Home - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
"ЯРИК"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понравился ли вам фильм?
Да
76%
 76%  [ 92 ]
Нет
23%
 23%  [ 28 ]
Всего голосов : 120

Автор Сообщение
ksana
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра_СПб писал(а):
просто, тупо, не интересный и досмотрен был с большим трудом, только для того чтобы узнать, что же за конец такой у фильма
на вкус и цвет, как говорится…
только Саш, может, я что-то не понимаю, а зачем досматривать с трудом? Кнопка перемотки есть…
А вообще, обсуждение фильма, по-моему, превратилось в перепалку, цель которой - кто кого.
Только те, кто опустил фильм ниже плинтуса, не заставят изменить своё мнение тех, у кого оно иное (во всяком случае, я о себе это могу сказать), точно так же, как и наша защита фильма не заставит вас изменить свое.
Так есть ли смысл? Ведь ответов на заданные вопросы все равно нет… а есть реальное опускание фильма.
Пожалуй, для меня close

Lerange
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра_СПб писал(а):
p.s. А "хорошие люди" в нашей стране - те, которые в камерах сидят Confused
...и то не наши (ведь армянин сидел из-за отсутствия регистрации, значит, он не из нашей страны).
ksana писал(а):
И потом, если ты посмотришь такое же кино о другой стране, ты резко поменяешь о ней мнение? я думаю люди любой страны понимают, что эта проблема есть, и в их стране тоже.
Оксана, создание отрицательного имиджа своей страны своими же руками - это нонсенс, это просто тупость. Я не буду приводить примеры из мировой политики, давай, остановимся на том, что ближе нам всем: Какой нормальный человек будет выставлять себя дерьмом в глазах друзей и окружающих?..
Маруся Александровна писал(а):
А то что "носом потыкали", дак это даже полезно.
Кого "потыкали"? Нас "потыкали", Вас "потыкали", классных актеров "потыкали"... Отлично!

На этом и для меня тема закрыта!

Гость

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lerange писал(а):
Кого "потыкали"? Нас "потыкали", Вас "потыкали", классных актеров "потыкали"... Отлично!

Да всех макнули хорошенько...и русских и не русских...без перехода на личности...
Продолжать "дискуссию" дальше смысла тоже не вижу... close
Александра_СПб
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksana писал(а):
только Саш, может, я что-то не понимаю, а зачем досматривать с трудом? Кнопка перемотки есть…
Точно, есть! Именно ей я и воспользовалась...
Кстати, тут про мнение Елены Юрьевны об этом фильме говорилось. Вообще-то если бы не ее участие в этом "проекте" никто из нас, я больше чем уверена, этого кина не увидел бы...
И еще, фильм снятый в 2006 году, вышел со скрипом в 2008 - всё-таки есть справедливость на свете Neutral

ksana
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хорошо, продолжим…чем больше постов, тем больше вопросов
lerange писал(а):
создание отрицательного имиджа своей страны своими же руками - это нонсенс, это просто тупость.

1.Почему такие нападки именно на «Ярика»? точно так же можно сказать практически о каждом втором фильме, снимаемом в настоящее время. И в фильмографии Лены такой найдется. Не буду называть его здесь, но о нем я читала только восхищенные отзывы, никто не усмотрел там создание отрицательного имиджа страны.
2.Почему, если проблема есть, о ней нельзя говорить?
3.А то, что операция проводилась не в российской клинике и не для российских олигархов, ты не принимаешь во внимание? еще можно поспорить кого выставляют большим дерьмом (с)

P.S. Саш, а он всё-таки вышел...

ksana
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птичка писал(а):

Оксана, а у тебя язык повернется назвать тот фильм плохим?
нет, Лен, не повернется. Так же как и не повернётся назвать «Ярик» отстоем (с) но я вспомнила о том фильме как о создании отрицательного имиджа своей страны своими же руками (с), а не как о плохом/хорошем кино...
Птичка писал(а):

Кстати, есть и второй такой фильм в фильмографии Елены... Как ни странно, с тем же самым партнером. Это кино тоже великолепно....
да, великолепно! и тоже создание отрицательного имиджа своей страны своими же руками (с)

Птичка писал(а):
Во время его просмотра все в душе переворачивается, и не за счет дешевых "спецэффектов", а за счет великолепно проделанной создателями работы.
за счет одной удивительно красиво показанной истории... если бы не эта история...
Птичка писал(а):
А я угадаю эту мелодию с одной ноты...
читая мои отзывы о нём, это не трудно...

и всё-таки о Ярике.
Лена я только твои доводы могу принять как убедительные, НО! это доводы с профессиональной точки зрения. А я смотрю этот фильм с точки зрения простого обывателя. И с этой точки зрения мне, один момент (из перечисленных тобой выше) непонятен был – как можно было показывать мальчику фото его погибшей матери? Но, с другой стороны, если этого не должно было быть, не значит, что этого не могло бы быть. А в том, что Ярика посадили в камеру с «армянином без регистрации», я, человек далёкий от этой темы, ничего странного не увидела…

Оль, я не буду здесь говорить о том фильме.

Ledema
Уважаемый гость

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksana писал(а):
А в том, что Ярика посадили в камеру с «армянином без регистрации», я, человек далёкий от этой темы, ничего странного не увидела….

Оксана, в том то и дело, что было сделано тяп-ляп, в рассчете, что "пипл схавает"... Выглядит-то эффектно, а что такого в принципе не может быть - это не важно....

То же самое и с фотографией мамы.... Это же эффектно. Подлец есть, мальчика жалко - зритель плачет. Оксана, вот это и дешево.... Вот это и раздражает...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incognita

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksana писал(а):
И в фильмографии Лены такой найдется. Не буду называть его здесь, но о нем я читала только восхищенные отзывы, никто не усмотрел там создание отрицательного имиджа страны.

Оксана, назовите все-таки этот фильм, если несложно. Теряюсь в догадках.

ksana
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птичка писал(а):
Выглядит-то эффектно, а что такого в принципе не может быть - это не важно....
это можно сказать практически о каждом втором фильме...и "пипл хавает" (с)... Почему нападки именно на «Ярика»? этот фильм не хуже многих других, снимаемых в нашей стране в наше время.
Не убедили... я не получила ответа ни на один свой вопрос.
так что close
по крайней мере, пока не не увижу убедительного ответа...

Александра_СПб
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksana писал(а):
по крайней мере, пока не не увижу убедительного ответа...
По-моему никто никого ни в чем убеждать и не пытается, просто пытаемся аргументировать свою позицию...
А про фильмы, "пипл схавает", по-моему надо каждый просмотренный фильм сравнивать с лучшим, я как-то не встречала зрителя, который сказал: это фильм отвратный, но есть еще хуже и по сравнению с ними этот ничего даже...
А Ярик, для меня, худший фильм с участием Елены Ксенофонтовой Confused

Lerange
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спрашивали – отвечаю.
ksana писал(а):
1.Почему такие нападки именно на «Ярика»? точно так же можно сказать практически о каждом втором фильме, снимаемом в настоящее время. И в фильмографии Лены такой найдется. Не буду называть его здесь, но о нем я читала только восхищенные отзывы, никто не усмотрел там создание отрицательного имиджа страны.
Почему «Ярик» и мысли об имидже страны возникли…
1. До просмотра я начала читать о фильме и его истории. Нашла очень много дескредитирующего материала (не мнений о фильме, а фактов из истории создания – я об этом говорила, повторяться не буду).
2. Сам фильм меня немного напряг. Теперь я понимаю, почему. Как можно так плоско показывать проблему. Мир не состоит только из хороших или только из плохих людей. Ты не задумывалась, почему все герои отрицательные? Кого нам показывают с положительной стороны? Бориса – карточного шулера (шулер – априори отрицательный герой). И армянина, сидящего в камере. Хорошая история! Вывод – в России люди с положительными качествами (иногда просыпающимися - воровал-воровал, а тут ребенка стало жалко) – это карточные игроки; и приезжие бесправные нелегалы из стран ближнего зарубежья.
3. При просмотре меня насторожили субтитры на английском языке (зачем, не задумывалась?).
4. Фильм показали по ТВ на Украине. Я не удивлюсь, что покажут и в Грузии, и в Прибалтике, и в странах Восточной Европы. Поняла, о чем я? Да, еще про спонсоров иностранных вспомни и всё это вместе соедини.
5. Фильм, не несущий в себе надежды – надежды на выход из ситуации. А фильм, между прочим, художественный. Я не говорю сейчас о другой концовке фильма, я не об этом…

Оксана, вот ты начала говорить о другом подобном фильме, я даже не хочу думать, о каком. Не хочешь здесь говорить о нем, не будем говорить. Но чтобы я могла сравнить два фильма, я должна понять, с чем мне сравнивать «Ярика». А зачем ты тогда говоришь о каком-то виртуальном кино?
ksana писал(а):
2.Почему, если проблема есть, о ней нельзя говорить?

Надо говорить, но не так. Я о том, как не надо и почему, написала выше. После просмотра я уверена, что надо говорить об этом в документальном кино. Так честнее.
ksana писал(а):
3.А то, что операция проводилась не в российской клинике и не для российских олигархов, ты не принимаешь во внимание? еще можно поспорить кого выставляют большим дерьмом (с)
Если честно, разницы не вижу, где. Мне все равно, чем выставили в фильме иностранную клинику. Мне важно, что выставили дерьмом российский народ.

Обсуждать проблему буду, но в этой теме в открытом эфире нет.
Хотите спорить – хорошо, нет – правильно…

Гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 0:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля-ля писал(а):
Мне важно, что выставили дерьмом российский народ.

Бред какой-то... Вы, по-моему, все принимаете слишком близко к сердцу. Не понравился фильм... бывает..., но зачем такие громкие слова? У нас в России такие "сценарии" пишутся в реальной жизни реальными людьми, что любой фильм, в том числе и "Ярик", покажется детским лепетом. Да и потом, на фоне всего того, что сейчас происходит в мире, не кажется, Вам немного наивным предполагать, что такой фильм, как "Ярик", выставляет "дерьмом российский народ"...? Эту тему можно развивать бесконечно... но не вижу в этом смысла.
ksana
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 8:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля-ля писал(а):

3. При просмотре меня насторожили субтитры на английском языке (зачем, не задумывалась?).
4. Фильм показали по ТВ на Украине. Я не удивлюсь, что покажут и в Грузии, и в Прибалтике, и в странах Восточной Европы. Поняла, о чем я? Да, еще про спонсоров иностранных вспомни и всё это вместе соедини.
Я ранее писал(а):
Получается дело в том, что Ярик снят на экспорт??? Не факт что иностранцы повально будут смотреть этот фильм. Как не факт и то, что они не увидят фильмы снятые НЕ на экспорт.

Оля-ля писал(а):

Надо говорить, но не так.
Говорить можно как угодно, если это несёт свои плоды
Оля-ля писал(а):

Оксана, вот ты начала говорить о другом подобном фильме
Я говорила не о «подобном кино»…оно далеко не подобное. Я говорила о том, что во многих фильмах можно отыскать то, что отыскали здесь. Главным образом я говорю о "мыслях об имидже страны".(с)
Оля-ля писал(а):
Мне важно, что выставили дерьмом российский народ.
sunshinek писал(а):
на фоне всего того, что сейчас происходит в мире, не кажется, Вам немного наивным предполагать, что такой фильм, как "Ярик", выставляет "дерьмом российский народ"...?
добавить нечего…
Оля-ля писал(а):
5. Фильм, не несущий в себе надежды – надежды на выход из ситуации. А фильм, между прочим, художественный. Я не говорю сейчас о другой концовке фильма, я не об этом…
Для меня фильм несет другие надежды. На то что кому фильм поможет стать немного добрее. Если фильм переворачивает душу, вызывает у зрителя искренние эмоции, слезы, боль и, как следствие, попытки к размышлению, изменению жизни к лучшему и т.п., этот фильм имеет право на существование. Что я и пыталась сказать на протяжении нескольких постов, а не доказать, что это «хороший фильм».

А еще мне просто обидно за людей, которых тронул этот фильм, которые на протяжении всего фильма не могли сдержать слёз. Обидно за своих друзей, которые (именно после просмотра Ярика , а для меня это лучшая оценка картины), усыновили двоих детишек, а остальные детишки того детского дома, благодаря моим друзьям сейчас получают гораздо больше внимания, заботы, красивых игрушек, нарядной одежды, вкусной еды… Оказывается на это их сподвиг «отстойный» проект.

я всё, я окончила (с)

Altagracia
Свой человек

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня посмотрела «Ярика». До этого читала отзывы, потому как было интересно узнать мнение других людей, но не была уверена в том, что мне представится возможность увидеть этот фильм. Представилась.

Я решила, что голосовать понравился он мне или нет, не стану. Объясню почему: конечно, сама идея фильма сейчас актуальна. Всё снято очень жизненно и правдоподобно, потому что жестоко. Такова реальность и с этим не поспоришь. Вообще, я люблю такого рода кино, показывающее настоящую жизнь, однако, считаю, что должна быть какая-то определённая грань между настоящим и когда это настоящее уже превращается в простую показуху. Создатели явно перегнули палку в конце. Я и так на протяжении всего фильма слезами обливалась (возможно, это я сама виновата, т.к. на слезу меня пробило ещё после просмотра трейлера) и думаю, что всё было бы предельно ясно и понятно, если бы кино закончилось, когда показывали самолёт в небе, ну или на худой конец, сценой в аэропорту. Например, тем, что Борис приехал в аэропорт и… всё. Дальше, удалось ли ему догнать Ярика или нет, мог бы решить для себя каждый зритель. Но в таком случае, фильм бы имел какой-то шанс на happy end, что для создателей этого конкретного проекта, похоже, представлялось какой-то неудачей. Но если так хочется закончить плохо, то и на самолёте можно остановиться. Куда там… Добить решили по полной… Благодаря этой последней «позитивной» сцене, на душе у меня по окончании просмотра остался только негатив и ведро со слезами.

Конкретно, не могу сказать хорошее это кино или плохое. Мне кажется, что так нельзя вообще говорить про любой фильм.
Переворачивает ли он душу? Да. Но ещё важно, в какую сторону он её перевернёт…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свэйд
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще,фильм оставил достаточно негативный,неприятный осадок.
Но фильм жизненный и заставляет задуматься над нашим бытием.Если бы все окончилось хэппи эндом,то это бред-фильм тогда вообще бесполезен и зритель для себя даже не понял бы-а зачем тогда Ярик понадобился миллиционерам вообще и еще массу др вопросов.

И вообще тут же смысл не в том,чтобы посмотреть этот фильм с попкорном,скушать его как плохой американский боевик и пойти довольным,что все в порядке,все живы-здоровы(главные герои)-это если бы был хэппи энд.Фильм рассчитан на то,чтобы привлечь внимание к проблеме-обозначить ее.Типа как соц реклама против курения,наркотиков-только глобальнее взяли.

По-моему,тут смысле не в хэппи энде,а в том,чтобы показать,как обходятся с русскими детьми,у которых никого нету,которых никто не будет искать,у кого нет никакой опоры в жизни.И их не обязательно продают на органы,а еще и усыновляют в иностранные семьи-вспомните,как писали в газетах,что очень много совсем маленьких детей убили их неродные родители.Там даже в конце написали-"вывозятся с неизвестной целью" (или что-то вроде того).

Еще были тут такие слова что такие вещи происходят в каждой стране,мол,не все это показывают.Да,вполне возможно,что ТАКОЕ есть во всех странах.А вы вообще там были?Жили?Откуда Вы знаете,как живется в других странах?!Это только кажется,что во всех странах живется одинаково.На самом же деле,в странах Ервопы даже зарплата другая,к людям там совсем по-другому относятся.Как все страны могут быть одинаковыми,если в нашей стране уровень коррупции очень высок,а,например,в Финляндии взятку никто в жизни у тебя не возьмет,потому что просто жить в своей стране не сможет.У нас так же?!Или посмотрите на количество абортов-сколько их делается у нас,в России.И я не говорю сугубо статистические данные-моя подруга,ей 17 лет-она сделала аборт.
Так что не надо всех под одну гребенку равнять.Изучите хотя бы поглубже проблемы своей страны,а уж потом лезьте сравнивать нашу страну с другими.

Кстати говоря-этот фильм еще очень ценен тем,что тут показана пучкай и "плоская" правда,но правда!Вот что важно.Вспомните,кто смотрел "Сволочи"-наверняка,фильм многим понрявился,но эти многие призадумались-как же плохо жилось при коммунизме,в СССР.А ведь потом,как выяснилось,такого вообще никогда небыло-чтобы детей,пусть даже из колонии отправляли разведчиками,короче на войну.

В итоге могу сказать-у кого нервы совсем слабенькие,этот фильм очень загрузит,очень опустит настроение.Меня он очень загрузил.
Все равно,нельзя сказать что фильм не запоминающийся,а это уже что-то.
Я нашла в этом фильме как минимум 2 плюса-хороший подбор и игра актеров(неужели все-таки все актеры разучились выбирать между плохими и хорошими фильмами),показана правда.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

Перейти: