Home - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
"ПРЕДЕЛ ЖЕЛАНИЙ"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понравился ли Вам фильм?
Да
94%
 94%  [ 92 ]
Нет
5%
 5%  [ 5 ]
Всего голосов : 97

Автор Сообщение
Ledema
Уважаемый гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gull писал(а):
Влюбиться – не значит любить… Влюбиться можно и ненавидя. Ф.М. Достоевский.

gull, как вы думаете, Юля любит Марлена? мне показалось, что нет... Страсть - да, но вот любовь - нет.

Цитата:
По-моему, получился неожиданный, сильный и потрясающий дуэт в исполнении Елены Ксенофонтовой и Дмитрия Шевченко.

+1!!!!!!!

Цитата:
Их отношения -это боль, страсть, терзание. Вино, льющееся из бокала на скатерть-это вроде бы ощущение полноты жизни, но вместе с тем и ощущение, что это кровь из вены, потихоньку струящаяся и уносящая часть тебя в небытие…

Да, у меня тоже была такая мысль, но я почему-то зацепилась за другой момент - почему бокал Марлена всегда наполнен лишь немного, а бокал Юлии переполнен, вино из него выплескивается...

Цитата:
И все-таки, мне кажется, Могильщик ее по-настоящему любил. Только бывает любовь, приносящая радость, а бывает любовь, приносящая боль и страдание тем, кто любит и кого любят. Поэтому он и освободил ее от себя, уйдя в вечность. Он это понял наконец! Он ушел для того, чтобы Юля жила и была счастлива!

Если любил, то зачем "ломал" ее? Ведь знал же, ведь видел, что причиняет боль...

Освободил ее? Но когда? - Когда понял, что Юля никогда не будет его... Мне показалось, что не желание сделать ее счастливой толкнуло его на этот шаг, а именно осознание, что все это время он шел к недосягаемой цели... Цели, которая ускользнула от него по его же вине... Он бросился в воду потому, что жизнь его теперь не имела смысла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AL/LA
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птичка писал(а):
как вы думаете, Юля любит Марлена? мне показалось, что нет...

...понял, что Юля никогда не будет его... Мне показалось, что не желание сделать ее счастливой толкнуло его на этот шаг... Он бросился в воду потому, что жизнь его теперь не имела смысла.
Именно поэтому...
Юля,"наверное, просто не захотела его полюбить...." , он не смог достичь предела желаний... Только,...Юлька- не цель его, а любовь всей его жизни.
КУКЛЁНОК

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AL/LA писал(а):
Птичка писал(а):
как вы думаете, Юля любит Марлена? мне показалось, что нет...

...понял, что Юля никогда не будет его... Мне показалось, что не желание сделать ее счастливой толкнуло его на этот шаг... Он бросился в воду потому, что жизнь его теперь не имела смысла.
Именно поэтому...
Юля,"наверное, просто не захотела его полюбить...." , он не смог достичь предела желаний... Только,...Юлька- не цель его, а любовь всей его жизни.

А мне кажется, Юля его любила. Даже больше , чем мужа любила...Просто сама не хотела себе в этом признаться.
Одна только страсть не заставит человека уйти от мужа, уехать с другим...Здесь чувство гораздо сильнее.

Почётный гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля любила Сашку... Любит детей...
Досмотрю полностью и напишу.Уже "экватор"
Lerange
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птичка писал(а):

Цитата:
Их отношения -это боль, страсть, терзание. Вино, льющееся из бокала на скатерть-это вроде бы ощущение полноты жизни, но вместе с тем и ощущение, что это кровь из вены, потихоньку струящаяся и уносящая часть тебя в небытие…

Да, у меня тоже была такая мысль, но я почему-то зацепилась за другой момент - почему бокал Марлена всегда наполнен лишь немного, а бокал Юлии переполнен, вино из него выплескивается...
как поэтично у вас!
у меня ассоциации немного приземленные...
У Марлена, действительно, бокал неполон - ему нужна только Юлька, и больше никого не надо...
А Юльке мало даже полного бокала, и вино льется разное - помните? - Сашка... Марлен... Сергей...

вы меня, кстати, натолкнули на эту мысль - теперь у меня нет вопросов, почему название фильма такое - просто у каждого предел желаний свой...

Почётный гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lerange писал(а):
теперь у меня нет вопросов, почему название фильма такое - просто у каждого предел желаний свой...
Exclamation
Даже жаль, что не досмотрела еще (и дала себе слово пока не писать Sad, хотя и так все ясно!)
конечно, у ВСЕХ- у Саши, у Наташи, у мамы, у девушки-актрисы, у Сергея, у Юли, у Марлена...
Ledema
Уважаемый гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, убедили. Марлен все-таки любил Скворца... Но все равно мне кажется, что его стремление обладать ею было больше похоже на одержимость. На стремление к цели. Ведь он не только ломал чужие жизни, он чуть не разрушил все, чем жила Юля после него. То, что она любила больше всего - ее семью. Он хотел, чтобы она была с ним и все. Муж, дети - это не важно....
AL/LA
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птичка писал(а):
Да, убедили. Марлен все-таки любил Скворца... Но все равно мне кажется, что его стремление обладать ею было больше похоже на одержимость. На стремление к цели. Ведь он не только ломал чужие жизни, он чуть не разрушил все, чем жила Юля после него. То, что она любила больше всего - ее семью. Он хотел, чтобы она была с ним и все. Муж, дети - это не важно....
Да не ломал он ничего, не рушил! И не обладать ею стремился- хотел, чтобы полюбила его, нужна она ему была. Не надо забывать, что он был почти сирота... Несчастный он- любящий, но нелюбимый... Семья... Вспомните всё о Сергее... и получитеответ
Lerange
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AL/LA писал(а):
Птичка писал(а):
Да не ломал он ничего, не рушил! И не обладать ею стремился- хотел, чтобы полюбила его, нужна она ему была. Не надо забывать, что он был почти сирота... Несчастный он- любящий, но нелюбимый... Семья... Вспомните всё о Сергее... и получитеответ
это Марлен не ломал-то??? не рушил, говорите???

я тут полнстью согласна с Птичкой - любил, но странною любовью...
слепой,
бешеной и т.д.

ну, посмотрите фильм до конца... там не все так просто, как Вы думаете...

Последний раз редактировалось: Lerange (Пн Сен 07, 2009 21:40), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AL/LA
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lerange писал(а):

я тут полнстью согласна с Птичкой - любил, но странною любовью...слепой,
бешеной и т.д.

ну, посмотрите фильм до конца... там не все так просто, как Вы думаете...

любил, только ее и любил... и не странной любовью... не слепой, не бешеной, а- с первого взгляда, всем сердцем... на всю жизнь...
конечно, не все так просто... так странно все заново смотреть, после ролика:)

Последний раз редактировалось: AL/LA (Пн Сен 07, 2009 22:29), всего редактировалось 1 раз
Incognita

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как же Марлен Юлю не любил? Кто тут сомневается? Smile Любил, и не странною любовью, а совершенно нормальной. Любил так, как мог, по-другому, также как Юля любила по-разному всех своих кавалеров. Очень-очень жаль мне было героя.. Как-то всё нелепо..
Моя версия про бокалы с вином такова: вино-это чувства и если учесть, что бокал героини переполнен вином (=чувствами Марлена), то его бокал дозирован вином (=чувствами). В общем, я несколько переворачиваю эту ситуацию.Neutral

AL/LA
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incognita писал(а):
Как-то всё нелепо..
Моя версия про бокалы с вином такова: вино-это чувства и если учесть, что бокал героини переполнен вином (=чувствами Марлена), то его бокал дозирован вином (=чувствами). В общем, я несколько переворачиваю эту ситуацию.Neutral
Нисколько не переворачиваете... в любом случае, Ваша версия мне нравится больше всех
Lerange
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incognita писал(а):
Ир, все-таки вино в бокале Юли символизирует ЕЕ ЖЕЛАНИЯ - желание получить от жизни всё - разные чувства к ней, разную любовь, весь букет эмоций... и ПРЕДЕЛА нет... И цвет льющегося вина разный поэтому - сначала белое, потом красное.

Вспомни ее слова, когда вино лилось "Еще... Еще..."

Почётный гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(прошу прощения, что раньше Иры)
Оля, только маленький момент- белое вино ведь только в самом конце...
на протяжении всего действия-и в прошлом, и в настоящем- вино красное...
стоит ли так акцентировать на вине, настолько ли это символично?
Lerange
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, поясню: моя главная мысль все же - о переполненности бокала, а не о цвете вина.

А стоит ли что-то обсуждать - есть администратор и модератор, они решают.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

Перейти: