Home - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
"ПРЕДЕЛ ЖЕЛАНИЙ"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понравился ли Вам фильм?
Да
94%
 94%  [ 92 ]
Нет
5%
 5%  [ 5 ]
Всего голосов : 97

Автор Сообщение
AL/LA
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 0:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lerange писал(а):
Алла, поясню: моя главная мысль все же - о переполненности бокала, а не о цвете вина.

А стоит ли что-то обсуждать - есть администратор и модератор, они решают.
Оля, жаль, что Вы так истолковали- я не писала, что не стоит обсуждать, а под акцентированием имела в виду , что, может, это только деталь, вот и все... больше в Ваш диалог точно не влезу, извините
А модератор, администратор...конечно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonya
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 3:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, а почему бы, без обид, не поговорить и о цвете, а не только о наполненности бокалов? На мой взгляд, это все элементы одного целого.

Я, конечно, извиняюсь, что вмешиваюсь в дискуссию, еще не увидев самого фильма , но разнообразие восприятия одного и того же чувства заставляет поднять вопрос: а какая она, та самая "любовь", про которую мы можем сказать, что она настоящая, и не могла ли Юлия, хотя бы теоретически, любить всех троих? Embarassed
Incognita

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 9:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lerange писал(а):
<...> вино в бокале Юли символизирует ЕЕ ЖЕЛАНИЯ - желание получить от жизни всё <...> и ПРЕДЕЛА нет... И цвет льющегося вина разный поэтому - сначала белое, потом красное.

Ммм, возможно, возможно..., но почему ты проецируешь предел желаний только на героиню? А другие персонажи? Помнишь, я тебе говорила в самом начале, о чём для меня этот фильм?
Я сейчас не совсем уверена (нужно пересматривать), но почему-то в моей памяти осталось, что вино в бутылке белое, также как и бокал (-ы) уже наполнены белым вином, в то время как льётся из бутылки красное вино.

Ledema
Уважаемый гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне про цвет как раз все понятно.... Когда началсь эта игра с бокалами и вином, напиток был красного цвета. В современности вино - белое. постепенно оно становится красным. Мне кажется, что это превращение показывает сущность Юлии. Ее ощущения, ее воспоминания. Она осталась такой же, какой была 15 лет назад. Она так же жаждет полноты ощущений, хочет бури, безумства, переливающегося через край...

"Скажи, Скворец, что ты ни разу за все эти годы не хотела встретиться со мной" - "Налей... Еще, еще...".

И почему-то мне кажется, что как раз здесь Сашка и Сергей здесь ни при чем. Встреча с Марленом, разговор с Марленом.

Кстати. Я, вроде, согласилась с тем, что он любил Юлию, но вот, что вспомнила. Если для него существовала только она, зачем его встречи с женой Седого и прочими дамами? Видимо, он просто привык, что любая женщина мгновенно попадала под его влияние.... А в Юлией все было не так... Это заинтриговало, раззадорило, заставило начать бороться, стремиться к цели. Любыми средствами, не считаясь ни с чем. Сашка - не преграда, мама - тоже, семья, дети - пустяки... Только просчитался он. Главная преграда - сама Юля. Ее преодолеть он так и не смог.
gull
Очень Уважаемый гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Птичка" писала:
Кстати. Я, вроде, согласилась с тем, что он любил Юлию, но вот, что вспомнила. Если для него существовала только она, зачем его встречи с женой Седого и прочими дамами?

Птичка, я думаю, что можно спать с кем угодно, но хотеть и любить всю жизнь лишь одну! И такой женщиной для Марлена была Юля. Не согласны?

Ledema
Уважаемый гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gull писал(а):
Птичка, я думаю, что можно спать с кем угодно, но хотеть и любить всю жизнь лишь одну! И такой женщиной для Марлена была Юля. Не согласны?

Ну, в принципе, согласна....
Incognita

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понимаю, как можно сомневаться в чувствах Марлена к Юле? На этом же построена вся картина. Ведь всё, что он делал, он хотел делать для нее и ради нее. Вся его жизнь покатилась кувырком из-за Юли; всё, что с ним произошло, все эти нелепые события – всё это она. Он же в нее влюбился сразу, еще на выставке. Ну кто-то любит так, как Сергей – тихо и спокойно; кто-то так, как Сашка-с бурей эмоций; а кто-то так, как Марлен. Проявления разные, но точка отсчёта одна. Любовь. Neutral
AL/LA
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incognita писал(а):
Я не понимаю, как можно сомневаться в чувствах Марлена к Юле? На этом же построена вся картина. Ведь всё, что он делал, он хотел делать для нее и ради нее. Вся его жизнь покатилась кувырком из-за Юли; всё, что с ним произошло, все эти нелепые события – всё это она. Он же в нее влюбился сразу, еще на выставке. Ну кто-то любит так, как Сергей – тихо и спокойно; кто-то так, как Сашка-с бурей эмоций; а кто-то так, как Марлен. Проявления разные, но точка отсчёта одна. Любовь. Neutral

Exclamation Exclamation Exclamation
AL/LA
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошли титры последней серии...
Триллер? Кто, интересно, так определил жанр этого фильма?
Действительно, 100% психологическая драма! И еще какая!
Браво, браво режиссеру, сумевшему дать такое название, поразительно точное!
Именно, предел желаний- для каждого из героев свой, определивший судьбу каждого из них, определяющий их взаимоотношения...
Фильм мне очень понравился.
Фильм, при просмотре которого, возникают вопросы, на которые есть ответы в самом фильме- так, что даже кажется- не надо и думать, настолько все понятно, все ....
и все же....надо немного отойти от впечатлений...
Taiss
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птичка писал(а):

Цитата:
И все-таки, мне кажется, Могильщик ее по-настоящему любил. Только бывает любовь, приносящая радость, а бывает любовь, приносящая боль и страдание тем, кто любит и кого любят. Поэтому он и освободил ее от себя, уйдя в вечность. Он это понял наконец! Он ушел для того, чтобы Юля жила и была счастлива!

Если любил, то зачем "ломал" ее? Ведь знал же, ведь видел, что причиняет боль...

Освободил ее? Но когда? - Когда понял, что Юля никогда не будет его... Мне показалось, что не желание сделать ее счастливой толкнуло его на этот шаг, а именно осознание, что все это время он шел к недосягаемой цели... Цели, которая ускользнула от него по его же вине... Он бросился в воду потому, что жизнь его теперь не имела смысла.

Он безумно ее любил и много ради этой любви сделал...и правильного и не очень.
А ушел он, не потому что понял, а потому что она наконец поняла свои желания. Да, он ломал ее, брал силой, но она не сломалась, и все равно приходила к нему, может без любви, но со своей страстью...прогоняла его, сбегала, но возвращалась...
и вернулась вновь, после стольких лет, только теперь, если Юлька уйдет, то больше никогда не захочет вернуться.
У нее уже есть другой...может предел Wink

gull
Очень Уважаемый гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марлен надеялся до последнего, что его Юлька, его Сковорец будет с ним…Но… на яхте, когда Юлька вспоминает поездку на юг с Сергеем, у нее такой мечтательный , спокойный взгляд. Марлен ведь знает Юльку лучше других, понимает , что что-то ускользает в их отношениях, но еще надеется, клятву эту придумывает. Звонок Нади просто ускорил их трагическое расставание. Жизнь Марлена пришла к логическому завершению. Он не приносит счастье никому, и прежде всего любимой женщине. И все-таки Марлен сильная личность, способная на поступок. Юлька стала его последним непреодолимым "пределом желаний". Вот как-то так, немного сумбурно…
AL/LA
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taiss писал(а):
А ушел он, не потому что понял, а потому что она наконец поняла свои желания. Да, он ломал ее, брал силой, но она не сломалась, и все равно приходила к нему, может без любви, но со своей страстью...прогоняла его, сбегала, но возвращалась...
??? Где Вы видели это в фильме?

gull писал(а):
Марлен надеялся до последнего, что его Юлька, его Сковорец будет с ним…Но… на яхте, когда Юлька вспоминает поездку на юг с Сергеем, у нее такой мечтательный , спокойный взгляд. Марлен ведь знает Юльку лучше других, понимает , что что-то ускользает в их отношениях, но еще надеется, клятву эту придумывает. Звонок Нади просто ускорил их трагическое расставание. Жизнь Марлена пришла к логическому завершению. Он не приносит счастье никому, и прежде всего любимой женщине. И все-таки Марлен сильная личность, способная на поступок. Юлька стала его последним непреодолимым "пределом желаний". Вот как-то так, немного сумбурно…
???
В сущности, Юля никогда не была
Цитата:
его Юлька, его Сковорец
и не любила его. Никогда. ИМХО
И еще. Как мне кажется, предел желаний нельзя преодолеть. Его можно достичь, изменить, но преодолеть... получается просто нарушитель границы, какой-то
Возможно, я и ошибаюсь Neutral
Кристина
Начинающий

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предел желаний... Немного странный фильм. После его просмотра нет определенных чувств или эмоций. Фильм понравился, оторваться было невозможно. Laughing Только ночью окончание каждой серии было жутковат о смотреть Embarassed Музыка мрачная в конце слишком.
Елена Юрьевна сыграла все как дожно быть, на все 100% Exclamation
Что еще сказать?! ФИЛЬМ-СУПЕР!!!

AL/LA
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так трудно собрать все в единое стройное целое, не думаю, что у меня это вышло.
И все же…
Юлька…Юная, нежная, всеми любимая… Любящая… Живущая чувствами, вопреки здравомыслию мамы, расчетливости подружки… Сашка- первая любовь- милый, чувствительный, истеричный, не слишком уверенный в себе … Была ли она счастлива с ним, для которого она- свет в его жизни? Начало ее сомнений- разговор с Юрой на Сашкином дне рождения, с Наташей- после, ночь с Марленом и… Юлька плачет на лестнице, уходя со свидания, ведь ей теперь есть, с чем сравнивать (их отношение к ней)… Концом становится момент, когда Сашка, после спектакля, не отдавая себе отчета, унижает ее, и это унижение и, как следствие, потребность в жалости и понимании, просто толкают ее в мастерскую Марлена… (в первый раз ее привели, а теперь- сама). Она еще любит Сашку, но отношения между ними вряд ли были бы, и это она дает ему понять в последнем разговоре в театре… И нужно-то ей, кроме сводящей с ума любви, еще одно… То, о чем взрослая Юля говорит девушке Наде- «чтобы пришел кто-то сильный, сгреб тебя и забрал твои страхи себе». Таким человеком ей увиделся Марлен, таким стал в какой-то момент Сергей…
AL/LA
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей… скучный, «правильный»…. мужчина, у которого свой «скелет в шкафу»… Ради карьеры расставшийся с любимой девушкой, даже не попытавшийся приложить усилия, чтобы любимая была с ним, разобраться в проблеме. И вот, человек, не пожелавший делать карьеру в Москве и уехавший в Ленинград, спустя пару месяцев возвращается в Москву с другой девушкой. С которой в дальнейшем и живет… до «наших дней», забывший, как я поняла из фильма, свою прежнюю любовь. У меня создается вечатление, что это человек, равнодушный ко всему, кроме собственных дел, к тому же, решающий проблемы за счет семьи- Юли и детей: при покупке Юлей шляпки, она упоминает, что муж вряд ли заметит обновку- так и происходит, узнав об угрозах и нападении на нее, он Юлю и обнимает-то по ее просьбе, а не сам, в ответ на ее просьбы отдать икону для передачи Марлену, он, наоборот, решает с помощью этой вещи, не принадлежащей ему, свою проблему, причем, понимая, что это значит для Юли. А то, что Милена говорит Тиму об отце(!) :…это до нас ему все равно… И то, чтО Сергей говорит Юле, после ее сообщения о попытке насилия над дочерью и ее ответ: А ты всегда не при чем…Где ж ты был? Посторонний помогал, а ты нет. Марлен помог, появился тогда, когда больше всего на свете нужен ты, Сережа!
Удивительно то, что проходной персонаж, старый питерский «портняжка» Аркадий Борисович (прекрасно сыгран!), с первого взгляда дает точное определение не только юлиной внешности, но и, достаточно точно, характеризует её «вторую половину». Я только тогда смогла поверить в любовь Сергея к Юле, когда она собрала вещи и ушла. И, когда, целуя Лену, он называет ее Юлей. Юля- это его семья…
и это еще не все
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

Перейти: