Home - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
"ЯРИК"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понравился ли вам фильм?
Да
76%
 76%  [ 92 ]
Нет
23%
 23%  [ 28 ]
Всего голосов : 120

Автор Сообщение
Lerange
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"ЯРИК"
Так получилось, что я посмотрела этот фильм, зная мнения о нем многих. Меня сразу после просмотра спросили «Ну, как?»
- Да не знаю я, как…

Раньше я думала, что о таких проблемах нужно говорить по-разному, и с помощью социальной рекламы, и в документальных и художественных фильмах. Сейчас я думаю, что ТАК, как это сказано в этом фильме, говорить не надо.

Мне, в отличие от авторов многих восторженных отзывов, не понравилась игра главного героя. Мальчик очень милый, но не играл, чтобы поверилось. Меня не тронул ни случай с морковкой, ни с Мурзиком. Два момента с Яриком только зацепили: когда он протягивал руку, чтобы поздороваться, человеку, который его вывозил из страны, и второй – когда рассказывал о маме и папе ведущей его на операцию медсестре. Все остальные моменты, который зацепили, были без Ярика – мне понравился мультик в начале фильма. Потом – очень органично смотрится вся эта соц.реклама в фильме «Год семьи» и т.п. В тему новогоднее выступление президента. Кстати, я думаю, нет там в этом моменте никакой политики: выступление – это просто символ (Новый Год, семья…), и использовался он, чтобы был контраст: Ярик, потерявший родителей и счастливая семья. И еще очень сильные моменты в конце фильма, когда падает одежда Ярика…
Мне очень понравилась игра Анатолия Белого.
И понравилось, как сыграла девочка – Полина Арсентьева.
Fidentia в другом разделе писал(а):
Почти все дети, которые снимаются в кино...умиляют....вот и всё... Поэтому я не понимаю людей, которые восхищаются игрой детей (лет этак.....до 12) Confused
Я раньше тоже так думала. Тань, а ты на это посмотри. По-моему, есть, чем восхититься.

Иностранные спонсоры, режиссер и т.д. Не знаю, что сказать. Здесь у меня больше вопросов, на которые мы ответов скорее не узнаем…

Прочитала, что Максим, сыгравший Ярика, сам был усыновлен. Я думаю, что позволить такому ребенку играть ЭТО, по меньшей мере, не гуманно… Вот здесь ИМХО.

V.I.P

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...После продолжительных мучений и неудачных попыток скачивания "Ярика" - я его, все-таки, посмотрела. (Спасибо огромное Оксане (ксана) - которая записала мне этот фильм. Smile )
...Впечатления.... трудно сказать и сформулировать все в одно, чтобы написать....
...Страшное кино... Страшное почему? Да потому, что в жизни и так много вот такой жестокости и бесчеловечности.... Бросают родственников,(пожилых бабушек и дедушек), животных - ну что говорить о них, если вот так обходятся с ДЕТЬМИ, живыми детьми....
Со мною смотрела фильм моя сестра, так вот она сказала, что после просмотра ей захотелось выйти на улицу и убить кого-нибудь..... Confused
Жалко мальчика, жалко маму....
Жестоко, на мой взгляд вот так вот резко показывать ребенку фото с окровавленным телом матери....
Какие-то моменты просто не понятны....
Мальчик Максим сыграл хорошо. Да, может где-то не до конца прочувствовал свою роль, но извините меня, такое.....Очень тяжело прочувствовать... ИМХО.
Лена, хоть ее и мало совсем показывали сыграла великолепно....
Честно, я думала, что смерть мамы Ярика - это единственное ПЛОХОЕ в этом фильме...
Но конец........
Незнаю, может и сумбурно написала и непонятно.... Но как получилось.
Я не уверена, что захочу пересмотреть этот фильм в ближайшее время.... Чуть позже, может....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Таня
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше бы я не смотрела
Может я Слишком чувствительна,но слёзы до сих пор не высохли
я не могу поверить
Ждала каждую секунду счастливого конца
Жалко,слишком жалко маму Ярика.
А последний момент когда Ярик рассказывал хирургу про маму,про папу про то как они любили друг друга вообще был самым самым
Crying or Very sad Человеческой жестокости нет предела
Эта суровая действительность.
У меня нет слов одни эмоции.

Кристина
Начинающий

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже наконец посмотрела Rolling Eyes Сюжет о-очень интересный! Не могла оторваться!
Фильм конечно поднимает проблемы общества... злорадные, встречающиеся каждый день проблемы. Здесь они решаются, хоть как-то но решаются, в чем-то правильно, в чем-то ошибочно. Наглядно видны все ошибки всегда! А в обычной жизни, если столкнуться с такой ситуацией, не каждый пойдет на помощь ближнему... Sad К сожалению, это горькая правда Confused
Конец фильма конечно тяжеловат для восприятия, но все же...
Фильм мне понравился вообщем!!! Neutral

Маруся Александровна
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечером посмотрела "Ярик" - фильм потряс до глубины души. До сих пор нахожусь в каком-то непонятном состоянии.
Самое страшное, что это не вымысел, а жестокая реальность нашего мира.
Вот только у меня никак в голове не укладывается, как человек может так запросто распоряжаться чьей-то жизнью??? Ведь когда-то эти "торговцы-мясники" тоже были детьми, так же играли и верили в Деда Мороза... Откуда эта жестокость и безразличие...
Писать больше не получается...плачу...буквы не вижу почти...Хотелось, чтобы был другой финал...не только в кино, но и в жизни...
Ledema
Уважаемый гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маруся Александровна писал(а):
Самое страшное, что это не вымысел, а жестокая реальность нашего мира.
Вот только у меня никак в голове не укладывается, как человек может так запросто распоряжаться чьей-то жизнью??? Ведь когда-то эти "торговцы-мясники" тоже были детьми, так же играли и верили в Деда Мороза... Откуда эта жестокость...

Мне кажется, что жестокость именно в самих создателях данного продукта. Мне удалось посмотреть его на большом экране. По окончании этого кино меня не покидало чувство гадливости.... Заметьте, что фильм подразделяется не иначе, как "художественный". Да, он имено художественный, вымышленный. Возможно, в качестве повода для написания сценария и была взята реальная история чьего-то несчастья, но, уверена, не более того. Это горе было для пущей страшилистости снабжено таким количеством нарочитых приемов, что никакого не то, чтобы сострадания, понимания лично во мне не встретил. Возможно, это мой недостаток, но если меня волнует проблема, я стремлюсь в ней разобраться досконально. В "Ярике" я не увидела даже попыток понять и вникнуть в суть темы.

Попытаюсь объяснить, почему.
Ладно, бездомное животное-несчастный ребенок - параллель, которой десятки лет. Но есть момент, который тронул очень многих, но он явно вымышленный - демонстрация малолетнему ребенку фотографии его погибшей под поездом мамы. Девушки.... вы сами-то верите, что такое возможно? Это же какой нужно быть человеконенавистнической тварью, чтобы такое сделать? Кроме того, любого сотрудника милиции за подобное вышвырнут из органов на следующий же день.
Второй момент - помещение мальчика в одну камеру предварительного заключения, именуемую в народе "обезьянником", с "армянином без регистрации"... За это не только погоны снимут, но и привлекут к ответственности.
И, самое главное. Если бы создатели этого кинА потрудились выяснить хоть что-то по данной проблематике, то они были бы в курсе, что заведение, куда привозят найденных детишек, в Москве всего одно... Согласно сюжету, продает малыша начальник данного заведения. То, есть идет, не знаю, вольное или невольное указание на конкретного человека. Поверьте на слово - чудесного человека (приходилсь с ним общаться по роду своей деятельности)...
И еще один, самый важный момент - "борцы за идею" перемонтировали свое детище в угоду... даже и сложно сказать кому... А, возможно, и не было той самой идеи, а просто было желание самым примитивным способом подействовать на чувства зрителя?

Почему-то я склоняюсь именно к этой версии....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся Александровна
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птичка

Возможно создателям данного фильма некоторые моменты не совсем удались...с этим, пожалуй, соглашусь...кое-где палку перегнули...
Но в целом они не так уж и далеки от истины.
Проблема есть и к сожалению этот фильм врядли ее решит...

Что касается "прямых ссылок на конкретных людей", то это скорей всего неболее чем образы, собранные со всех уголков нашей необъятной Родины...
Мое ИМХО - такие фильмы надо показывать, чтобы души не очерствели...
Ledema
Уважаемый гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое ИМХО - такие фильмы надо показывать, чтобы души не очерствели...

Эта тема слишком больная и страшная, для того, чтобы делать из нее дешевую поделку.... Чтобы вот так вот, поверхностно о ней рассказывать.

И жестоко показывать ее так нелепо, цинично тыча носом...
Маруся Александровна
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда, как и птица счастья, у каждого своя...
Я не жалею, что посмотрела этот фильм...Ничего в жизни просто так не бывает...человек ежедневно получает необходимые лично ему "уроки" (опять же это мое мнение).
Определенный отпечаток фильм оставил и не могу сказать, что негативный.
Я не совсем понимаю людей, говорящих, что фильм понравился...просто это фильм, который заставляет думать...
То, что он вызвал у Вас негативные эмоции, тоже результат...потому что все же он их вызвал...значит, затронул за живое...заставил размышлять...
Ledema
Уважаемый гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что он вызвал у Вас негативные эмоции, тоже результат...потому что все же он их вызвал...значит, затронул за живое...заставил размышлять...

Ээээ, нет, Маруся Александровна, сам фильм меня нисколько за живое не затронул, и размышлять не заставил. Полное отторжение вызвали методы, приемы с помощью которых приподнесен данный сюжет. Умышленно не говорю "тема", потому, что, вот, как раз темы-то для меня и не было...
А, что по-настоящему затронуло, так это истоки, из которых получаются подобные истории... Вот это самое страшное!!! Ну, это на мой взгляд...
Александра_СПб
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птичка писал(а):
...сам фильм меня нисколько за живое не затронул, и размышлять не заставил...
Полностью согласна! Если спросить, как мне "Ярик"? - я бы ответила: Никак
Сказать действительно нечего, фильм который должен вызывать бурю эмоций своим сюжетом, не оставил после просмотра в душе ничего. Бывает же такое, что рекламный ролик оказался лучше самого фильма Confused
Единственные к кому не возникло вопросов, и на кого реально было интересно смотреть в этом кине - это Елена Юрьевна Ксенофонтова и Армен Борисович Джигарханян, жаль что роли у них эпизодические и на экране им отведено так мало времени

Lerange
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра_СПб писал(а):
Единственные к кому не возникло вопросов...
а у меня остались вопросы и к Елене Юрьевне, и к сценаристам, и к людям, которые потом порезали фильм... вопросов много, но они перешли уже в разряд риторических.
Уважаемый гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра_СПб писал(а):
Если спросить, как мне "Ярик"? - я бы ответила: Никак

Саша, а, вот, нечего читать мои мысли....
Был и вопрос "Ну, как?"
Был и мой ответ:"Никак"... Smile

Цитата:
Единственные к кому не возникло вопросов, и на кого реально было интересно смотреть в этом кине - это Елена Юрьевна Ксенофонтова и Армен Борисович Джигарханян, жаль что роли у них эпизодические и на экране им отведено так мало времени

Ты знаешь, я бы еще добавила Сергея Векслера...
Александра_СПб
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птичка писал(а):
Ты знаешь, я бы еще добавила Сергея Векслера...
Точно!! Но и у него эпизод, а жаль Confused

lerange писал(а):
а у меня остались вопросы и к Елене Юрьевне, и к сценаристам, и к людям, которые потом порезали фильм... вопросов много, но они перешли уже в разряд риторических.

Липисин, возможно я совсем в кинематографе не разбираюсь, но мне кажется что актер отвечает только за свою работу, а за сценарий, монтаж и т.д., и т.п. отвечают совсем другие люди Neutral

Lerange
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра_СПб писал(а):
...возможно я совсем в кинематографе не разбираюсь, но мне кажется что актер отвечает только за свою работу, а за сценарий, монтаж и т.д., и т.п. отвечают совсем другие люди Neutral
Саш, когда я говорю "Не верю" - я не верю актеру (а не сценаристу).

"Не верю" можно говорить по поводу игры актера (здесь претензий у меня никаких), а можно это сказать относительно "логичности героя", логики его поступков, соответствия поступков игре и тому, что актер хотел показать своей игрой.

И естественно, это всё (моё "не верю") субъективно. Это моё ИМХО, которое заложено еще в детстве.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

Перейти: