Home - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
"ПРЕДЕЛ ЖЕЛАНИЙ"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понравился ли Вам фильм?
Да
94%
 94%  [ 92 ]
Нет
5%
 5%  [ 5 ]
Всего голосов : 97

Автор Сообщение
Даниль
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gull писал(а):

Настя, но как же Сергею было наплевать на Юлю?!!! Нет, не соглашусь!!! Он любил и любит Юльку, только может быть менее эмоционально, чем ей бы этого хотелось...
И потом, когда люди живут много лет вместе, у каждого свое дело, которому они отдаются полностью, дети уже не такие маленькие, отношениям двоих нужна какя-то встряска, новые эмоции...чувства немного притупляются Wink

Я согласна! Ульянов вообще редко играет эмоциональных героев.. (если игал хоть когда-то?) Smile
Не знаю, для меня мужчина должен быть спокойным..
Кроме того, Сергей понимает ее. Если бы не понимал, не сказал бы : "Просто ты все еще семнадцатилетняя девочка"..

Йожик
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даниль писал(а):
Я согласна! Ульянов вообще редко играет эмоциональных героев.. (если игал хоть когда-то?) Smile
Не знаю, для меня мужчина должен быть спокойным..
Кроме того, Сергей понимает ее. Если бы не понимал, не сказал бы : "Просто ты все еще семнадцатилетняя девочка"..

А Марлен типа неспокойный Laughing
Может быть, э-э... Вадим в ГЗР - не эмоциональный, но он любит, в этом не получается сомневаться.
А она как раз не девчонка, она взрослый человек, которому хочется нормальной жизни, чтобы ей отвечали, чтобы её слышали, а он другой... Они разные. Он её не поймет.
И ценности у них разные тоже. Cool

gull
Очень Уважаемый гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йожик писал(а):
Даниль писал(а):

А Марлен типа неспокойный Laughing
Может быть, э-э... Вадим в ГЗР - не эмоциональный, но он любит, в этом не получается сомневаться.
А она как раз не девчонка, она взрослый человек, которому хочется нормальной жизни, чтобы ей отвечали, чтобы её слышали, а он другой... Они разные. Он её не поймет.
И ценности у них разные тоже. Cool

В том-то и весь парадокс, что Юльку любят все-и Марлен, и Сергей , и Сашка ...любил, а вот сама Юлька....выбор сделал за нее Марлен своим уходом...да она и сама поняла, что с Сергеем ей спокойнее,надежнее...кто-то любит, а кто-то позволяет себя любить Wink

Йожик
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gull писал(а):
В том-то и весь парадокс, что Юльку любят все-и Марлен, и Сергей , и Сашка ...любил, а вот сама Юлька....выбор сделал за нее Марлен своим уходом...да она и сама поняла, что с Сергеем ей спокойнее,надежнее...кто-то любит, а кто-то позволяет себя любить Wink

Вот не-счи-та-ю я так. И не могу назвать чувство Сергея любовью.
И Марлен не мог сделать выбор своим уходом, хоть и пытался, поэтому он сделал выбор своей смертью. Не слишком ли это жестоко?
НАДЕЖНОСТЬ?! А вот здесь уже можно вспомнить про ситуацию с иконой!... Какая надежность?...

А вообще, срочно надо пересматривать ПЖ, а у меня его нет. Эх

Laughing

gull
Очень Уважаемый гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йожик писал(а):

Вот не-счи-та-ю я так. И не могу назвать чувство Сергея любовью.
И Марлен не мог сделать выбор своим уходом, хоть и пытался, поэтому он сделал выбор своей смертью. Не слишком ли это жестоко?
НАДЕЖНОСТЬ?! А вот здесь уже можно вспомнить про ситуацию с иконой!... Какая надежность?...

А вообще, срочно надо пересматривать ПЖ, а у меня его нет. Эх

Laughing

Для Марлена-уход равнозначен смерти в данном случае, жизнь без Юльки-это смерть... Жестоко по отношению к кому? к Юльке? к нему самому?
ситуация с иконой ...а кто не без греха..сама же Юлька ведь хранила украденную икону, не сдала ее органам и т.д.... Wink

Йожик
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gull писал(а):
Для Марлена-уход равнозначен смерти в данном случае, жизнь без Юльки-это смерть... Жестоко по отношению к кому? к Юльке? к нему самому?
ситуация с иконой ...а кто не без греха..сама же Юлька ведь хранила украденную икону, не сдала ее органам и т.д.... Wink

Жестоко в принципе.
По-вашему, она должна была? Shocked она не совершила подлость по отношению к человеку, которому она дорогА...
А Сергей... Neutral

gull
Очень Уважаемый гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йожик писал(а):

Жестоко в принципе.
По-вашему, она должна была? Shocked она не совершила подлость по отношению к человеку, которому она дорогА...
А Сергей... Neutral

Ну в идеале, как чесный гражданин, должна была... Laughing но мы не об этом...
а о том, что ситуация с иконой неоднозначна, как для Юлии, так и для Сергея...это о НАДЕЖНОСТИ...
Но Юлька изменила Сергею, бросила его, уехав с Марленом...это тоже можно считать подлостью или слабостью, не знаю...уехала, уже вернув икону... Neutral

Йожик
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gull писал(а):
Ну в идеале, как чесный гражданин, должна была... Laughing но мы не об этом...
а о том, что ситуация с иконой неоднозначна, как для Юлии, так и для Сергея...это о НАДЕЖНОСТИ...
Но Юлька изменила Сергею, бросила его, уехав с Марленом...это тоже можно считать подлостью или слабостью, не знаю...уехала, уже вернув икону... Neutral

Ну вот именно, что не об этом. Если вести разговор о человеческих чувствах, морали (как-то очень высокопарно получается), о пределе желаний каждого из героев...

Вот.. Для меня, например, все однозначно. Юля поступила честно по отношению к Марлену.

Если считать подлостью желание быть с человеком, которому ты НУЖНА... Который действительно ЛЮБИТ...

Это история, у которой нет продолжения... Это как "Мона": а что было бы, если бы она осталась?
...а она бы и не осталась...
...иначе не могло быть...

Даниль
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 6:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йожик писал(а):

Это история, у которой нет продолжения... Это как "Мона": а что было бы, если бы она осталась?
...а она бы и не осталась...
...иначе не могло быть...

Это точно! Каждый сам себе организовывает конец...
А вообще, мне кажется, неслучайно, что режиссеры оставили Юлю и Сергея вместе... Может, это намек, что такая любовь, как у Юли и Марлена, не может кончится хорошо... Не знаю.

Sonya
Свой человек

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 0:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gull писал(а):

Я это, скорее, считаю честностью: по отношению к себе, по отношению к Марлену, по отношению к Сергею. Ее чувства не были наиграны, не были лживы, даже не смотря на то, что саму себя до конца она так и не поняла.
Она ведь могла и соврать, встречаться с Марленом тайком, но отдаю ей должное: не стала.

gull
Очень Уважаемый гость

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 9:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonya писал(а):
Она ведь могла и соврать, встречаться с Марленом тайком, но отдаю ей должное: не стала.

Но иногда правда бывает больнее лжи...для тех кто рядом Confused

AL/LA
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но иногда правда бывает больнее лжи...для тех кто рядом

И все же, это лучше, чем ложь (особенно, если она - не во спасение...), нет? Wink

Йожик
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AL/LA писал(а):

Цитата:
Но иногда правда бывает больнее лжи...для тех кто рядом

И все же, это лучше, чем ложь (особенно, если она - не во спасение...), нет? Wink

ДА!
А вопрос о том, что правда больнее...
Не думаю что Сереже было именно больно.
Он, по-моему, даже не воспринял её "уход" всерьез. Или знал, что она вернется в любом случае.

AL/LA
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йожик писал(а):
ДА!
А вопрос о том, что правда больнее...
.

Правда - часто больно, а ложь - больнее, ведь когда узнают правду, хуже вдвойне...

Цитата:
Не думаю что Сереже было именно больно.
Он, по-моему, даже не воспринял её "уход" всерьез. Или знал, что она вернется в любом случае

Об этом я как-то не задумывалась... Год назад, казалось, уже всё обсудили Smile

Йожик
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обсуждения той давности читала... Относительно недавно...
Меня впечатления только одного человека порадовали, удивили, задели. Слишком похожие эмоции были.
Жалею, что тогда нечасто здесь бывала. А сейчас уже поздно. Хотя этот проект очень люблю и могу доооолго о нем разговаривать)

А что касается правды и лжи, это особый вопрос и неоднозначный. Здесь все зависит от отношений людей. Я болела за Марлена... И все то детское неуважение Юли мне было неприятно... Очень. И я считаю, этот отъезд с Ним - не ложь, а просто поступок человека, который ищет и не находит, как и все герои... Знал Сережа, на что он шел. Тогда еще знал...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

Перейти: