Home - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
"ГОД ЗОЛОТОЙ РЫБКИ" 2007г.
На страницу 1, 2, 3 ... 34, 35, 36  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понравился ли вам фильм?
Да
97%
 97%  [ 361 ]
Нет
2%
 2%  [ 9 ]
Всего голосов : 370

Автор Сообщение
Админ
Администратор форума

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 2:20    Заголовок сообщения: "ГОД ЗОЛОТОЙ РЫБКИ" 2007г. Ответить с цитатой

Ваши комментарии.
Трейлер фильма - трейлер
Спасибо пользователю Soul_of_angel

Лада – любимица фортуны. Звезда шоу-бизнеса, она успешно выступает под интригующим псевдонимом Золотая Рыбка. Вот-вот должна состояться ее свадьба с любимым человеком. Вадим не чает души в своей избраннице, и будущее сулит жениху и невесте безграничное счастье.

Накануне дня бракосочетания наша героиня устраивает девичник. Незамужние подруги Лады мечтают встретить своих принцев, и каждая рассказывает, какой будет ее избранник. Загадав женихов, девушки решают встретиться через год и посмотреть, чем обернулись их грандиозные планы.

При выходе из ресторана Лада попадает под машину и нелепо, трагически гибнет. И тут начинается самое невероятное… С того света призрак умершей является подругам и пытается устроить их личную жизнь.

Первая, Маша, как по щучьему веленью знакомится с Исидором, звездой эстрады. Вторая, Ася, встречает иностранца своей мечты. А третья , Нина, загадавшая не кого-нибудь, а короля, находит свое счастье в лице Вадима, бывшего жениха Лады.

Информация взята с официального сайта канала "РОССИЯ".

Последний раз редактировалось: Админ (Чт Ноя 01, 2007 16:24), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Веснушка
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же мне понравился фильм!!! Извините, я ещё под впечатлением. Восторг!
Лично я не хочу сейчас нахваливать игру каждого актера, говорить, что они выдержали свой образ идеально и т.п. - это все, на мой взгляд, совсем не нужно.
Я просто хочу выделить фильм в целом за идею, за постановку, за исполнение, за душу, в конце концов. Таких фильмов я ещё не видела. Он просто пронзил меня. Затронул самое сердце. Держал в напряжении, заставлял переживать, улыбаться, плакать. Может всё это звучит немного пафосно, но таково мое впечатление.
Я благодарна абсолютно всем, кто хоть чем-то помог в создании этого фильма. На мой взгляд, в нем есть что-то уникальное.
У меня даже рука не поднимается обсуждать какие-то эпизоды, какие-то моменты типа "Ух, как тут здорово этот актер или актриса сыграли...". Все это не то. Это просто фильм. Просто очень хороший фильм. Сказочный. Сказочно - новогодний...
Young-free
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм..офигенный!!только посмотрела!...очень понравился сюжет и музыка....и конец...когда машина сбила Нину...,а потом эта её отпустила назад...эхх..вообщем,даже моему папе..понравилось:)).. Smile и в конце ребёночек родилсЯ))ваще клёво:)
Vsegda_s_ylibkoy_na_lize
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 22:09    Заголовок сообщения: Впечатление от фильма Ответить с цитатой

Только что досмотрела фильм..... Всё ещё под впечатлением.... такой классный! Сегодня редко увидишь что-то подобное. Добрый, русский фильм... Игра актёров просто изумительная, Елена на высоте, блестяще! Особенно понравилась концовка, когда Нина сидела на кровати с ребёнком, и тот момент, когда она увидела свою умершую подругу... был такой взгляд.. полный ужаса от понимания того, что она умерла... Класс!
В общем, фильм произвёл на меня незабываемое впечатление, хочу скачать его и снова посмотреть.
{Love}
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так сейчас попытаюсь поделиться впечатлениями,а их море и только положительных!
Фильм классный,неожиданная развязка,идея очень интересная!
но лично для меня тяжело смотреть такой фильм столько переживаний!а сколько эмоции!честно скажу еще не видела таого замечательного фильма!
очень хороший актерский состав!хочется отметить каждого актера!но отмечу только 3-х))
лада-очень сильо сыграно,все очень выдержано!красиво!очень интеречный герой !
Вадим-очень хорошо как мне показалось показал свое внутреннее состояние души,свои переживания!если можно так сказать хорошо сыграл ЛЮБОВЬ!а какой он был счастливый когда ему сказали что он стал папой!)) Very Happy
НИНА-ну конечно же ЕЛЕНА ЮРЬевна как всегда на высшем уровне,все очень красиво,профессионально!опять же какй взгляд Embarassed ох аж пробирает до косточек!)опять же очень сильная героиня и опять же все сыграно замечательно!браво!я вас обожаю все больше и больше,сама незнаю куда можно больше но как сказал андрей-СКРЫТЫЕ РЕЗЕРВЫ!
хочу высказать вам Е.Ю огромную благодарность за эти 2 часа наслажденья!просто преклоняюсь перед вами
ну и теперь что понравилось в самизх эпизодах,очень понравился эпизод поцелую НИНЫ И ВАДИМа очень красиво!
эаизод когда Нина вроде бы умерла и увидела ЛАДУ,какой взгляд)
ну и конешно же конец-лялька супер и ЛЕНОЧКА тоже!кстате ЕЛЕНА вам очень идут ваши веснушки)))вы такая КРАСИВАЯ))

http://vkontakte.ru/id4435536?97625
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
germiona
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень понравился фильм, была в шоке, когда главную героиню сбила машина и Нине бизнесмен сделал предложение
Вот что Лада психовала? Она ведь дух, и уже не вернется, а счастье Вадима и Нины главнее, хоть радость для подруги и личное счастье(почти)
Вот мне интересно, какая такая сволочь стреляла в Нину? Crying or Very sad И вот они встетились-две подруги
И вот полегчало Рыбке за то, что она убила свою подругу?Как так можно? Confused

Последний раз редактировалось: germiona (Вс Окт 28, 2007 23:56), всего редактировалось 1 раз
Олеся
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Год золотой рыбки"...

Ну, что, товарищи!.. Пока только одни эмоции, которых надо признаться через край.
Одно могу сказать: фильм потрясающий! Сейчас сижу, пишу, а слова так трудно подбирать.
Сюжет для российского кинопроката не избитый: душа остается, чтобы выполнить обещание, данное человеком при жизни. Идея красивая. Вообще весь фильм какой-то светлый, и почему-то в голову приходит слово «тихий». Может быть, это ощущение создает чудесная музыка, звучащая на протяжении всего развития событий. Фильм держит в напряжении, не отпускает, постоянно думаешь, то будет дальше, и очень переживаешь. На мой взгляд, это доброе, светлое, внутренне красивое кино. У меня фильм оставил какое-то светло-грустное настроение. Confused
Прекрасный актерский состав, великолепная игра актеров, интересные сюжетные ходы, замечательная музыка - в общем, фильм качественный.
Очень понравилась игра Ирины Гриневой. Такой контраст между ее героиней в начале фильма, в середине и в конце. Гамму чувств, эмоций, переживаний актриса передала в полной мере. На протяжении всего фильма я была то на стороне Лады, то не понимала ее. Ведь жизнь продолжается, люди живут и хотят быть счастливыми. Но понять, что ты уже не здесь и никогда уже не будешь вместе с любимым человеком, и более того, отпустить его - это очень тяжело. Личное счастье подруг и Влад – вот, что держало Ладу между небом и землей. И в конце она сумела справиться с собой и не мешать жить двум дорогим ей людям. Очень символична, на мой взгляд, сцена, когда героиня Ирины и ее мама стоят по разные стороны дороги и Лада убегает, не сделав шаг навстречу. Ее все еще что-то держит здесь.
Елена Юрьевна! Вы как всегда потрясающи, блистательны!
Нина – сильная самостоятельная женщина, привыкшая все решать сама, уверенная бизнес-леди. Но уже в сцене в ресторане, где она украдкой смотрит на Влада, в глазах появляются оттенки нерешительности. И дальше… Героиня, как мне показалось, постоянно находится перед выбором: ведь Влад жених ее подруги, пусть даже и трагически погибшей. Даже Маша с Асей удивились, что у нее могут быть какие-то отношения с ним. Здесь на самом деле непростая ситуация. Считать это предательством или нет? Решиться, забыв обо всем, или оставить все, как есть. Елена Юрьевна прекрасно передала это настроение, чувства и мысли Нины. Красивый образ одновременно сильной и ранимой, уверенной и нерешительной, самостоятельной и слабой женщины. Браво, Елена Юрьевна! БРАВО!!!
Очень понравилась игра Дмитрия Ульянова. Его герой как будто чувствует, что его кто-то держит. Ему плохо, он хочет сделать шаг, но не может. Он вроде бы собрался уходить от Нины и в то же время говорит, что ему хочется остаться. Интересные моменты, когда Влад как бы уходит от Лады: в квартире она к нему – от нее, в машине – она села рядом – он вышел.
Вообще, в фильме много символичных моментов: сцена, где Лада стоит по одну сторону дороги, появление мамы, когда Влад берет Нину за руку и просит не уходить и ее душа возвращается, сам финал фильма…
Безумно понравились три момента: когда Нина увидела Ладу, точнее их души встретились. Ох, и взгляд был! В лучших традициях Елены Юрьевны! Столько всего было глазах! Ирина Гринева, кстати, тоже очень хорошо сыграла. И здесь Нина слышит голос Влада и уходит… Лада отпустила и приняла.
Второй момент, когда Влад вез Нину в больницу и кричал, чтобы она не уходила, не оставляла его. Очень сильная сцена, эмоционально сыграна, здесь я разревелась. Молодцы!
Ну, и третья – это финал фильма. Это самый лучший финал, какой можно было придумать, хотя, надо признаться, неожиданный: появление новой жизни и присутствие Лады. Очень милая, трогательная и красивая сцена! Елена Юрьевна с малышом на руках – просто красавица! А какая улыбка!!!
Ну вот, пожалуй, сейчас и все… Пока только одни эмоции.
Давно я не видела такого фильма. Одно могу сказать – зацепил, хочется пересмотреть еще раз.
Огромное спасибо сценаристам, всей съемочной группе, композитору, актерскому составу за прекрасное КИНО. Такие фильмы нужны. Нет пошлости, банальных бандитских разборок, стрельбы, жестокости. Спасибо огромное за это! Душа отдохнула, хотя почему-то ощущается налет какой-то грусти.

Елена Юрьевна, ваш знак качества сработал на все 100%! Поздравляю Вас с удачной премьерой! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
KEYSUSHI
V.I.P

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 0:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сижу смотрю фильм. Очень впечатляет.Расстроилась из-за того, что не получилось записать. Sad Завтра будет повтор, может всё-же я справлюсь с техникой и запишу завтра. Rolling Eyes
А пока, несколько кадров... с обычного цифровика...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ray
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 0:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сейчас сижу, и у меня слезы текут по щекам.
Очень сложно подобрать слова, чтобы описать те эмоции, которые вызвал фильм. Это просто потрясающе, великолепно, можно долго продолжать. Я ожидала от него многого, но то что увидела, превзошло все мои ожидания.
Я не буду описывать эпизоды, понравившиеся моменты. Нет смысла, этот фильм надо смотреть целиком, важна совокупность всех моментов, сцен, фраз, жестов, не знаю...
Фильм замечательно снят, рассказывается история четырех подруг. И если развитие сюжета в начале фильма я могла предположить, по где-то после середины я только и делала, что удивлялась поворотам в судьбе героев. Хотя пару моментов я хочу выделить. Я не ожидала того, что будут стрелять в Нину (хотя по разговору мужчины. который ее подставил, об этом можно было догадаться). Но меня поразила сцена когда Нина и Лада стояли друг против друга, их взгляды, в них столько эмоций. И как же я была рада, когда Вадим все-таки вернул Нину к жизни, и она исчезла с дороги. Вот в этот момент у меня потекли слезы. Настолько задело что-то внутри меня эта сцена. И прекрасный последний эпизод, где Нина с малышом. И в глазах бесконечное счастье.
Все без исключения актеры играли просто отлично. Настолько, что я ощущала, что весь фильм нахожусь там, вместе с героями. Я не могла оторваться от происходящих событий.
Елена Юрьевна, огромное Вам спасибо за то, как Вы исполнили роль Нины. Но главное спасибо за то, что благодаря Вам я посмотрела такой чудесный фильм!

Последний раз редактировалось: Ray (Вт Окт 30, 2007 21:51), всего редактировалось 1 раз
Светлячок
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 0:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень романтичный фильм, который, уверена, захочется посмотреть еще не один раз! Как показалось, роль Елены получилась наиболее раскрывшейся ( в сравнении с ее предыдущими работами)
Итак, почему-то создалось ощущение, что фильм построен на аналогиях. Во-первых, структура сюжета слегка напоминает "Живой": Лада ходит, со всеми разговаривает, но ее никто не видит; и "Я остаюсь": Нина сначала появляется "ТАМ", потом исчезает.
Во- вторых, когда Нине подарили кольцо, ее смех прозвучал в точности как Ленин в другой работе (театр или кино, не помню Embarassed )
Очень понравился момент касания щеками Нины и Вадима, трогательно и чувственно. Хотя, показанные между ними отношения, как мне показалось, подразумевали, что до того, как Нина познакомила его с Ладой, у них был роман Confused Как-то слишком явно они выражали, что их тянет друг к другу, без объяснений.
Развеселил смех Нины в машине, перед аварией. Кстати, судя по кадрам, Лена сама вела машину Wink Very Happy
И еще один знакомый момент: когда Нина и Маша шли от вокзала к машине, то расссказ Нины "о себе" напомнил монолог из "Лжеца": мы лжем, что мы веселы...,счастливы...успешны".
Рука Лады в конце фильма - это, насколько я понимаю, все-таки знак того, что она простила Нину. Smile
Отличный финал, замечательный фильм

Последний раз редактировалось: Светлячок (Вт Окт 30, 2007 0:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Карина
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 0:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как же мне понравился фильм, не описать словами.. я плакала практически от и до.. никогда не думала что такое и произойдет.. господи.. а песня в конце.. кто знает кто исполняет и где можно скачать ?!! эта песня просто Crying or Very sad нет слов.. извините
Glamour
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 0:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне почему то показалось что Елена Юрьевна много перенесла в этот образ от себя.. умение решать свои проблемы не привлекая никого,это ее качество.. в любом случае хочется сказать спасибо за сюжет, люди так привыкли к триллерам и боевикам,что такая вот "сказка" воспринимается по новому,очень интересно показана практика человеческих отношений. качественно сняты главные планы. и знаете, есть над чем задуматься,живешь вот так живешь себе.. обстоятельства и нет тебя..
а жизнь идет дальше,но уже без тебя...
что я могу добавить,Елена Юрьевна Вы и сами все видите..
ксю
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 0:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравился ли фильм? Сейчас могу сказать, что да. Наверное. Но это только первые эмоции, впечатление; главное, смогу ли я через некоторое время вспомнить фильм, останутся ли хоть какие-то воспоминания. Не знаю, честно. Время покажет. Касаемо «Рыбки», скажу только, что мне не жалко времени, потраченного на просмотр. Я получила даже больше, чем рассчитывала. Спасибо за приятно проведенный вечер. К слову, данный фильм первая «не сериальная» работа Елены Юрьевны, которую я видела (является ли она таковой на самом деле, не знаю) Впечатления от игры?...это было красиво, это было убедительно…работа достойная уважения.
KapriZzzZ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 0:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

…помню Елена,садясь в машину нам сказала:» Вы не ждите чего то уж там такого» :)
А я собственно не ждала.. Очень понравилась игра Ирины Гриневой. То, что такая успешная во всем звезда шоу-бизнеса,которая при всем своем отношении очень счастливый человек –нелепо гибнет.Что здесь можно назвать нелепой смертью.Случилось.И от части,наверное,к лучшему.
Чем дальше,тем больше.
А дальше Нина. Нина,которая загадала себе Короля,(потому что Принц» не подходит по возрасту)причем загадывала она это ой с каким сарказмом,но хотела любить и быть любимой-находит в лице Вадима.И становится не так уж весело.Потому что вот оно-счастье. Красиво вышло.Запомнила (наверное самое оно,самое то..) как сидя в ресторане все подруги ..Ася,Маша,Нина и Лада(призрак девушки). Сидят,обсуждают личную жизнь,подрги хвастаются своими молодыми людьми и когда доходит дело до Нины,голос Лады,в котором столько боли,столько слез на глазах,произносит: «Аська,ну хоть ТЫ скажи ЕЙ!»
Мама Лады тоже каким то образом повлияла на дальнейшую «судьбу» девушки. Было очень сложно отпустить подругу со своей любовью. И эти два переплетающихся взгляда двух подруг,когда оно вот-вот...-в мыслях всех телезрителей-только не уходи из жизни,Нина! Здесь,конечно от Елены нельзя было оторваться.(Ну мы все знаем,какой у этой госпожи:) взгляд пронизывающий до самой последней косточки:)
Да,и черт побери,подобного рода фильм в первый раз смотрела в упор!
Все жизненно,все ясно и все понятно.
Никогда не скажу,что этот фильм-филосовский.Куда там! Нет конечно:_)
Просто красивая трагичная сказка со счастливым (!) концом.[Превосходная сцена Ксенофонтовой,когда ее героиня Нина держит младенца на руках..Это нужно видеть,мои дорогие!] Лада их благословила..и слава Богу.

спасибо!
Ирина Гринева,Елена Ксенофонтова,Дмитрий Ульянов,Евгения Дмитриева,Елена Панова, Александр Самойленко за потрясающе сыгранные роли!

Последний раз редактировалось: KapriZzzZ (Пн Окт 29, 2007 20:58), всего редактировалось 7 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crazy_smile
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 0:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаковая фраза из фильма: "Я думала Аська самая умная из нас... Да нет! Такая же дура!"

В современном кино очень любят показывать жестокий мир: полный несправедливости, мщения, предательства, злобы...
"Год Золотой Рыбки" не похож на множество других фильмов как раз тем, что этот самый жестокий мир в нем отодвинут на задний план. И пусть он играет свою роль в судьбах героев картины, но является только фоном для чего-то более бесценного и сильного, чем любые мировые несправедливости.
Может показаться, что все сделанное Ладой, как-то бесполезно: Ася сбежала от интеллигентного иностранца, Машин роман со звездой расклеился, а Нина - для нее она ничего сделать не смогла, но разве можно управлять людскими чувствами?
Этот фильм так хорошо смотреть, завернувшись в теплый плед, с горячим чаем, в теплой компании. Осознавая, что и в нашем жестоком мире, можно оправданно быть дурочкой, счастливой дурочкой: суметь вовремя сойти с уходящего поезда, чтобы, может быть, пересесть на другой; отказаться от "завидной" роли "телки-охранника" для звезды во имя настоящего семейного счастья или просто позволить себе сделать шаг к человеку, которого любишь, чтобы позволить себе быть, наконец-то, счастливой. Разве не к желанию быть счастливым сводятся все желания, которые исполняет Золотая Рыбка?
Нужно только научиться видеть то, что дейсвительно важно и дорого. Просить у Рыбки денег-власти-роскоши (артиста-короля-иностранца), ошибочно полагая, что это залоги счастья?
Совсем нет, скорее не счастья, а несчастья. И вот небесполезность роли главной героини: помочь подругам осознать простые истины, жизненно необходимые для современного мира.

Нина - очередной новый характер, открытый благодаря таланту Елены Юрьевны. Сильная, волевая, целеустремленная, умеющая бороться с миром и, конечно, умеющая любить: ни собственнически, ни тщеславно, а искренне и чисто.
Все ее героини разные, до нюанса-до тонкости, но все же ощутимо разные. Говорят, талант, как драгоценный камень, каждая грань которого излучает свой собственный, ни на что другое не похожий свет.
Спасибо Вам за Ваш талант!

"От личной жизни - морщины, нервы и дефицит свободного времени" :) (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 34, 35, 36  След.
Страница 1 из 36

Перейти: