Home - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
"ЯРИК"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понравился ли вам фильм?
Да
76%
 76%  [ 92 ]
Нет
23%
 23%  [ 28 ]
Всего голосов : 120

Автор Сообщение
tata01
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 3:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я почитала Ваши мнения и ужаснулась над многими!
Я рыдала еще хуже, чем когда смотрела фильм, читая ваши фразы типа "фильм портит имидж страны" или "это отстойный фильм". Эти слова больно меня ранила!!! Я еще раз убедилась, как жестоки люди! Что им важнеее какой-то там имидж, чем жизни детей!!!
Это настоящий реальный фильм, в котором затронули так много проблем современного мира!!! Во-первых, это бездушие наших правоохранительных органов! Скажите, как можно обращаться с человеком, а тем более с ребенком, как со страрой, грязной и никому не нужной вещью!? Когда Ярик первый раз попал в руки милиционеру, тот даже не посочувствовал ему, не утешил и не выслушал, а тем более и не собирался ему помогать!!!!!
Я знаю точно, что мне самой страшно обращаться в милицию, если у меня что-то случилось. А почему это так!? Кто может ответить?
Далее еще страшнее проблема - это продажа органов за границу! Сколько детей и взрослых пропадают в нашей стране безвести??? И мы не знаем что с ними случилось!!! Живы они или нет! Мы можем сказать только одно: "Да, я о проблеме незаконной продажи органов слышал(а)" и это все тихо и бес широкого резонанса!!!
Срашно отпускать одного собственного ребенка гулять!!!! Каждую минуту боишься, что он не вернется и пополнит этот черный список!!! Страшно, что наше правительство не защищает нас, допуская эти вещи
Есть еще одна беда-это жадность и скупость людей! В моей памяти осталисть несчастные глаза Ярика (хорошая игра юного актера!) и продавщица в магазине, которая пожалела булочку или свои деньги!!!
Как много персонажей в этом фильме и только двое хоть как-то попытались помоч Ярику!!! В конце просмотра данного фильма, я осознала это и мне стало еще страшнее за мир!
Еще очень многое можно сказать, но я, пожалуй, остановлюсь! Я не могла оставить эту тему без внимания! Простите, это был крик моей души и, к сожалению, для многих в пустоту!
А я приклоняюсь перед создателями этого фильма и перед теми людьми, с помощью которых он появился! Спасибо, что подняли эти вопросы!
Как жаль, осозновать, что эти люди не достучались до каждого человека!!!
Ёлка
Очень Уважаемый гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера случайно пересеклась с телевизором, посмотрла фильм, правда не сначала... Не знала, что в нем снимается Елена К. , только в одной из финальных сцен, когда был сделан акцент на фотографию, ко мне пришло просветление! Ярик прекрасен! Вообще, больно было смотреть некоторые сцены, наверное в силу излишних сантиментов, незнаю..
И еще, а где папа? весь фильм про него говорили, говорили, а он так и остался мифич. героем....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МУХА_В КРОСОВКАХ
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот и я посмотрела этот фильм...
маленькая предистория...до его просмотра я не читала ни Ваших коментариев, ни статей, в общем даже не имела понятия о чем фильм.
ВПЕЧАТЛЕНИЯ СРАЗУ ПОСЛЕ ПРОСМОТРА:
очень понравилась...нет, не понравилась а очень задела игра актеров(т.к. применить слово "понравилась" к такому фильму, язык не повернется).может я конечно и приняла все близко к сердцу, но ревела весь фильм.единственное что... мало развили тему мамы и сына...получилась какая-то "смутная картинка" в которой очень сложно разобраться.

что касается содержания...ужасный фильм!а точнее ужасны сами факты показаны в этом фильме.а еще страшнее осознавать, что это все происходит на самом деле (имею ввиду "пускание" людей на органы). Sad очень остро показаны безразличие и жестокость людей.
короче...этот фильм перевернул все внутри Exclamation

ВПЕЧАТЛЕНИЕ ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ ВСЕГО ЗДЕСЬ НАПИСАННОГО:
как оказалось у этого фильма есть два конца...я естественно увидела плохой (с моим "еврейским" счастьем, другого и не ожидала Laughing ), а лучше бы хороший. + мне достался изрезаный вариант...
из первого поста Ксаны, стало более понятно поведение мамы Ярика (Ксана, спасибо тебе за это )

лично меня фильм заставил над многим задуматься и думаю не только меня Exclamation
Lerange
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После просмотра новостей вспомнила когда-то вспыхнувшую дискуссию.

по официальным данным, за последний год каждый четвертый усыновленный ребенок был возвращен назад в детский дом...
я о том, что как мы радовались тому, что в стране исчезают детдома и детей забирают в приемные семьи.
а на самом деле получилось то, что детей еще больше калечат...

наверное, нельзя вообще выпускать фильмы подобные, чтобы вызывать жалость, наверное, желание взять ребенка должно исходить изнутри, от самого человека...

написала не для того, чтобы продолжить дискуссию, не подтвердить ту или иную позицию, озвученную ранее, предлагаю лишь задуматься...

Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно на ТВ-1000 "Русское кино" показывали переделанную версию фильма. С милицией, телефонными разговорами с немецкой полицией о сотрудничестве и поимке похитителя в аэропорту, возврате Ярика в Москву...
Сложилось впечатление, что последние 10 минут делали за 2 часа до выхода в прокат. Музыка - быстрая, довольно жизнерадостная, совершенно не соответствующая стилю всей предыдущей части фильма. Не знаю, что значит другая пленка, но казалось, что даже цвет кадров как будто стал другим.
Кстати, счастливый конец нам так и не показали, просто убрали белую каталку и разбросанную одежду Confused

Любавушка
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм очень хороший. Я очень долго плакала над смертью героини Иры и над концом тоже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
иная
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ ФИЛЬМ!ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ ЗАТРОНУТЫ В НЁМ!ВОТ ОНА НАША РОССИЯ И ВООБЩЕ МИР ВЦЕЛОМ!ЧЕСТНО, РЕВЕЛА!РАЗНЫЕ ЭМОЦИИ ПОЛУЧИЛА ОТ ПРОСМОТРА ЭТОГО ФИЛЬМА!СПАСИБО ВСЕМ!
Sonya
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня я все-таки увидела ту самую версию с хорошим концом. До этого мне везло только на версию, где не успели, не помогли, не спасли...
Если честно, то: плохой ли конец или хороший, но от этого плакать хочется не меньше. Ну, по крайней мере, мне.
Конечно, как бальзам на душу: веришь, что успеют спасти Ярика, и безумно хочется в это верить, надеяться. И, возможно, и не стоило делать плохой финал, но, на мой взгляд, это был бы просто способ уйти от реально существующей проблемы.
В нашей жизни, конечно, хватает "чернухи", чтобы тащить ее еще и на большие экраны, но если об этом не рассказывать, то сама проблема от этого не исчезнет. Поэтому, на мой взгляд, сцена, в которой Ярика на больничной каталке везут на смерть, так же необходима в нашем обществе, как и финал с наивной надеждой в самое лучшее. Чтобы знали, что может быть и так, что не всегда помогут, не всегда спасут..

Скорее соглашусь с теми, кто высказывал мысли о том, что фильм получился скомканным, не до конца были раскрыты сюжетные линии, образы героев. Опять-таки, мы практически ничего не знаем о маме Ярика, кроме того, что это испуганная молодая женщина, мама, которую и саму в пору защищать. Так же мне было мало самой Елены Embarassed Прекрасно сыграла, но все-таки хотелось бы, чтобы линия мамы Ярика не оборвалась столь быстро Crying or Very sad
В адрес исполнителя главной роли - Максима - у меня только хвалебные отзывы. Славный мальчик, прекрасно справившийся со своей ролью
Nana
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот посмотрела недавно *Ярик* ...очень задело....!!!Чесно говоря была уверена что будит счастливый конец...но увы...!!!Этот фильм мне показался очень реальным и жизненым...такие истроии случаються очень часто и к сожалению с детьми... Sad !!!!
Лира
Начинающий

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно ВКонтакте посмотрела "Ярика".... Что сказать.... сказать хочется многое... Если честно то практически весь фильм на глазах у меня стояли слёзы.... Вот я всем всегда говою, что не люблю фильмы с хорошим концом, это правда, показывать нужно не сказку, а правду.... Но "Ярик"... По моему это через чур правда. Такой фильм, такой.... Было просто больно. Когда был уже конец, Ярика вот уже ведут в хирургическую... Если честно я, со слезами на глазах, надеялась, вот уже прилетит Борис и спасёт мальчик, однако... Нет, пусто. А титры... Этот фильм заставляет серьёзно задуматься... Далее, что я думаю насчёт игры Елены Юрьевны. Как всегда велеколепно. Игра глазами, слова, движения, все как и должно быть... Тот момент, когда Ярику рассказывают о смерти матери, показывают отрывок, вот идёт, с заплаканным лицом.... И... далее мы видим этот бутерброд с сыром... Ужасно. Печально. Невероятно. От "Ярика" у меня остался непонятный осадок в душе.
Симпотуля
Начинающий

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 9:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же все таки неприятно было читать все негативные высказывания по поводу фильма.

Я проплакала весь фильм,и после его окончания еще долго сидела в тишине.И даже сейчас,вспоминая,у меня накатываются слезы.
Йожик
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страшный фильм.
Смотрела его раз пять. И еще посмотрю...
Первый раз после просмотра я истерила часа два. Под музычку из него, кстати... Все фрагменты в памяти всплывали.
Мне безумно понравилась Игра Армена Борисовича здесь... Один из самых трогательных моментов - его разговор с Яриком. И фильм показывает, насколько черствыми бывают люди: что та продавщица, у которой может что в сердце и шевельнулось, что жена Бориса.
А вот когда его били менты, я заплакала первый раз.
Сам мальчик, которому страшно, но который НЕ ПОНИМАЕТ, насколько опасно происходящее с ним... Вот это очень задело.
И правильно, что такое снимают. Надо будить чувства в людях... Хоть какие-то...

Симпотуля
Начинающий

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 8:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йожик писал(а):
Страшный фильм.
Смотрела его раз пять. И еще посмотрю...
Первый раз после просмотра я истерила часа два. Под музычку из него, кстати... Все фрагменты в памяти всплывали.
Мне безумно понравилась Игра Армена Борисовича здесь... Один из самых трогательных моментов - его разговор с Яриком. И фильм показывает, насколько черствыми бывают люди: что та продавщица, у которой может что в сердце и шевельнулось, что жена Бориса.
А вот когда его били менты, я заплакала первый раз.
Сам мальчик, которому страшно, но который НЕ ПОНИМАЕТ, насколько опасно происходящее с ним... Вот это очень задело.
И правильно, что такое снимают. Надо будить чувства в людях... Хоть какие-то...

Да,черствости и бездушия в этом фильме хватает.Продавщица,жена Бориса,вся милиция...Как возмутило меня, когда эти менты показали Ярику фото умершей матери (с которой он потом не расставался).Как так можно!А как он показывал эти фотографии бездушному врачу и рассказывал про свою семью.На это было просто невыносимо смотреть.
Йожик
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Симпотуля писал(а):
А как он показывал эти фотографии бездушному врачу и рассказывал про свою семью.На это было просто невыносимо смотреть.

Вот это действительно было ужасно.
Так хочется верить, что есть достойные сотрудники милиции/врачи и т.д. ... Но мир никогда не избавится от таких тварей, каких показали в этом фильме.

Оленька
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 7:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне фильм не очень понравился!
всё очень печально,и больно на это смотреть , и неохотно на лице выворачивается слеза!
если что,то у каждого свои вкусы!

Последний раз редактировалось: Оленька (Чт Фев 25, 2010 7:17), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

Перейти: