Home - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
"ЯРИК"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понравился ли вам фильм?
Да
76%
 76%  [ 92 ]
Нет
23%
 23%  [ 28 ]
Всего голосов : 120

Автор Сообщение
Йожик
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 9:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю этого.
Если бы в фильме был хороший конец, а он вроде как и был, я бы меньше для себя вынесла. Это во-первых.
Во-вторых, жизнь не сказка все-таки!
В третьих... Фильм о Мальчике, если не копать, и о общем мире, если задуматься. А думать над ним надо! и пусть даже десять раз любимая актриса, но смысл фильма не в том, что там играет Елена Юрьевна!

Тьфу, злая я(

Юляня
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярик...
для меня это очень страшный фильм(не в плане, что это ужастик.)... и конец такой.... я так его боялась такого завершения фильма.... нельзя точно сказать хороший он или плохой...

На протяжении почти всего фильма я плакала.. начиная с момента когда он пел эту песню котенку... даже сейчас вспоминая невольно слезы наворачиваются...
а в момент когда ему показали эти фотографии...у меня просто слезы ручьем потекли..

Второй раз ТАКОЙ фильм я не смогу посмотреть... наверное мне надо чтобы прошло время..

Кстати смотрела я его 2 раза... первый когда мне было еще лет 11.. в том же году как только он вышел.. тогда я не помню свои спечатления от него.. наверное я его в то время просто не понимала.
А вот сейчас... это что-то...

Катюша Канина
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАКОНЕЦ-ТО ПЕРЕСМОТРЕЛА ЯРИКА. ДАВНО ХОТЕЛА ПО НЕМУ ЧТО-ТО НАПИСАТЬ, НО КАК-ТО РУКИ НЕ ДОХОДИЛИ И СЛОВ НЕ ХВАТАЛО.
СЕЙЧАС ВРОДЕ ЧТО-ТО ПОЛУЧИЛОСЬ. НЕ РУГАЙТЕ СИЛЬНО, ФИЛЬМ ТЯЖЕЛЫЙ И РЕЦЕНЗИЯ ЕМУ СООТВЕТСТВУЕТ...

Посмотрела, поплакала, может быть даже потом забуду. Но в душе наверняка останется что-то, что будет грызть изнутри.
Почему? Почему допустимо такое? Почему всем все равно?
«У меня абсолютно нет времени» - привычное для нашей страны отношение к другому человеку. Даже если ему требуется помощь, если он погибает – нет времени и все. Безразличие чудовищнее самой страшной злости. А когда это безразличие по отношению к шестилетнему «потеряшке» - что уж тут и говорить.
В одни момент все исчезло. Еще вчера у него была мама, которая единственная на планете его действительно любила. Был дом, была семья… Один миг – и всего не стало. Ни мамы, ни дома, ни жизни.
Фильм тяжелый. Поэтому, наверное, людям легче раскритиковать сценариста, режиссера, актера… Чем просто понять суть. Такие же безразличные люди… Фильм нужен, как бы он не был снят, как бы не нравился сюжет, конец, он нужен.. Потому что людям невозможно по-другому открыть глаза, кроме как больно и внезапно ударить. Ведь и половина не знает, что тысячи вывозятся, а находятся единицы. Жестоко, больно, но… правдиво. Надо, надо нашему обществу такой встряски, как бы ни противно это было.
А по сути – почему противно. Смотреть на себя. Такое же безразличие на улице, готовность променять на деньги все что угодно, включая жизнь. Это, увы, но реальность. Фильм – не выдумка, как бы больно это не было. И фильму не нужен другой конец. Именно такой нужен, чтобы хоть что-то дошло…
К Елене Юрьевне – Вы считаете этот фильм своей «самой большой неудачей» Другой сценарий, жестокий, не поспоришь. Но если подумать, как этот мальчик, один, без мамы смог бы существовать в этом безразличном мире. Хеппи-энда от этого фильма никто и не ждал. А вариант, где зрителям дают надежду на спасение – не прижился бы, даже если бы остался в фильме. Ярик не смог бы просто жить. Детоприемник – детдом – а дальше или тюрьма или ночи на улице. У этого фильма не может быть счастливого конца. А жизнь вообще такая штука, в ней хеппи-энд не предусмотрен. А Ярик с мамой…

Ему единственно верна
Хотела быть она...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Йожик
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы Елены Юрьевны не было в этом фильме, я бы не знала о его существовании.
Это не неудача... По-моему...
Шесть раз смотрела с разными людьми (планирую еще. Т.к. люди-то раз-ны-е, а так интересно наблюдать за реакцией на Это...), шесть раз плакала с разными людьми.
Долгое время сдерживалась касаемо песню, но люблю - до сих пор.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

Перейти: