Home - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
Фотографии и обсуждение спектаклей
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 47, 48, 49  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> ОБЩЕНИЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalia

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто о чем, а я о спектаклях))

Она любит Цветаеву, Он - эпиграммы. Она читала и Ахматову и пела романсы, а Он - свои стихи. Любящие муж и жена. Прекрасные и талантливые актеры, состоявшиеся как в театре, так и в кинематографе. Публика ликовала и ностальгировала по Высоцкому, Ахмадулиной и любимым артистам. И всё это Ольга Остроумова и Валентин Гафт в неюбилейном вечере "Как хорошо мы плохо жили".

Natalia

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова Островский. Это мой писатель. Люблю его.
Осовремененная постановка по пьесе "Лес", которая понятна и близка не одному поколению людей, смотрелась легко, непринужденно. Посмеялись от души, вынесли свои вердикты на тему отношений и денег. Однако одна сцена все же меня разочаровала и перечеркнула всю прелесть спектакля. Можно было бы обойтись и без нее, но режиссеру видимо виднее. Роль Гурмыжской играла бесподобная Мария Аронова, она заставляла зал смеяться и плакать, он реагировал на каждую реплику, и каждая сцена сопровождалась бурными овациями. Талантище!
На роль Несчастливцева были заявлены и Гаркалин, и Леньков, но неожиданно для многих на сцену вышел Вячеслав Гришечкин, я знала его по некоторым ролям в сериалах. Сначала было разочаровалась, но его безумное обаяние и харизма очаровали меня. Для меня это было театральным открытием. Вообще, если честно сказать, актерский состав был очень хороший. Не было ни одного человека, которому бы я сказала "не верю".
Итог - спектакль на твердую четверку.

Incognita

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10 октября 2014.
"Алиса". "БДТ". Санкт-Петербург
Постановка: Андрей Могучий.
В главной роли Алиса Фрейндлих.

Сегодня утром вернулась из Питера, куда вчера летала на полдня ради Алисы в "Алисе". Сильный спектакль!!! Наконец-таки за последние несколько лет, после, наверное, "Оскара и Розовой дамы" наблюдала равноправное существование постановки и актёров в ней, конкретно-Алисы Бруновны.
В первом действии не покидало ощущение того, что наблюдаю за театром абсурда: быстрая речь, бессвязные диалоги, яркая форма (зрители на сцене-актёры в партере). А потом постепенно всё начало вставать на свои места, особенно после монолога Алисы в конце первого действия, и приходить ощущение хоть какого-то понимания происходящего. Причем, я уверена, что я поняла далеко не всё. Спектакль яркий, нужно очень внимательно случать диалоги, а получалось не всегда, поскольку наблюдала за Алисой. Какая же она лёгкая, порхает по сцене!!!Постановка как снежный ком, накатывает постепенно. Главный рефрен спектакля для меня, красная нить-время. Как быстро оно летит, как нужно помнить кто ты, свои истоки, обычные вещи. "Когда ты была маленькой, ты смеялась и плакала, и мир вертелся вокруг тебя, а сейчас ты всё забыла". В монологе про маму меня вообще чуть слеза не прошибла. Да много еще всего, не только это...
В идеале нужно идти еще раз, чтобы уже больше слушать. Артисты все штучные, играют без дублей. Ивченко шикарный!

Natalia

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, да!
Дважды успела посетить этот спектакль, первый в мае, второй в июне. Но даже после второго просмотра сложно было сформулировать свои мысли. Пока просто набор слов и фраз.
29.06.2014
Каменноостровский театр - Новая сцена БДТ.
Алиса?.. Алиса..
"Я так плакала, так плакала, я наплакала море слез.." Алиса, почему ты больше не плачешь? Почему тебя мучает бессонница? Ты стала мертвой, а раньше ты была живой. Что с тобой произошло? Для того, чтобы оставаться на месте, надо бежать быстро, а чтобы попасть куда-то, нужно бежать как минимум в два раза быстрее. Это Алиса, как и мы все, помнила, и она бежала. Но это была бессмысленная беготня, которая длилась больше половины жизни, 15 из 17. Оглядываешься назад: сколько зря прожитых дней, совершенных ошибок, недосказанных слов, которые тянутся шлейфом теней прошлого. Это наша память, которая не отпускает и которую не выкинешь. И здесь мы теряем себя, как и потеряла себя Алиса. А как найти себя, как вновь вернуться к себе той, что могла наплакать целое море слез? Именно поэтому Алиса застревает в лифте и попадает в непонятную для всех страну со странными существами, которые ей кого-то напоминают. Именно детский голос зовет ее, заставляет оглянуться назад и вспомнить себя маленькую, когда рядом был самый важный в ее жизни человек. Именно здесь Алиса должна понять, в какой стране она находится, правдевцов или лжецов. Оказалось, мы привыкли лгать не только всем, но и самой себе. Привыкли жить так, как ждут от нас другие, а не как нам этого хочется. Мы забыли то время, когда радость была радостью, боль - болью, слезы - слезами, ложь - ложью, правда - правдой, жизнь - жизнью. Мы привыкли бежать, и в этой самой беготне мы, точно также как и Алиса, пропускаем одну простую истину, которую когда-то говорили нам мамы: Если ты вдруг потерялась, встань на том же самом месте, где видела меня в последний раз, и стой до тех пор, пока я тебя не найду. Нужно иногда делать передышки, оглянуться назад. Только тогда жизнь будет той жизнью, к которой мы стремимся, но никак не можем достичь.

Incognita

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalia писал(а):
О, да!
Дважды успела посетить этот спектакль, первый в мае, второй в июне.

Наташа, ты знаешь, прошло время и мне стало понятно, что смотреть второй раз не буду. В свое время пожалела, что повторно смотрела "Оскара" с той же Алисой или "Крутой маршрут" в "Современнике". А вот "Дядю Ваню" в Вахтангова второй раз смотрела с удовольствием. Для меня "Алиса" всё-таки не тот спектакль, чтобы повторять.

Natalia

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так получилось, что первый раз я сидела слишком далеко, и мне захотелось быть ближе к этому чуду, и я не пожалела. К тому же во второй раз я повела уже маму. На вопрос, хочу ли я сходить еще раз, не могу дать однозначный ответ: и да, и нет. Точно также касается и "Крутого маршрута", хотя его я посмотрела раза три или четыре, не помню. Здесь, наверное, "да" перевешивает "нет".
Incognita

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. "Алиса" с Алисой в Москве в марте в рамках "Золотой маски", однако, билетов нет и когда были - непонятно.

Ладно, продолжаем.
"Улыбнись нам, господи". Театр им.Вахтангова или тренировка для ума.

5 марта 2015.
Постановка: Римас Туминас
В главных ролях: Сергей Маковецкий, Евгений Князев, Виктор Сухоруков.

Спектакль о литовских евреях. Время действия - 1905 г. Это Туминас, поэтому неподготовленной нельзя было идти, иначе рисковала ничего не понять. Забегая вперед приходится признать, что примерно половину так и не поняла. Точнее ориентировалась ровно там, что успела прочитать между днём покупки билета и спектаклем.
Ну так вот, материал очень сложный, книга нудноватая, но я ее всё равно решила дочитать, хотя потом пошло гораздо интереснее. Философская вещь о бытие, жизни, смерти, отцах и детях и т.д. Юлия Рутберг играет, например, козу-)). Очень много ассоциаций. Из серии: например, как я поняла опять же, повозка, на которой едут герои, это как островок спасения. Коза-как олицетворение чего-то материнского и светлого. Чем закончилось я не поняла вообще-)). В общем, не для средних умов. Как всегда, Римас переписал, выкинул некоторые сюжетные линии, оставив здесь только линию про стариков. Маковецкий играет, например, старика 80 лет. Ну что сказать - сыграли как на одном дыхании, причём все! Маковецкий шикарный! Всё больше нравится Князев, а Сухорукову (приглашен из Моссовета) так вообще кричали "Браво" в финале. Правда, роль у него несколько комично-придурковатая. Он часто таких персонажей играет. Разбавлял немного довольно однообразное действие. Вообще, у меня создалось впечатление, что люди, аплодировавшие в финале стОя, поняли не больше моего. Больше аплодировали шикарным актёрским работам и тому, как всё придумано визуально. В очередной раз восхищаюсь Туминасом, который из обычных книжных диалогов или даже фраз придумывает объёмную сцену. Браво. Ну гений, что тут поделаешь! Мне было очень интересно смотреть. У него настолько интересные постановки, что актёры как бы отходят на второй план, из-за чего в свое время мне пришлось дважды смотреть "Дядю Ваню", чтобы насладиться игрой Маковецкого уже отдельно-)). В общем, рекомендую, но нужно понимать, на какой спектакль идёте. Однако, истинное наслаждение качеством!

Natalia

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда бы мы не поехали, куда бы не шли, мы едем и идем к нашим детям. А они едут и идут в противоположную от нас сторону всё дальше и дальше...(с)
Тоже мало, что поняла, но какие-то вырванные куски впечатались в память. Смотрела почти год назад, хочу повторить снова.

То, что Римас Владимирович - гений, это еще мягко сказано))
Хотя его "Маскарад" мы с мамой не приняли, и были не одни такие. А вот "Ветер шумит в тополях" вызвал восторг.
Наконец-то иду на его Евгения Онегина. Почти год пыталась добраться.
И жутко соскучилась по Пристани. Но с каждым годом он теряет частичку себя...Так больно и обидно. Радует, что успели снять полную версию спектакля.

Natalia

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще в январе была на премьере спектакля Г.Волчек "Двое на качелях". Вот небольшой "отзыв":
"Каждый спектакль - праздник!" - любил повторять Е.Вахтангов. А премьера - это еще и волнение. "Спектакль без фишек, штучек, видео и прочего" - не уставала повторять Г.Волчек прессе. И это действительно так.
Две комнаты. Две кровати. Два телефона. Двое на сцене. История о двоих, словно на качелях "летящих" то в одну сторону, то в другую. А ты сидишь и ждешь, что же будет, когда эти самые "качели" наконец остановятся. Удивительная Чулпан, напоминающая "Чаплина в юбке", как однажды прозвали Джульетту Мазину. Обаятельный и харизматичный Кирилл, от которого тоже сложно оторвать взгляд. Гениальная Галина Борисовна, решившая возродить эту постановку на сцене, с которой, собственно говоря, и начался ее творческий путь как режиссера. Невероятна и сама пьеса, не потерявшая актуальность в наше время и открывшая мне новое имя - Уильям Гибсон.

Natalia

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А 14 марта, в нынешнюю субботу, сходила на еще одну премьеру, посвященную двум дням из жизни Ф.Г.Раневской, которую потрясающе сыграла Светлана Коркошко. Роль Любови Орловой досталась Евдокии Германовой, которая не впечатлила. Спектакль очень понравился: и грустный, и смешной, местами трогательный - живой. Получился правда некий сумбур (намешали всё и сразу), но нам показали ту самую Раневскую, которая скрывалась за своим острым языком. Конечно же изучавшие ее биографию знали, какой она была, но для многих она раскрылась с другой стороны. Ушедшую из жизни Павлу Вульф играла неизвестная мне Марина Куделинская. Эту женщину я мало знаю, поэтому ничего не могу сказать, впрочем как и про остальных героев. Спектаклю твердая 4-ка из 5-ти.
Incognita

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книга, по которой поставлен спектакль "Улыбнись нам, господи", оказалась очень сильной. Рекомендую к прочтению.

"Пристань" - да... К счастью, я успела посмотреть полную версию со всеми отрывками.

"Маскарад" Туминаса я смотрела давно-давно еще в литовской версии, когда он приезжал со своим театром на гастроли в Москву. Московскую версию смотреть не очень хочется.

"Ветер шумит в тополях" тоже смотрела. Нормально, но без восторга. Кстати, роль Вдовиченкова репетировал Сухоруков, но что-то там не сложилось у них на тот момент.

"Онегин" - очаровательный спектакль!!! Полностью в духе и темпе того времени.

"Фаину" я смотрела в феврале. Очень приятный спектакль. Коркошко шикарная. Она мне, помнится, очень понравилась в спектакле "Время женщин" в "Современнике". А вот меня Германова в роли Орловой впечатлила и очень! Особенно в первом действии. Во втором, мне показалось, она несколько скатилась в саму себя, но в целом очень классно получилось у нее. Она мне вообще несколько Гурченко напомнила, смогла бы ее сыграть. И еще в финале Коркошко на поклонах не нужно было из образа "выпадать", так было бы еще сильнее.

"Двое на качелях" - билеты в партер по 12-15 тысяч. Для кого искусство, спрашивается?! После такого не хочется ни на этот спектакль, ни вообще в этот театр.

Natalia

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гурченко и Орлова - немного разные фактуры. Вполне возможно в этой роли она была бы более убедительна. А так, чего-то не хватило. Может и вправду часто уходила в себя.

Соглашусь, в "Современнике" довольно-таки странные отношения, тем не менее цены доступны, скажем так, для разных слоев общества. И, кстати, именно там я трачу меньше всего денег на билеты, больше на цветы)) В остальных театрах за ту же цену буду сидеть на галерке. Как говорится, кому что.

Incognita

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 декабря 2015.
"Кто боится Вирджинии Вульф?"
В главных ролях: Елена Яковлева и Михаил Трухин.
Постановка: Владимир Панков.

Постановка крутейшая!!! Я, что называется, в диком восторге и под огромным впечатлением. Перед просмотром нужно обязательно читать пьесу, иначе будет вообще ничего не понятно. Режиссёр смог из вялотекущей пьесы с мутными диалогами сделать громкий и динамичный спектакль, передав эмоционально-бредовую интонацию произведения. Я 2 часа сидела с открытым ртом. Мне было понятно всё: кто, что, куда и почему. Это один из лучших спектаклей, которые я видела вообще. По уровню сравниваю с "Онегиным" в Вахтангова и "Алисой" в БДТ. Хотя сама пьеса имеет некоторые скабрёзные диалоги и сцены, но спектакль поставлен очень аккуратно по отношению к Елене Яковлевой. Режиссёру браво!!!

МК
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incognita писал(а):
8 декабря 2015.
"Кто боится Вирджинии Вульф?"
В главных ролях: Елена Яковлева и Михаил Трухин.
Постановка: Владимир Панков.

Постановка крутейшая!!! Я, что называется, в диком восторге и под огромным впечатлением. Перед просмотром нужно обязательно читать пьесу, иначе будет вообще ничего не понятно. Режиссёр смог из вялотекущей пьесы с мутными диалогами сделать громкий и динамичный спектакль, передав эмоционально-бредовую интонацию произведения. Я 2 часа сидела с открытым ртом. Мне было понятно всё: кто, что, куда и почему. Это один из лучших спектаклей, которые я видела вообще. По уровню сравниваю с "Онегиным" в Вахтангова и "Алисой" в БДТ. Хотя сама пьеса имеет некоторые скабрёзные диалоги и сцены, но спектакль поставлен очень аккуратно по отношению к Елене Яковлевой. Режиссёру браво!!!

я читала пьесу...КАК это можно поставить)))) Вы смотрели постановку с Галиной Волчек?

Afework_isaya
Начинающий

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 17:25    Заголовок сообщения: Фотографии и обсуждение спектаклей Ответить с цитатой

Если можно на этот сайт скинуть то скажите как
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> ОБЩЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 47, 48, 49  След.
Страница 48 из 49

Перейти: