Home - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
"НЕБО И ЗЕМЛЯ" 2003г.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понравился ли вам фильм?
да
89%
 89%  [ 75 ]
нет
10%
 10%  [ 9 ]
Всего голосов : 84

Автор Сообщение
Natalia

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дубль 3, т.е. 3 серия Laughing
Ура! Варвара (Елена) наконец-то появилась! Какая же у нее прическа прикольная и очки ей очень идут! Молодец, что отказалась от услуг!
Да ладно? (с) - прикольно сказала, да еще с такой улыбкой! Rolling Eyes
А Пашка походу фанат обезьянок Razz
Хм, интересно, что же с Анной такое, и доктор подозрительный какой-то...
И вновь Варвара Smile Полечу-полечу (с) Very Happy
Ой, Нечаев-Нечаев, как же он неровно дышит к Марине... Rolling Eyes
Шведов изменяет Марине, пока она там на самолетах летает, вот гад! А еще развода не хочет! Mad Хорошо, что Марина об этом так быстро узнала, как же мне ее жалко!...А Юлька прошла как ни в чем не бывало.
Варварушка Very Happy Ты откуда свалилась? (с) - С неба (с) прикольно было сказано, посмотрев наверх Rolling Eyes И вновь несчастливая любовь. Да чтож Елене так не везет с героинями...
И ЧаЧу (Шевченков) показали. Боже, как же он мучается от ломки! Shocked Надо же так сыграть...Молодец!
Вот летят они вместе, Варя пытается помочь ЧаЧе! Эх, а она даже не догадывается к чему эта встреча приведет...

Pushistik333
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Третья серия. Наконец-то появляется Варвара (Елена)!! Такая округлившаяся Rolling Eyes - просто прелесть Embarassed !!!
А характер-то опять "круче тучи" Laughing
И мне, кстати, очень нравятся "разноцветные волосы, торчащие в разные стороны". Smile По-моему, очень даже здорово!
"Конкуренция по нашей любви проехалась бульдозером" - прикольная фраза, надо добавить в список афоризмов. Very Happy
Поведение Шведова меня вообще убило... Shocked хотя в такой ситуации слова излишни Sad Да и Юля - "тихоня" так спокойно вышла из квартиры Sad
HatysiK писал(а):
И ЧаЧу (Шевченков) показали. Боже, как же он мучается от ломки! Shocked Надо же так сыграть...Молодец!..

Согласна, вот это игра!
Честно говоря, когда показали его ломку в самолете, я думала, что Варвара сразу догадается в чем дело, а она успокоительное предлагает... Confused
"И упадет стальная птица" - это, видимо, центральный сюжет фильма Exclamation
А еще с каждой серией все больше и больше нравится главная музыкальная тема фильма, Embarassed хотя сначала вообще не понравилась Neutral

крыл
Очень Уважаемый гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот... "Небо и земля"... Отзыв о первых трёх сериях...

Мне с самой первой серии понравился герой Влада Галкина. А уж обезьянка Барбара - прелесть!

Шведов, Марина, Юля, Нечаев... По-моему, всё понятно))) Very Happy

Варвара... Дизайнер... Как и Влад Галкин, она прямо с первого кадра заставила улыбнуться: "Сараюшко..." Razz Очень забавная, решительная, интересная героиня.
А уж причёска - класс...

Алексей Шевчонков в роли Чачи так реалистично ломку играл... Shocked

В общем, моё впечатление о сериале положительное)))
Такой лёгкий, смешной, и с детективным началом, и без любовного многоугольника никуда...
Захватывает записка, да и сама фраза "И упадёт стальная птица".
И ещё саундтрек нравится. Вообще нравится музыка Корнелюка. *К "Мастеру и Маргарите" - супер!*

ДашулЬка
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый раз смотрю сериал...но уже по первым трём сериям могу сказать, что сериал мне нравится...) Герой Галкина очень мне понравился...обезьянка ещё больше)
Шведов, Марина, Юля..понравилсь как сыграли сцену измены...всё очень "по серъёзному"...никаких разборок как в мыльных операх не было...никаких объяснений...Марина поняла, собралась и ушла...супер)
Шевченков офигенно играл...так реально изображал ломку (я уж подумала что и правда наркоман).
Ну а появление Елены в 3 серии вообще супер...и причёска понравилась...и взгляд...и игра...как она замечательно сыграла сцену с отказом от заказа...так эту купюру кинула...я даже "автоматически" улыбалась)
Ещё как вспомню, что Елена была на 7-8 месяце беременности...молодец...такая выдержка при такой сроке...да и ещё слышала что дальше у неё оч. серъёзные сцены будут...умничка)
Вот сижу жду 4 серии...остался час) Эх...скорей бы)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДеФчушка
Свой человек

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я начала смотреть сериал только со вчерашней серии,но когда-то давным
- давно я смотрела его с мамой.Тогда у меня не было никакого интереса,я была слишком маленькой.
Фильм замечательный,захватывающий сюжет и актёрский состав подобран замечательно!Я в восторге!Будем смотреть дальше и вспоминать...)))

Natalia

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4 серия...
ОЙ, не могу, какая же Елена (Варя) симпотяшка! Шевченков (ЧаЧа) вместо тележки Laughing Ох зря, зря Варя его попросила.... Sad
Орехи весят 3 кило! Razz Не знаю, но мне смешно Neutral Да, груз там большой наркоманы потеряли! А как ЧаЧу избили! Shocked Вот садисты! Что с людьми делают наркотики! Они готовы все разрушить!
Марина ночевала в аэропорту?! Shocked Вот она гордость! Как же она переживает! Какую трогательную историю про себя расказывает! Нечаев неровно дышит Rolling Eyes Ну вот и надышался! Razz Поцелуй - это поцелуй настоящей любви (для Нечаева) и отчаянный (для Марины)! Ну вот, Марина попросила прощения у Шведова...За что?! За тот поцелуй с Нечаевым? Но это же не измена! Подумаешь поцелуй!...Так, меня не туда занесло... Embarassed А ее признание о встрече одного человека меня просто тронуло. А Шведов хорош: перед полетом выпил, вот уж от него не ожидала!
Понравилась фраза: "Поссорились? - Хуже, разводимся!" Laughing
В чем интересно виноват мужик (не помню имени Embarassed ) перед Анной и доктором? Заинтриговали... Анна уже не помнит Пашу Confused Хотя мало дней прошло...Как же она мучается, мне ее так жалко...А доктор оказывается отличный гипнотизер, во как Пашку заставил обо всем забыть.

нютик
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хороший сериал!Мне он понравился очень,очень!Елена Юрьевна просто прелесть в нем! Smile
Привычка
Начинающий

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 0:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так... Я посмотрела этот фильм!

Все-таки он тяжелый! Примерно последние серий 6 смотрела с большим трудом и мыслью... "если бы не Лена... смотреть бы точно перестала!". Уж слишком жестоко все как-то...
Но желание увидеть работу Елены Юрьевны, было выше! И сериал я досмотрела!

А после просмотра всех серий поняла, просто осознала... весь смысл. О чем этот фильм и для чего он был снят.
Думаю, что смогу его пересмотреть еще, но позже...

Героиня Елены - интересная личность. По-своему странная, но этим она и привлекает к себе внимание!

sunflower писал(а):
зная уже некоторые детали съемок, по другому смотришь на героиню Елены Юрьевны, каждый раз вздрагивая, когда она скользит по ледяному Самарканду или лежит на холодном полу.

Полностью согласна! Жуть, как боялась за Лену! И рада, что все обошлось.

HatysiK писал(а):
поняла, что она полюбила Чачу, это была любовь через жалость к нему. Она поняла это только после того как убили Чачу. Жаль только никакого хеппи энда с Варварой не получилось...

Полюбила? Я так не думаю! Может быть, привязалась! Но не полюбила! Да, ей было невероятно жаль его, ей хотелось его спасти, помочь ему...

sunflower
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 0:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HatysiK писал(а):
поняла, что она полюбила Чачу, это была любовь через жалость к нему. Она поняла это только после того как убили Чачу. Жаль только никакого хеппи энда с Варварой не получилось...

Привычка писал(а):
Полюбила? Я так не думаю! Может быть, привязалась! Но не полюбила! Да, ей было невероятно жаль его, ей хотелось его спасти, помочь ему...

это не любовь и не жалость, это "стокгольмский синдром" - психологическая защита мозга, заложнику кажется, что он понимает террориста и даже ему симпатизирует, так появляется надежда на спасение. террорист или залоложник мертв - синдром проходит через некоторое время

Последний раз редактировалось: sunflower (Пн Окт 15, 2007 8:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра_СПб
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 7:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunflower писал(а):
это не любовь и не жалость, это "стокгольмский синдром" - психологическая защита мозга, заложнику кажется, что он понимает террориста и даже ему симпатизирует, так появляется надежда на спасение. заложник мертв - синдром проходит через некоторое время
к счастью в этот раз мертвым оказался именно террорист... А что касается самого Чачи, по-моему он наконец-то, может первый раз в своей жизни, совершил настоящий поступок. Он наркоман, он неизлечимо болен, но когда его убили мне было его жалко, как не странно...
sunflower
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра_СПб писал(а):
Он наркоман, он неизлечимо болен, но когда его убили мне было его жалко, как не странно...
в тебе, впрочем как и во мне, тоже говорит "стокгольмский синдром", умело вызванный сценаристом, режиссером и актерами. весь фильм кажется построен на эффекте обманутого ожидания и противоречиях: восприятие зрителя задается в одном направлении, уже готов мысленно поставить против имени героя плюс или минус, а потом - резкий поворот и полная растерянность. Чача - преступник, но так хотелось, чтобы он остался жив, Пескарь - законченый псих, но пережить потерю в уже немолодом возрасте ребенка и жены очень сложно, Юлька - наивна и простодушна, но откуда столько душевных сил, чтобы переступить через себя ради спасения Марины, Варвара кажется обычной охотницей за "длинным рублем", но "найдите себе другого дизайнера", как только поняла, что клиенты ищут выход на ее отца...
Natalia

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5 серия Very Happy
И тут самолет падает, но только в циливизованный мир, а не в Тайгу! Laughing
Несмотря на то, что Шведов мне не нравился, но он молодец! Смог все-таки посадить самолет! Только я была в шоке, что его обвинили в падении самолета: т.е. он типа был пьян и не справился с управлением....Так, ладно не буду дальше, а то неинтересно будет смотреть, сами все потом узнаете Wink
Тетка со своей прозой понравилась! Razz
ЧаЧа добрался таки до Вари Sad Как же у него тряслись руки, опять ломка, и шприц! Не могу смотреть! Shocked Как же Шевченков качественно играет!
Мне понравилось, как Варя вприпрыжку с лестинцы спускалась да и еще с такой улыбкой! А потом с игрушкой возилась Чувство юмора не отстает! Very Happy Эх, наивная и доверчивая....Как же мне ее жалко! Влилпа она по серьезному! Sad Как же Варя переживает, в ее-то положении. Елена молодец, несмотря на свое положение, играет качественно, эмоционально! Я аж прям расчувствовалась Crying or Very sad Зная в каком состоянии была Елена, теперь смотрю на ее героиню совсем другими глазами! Язык, это надо видеть! Razz А потом шприц кинул, на волосок от Вари Shocked

Pushistik333
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HatysiK писал(а):
...Только я была в шоке, что его обвинили в падении самолета: т.е. он типа был пьян и не справился с управлением....
А разве это не так??? Confused

Что касается 5 серии, то у меня лично возник ряд вопросов:
1. Как-то странно на похоронах прозвучала фраза одного героя, когда он про Шведова говорил: "замечательный товарищ и муж..." Laughing Сразу возникает вопрос: а он-то откуда знает? Confused Из уст мужчины эта фраза вообще звучит странно... Если бы это сказала женщина, подруга Марины, тогда более-менее понятно... хотя, может, я предираюсь Embarassed
2. Если мне не изменяет память (а она мне не изменяет Smile ), Варя - дизайнер!! Но в ее квартире на это даже намека не было Shocked : стенка, заставленная книгами, ковер на полу... Neutral
3. И еще одного не могу понять: если Варвара сразу поняла, что Чаче нужны ее связи, зачем она с ним вообще встретиться согласилась?.. Confused По доброте душевной? Sad

Natalia

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pushistik333 писал(а):
1.

Да, я тоже заметила, Но мало ли может мужик этоот только хорошее о нем слышал, вот и сказал...ИМХО

Pushistik333 писал(а):
2.

Да, Варя - дизайнер, но режиссеры не продумали это Laughing

Pushistik333 писал(а):
3.

ЧаЧа же заверил ее, что это не имеет никакое отношение. А потом Варя же дизайнер, ей наверно много такие люди звонят, хотя... Neutral

А про Шведова ты все узнаешь позже Wink

Александра_СПб
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pushistik333 писал(а):
... хотя, может, я предираюсь
Very Happy а мозг нужно было выключить и просто смотреть кино. Это не Капелла, тут думать не обязательно... Такими темпами до конца вас не хватит... А если серьезно, то в этом сериале чем дальше, тем больше вопросов и несостыковок.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Перейти: