Home - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
"НЕБО И ЗЕМЛЯ" 2003г.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понравился ли вам фильм?
да
89%
 89%  [ 75 ]
нет
10%
 10%  [ 9 ]
Всего голосов : 84

Автор Сообщение
Админ
Администратор форума

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 17:14    Заголовок сообщения: "НЕБО И ЗЕМЛЯ" 2003г. Ответить с цитатой

Ваши комментарии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александра_СПб
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комментариев пока нет, ладно буду первой. Знаете, вначале смотрела с удовольствием. Фильм довольно неплохой: интересный, иногда веселый и позитивный, а иногда в такую депрессию вгоняет, что даже страшно. На что сразу обратила внимание, так это на музыку: жуть, хотя к Игорю Карнелюку отношусь очень неплохо…
… Первый кадр фильма: Катя Гусева сидит в чате и переписывается с таинственным Бетменом (так приятно стало, родственная душа). Прошло несколько минут и вот вам первый прикол. Таможенники изъяли у пластического хирурга альбом с фотографиями женщин, точнее их филейных частей (типа такие фото приравниваются в России к жесткой эротике и их ввоз запрещен). Сразу же созрела шутка: позвали одну из стюардесс и сказали, что данные фото делает новейший сканер, который поставило начальство, чтобы ничего лишнего не принесли и не вынесли (этот сканер стюардесс раздевает, короче делает фото без одежды). Стюардесса бегом к начальству, разбираться, а начальство естественно не в курсе…
…Вместо собаки, которая должна на таможне оружие и наркотики находить, им обезьяну дали Барбару (меня развлекла эта ситуация). Пришлось одному из таможенников ее у себя дома поселить. Его жена, конечно, против. Он: «Давай я ее на ночь в ванну запру», она: «Чтобы она мне стиральную машину сломала». Он: «Обезьяна специально из Америки прилетела, чтобы тебе стиральную машину сломать». Кстати, обезьяна очень классная, сама себе клоун. Достаточно на нее посмотреть и уже приступ веселья начинается. Таможенник (Павел Сусак) сразу стал ее Барби называть, хороша Барби. И кофточка на этой Барби похоже из Тайги, с Максимовского (Иван Добронравов) плеча…
…Лена появляется в сериале только в третьей серии. Если честно, я ее сначала и не узнала (с короткой стрижкой, немного взъерошенная, совершенно не похожая на себя ни в жизни, ни на экране). Но стоило ей только заговорить, поняла сразу – это Ксенофонтова. Роль у нее интересная и опасная, в ее то положении. Бегает по снегу, вылезает через окно, рисковый все-таки человек Елена Юрьевна… Их дуэт с Алексеем Шевченковым лучший в этом сериале, а самому Алексею безумно идут очки, они добавляют ему интеллигентности. Кстати он очень убедителен в роли наркомана, какие-то ему роли постоянно достаются воры, убийцы, наркоманы. Наверно внешность всему виной, но его герои всегда безумно обаятельны, даже удивительно в таком то амплуа…
…Теперь о грустном. Лично я больше смерти боюсь беспомощности, чем быть парализованным, пусть даже и с надеждой на выздоровление, лучше сразу…Героиня Екатерины Гусевой (Марина) оказалась именно в таком положении, обузы для родственников. Молодая девчонка, у которой вся жизнь впереди, со своими мечтами и стремлениями и тут весь ее мир рушится в одночасье. Жутко и больно! Оказалась никому не нужна, сидеть с ней вызвалась шутка ли любовница ее погибшего мужа. Как же эта Юля Марину ненавидит, подумала я сначала, убить пыталась, но ведь не убила. Как оказалось лучшее средство от апатии, это как не странно, ненависть. Когда тебя вынуждают говорить, двигаться. Так бывает, чем хуже к тебе относятся, тем ты сильнее становишься…

Последний раз редактировалось: Александра_СПб (Вс Дек 09, 2007 2:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Привычка
Начинающий

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я и преобрела этот мини-сериал!
Посмотреть успела только первые 6 серий, так что оценок пока давать всему фильму не буду. Хотя не скрою, что сие творение мне по душе! И даже не из-за Леночки Ксенофонтовой, Кати Гусевой, Лександра Балуева или Владимира Вдовиченкова... Просто такой сериал меня заинтересовал сюжетом.
Конечно я ждала появления Леночки! Хотя и увлеклась сюжетом, но все-таки! Я вот! Третья серия... Она красавица! Rolling Eyes Забавная прическа... Smile И... Как говорит моя сестра-француженка на ломаном русском... "спузим!" Very Happy
Все! Больше ничего не скажу! Как только досмотрю, чразу отпишусь!

sunflower
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собрала все свои мысли про Небо и Земля. Уже где-то писала, что у меня он стоит в связке с Театром Обреченных. Сказали, странное сравнение. Поняла, почему. И тот и другой с элементами детектива, и тот и другой про месть и любовь, и в том другом поднимаются социальные проблемы. В общем, странно или нет, но я их сравнивала. Театр Обреченных досмотрела до конца только из-за Елены Юрьевны. А вот Небо и Земля не только. Зацепил гораздо глубже. Признаюсь, после первых 10 минут осознала, что уже смотрела его, но тогда прошел он мимо меня совершенно незамеченный, или я мимо него. А в этот раз заметила … и многое. Во-первых, зная уже некоторые детали съемок, по другому смотришь на героиню Елены Юрьевны, каждый раз вздрагивая, когда она скользит по ледяному Самарканду или лежит на холодном полу. Сама Елена Юрьевна… Сразу вспоминаются ее слова « я могу все …абсолютно». И в этой роли вызывала самые разнообразные отклики – и жалость, и слезы, и восхищение, и удивление…Во-вторых, сам сюжет: падение самолета, изношенные моторы, месть сошедшего с ума от горя человека – настолько это реально, что забываешь, что смотришь кино. Фильм закончится, проигрыватель выключится, а реальность остается…И стальные птицы продолжают падать…В-третьих, очень улыбнуло семейство Сусак в исполнении Дарьи Михайловой и Владислава Галкина. А вообще, фильм о любви… Неважно, какой – к мужчине, ребенку, работе, маме, обезьяне или наркотикам…Любить ненавидя или ненавидеть любя - и то и другое одновременно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalia

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрела этот фильм.
Он меня затронул не только игрой Елены Юрьевны, но и своим сюжетом! На мой взгляд это замечательный фильм и о любви, и о предательстве, и о справедливости, и о семье и т.д. и т.п. Когда я смотрела этот фильм, я даже не знала, что Елена Юрьевна была беременна, да еще и на 7-8 месяце! Shocked Как Елена смогла так так сыграть эту роль, я вообще не представляю! Но Она Молодец! Для ее периода жизни это была трудная роль, так как Варвара там переживала не лучшие времена: муж бросил, она с ребенком одна, да и потом этот наркоман!!! Столько страданий ей пришлось пережить! Чтобы так эмоционально сыграть, нужно столько сил и терпения, а главное потратить столько нерв!!! Что же касается участи Варвары, я не совсем поняла... Но поняла, что она полюбила Чачу, это была любовь через жалость к нему. Она поняла это только после того как убили Чачу. Жаль только никакого хеппи энда с Варварой не получилось...
Что я могу сказать о других актерах, мне понравились: Екатерина Гусева (Марина), Мария Голубкина (Юля), Владислав Галкин (Паша)Razz, Алексей Шевченков (ЧаЧА).
Катя тоже отлично справлась со своей ролью. У нее тоже нелегкая судьба: разлады в семье, потом смерть мужа, паралич. Но она пройдет через это и выйдет из этого положения только благодаря ненависти к любовнице (Юля) бывшего мужа. Голубкина тоже справилась со своей ролью, мне даже кажется, что ей идет быть стервой Embarassed
О Галкине я вообще молчу! Very Happy Это уже отдельная история с его семьей и обезьянкой Razz
Алексей Шевченков тоже был на высоте! Ему тоже трудная далась роль! Сыграть наркомана, которому было на все плевать, даже на беременную женьщину, за какие-то наркотики! Как же трудно было ненавидеть друга... Но ему это удалось, несмотря на то, что с Еленой они хорошие друзья! Но ЧаЧа несмотря на то, что он был таким гадом Embarassed, тоже пожалел свою жертву, он спас ее от взрыва! Если честно, я сама расплакалась, когда его убили. Я думала, что он останется жив. И у них с Варварой се будет хорошо! Но, как говорится, в жизни порой не так, как хотелось бы...

Вот мое мнение о фильме, надеюсь не очень много Embarassed Но все равно советую посмотреть этот фильм. Я не думаю, что он оставит вас равнодушным!

Natalia

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже смотрела этот сериал, но все равно смотрю как 1 раз.
Впечатления от первой серии:
Марина (Гусева) сидит в аське и общается с бэтменом Very Happy Шведов (Балуев) мне сразу не понравился, эгоист, обманывает жену. А как он привел Марину на стриптиз у меня вобще слов нет! Ну как так можно! А мать тоже хороша, наехала на Марину, будто это она виновата в здоровье мужа! Пить меньше надо!... Так меня не туда занесло...
Юля (Голубкина) решила обмануть начальство, но попалась Laughing Короче карьера ей не светит. Паша (Галкин) с ребятами вобще угар! Фотки СУПЕР! Razz
Надпись "И упадет стальная птица" меня очень заворожила!... Но ее как-то не в тему показали, сразу же после доктора Рейно (Романов), что вводит в заблуждение. Ладно не буду вас путать, сами все потом увидите и узнаете Smile Анна (Фиссон) ничего не помнит, хм... очень интересно! Паша пришел за обезьянкой к тому доктору, он в шоке!
"Американский щенок!" Razz Обезьянка - прелесть! Женя чуть не выгнала Пашу из дому за обезьянку, как же она боится разгрома обезьянки! Razz Пассажир опустил крышку и видит "И упадет стальная птица" и на этом всезакончилось...
Мне очень понравилась эта серия, правда немного все запутано, слишком много всего сразу что ли показали. Вот. Если есть что добавить, пишите...

Последний раз редактировалось: Natalia (Ср Май 21, 2008 11:32), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pushistik333
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я фильм смотрю первый раз, поэтому кто там кого обманывает пока не знаю. А после одной серии охарактеризовать героев лично мне сложно. Neutral

Что же касается первой серии - если честно, то не впечатлила. Sad Да и сути всего фильма я пока не уловила Confused
Есть отдельные истории героев (почти всех Embarassed ), на которых в серии отводится равное количество времени. Неужели это все главные герои? Laughing Тогда действительно немудрено запутаться Neutral

Об актерском составе пока промолчу. Хотя, кто порадовал, так это Владислав Галкин. По-моему, очень здорово играет! Exclamation Ну нравится он мне, что тут еще скажешь Rolling Eyes Neutral
И, конечно же, Барби - просто чудо! Оживила всю серию и даже заставила смеяться! Интересно, надолго ли ее воспитания хватит (только чай чужой допивать Razz )???
Будем смотреть дальше - разбираться в сюжете. Smile

sunflower
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HatysiK писал(а):
Шведов (Балуев) эгоист, обманывает жену. А как он привел Марину на стриптиз у меня вобще слов нет! Ну как так можно! Mad А мать тоже хороша, наехала на Марину, будто это она виновата в здоровье мужа! ...
Наташ, ну зачем так черно-бело - эгоист, обманывает...там все сложно...и стриптиз не просто так... И я, наверное, что-то пропустила, а где там была мать Шведова?
Pushistik333
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunflower писал(а):
...И я, наверное, что-то пропустила, а где там была мать Шведова?
Это врач, которая ему давление измеряла перед полетом, потом Марину отчитывала, что муж расстоенный ходит, и о медосмотре сообщала тоже она. Smile
sunflower
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pushistik333 писал(а):
sunflower писал(а):
...И я, наверное, что-то пропустила, а где там была мать Шведова?
Это врач, которая ему давление измеряла перед полетом, потом Марину отчитывала, что муж расстоенный ходит, и о медосмотре сообщала тоже она. Smile
если она мать, то почему тогда дальше она в роли матери не выступает, на похоронах Шведова будет сестра...и рядом с Мариной тоже будет сестра Шведова...
Pushistik333
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunflower писал(а):
если она мать, то почему тогда дальше она в роли матери не выступает, на похоронах Шведова будет сестра...и рядом с Мариной тоже будет сестра Шведова...
А что будет дальше я не знаю, я еще не смотрела Embarassed Но по сегодняшней серии я поняла так Neutral
Александра_СПб
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pushistik333 писал(а):
sunflower писал(а):
А что будет дальше я не знаю, я еще не смотрела Embarassed Но по сегодняшней серии я поняла так Neutral
Да не мать она ему, точно не мать... Тебя ввели в заблуждение, хотя с течением фильма тебя запутают еще больше... Фильм слишком перегрузили героями, которым в принципе так и не дали развиться
Ray
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда врач Шведову давление мерила, она сказала: "Говорю тебе как мать" (не дословно). Отсюда и появилось предположение, что она и есть его мать. Но потом стало понятно, что это был просто такое речевой оборот Smile
На счет первой серии, что могу сказать. Пока ничего еще не понятно. Слишком много всего сразу показали. Понравились моменты, когда Паша поехал за американским щенком, а ему представили Барбару. Очень интересные эмоции были Smile И потом сцена, когда Паша жену уговаривал оставить Барбару с ними жить.
В общем, буду смотреть дальше и пытаться разобраться что к чему Smile
Natalia

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение вчерашнего отзыва Smile
Вторая серия:
Ой, не могу видеть иглу...Хорошо, что хоть Анна остановила.
Записка, в самолете паника!... Как бы я там себя повела Shocked Надо же было садисту до такого додуматься...
Марина опять сидит за компом, ну прям как я Razz Она все-таки любит мужа, по ней видно! Даже ночью приехала за ним. Ребята - такие пофигисты!
Ситуация с ментом ваще умора! Пашка - приколист! Ой, не могу, какая же Барбара лапочка Потом прикол с теткой! Паша - Скучать не дает! Как же ему идет эта роль Smile
На чужой каравай, рот не разевай (с) - очень понравилась эта фраза Neutral А Нечаеву-то (Вдовиченков) понравилась Марина Даже про опрос придумал, чтоб ее на свиданку пригласить Rolling Eyes
Как же мне Анну жалко, она ничего не помнит. Я не представляю, как можно так жить Confused

Pushistik333
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со второй серией действие начинает развиваться, фильм набирает обороты! Very Happy По крайней мере, начала вырисовываться хоть какая-то главная сюжетная линия Laughing

Музыкальная группа - это нечто!! Очень классная пародия на современную попсу: до чего "талантливые" ребята, даже песни сами пишут Exclamation и конкурентов не боятся Laughing Razz Razz

Сусак как всегда юморит: "Друг погостить приехал..." Razz
А вот инспектор Приходько оказался без чувства юмора: "Вали ты со своим гиббоном!.." Razz Razz

Понравился герой Вдовиченкова (Нечаев, кажется). Казанова... Rolling Eyes (Такая знакомая фамилия, но вижу этого актера первый раз Embarassed).

А кто такая Анна и какое отношение она имеет к компании Авиаком, я вообще не поняла Neutral

*завтра ждем появления Варвары Smile

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: