если БЫ Юрий не уехал, и если БЫ не его мама, уже не будет никогда. И я захотела, чтобы Ирина в конце осталась с Андреем!

Любовный треугольник "Денис - Лиля - Костя" мне наскучил уже к середине сериала. Ну блин, вот честно, замутили так, что сами в конце по моему запутались. Скучно было на это смотреть, тем более, в конце даже не понятно было, кто с кем остался.

Марта... Марта предательница, и именно так чаще всего бывает в жизни. Когда я узнала, что Марта работала на Аркадия Удальцова, я была в шоке, как будто это меня предали. Я успокаивала себя мыслью, что это всего лишь сериал, но, честно, грустно, когда понимаешь, что в жизни такое тоже случается.
Было интересно наблюдать, как Лиля ищет свою маму... Жаль, что в основу сериалов кладут нереальные истории. "unreal and often unbelieveable stories and lines"... Тогда понимаешь, что один к миллиону шанс, что такое случится... Smile .

Кстати, Лизка, Кейт и Брут у меня тоже были любимые герои)))

P.S. Люди, зачем вам продолжение сериала, перестаньте заниматься ерундой. Куда там продолжать? Все и так ясно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Даниль
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то так получилось, что я смотрела этот сериал и события в моей жизни развивались параллельно его сюжету. Наверно, именно поэтому больше всего мне нравится Ирина.
Пара Ирина-Юрий, безусловно, красива, и сначала я была полностью ЗА Юру и их отношения с Ирой. Но, смотря на это счастливое лицо Андрея, когда он наряжается в шарики, дарит кольцо и обожающими глазами оглядывает Ирину в лифте, - все эти детальки накапливаются и сливаются во что-то единое. Это единое дает уверенность в том, что кроме Андрея Ирине никто больше не пододет и не нужен.
Да, она увлекается Юрием, но потом сама говорит, что "все это время жила воспоминаниями о месячном романе двадцатилетней давности". Она осознает, что любит только Андрюшку.
А Юрий.. А Юрия ей жалко. Особенно после разговора с его женой. Он не смог быть рядом с Ирой тогда давно, а, встретив ее сейча, не смог удержать около себя. Она понимает, что он любит ее, но сама ничего сделать не может - единственная любовь ее - это Андрей. Ей его жаль. Но любить из жалости она не может.
Я не думаю, что Ирина прямо так уж следит за Андреем, контролирует его. Нет, скорее ей просто одиноко среди гостей на банкете. Да, ее поздравляют, дарят подарки.. Но ведь ей так хочется, чтобы рядом были любимые и близкие люди, и, мне кажется, ее можно понять.

NATA
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да, после слов Ирины что с Юрием она хотела всего лишь закончить то что не закончила 20 лет назад как то не верится что у них может что то получиться теперь и эти ее слова о 2месячном романе...действительно странно как-то он себя ведет.только и говорит как он ее любит что ее типа всю жизнь любил а на самом деле ничего не делает чтобы вернуть.вообще при втором просмотре сериала фигура юрия меня начинает уже бесить...а поначалу он мне даже понравился Smile
Даниль
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NATA писал(а):
ну да, после слов Ирины что с Юрием она хотела всего лишь закончить то что не закончила 20 лет назад как то не верится что у них может что то получиться теперь и эти ее слова о 2месячном романе...действительно странно как-то он себя ведет.только и говорит как он ее любит что ее типа всю жизнь любил а на самом деле ничего не делает чтобы вернуть.вообще при втором просмотре сериала фигура юрия меня начинает уже бесить...а поначалу он мне даже понравился Smile

В интервью актер, который играет Юрия (простите, меня, грешную, не знаю его имени), признается, что не понимает своего героя. Говорит, что тот такой слабый и непонятно для чего приезжает в Москву, зачем упрашивает Ирину быть с ним. В общем, личность героя совершенно расходится с понятиями актера о мужчине.
И да, как вы, NATA, правильно заметили, сначала пара Юрий-Ирина вызывала у меня интерес и одобрение, а потом это вечное бессилие Юры начало меня выводить.

Ket
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется что все объясняется намного проще!
Как в кафе Наталья говорит Ирине:
"Нужно жить настоящим, не в коем случае не прошлым и не в коем случае не будущим. Настоящим! И ценить каждый, каждый, каждый момент - в этом секрет счастья" Полностью согласна с этой точкой зрения!!!

Даниль
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ket писал(а):
А мне кажется что все объясняется намного проще!
Как в кафе Наталья говорит Ирине:
"Нужно жить настоящим, не в коем случае не прошлым и не в коем случае не будущим. Настоящим! И ценить каждый, каждый, каждый момент - в этом секрет счастья" Полностью согласна с этой точкой зрения!!!

Конечно, в той фразе вся правда. Но, думаю, если бы Ира не любила Андрея, она бы осталась либо одна, либо с Юрой.
А про умные мысли в этом сериале я уже говорила ранее - это одна из них)
Забавно, что каждому герою приходится пережить то, что переживают все: тихая размеренная жизнь, кризис, переломный момент и возрождение. Но каждый переживает это по-своему...

Анютка
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 0:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень хороший фильм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! чувствительный,я даже плакала в некоторых сериях!!!!!!!!!!!!!!!! кстати именно в этом сериале я и узнала,и открыла для себя Елену Ксенофонтову!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ket
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но, думаю, если бы Ира не любила Андрея, она бы осталась либо одна, либо с Юрой.

Если бы да кабы! Ведь в фильме Ирина сама признается : Что Юра то ей совсем и не нужен! Это был короткий двух месячный роман!
А вот что Ирина бы осталась одна... с этим я не согласна!

Последний раз редактировалось: Ket (Сб Июл 25, 2009 23:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103, 104, 105  След.
Страница 102 из 105

Перейти: