Home - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
"ЯРИК"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понравился ли вам фильм?
Да
76%
 76%  [ 92 ]
Нет
23%
 23%  [ 28 ]
Всего голосов : 120

Автор Сообщение
Светлячок
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incognita писал(а):

Почему никто не говорит о Елене в фильме?

Для меня непонятны действия героини. Поэтому я и написала, что в отношении нее много противоречий.
Во-первых, действительно странно, что она не взяла сына с собой в магазин. Оставлять ребенка одного на вокзале... Confused
Во-вторых, когда она уходила, крупным планом показали вывеску "Продукты", то есть магазин находился внутри вокзала, как же тогда она могла оказаться на платформе и упасть под поезд Confused Shocked

Предположение, что она его бросила сознательно для меня звучит дико, т.к., предлагая купить что-нибудь, она звучала слишком искренно и естественно. Вряд ли у нее к тому моменту уже созрел коварный план. В реальной жизни это было бы или слишком подло ( а в это верить не хочется Embarassed ), или просто не могло быть вообще.

крыл
Очень Уважаемый гость

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлячок писал(а):
Incognita писал(а):

Для меня непонятны действия героини.

Честно говоря, для меня тоже... Разъясните пожалуйста, кто понял, ход с сумкой. Что это было? Если женщина, сидевшая рядом с Яриком, сказала, что мама вернулась и забрала сумку, то зачем мама это сделала? Взяла и ушла... Странно... Или всё-таки сумку украли? Либо я торможу, либо... Neutral

Светлячок
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДашкА писал(а):

Честно говоря, для меня тоже... Разъясните пожалуйста, кто понял, ход с сумкой. Что это было? Если женщина, сидевшая рядом с Яриком, сказала, что мама вернулась и забрала сумку, то зачем мама это сделала? Взяла и ушла... Странно... Или всё-таки сумку украли? Либо я торможу, либо... Neutral

Да...сумка. Хочется верить, что сумку украли. Не зря же потом был кадр, когда бомж у Ярика схватил шапку Wink
А женщина, мне кажется, во-первых, просто защитила Ярика от мента (когда говорила, что видела его маму), а потом, когда тот ушел, то не хотела расстраивать ребенка и лишь согласилась с его предположением Confused Какой-то у нее взгляд был печальный, сопереживающий.
С другой стороны тогда становится понятно, ЧТО делала героиня Елены Юрьевны на платформе Evil or Very Mad
Я вот не успела рассмотреть, что у нее выпало из рук в момент падения. Показали крупный план, мне кажется, это что-то играет важную роль Question

Последний раз редактировалось: Светлячок (Сб Дек 22, 2007 21:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эмилия
Свой человек

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДашкА писал(а):
Светлячок писал(а):
Incognita писал(а):

Для меня непонятны действия героини.

Даш, сумку украли. А женщина перед милиционером сказала про маму, пожалев мальчика...

Эмилия
Свой человек

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Светлячок"]

Цитата:
С другой стороны тогда становится понятно, ЧТО делала героиня Елены Юрьевны на платформе Evil or Very Mad

А мне непонятно. Ты о чем?
Цитата:
Я вот не успела рассмотреть, что у нее выпало из рук в момент падения. Показали крупный план, мне кажется, это что-то играет важную роль

Это "что-то" злосчастный бутерброт с сыром...

Светлячок
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эллен писал(а):
Светлячок писал(а):

А мне непонятно. Ты о чем?

О том, что магазин был внутри здания. Зачем надо было выходить на улицу, если она не собиралась бежать.

Incognita

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлячок, я разве в своем посте говорю, что мама бросила Ярика? Я говорю о том, что поскольку вырезали сцены с мамой (Елена Ксенофонтова), то из того, что оставили в фильме, можно подумать, что она просто встала и ушла.

На платформе мама, по всей видимости, ищет Ярика. Многое вырезано, поэтому некоторые моменты вне логики.

Последний раз редактировалось: Incognita (Сб Дек 22, 2007 22:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KapriZzzZ

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так надоели глупые ужастики, трагедии и не менее глупые комедии... но всё же иногда так хочется посмотреть что-то стоящее, со смыслом.. фильм, который тебя зацепит. Ну вообще... я расстроилась :(
Как можно было снять ТАКОЙ безликий фильм!
Именно, безликий.
Проблема.
«Сотни ненужных слов вместо одного единственного правильного. "Зачем?"»
Фильм совершенно не несет в себе никакую сущность. Это не показатель той самой проблемы, о которой во многих отзывах идет речь. Социальная проблема торговли людьми,которую затронули в «Ярике» не дает нам покоя изо дня в день. Трагедия.
Всё ясно, случаев много, но зачем же настолько утрировать всю картину?«добивание» зрителя в течение всего фильма, а под конец…впрочем, думаю, оставлю эту мысль при себе. Когда ты только-только начинаешь импонировать главной сволочи фильма,(не зная, что та является сволочью),видишь в нем человека, (я про мента(Дмитрий Персин)),а стрелки отрицательности меняют свое направление на 90 градусов,.. и тут Сволочь оказывается ещё большей скотиной, чем ты предполагала ранее… Да я даже не знаю, как к этому относиться. Практически весь фильм-нервотрепка - для меня.
Многие утверждали- в «Ярике»-жизнь. Да какая к(непечатное слово) это жизнь! Существование, да и только. Одиночество. Страх и многочисленные и незаслуженные слезы мальчика-потеряшки в огромном городе, без еды, без крова, без тепла и в конец, без матери и ..отца, занимающее на мой взгляд странное место в этой истории.

...когда Ярик, совсем замерзнув, кутатался в теплый шерстяной шарфик и горячим дыханием согревал озябшие пальцы...Тонул в холоде зимы, которая еще более нещадно дала понять, что его здесь никто не ждет. А сцена с морковкой..да у меня просто слов не было!

…когда Ярик, выпивая бутыль пива, падает навзничь на диван, а после просыпается в клубу дыма, разве это нормально?! Да знаем мы, что не нормально. Знаем,что все это есть и сделать мы ничего не можем. К сожалению.
Так что нового ничего не узнала.

Ксенофонтова Елена(мама)- мне труднее всего говорить о ее героине. Отчаянная, растерянная мать, прижимающая ребенка к груди...ей не дает покоя сын. Он голоден. А делать нечего. Хоть Ярику с родным человеком и не страшно,и говорит он,что есть не хочет.Она знает,чувствует-виновата. Знает так же,что никакой отец никого уже не встретит,но опять-таки успокаивает сына. Говорит,что по телефону он назвал ее "снежинкой". Отчего я оказалась в легком забытии от сцены, заставляя невольно улыбнуться и отчего-то таить в душе неумолимую тихую грусть...
Не знаю, могу ли я на данный момент судить о игре Елены,но пока мне сказать нечего. Простите.

Колесников Максим(Ярик)- Тяжело далась сцена, когда Ярику показали фотографию мертвой матери. Я не знаю всех формальностей этих дел,но воспринять это действие мне трудно.. Ребенок УЖЕ морально избит. И тот,кто показал фотографию,наверняка знал или по-крайней мере, предполагал о дальнейшей судьбе потеряшки.
Последние очень жестокие сцены.Мальчик в чужой стране.Рядом с ним идет врач,у которого в глазах ровным счетом пустыня. Ярик держа уже порядком помятую фотографию мертвой(!),изрезанной, изуродованной мамы еще может рассказывать о том,что отец их очень любит.Он видел,как тот это говорил маме,назвал ее "снежинкой".Он видел,он все знает!
Я испытываю неумолимое остервенение к конечному эпизоду.Для меня это САМОЕ страшное и непонятное ощущение. Ребенок,постоянно смотрящий на фотографию,повторюсь мертвой,лежащей на рельсах матери,с вытекающими из этого последствиями -еще может мечтать о счастье. Гурген(Армен Джигарханян) вселил мальчику надежду,что она в его сердце.Она рядом.Всегда. И слезы навернулись не от того,как тронул меня весь фильм,а именно от этой сцены.На мой взгляд самой равнодушной сцены фильма.

Максим-начав свой рост с этого фильма,столкнувшись в начале пути с довольно жестокой картиной, я уверена,пойдет дальше И я уверена, что этот мальчик еще сорвет ни одну награду и за этот фильм тоже,т.к. его игру по-настоящему можно назвать искренней и настоящей!Удачи тебе!

Обычно под конец пишут о режиссерах,операторах,художниках..расхваливают,одобряют,поддерживают их работу...Я скажу одно: Всё-таки люди на редкость странные существа.

Моменты меняют друг друга так быстро, что я совсем ничего не успеваю - даже элементарно следить за их чередованием.История,какая-то странно нелогичная,не последовательная и скомканная. Про монтаж вообще молчу. Так не работают.А если браться за дело,если уж на то пошло и если затронута серьезная тема,то браться нужно с полной ответственностью за свое детище.А то как бы потом стыдно не было..
Разве можно,делая такой плакат снять так фильм?

Ожидаемого результата,как видите,не было.

P.S.а уж когда читаешь первоначальный сценарий этого фильма,так вообще ком встает в горле. Ни капли милосердия.

А в конце просто происходит то, что происходит. Именно обыденность ситуации ужасает больше всего в этой истории(с).Обыденность и лицемерие.

Да,и еще. Придаваться глубоким рассуждениям насчет фильма не вижу смысла. Спорить-тем более. Здесь у каждого своя позиция и свое мнение. Которое,как любят говорить,нельзя оспорить;)

Последний раз редактировалось: KapriZzzZ (Сб Дек 22, 2007 22:54), всего редактировалось 1 раз
Tiflisss
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрела фильм.. написать смогла только сегодня.
насчет того что фильм никакой я не могу согласиться. Он слишком реалистичен..
Начну с того что в кинотеатре где его показывали сидело всего 7 человек.. никто не мешал вникать в смысл ситуации.
Теперь о фильме. Не понравилось несколько моментов. 1- когда мама Ярика (Елена Ксенофонтова)оставляет его одного на вокзале.. я не думаю, что даже если бы ребенок хотел есть, его можно было бы там оставить.. то что она хотела как лучше- да, возможно, но не таким способом.
2- момент когда ребенка доставляют в отделение милиции.тут надо отметить особую жестокость людей в форме которые позволили себе при ребенке избивать человека, пусть даже заключенного в обезьянник..
3- опять же в милиции. Уж никак не ожидала от милиции такой простите "тупости", чтобы маленькому ребенку, у которого еще не совсем сформировано понимание смерти показывать фотографию погибшей мамы.. это до какой ручки надо дойти,чтобы придумать..
но все эти моменты отошли на второй план когда был показан финал фильма.. захотелось встать и крикнуть "что же вы делаете?".. но вместе с тем ты понимаешь, что это есть.. что это не показывают открыто,но вот такое безобразие существует.. и ты не можешь смириться с этим, но и сделать ты тоже ничего не можешь и вот от этой безысходности хочется плакать...
да я согласна,есть некоторые проколы в озвучке, монтаже, но я наблюдала именно за действием, и поверьте было совсем неважно, что кадр не соответствует действительности или слово не такое как должно быть.
И почему, почему этот фильм снят именно в новогоднюю ночь? новый год это праздник,ожидание чудес.. а тут...
Incognita

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня совершенно случайно посмотрела трейлер к «Ярику». Я сижу сейчас думаю, что, наверное, нужно удалить свой отзыв о фильме в этой теме. Если бы я увидела трейлер до фильма, то я бы смотрела его совершенно под другим углом зрения. Фильм, снятый на экспорт! Это ответы на все вопросы. А мы сидим тут рассуждаем о забытой сумке; о том, почему мама ушла и оставила Ярика одного; о монтаже; о проблеме в конце концов, о которой хотели сказать авторы. Какая проблема??? Все встало на свои места. До политики я не докопала, честно говоря, как Лёка и Катрин, но мне хватает того, что видно невооруженным глазом: в России матери бросают детей, люди кругом равнодушные, власть продажная, детей продают и очень легко вывозят за границу на органы. Вот она, Россия глазами иностранца (зарубежные продюсеры, композитор, кто там еще?). А прикрываться попыткой сказать о страшной проблеме – для чего??

С точки зрения российского зрителя фильм стоит смотреть хотя бы из-за Елены Ксенофонтовой. И не потому, что я пишу тут регулярно. Если бы имя Елены мне не было знакомо до «Ярика», то я совершенно точно обратила бы на нее внимание, потому что в том кусочке, который вошел в картину, сыграла она очень сильно (а слезы и то, что не вошло??). Сильнее по эмоциональному восприятию, чем в некоторых главных ролях. ИМХО.

Кстати, в других маленьких ролях ведь много хороших актеров: Джигарханян, Долинский, Векслер, Горевой. Значит, изначально все-таки было что-то иное. А получился полный бред. Мне за державу обидно (с).

Джамилька
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странное чувство …..Вот вроде и хорошо…..и вроде не очень…..что-то не так….на чем-то мысли переворачиваются……
ЯРИК ЯРИК ЯРИК…хм….маленький мальчик, который сам еще не понимает, что хочет, стремясь отчасти познать этот ЖЕСТОКИЙ мир…Жестокость важная составляющая этого фильма….показанная как нельзя лучше! возможно и слезы, которые накатились от фильма….в большей степени из-за жестокости…из-за понимания, того что ты такой же….будь ты в этой ситуации….как ты поступил? Мы вправе осуждать, говорить, что это неправильно, грубо и не человечно,……и мы будем правы? всегда ли?.. думаю не стоит зарекаться….Каждый думает в первую очередь о себе, о собственной жизни-счастливой, а если она не такая, то как добиться этого счастья…..а в наше время это ДЕНЬГИ…
Герой Борис….почему изначально он не едет на вокзал, а сворачивает играть….что переворачивается в нем в этот момент…..его статус….но ведь некоторое время назад он хотел помочь мальчику…..Знаете это, наверное, как замаливания грехов…….вот тут я нагрешил……а тут можно все исправить….только последняя сцена, рядом с машиной заставляет задуматься о том, что это искренне….
Наверно я промолчу про маму….не потому что она мне как таковая не понятно….или Елена сыграла как-то не так…..НЕТ…мама, добрая, но странная до ужаса…..даже не понимающая что делает…..зачем ей вообще все это……где сочувствие или сожаления…у меня лично кроме призрения к ее поступкам ничего не было…хотелось встать и крикнуть…..зачем тебе все ЭТО???? Что ты делаешь? кому от этого станет легче?
Что говорить или писать не имеет смысла…я склоняюсь больше всего….не думаю что о таких проблемах стоит ТОЛЬКО говорить, снимать фильмы…..надо реально помогать…..ну сняли фильм…..НУ и ЧТО? Что с этого……кому ВЫ этим помогаете? Да не кому!

Frances
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
хотелось встать и крикнуть…..зачем тебе все ЭТО???? Что ты делаешь? кому от этого станет легче?

если хотелось встать и крикнуть...значит игра к этому подталкивала....именно это и показывает,отмечает хорошую,качественную игру Лены.....больше ничего писать не буду....фильм это не тот,о котором можно что-то написать.....мне кажется....его надо смотреть одному....в одиночестве...одному переживать то,что несет смысл фильма....Качество оставляет желать лучшего....согласна....
ПСЫ:а вообще до чертиков уже надоели эти фильмы о настоящей жизни.....не спорю,они нужны....просто необходимы...но блин иногда хочется просто релакса....а после "Ярика" о релаксе неделю а то и больше подумать не сможешь.....Тяжело.....фильм крайне тяжелый....

Последний раз редактировалось: Frances (Пт Дек 28, 2007 23:20), всего редактировалось 1 раз
ksana
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frances писал(а):
Цитата:
хотелось встать и крикнуть…..зачем тебе все ЭТО???? Что ты делаешь? кому от этого станет легче?

если хотелось встать и крикнуть...значит игра к этому подталкивала....именно это и показывает,отмечает хорошую,качественную игру Лены....
ох, Frances, как ты права этими словами!
Светлячок
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2007 2:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот прочитала на tvkultura.ru

«Ярик» – это фильм о потерявшемся шестилетнем мальчике, который становится жертвой международной мафии, торгующей людьми. Анри Сесиль убеждена, что в таком кино о хэппи-энде речи и быть не может. «Хэппи-энда быть не может, даже если бы меня заставили это сделать. Зачем тогда надо было мучить мальчика, зрителей. Это было бы уже кино о чем-то другом», – считает Сесиль Анри.

Мальчик, сыгравший главную роль, не так давно был усыновлен приемными родителями. Shocked (это к вопросу, как его мать согласилась на съемки ребенка в таком фильме ) Переживания главного героя ему были понятны и без режиссерских объяснений. «Он видел такие ситуации, он знает, что такое опасность, что такое голодать, что такое страдание. Он все понял», – добавляет Сесиль Анри.

Может, я ненормальная, но меня никак не может отпустить этот фильм. Confused

Amaranta
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела сегодня этот фильм. До сегодняшнего дня я не знала о нем почти ничего. Знала только, что Елена там сыграла маму мальчика по имени Ярик. Я не читала ни статьей, ни отзывов, вообще никакой информации. Наверное, поэтому впечатление осталось очень сильное и на мысли и мое мнение о фильме не повлияло что-то постороннее. Поскольку я не знала, о чем фильм и чего ждать, я была очень удивлена тем, что Елены там так мало, да и других актеров тоже. В основном на экране только мальчик. Однако этих нескольких минут с Еленой мне хватило, чтобы теперь перед глазами была эта сцена, эта женщина с ребенком, эта ее нежность, ласка... Смотря такое начало я никак не могла подумать, что будет ТАКОЙ конец. К тому же я сначала не очень поняла, почему они сидят на вокзале, почему нет папы... Может быть, я отвлеклась на этом моменте. Я сидела и ждала того, что в этом фильме будет еще много таких трогательных сцен мама-сын, где Елена будет обнимать и целовать мальчика, а я буду умилятья. Но когда мама пошла в магазин, а ребенка оставила, я поняла, что не так тут все просто. Заволновалась. С той минуты, когда мама ушла, я все время ждала нового появления Елены. Это мне даже немного мешало нормально смотреть фильм. Кто бы мог подумать, что увижу я ее только на этой жуткой фотографии! Ну да, это фотошоп, только когда фотографию показывали мальчику, у меня дыхание перехватило. Трудно представить, что чувствует ребенок в таком случае.
Мальчик очаровательный. Просто чудо! Других слов и не подобрать. Такие трогательные глаза, такая обаятельная улыбка! И так хотелось, чтобы у него все было хорошо.
Сюжет, конечно, тяжелый. Если так проанализировать, то все могло бы сложиться иначе, если бы ребенок не остался один. Только я до сих пор не могу понять, почему же его мама так и не вернулась? Ведь он довольно долго ее ждал, как я поняла.
Не хватило все-таки сцены, где мама ищет Ярика. Вообще как-то странно. Ушел ребенок, ходит где-то, а что там делает мама додумывайтесь сами.
До самого конца фильма я надеялась, что все-таки мама на самом деле не попала ни под какой поезд, а это все было жестокой шуткой, но увы...
Фильм тяжелый. Для меня лично очень. Но я люблю такие фильмы. Может быть, это мазохизм. Но такое кино тоже должно быть. Оно заставляет внутри все перевернуться. Ты выходишь из зала и смотришь на этот мир другими глазами. Вот люди куда-то спешат, куда-то идут, а в тебе столько эмоций, столько мыслей, что все эти люди будто в другом мире. Я до сих пор от потрясения не отойду. Осадок остался не только оттого, что ребенок в фильме потерялся, а потом его продали за границу, но вот эта мамина смерть под поездом, потом фотография, потом Армен Джигарханян, который сначала предлагает поплакать, а потом говорит "не плачь"...а ребенок-то получается совсем один, вокруг только чужие дяди и тети, которые уже думают, как бы на нем заработать...вот это все страшно.
По моему мнению у такого фильма не мог быть хороший конец. Сказочный. Мне, конечно, очень хотелось, чтобы сейчас и мама появилась, и Борис их нашел, и папа чтобы приехал. Так было бы лучше, но увы в жизни все по-другому. Просто это история с таким концом, как бы ни было страшно это осознавать.
А первая мысль, которая посетила меня, когда я вышла: "Не оставляйте своих детей ни на секунду". Даже если они очень послушные, смышленые, сообразительные и самостоятельные. За ними всегда должны наблюдать взрослые.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

Перейти: