Home - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
"ПРЕДЕЛ ЖЕЛАНИЙ"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понравился ли Вам фильм?
Да
94%
 94%  [ 92 ]
Нет
5%
 5%  [ 5 ]
Всего голосов : 97

Автор Сообщение
Йожик
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обсуждения той давности читала... Относительно недавно...
Меня впечатления только одного человека порадовали, удивили, задели. Слишком похожие эмоции были.
Жалею, что тогда нечасто здесь бывала. А сейчас уже поздно. Хотя этот проект очень люблю и могу доооолго о нем разговаривать)

А что касается правды и лжи, это особый вопрос и неоднозначный. Здесь все зависит от отношений людей. Я болела за Марлена... И все то детское неуважение Юли мне было неприятно... Очень. И я считаю, этот отъезд с Ним - не ложь, а просто поступок человека, который ищет и не находит, как и все герои... Знал Сережа, на что он шел. Тогда еще знал...

AL/LA
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йожик писал(а):
Обсуждения той давности читала... Относительно недавно...
Меня впечатления только одного человека порадовали, удивили, задели. Слишком похожие эмоции были.
Жалею, что тогда нечасто здесь бывала. А сейчас уже поздно. Хотя этот проект очень люблю и могу доооолго о нем разговаривать)

Ну, почему же поздно? Напишите этому человеку в личку, вдруг у него будет время и желание, и снова будет обсуждение...

Цитата:
А что касается правды и лжи, это особый вопрос и неоднозначный. Здесь все зависит от отношений людей. Я болела за Марлена... И все то детское неуважение Юли мне было неприятно... Очень.

Относительно правды/лжи - согласна. И тоже болела за Марлена - его чувство было достойно уважения, да и расплата за эту любовь была страшной...
Что касается неуважения Юли... Знаете, даже теперь, год спустя, я абсолютно убеждена - не любила она Марлена, "не захотела его полюбить" - помните миф о нимфе в самом начале фильма?... Но стоит ли осуждать её за это?..
Цитата:

И я считаю, этот отъезд с Ним - не ложь, а просто поступок человека, который ищет и не находит, как и все герои... Знал Сережа, на что он шел. Тогда еще знал...

И я считаю, что не ложь... А вновь - желание, что "придет кто-то сильный, сгребет тебя и заберет твои страхи себе"...
А Серёжа... конечно, он всё знал...
Но возвращается она к нему, к детям...

Sonya
Свой человек

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AL/LA писал(а):
Но возвращается она к нему, к детям...

Детей она не бросала.
Если бы Марлен не умер, она рано или поздно, но все-равно пришла бы к нему снова.

AL/LA
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, а разве я сказала, что она бросала детей?
А что было бы, если бы Марлен не умер (а он не умер, а убил себя). можно придумать много вариантов, для каждого зрителя свой.

Йожик
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 8:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AL/LA писал(а):

Ну, почему же поздно? Напишите этому человеку в личку, вдруг у него будет время и желание, и снова будет обсуждение...

Зачем это теперь?) и что обсуждать. если я полностью согласна...

AL/LA писал(а):

Что касается неуважения Юли... Знаете, даже теперь, год спустя, я абсолютно убеждена - не любила она Марлена, "не захотела его полюбить" - помните миф о нимфе в самом начале фильма?... Но стоит ли осуждать её за это?..

Не стоит... Но... С одной стороны, если бы любила - отпустила. А с другой, по-моему, она его не чувствовала. Ни того, как ему было обидно и иногда больно тогда, когда, например, она могла ему по пять раз в день сказать "Да пошел ты", ни сейчас, когда "Поехали" и после этого такое...
Он, по-моему, был достоин большего, а получил бездарно, по крайней мере для него (т.к. Предел желаний достигнут не был) жизнь.
Sad

Ну а что касается умер или не умер... Да он не мог не умереть. Он же САМ этого захотел, глупо бы было, если бы было иначе.
Просто, я думаю, понял, что того, что ему нужно, не будет...
А вот насчет детей, так это даже не тема для обсуждения! Вспомните эпизод с дочкой Юли...

AL/LA
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йожик писал(а):
Зачем это теперь?) и что обсуждать. если я полностью согласна...

Да, я вас, собственно, и не уговариваю. Согласна, так согласна. Непонятно только с чем, да с кем. Впрочем, все равно.

Цитата:
Не стоит... Но... С одной стороны, если бы любила - отпустила. А с другой, по-моему, она его не чувствовала. Ни того, как ему было обидно и иногда больно тогда, когда, например, она могла ему по пять раз в день сказать "Да пошел ты", ни сейчас, когда "Поехали" и после этого такое...
Sad
Что значит "если бы любила - отпустила"? Куда и зачем??
Что значит "она его не чувствовала"?? Она всё прекрасно понимала и всё чувствовала: и когда оскорбляла его, и когда ездила к нему, и когда позволяла себя любить.
А что значит "после этого такое..."?
Цитата:
Он, по-моему, был достоин большего, а получил бездарно, по крайней мере для него (т.к. Предел желаний достигнут не был) жизнь.

Ну, знаете... "любить иных тяжелый крест..." (с)
А что он "получил бездарно"? Предел его желаний... Не было достигнуто одно-единственное и самое главное желание - обладать Юлькой, не только её телом, но и душой.

Цитата:
Ну а что касается умер или не умер... Да он не мог не умереть. Он же САМ этого захотел, глупо бы было, если бы было иначе. Просто, я думаю, понял, что того, что ему нужно, не будет...
Не поняла, это вы меня убеждаете в этом или обьясняете? Я об этом писала и раньше, и чуть выше.
Да, не мог не умереть...
А насчет "глупо", так почему бы людям не подумать о другом конце? Да, на здоровье.

Цитата:

А вот насчет детей, так это даже не тема для обсуждения! Вспомните эпизод с дочкой Юли...

А никто и не обсуждает.

Йожик
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AL/LA писал(а):

Да, я вас, собственно, и не уговариваю. Согласна, так согласна. Непонятно только с чем, да с кем. Впрочем, все равно.

А и не нужно

AL/LA писал(а):
Что значит "если бы любила - отпустила"? Куда и зачем??
Что значит "она его не чувствовала"?? Она всё прекрасно понимала и всё чувствовала: и когда оскорбляла его, и когда ездила к нему, и когда позволяла себя любить.
А что значит "после этого такое..."?

Ммм...
"Не чувствовала его" - нет... Где? Когда?
Юля была уверенна в том, что любит Сашу, что так будет всегда и т.д. и многое Саше позволяла и многое прощала.
А Марлен как раз Юле... и её не-любовь, и все прочее. Она знала, что чем-то делает ему больно, но ей, по-моему, было просто все равно, что чувствует он в эти секунды. Поэтому мне не кажется, что она видит рамки, за которыми начинаются все подобные слова и действия (типа "Да пошел ты" и др.)
Считаю... Люби он её чуть меньше... Не выдержал бы и отказался. "Плюнул", что называется. А он в результате отказался от себя.
Под "после этого такое" - опять же про то, чувствует она или нет. Неужели было не ясно, что его реакция на её слова после этого звонка - на яхте - будет, ну... мягко говоря, НЕ спокойной... Неужели нельзя было включить хоть какой-то контроль себя. может быть, попридержать язык... Я НЕ считаю его смерть справедливой... ПРосто не могу так считать...

AL/LA писал(а):
Не поняла, это вы меня убеждаете в этом или обьясняете?

Это я пытаюсь свое мнение высказать

AL/LA писал(а):

А никто и не обсуждает.

Что называется, "см.выше"... На тему "она не бросала детей". Да, не бросала... И всё с детьми бы было хорошо если бы они могли вернуться в ту реальность, если бы был положительным финал, вот и всё.

AL/LA
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Mмм...
"Не чувствовала его" - нет... Где? Когда?
Юля была уверенна в том, что любит Сашу, что так будет всегда и т.д. и многое Саше позволяла и многое прощала.

Она не "была уверена, что любит", она любила Сашу.

Цитата:

А Марлен как раз Юле... и её не-любовь, и все прочее. Она знала, что чем-то делает ему больно, но ей, по-моему, было просто все равно, что чувствует он в эти секунды. Поэтому мне не кажется, что она видит рамки, за которыми начинаются все подобные слова и действия (типа "Да пошел ты" и др.)

Не поняла ничего.

Цитата:
Считаю... Люби он её чуть меньше... Не выдержал бы и отказался. "Плюнул", что называется. А он в результате отказался от себя.
Тогда это был бы совсем другой фильм.

Цитата:

Под "после этого такое" - опять же про то, чувствует она или нет. Неужели было не ясно, что его реакция на её слова после этого звонка - на яхте - будет, ну... мягко говоря, НЕ спокойной... Неужели нельзя было включить хоть какой-то контроль себя. может быть, попридержать язык...

??? Какой контроль?? О чем вы? Женщина узнает, что на его "счету" ещё одна душа, пусть это даже случайность, как и с Сашей. Что она должна была делать иного, какой контрольвключить?? И, такую его реакцию, она, естественно, не ожидала.

Цитата:

Я НЕ считаю его смерть справедливой... ПРосто не могу так считать...

Имеете полное право.

Цитата:
Это я пытаюсь свое мнение высказать
Угу.
Цитата:

Что называется, "см.выше"... На тему "она не бросала детей". Да, не бросала... И всё с детьми бы было хорошо если бы они могли вернуться в ту реальность, если бы был положительным финал, вот и всё.

Нет, не обсуждали. Пара реплик - это не обсуждение.
Не поняла снова - "всё с детьми..." А что с детьми нехорошего?

Taiss
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обожаю этот фильм, он прекрасен Rolling Eyes
С удовольствием еще почитаю и поговорю о нем....правда мне нравится то, что я писала раньше и я мнение свое нигде не изменила, странно писать все это по второму кругу Very Happy ...
а Марлен...ну не могла она его любить, не могла полюбить, не хотела...
Юлька приходила к нему злая, когда ревновала Сашку, плакала...это была страсть, эмоции...он был ей просто не нужен в ее счастливой жизни.
Тогда...может и по глупости она не воспринимала Марлена как что-то серьезное, а когда он вернулся, в Юле проснулись какие-то чувства,.. но я сильно сомневаюсь что это любовь...да, в этот раз она осознала, что он ее любит, но у нее есть Сергей, которого она полюбила, он - ее семья, ее опора, так что Марлен по-прежнему оказался не нужен ей в ее счастливой жизни, и, думаю, те события прошлого, которые она узнала, только подтолкнули ее к окончательному решению.
А его смерть...наверно она была несправедливой, но я считаю, что все правильно, зачем ему было жить?...без нее. Юлька не вернулась бы к нему больше.

PS. Йож, колись с кем ты там согласна и что тебе понравилось, интересно же Wink

Taiss
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy нууу, так неинтерсно...

нет, но вообще приятно Wink не колешься, Йож, Twisted Evil

Йожик
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

воспитывали партизаном Cool

Я не согласна только с тем, что она вернулась в СЧАСТЛИВУЮ семью. А вообще-то просто ты правильно подметила: "осознала его любовь"
И с тем, что Сергей был ее опорой.. . Сначала - когда его зацепила эта девочка, потом, в семейной жизни, но вот все-таки ситуация с иконой... Она очень меня задела. Хоть выбор и сложный, но по-моему - однозначный.(

Taiss
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маладэц! хорошо воспитали Very Happy

Ну почему же...вернулась после путешествия с Марленом на она уже в ТУ самую счастливую семью, которую они когда-то создали. А период канители с иконами...
(ну ступил Сергей, захватила его идея, нужны были деньги...да, не услышал он в тот момент Юлькиного разумного голоса, но ведь у всех в жизни бывают поступки, которых нужно было не делать...)
именно этот отрезок жизни их семьи и нельзя назвать счастливым, но именно в этот момент рядом с ней и находится Марлен, пусть сначала еще только на расстоянии...но это все из той же серии: как только все плохо, она готова прийти к нему.

Насчет выбора...если честно, не оч хорошо помню уже, что там по поводу выбора, благополучие семьи или сделка?...ну так я считаю - ничего он не выбирал, не было у него мысли о вреде семье, он ее не воспринимал, не задумался о ней всерьез

Йожик
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я передам

Ой, не знаю. Мне Сережа не считая пары первых серий понравился лишь однажды, когда эта его, как ее... Его целовала, он сказал: "Юля". Не знаю, можно ли назвать это любовью навеки, но она по крайней мере осознанно была частью его жизни, а он - ее. А такого не было больше ни с кем, т.к. даже Саша там порывался с ней расстаться. Любил, но все равно...
И для меня все равно нет пары кроме Юля-Марлен. Люблю их ОЧЕНЬ. Прониклась...

Ну, де юре да, семья. А де факто - карьера / Юля. Я так считаю. И не то чтоб не задумывался, хоть и это тоже... Не слышал он ее. Не слышал.

Taiss
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думаю, Сергей ее любил и любит...и понимал он Юльку лучше, чем она сама, с ним она становилась добрее. Он выражал свою любовь как настоящий нормальный мужчина, увез ее, окружил заботой, а она просто доверилась ему и была счастлива.
Марлен тоже ее знал, но любил ее более страстно, и ее вечное язвительное и пренебрежительное поведение еще больше в нем разжигало эмоции, а она в это время совсем не хотела его воспринимать, поэтому у них ничего не получилось...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

Перейти: