Home - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
"ПРЕДЕЛ ЖЕЛАНИЙ"
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понравился ли Вам фильм?
Да
94%
 94%  [ 92 ]
Нет
5%
 5%  [ 5 ]
Всего голосов : 97

Автор Сообщение
sunflower
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 1:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в кафе Пирамида посетителям предлагают новый коктейль Предел Желаний. ингредиенты: интригующее название (чем непонятнее, тем выше вероятность, что будут чаще заказывать. мало кого привлечет банальное название Скульптор, а уж Могильщик может привлечь разве что некромантов); занудный сюжет на 16 серий (сделаешь глоток, и «что-то я не распробовал», приходится пить до конца в надежде добраться до самого вкусного, так медленно потягиваешь весь бокал, пока не поймешь, что ничего вкусного там и не было); пара-тройка библейских истин, поданных в стиле «этика для первоклассников» (уровень развития у посетителей кафе все-таки разный, некоторым надо наглядно показать, что воровать нехорошо, а убивать так вообще себе дороже потом окажется); необычная любовная история (а если еще добавить крови и придать истории форму треугольника будет прям как травка заманиха (p. s. такая реально есть Very Happy)); немного лакомых кусочков в виде вечных вопросов «судьба или свобода выбора», «любовь или привычка», «месть или прощение» (специально для посетителей-интеллектуалов, чтобы было о чем поговорить, пока потягивают коктейль); и, конечно, горсть изюминок в лице известных актеров (это, пожалуй, основной компонент, ради него многие и заказывают коктейль). все эти компоненты уложены в хрустальный «стакан», украшенный художественной резьбой на морскую и шекспировскую темы. на коктейльном зонтике красуется изображение монастыря или церкви (говорят, такие зонтики особенно популярны последнее время).

Lerange писал(а):
... изюминка есть, но не в Юле...
а я только «в Юле», точнее в роли «два в одном», изюминку для себя и нашла, ради нее стоило неделю «потягивать» этот бесвкусный коктейль.
Taiss
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мое ИМХО на предыдущие ИМХО Very Happy
...фильм совсем не "безвкусный", его бы немного укоротить кое-где Laughing моменты пятнадцатилетней давности - обожаю...ну и теперь к Юле: она конечно дурочка и жуткая эгоистка, посылала Марлена к черту, приходила когда ей хотелось, уехала с ним потом. в очередной раз проявив свою взбалмошность...но это ее единственные недостатки...Скворец искренняя, душевная, девушка, у нее чистая душа, в отличие от своих подруг, она не ищет выгоды :"...не нравится мне!..." и все тут Very Happy рыжие локоны, задорный смех, презрительный взгляд...а когда она жевала с набитым ртом, а ее тащили танцевать -
и эти прелестные Ленины интонации, любимые во всех фильмах, когда она ноет или что-нибудь канючит Rolling Eyes
...а еще она умеет любить по-настоящему, пусть и с ошибками

В самом начале очаровал диалог:
- Юлия Сергеевна, там еще в буфете кофеварка сломалась...
- Вот щас возьму гаечный ключ и ПОЧИНЮ! Razz

Было жалко Марлена, настоящий мужчина, уверенный в себе...а тут какая-то девченка сводит его с ума, да еще и играется с ним, сама не знает чего хочет.
Поссорится со своей любовью идет к нему в порыве страсти, а потом сбегает к Сашке. Она-то может и не понимала тогда, что не стоит так с ним ...потому и дурочка.
И все таки она - настоящий ангелочек, нам показали, почему ее можно так любить и почему Юльку любили по-настоящему все ее мужчины...
например, когда Марлен ее мыл у себя дома...мы ведь все уже видели много фильмов с Леной, и много раз говорилось о там, какая она красивая, какой у нее необычный взгляд, но глядя эту сцену, когда Юлька после слов :"ну че ты смотришь!" смотрит ему в глаза и так аккуратно, изящно придерживая полотенце, одним пальчиком касается пола и он ее подхватывает на руки...лично я осознала, что красивее и нежнее еще не было Rolling Eyes она похожа на капризную принцессу из сказки, она там сама женственность и просто великолепна

Как-то все сумбурно опять получилось Very Happy
в общем фильм на извечную тему - про любовь, про отношения, судьбы людей, про то, как женщина уезжает от мужа и бросается в страсти своей молодости, затрудняясь ответить на вопрос "счастлива ли она"...чтобы понять что счастлива, с тем, от которого ушла...
И теперь, когда она сама его осознала и почувствовала, ее счастью уже ничто и никто не помешает
Теперь она наверно и повзрослела Wink

Последний раз редактировалось: Taiss (Пт Сен 04, 2009 18:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nana
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот только что досмотрела *Предел Желаний* мне фильм с начала показался очень скучным... Wink Но к самым последним сериям вроде бы стало интереснее!!!Елена так хорошо сыграла 17-летнюю Юльку...мне очень понравилось как Елене краиво с длинными волосами!!!!Вобщем фильм нормальный...но я ожидала чесно говоря большего!!!Только непоняла одного...почему ее *СКВОРЦОМ* называли...??? Question
Natalia

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Героиню Елены звали Юлия Скворцова. Скворец - производная от фамилии. Smile
Ledema
Уважаемый гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=Miss= писал(а):
Героиню Елены звали Юлия Скворцова.

Лично я за весь фильм ни разу не услышала девичьей фамилии Юлии... И у меня тоже возник вопрос - а почему, собственно, Скворец?

В какой серии она прозвучала?
Хороший вопрос для темы "Поиграем"? Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incognita

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птичка писал(а):
Лично я за весь фильм ни разу не услышала девичьей фамилии Юлии... И у меня тоже возник вопрос - а почему, собственно, Скворец?
В какой серии она прозвучала?

Не называют, но мне кажется очевидным, что от фамилии. У меня подобного вопроса при просмотре как-то и не возникло. Neutral

Ledema
Уважаемый гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incognita писал(а):
У меня подобного вопроса при просмотре как-то и не возникло. Neutral

Ну ладно, ладно... От теоретической фамилии, так от теоретической фамилии... Wink
Nana
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да какая разница...это не главное... Very Happy
Taiss
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно не главное, зато звучит очень милооо Rolling Eyes
Nana
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 9:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taiss писал(а):
конечно не главное, зато звучит очень милооо Rolling Eyes

да звучит необычно

прикольно даже

Ledema
Уважаемый гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Созрела, наконец-то... ))) А, ведь, посмотрела одна из первых... )))

Эх! Все-таки люблю я сказки! Люблю расслабиться и, не отрываясь слушать/читать/смотреть от начала и до самого конца. И пусть при дальнейшем осмыслении повествования оно окажется немного надуманным, сильно рафинированным. Для меня самое главное – время полного погружения в историю. «Предел желаний» стал для меня той самой сказкой.

Жила-была девушка Юлия, и было в ее жизни три мужчины. Одного она любила нежно, беззаветно и преданно. Глубокой, настоящей, искренней любовью. Она отдавалась своему чувству целиком, без остатка. Она прощала ему унижения, предательства и измены. Пусть он не был блестящим и перспективным кавалером. Пусть он жил лишь мечтами о грядущем успехе и славе. Пусть любил ее «потому, что она – его». Он был для нее ВСЕМ. Умом она понимала, что объект любви-то совсем не надежный, что может легко, и не задумываюсь, сделать ей больно, заставить ее «сходить с ума от предательства»…. Но стремление «сходить с ума от любви» снова и снова пересиливало все.
Вдруг на горизонте появился второй. Сильный, надежный, заботливый, целеустремленный, но с полным отсутствием «чего-то главного». Он всегда добивался своей цели. С момента встречи, его целью стала Скворец. А она… Они по–прежнему любила первого. Ему принадлежала ее душа, но уже не принадлежало тело. Первый для нее был трогательной и нежной любовью, а второй – бурной и всеобъемлющей страстью. Но второму было этого мало. Ему нужна была Юля вся, без остатка. И он стал двигаться к своей цели. Действовал жестко, даже жестоко, пытался подчинить, даже сломать ее. Показалось даже, что он четко дозировал свои чувства, давал ровно столько, сколько необходимо, чуть меньше половины бокала. А между тем, она отдавала все, и даже с излишком. Но вдруг она узнала, что второй уничтожил первого. Ненароком, случайно. Но все-таки уничтожил. Юлия совершенно раздавлена, она не знает, что ей делать.
Тут появляется третий. Спокойный, четкий, размеренный, в чем-то скучный. Человек без бурь и страстей, не совершающий экстравагантных поступков. Он любит ее. Поэтому, не задавая лишних вопросов, «сгреб ее, забрал все ее страхи». Он стал тихой и спокойной «пристанью» для растерянного кораблика с красивым именем Юлия. Не Скворец, а именно Юлия. Она снова доверилась. Не думаю, что к третьему она испытывала бескрайнюю нежность или страсть. Юлия просто была благодарна ему за тепло, за заботу, за собственную уверенность. Прошло много лет. Вдруг в их жизни появился второй. Теперь он тоже сильный, состоятельный, уверенный в себе человек. У него есть все, но нет главного приза его жизненной игры. Приза, в погоне за которым он ломал человеческие судьбы, уничтожал людей. И он пришел его забрать. Боялась ли она его? Мне кажется, что нет. Она больше боялась себя. А она, ничуть не изменившаяся за эти 15 лет Юлия, снова захотела бури, вновь захотела окунуться в безумие. Снова испытать то, чего в ее жизни не было на протяжении всех этих лет. Она сделала шаг ему навстречу, кажется, что желанный «джекпот» уже в руках у второго. Но вдруг она поняла, что не хочет быть трофеем, что не хочет больше быть Скворцом. Ей нужна эта скучная безмятежность, эта рассеянная, но понимающая и прощающая, совершенно не яркая гавань. Ей необходимо спокойное, уверенное тепло и уют. Поняла, что именно это и есть ее предел желаний.

Воооот. Как-то так…

Если честно, то мне сильно мешала мистическая составляющая. На мой взгляд, она сильно перегрузила фильм. Напрягло значительное перекликание с другим фильмом, сделанным этой же командой….
Некоторый дискомфорт я испытывала и при появлении некоторых второстепенных персонажей, которые были как две капли воды похожи на ряд других, сыгранных отдельными актерами в иных проектах. Что же касается основных персонажей… Браво! Но в первую очередь, браво Елене! За такую чудесную, милую, трогательную, немного взбалмошную, и что самое главное, естественную Юлию. Я поверила. Поверила этой чистой, искренней в своих чувствах героине. И именно эта искренность сделала для меня совершенно объяснимым притяжение Юлии к Марлену спустя 15 лет, несмотря на тот страшный поступок, который он совершил, боль, которую ей причинил.

Григорий Лепс «Лабиринт». Меня, мягко говоря, никогда не впечатляло творчество Лепса. Как-то не очень воспринимаются мною его голосовые изыски. Года полтора назад на одном из сайтов прочла, что заглавной песней к «Пределу желаний» станет именно «Лабиринт». Нашла, скачала, послушала. Да, неплохо, но не более того. Но когда пошли титры первой серии фильма, Лепс просто заворожил. Заворожило потрясающее совпадение картинки и звука. Но не только «Лабиринт» порадовал, очень удачным было все музыкальное сопровождение фильма.

Кстати, я немного запуталась, кто же все-таки является главным персонажем фильма. Судя по смыслу заглавной песни и первоначальным названиям – Марлен…. А у меня почему-то вышло, что Юлия…
Taiss
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птичка! Crying or Very sad
Вот сижу читаю и мурашки по коже...и сопровождение подходящее - "Роман" Дубцовой
"...Я теперь не на тебя молюсь, а небесам молюсь за тебя..я любить тебя буду до последнего вдоха вселенной всей.."
эх, я так гармонично наверно никогда не научусь писать.Smile

Юлька чудесный человечек во всех смыслах, но в начале их "отношений" с Марленом меня удивило, что она оказывается может быть стервозной и эгоистичной, но когда она сказала эту фразу...
"хочу сходить с ума от любви" и уже нет всего остального - это нежная и чистая девушка, которая в этом мире хочет только одного - любви...

Sonya
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 4:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Птичка, Вас почитаешь, посмотреть захочешь Начинаю жалеть, что еще не видела этого фильма Embarassed

Последний раз редактировалось: Sonya (Вт Сен 08, 2009 3:15), всего редактировалось 1 раз
Nana
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох...Птичка Птичка...написала хорошо... Very Happy Very Happy Very Happy я аж ло конца дочитала...хотя обычно не выдерживаю Neutral
gull
Очень Уважаемый гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влюбиться – не значит любить… Влюбиться можно и ненавидя. Ф.М. Достоевский.

По-моему, получился неожиданный, сильный и потрясающий дуэт в исполнении Елены Ксенофонтовой и Дмитрия Шевченко.
Сцены в мастерской вне всякой критики. Их отношения -это боль, страсть, терзание. Вино, льющееся из бокала на скатерть-это вроде бы ощущение полноты жизни, но вместе с тем и ощущение, что это кровь из вены, потихоньку струящаяся и уносящая часть тебя в небытие…Мне так показалось. Смесь эротизма и ужаса, как отношения Юли и Марлена.
А вот семейная жизнь Юли- слишком уж обыденная, спокойная, без «раздражителей».
И все-таки, мне кажется, Могильщик ее по-настоящему любил. Только бывает любовь, приносящая радость, а бывает любовь, приносящая боль и страдание тем, кто любит и кого любят. Поэтому он и освободил ее от себя, уйдя в вечность. Он это понял наконец! Он ушел для того, чтобы Юля жила и была счастлива!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

Перейти: