Home - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
"НЕБО И ЗЕМЛЯ" 2003г.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понравился ли вам фильм?
да
89%
 89%  [ 75 ]
нет
10%
 10%  [ 9 ]
Всего голосов : 84

Автор Сообщение
Incognita

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела и я. Я не специально ищу негатив, но как-то так получается.. Embarassed
Если учитывать, что основной линией в фильме является история Марины (Екатерина Гусева) и Геннадия (Владимир Вдовиченков), то мне не очень понятен смысл присутствия в фильме линии Чачи (Алексей Шевченков) и Вари (Елена Ксенофонтова). В то время как силовые структуры некоего города усиленно охраняют аэропорт и ищут террористов, у них под носом нарко-дилеры спокойно проворачивают свои дела, а папа глубоко беременной дочери почему-то совсем не интересуется ее неожиданными поездками в азиатскую страну. Такое ощущение, что линия Чачи и Вари была введена сценаристами, чтобы несколько разбавить типичную “love story” на фоне детективного сюжета. Еще странно то, что в первой половине фильма обе линии вроде бы идут параллельно в равных объемах, а потом линию Чачи и Вари плавно «задвигают». И ради чего в итоге? Ради того, чтобы бравый майор Нестеров на пару с обезьяной совершенно случайно задержал наркоманов? Странно..
Отношения и Вари и Чачи – это некий эффект замкнутого пространства, когда жертва, находясь длительное время с преступником, постепенно проникается к нему симпатией, очеловечивает его. Что-то подобное было и в «Тайге». Sunflower уже писала об этом, так что я согласна. Smile
Если говорить о фильме в целом, то кино вроде бы неплохое, но чего-то не хватает. Вроде все реально, но какая-то неправдоподобность в фильме…Я не могу объяснить, но осадок такой есть. И много всего намешано: любовная история, детектив, животные, наркоманы.. Хотя, общеизвестная фраза о том, что кино-это всегда взаимоотношения людей, как никогда подходит к этой картине.
Варвара.
Единственная на сегодняшний момент роль, где Елена НЕ была для меня убедительна. Мне понравилось всего два момента: сцена, когда Варя говорит Чаче, что пусть колет, ей уже все равно, она устала бояться; и то, как Елена на фоне внешнего безразличия и спокойствия показывает совершенно дикий страх героини за своего ребенка. Причем это не в какой-то конкретной сцене (там скорее наоборот), а как ниточка через всю роль. Во всех остальных сценах на экране я все время видела не Варю Суэцкую, а Елену Ксенофонтову. Парадокс. Neutral

ksana
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В праздники снова пересматривала «Небо и земля». Просто обожаю эту пухлощекую девочку Варю, с огромными синими глазами, в которых так естественно читается и страх за своего ребенка, и жалость к человеку, который заставляет её этот страх испытывать. Ни с кем не спорю, но я в этой роли не вижу Лену Ксенофонтову. Я вижу только то, что, наверное, Лена и хотела показать. На протяжении всего фильма я видела именно Варю, её чувства, её страхи, её переживания. Для меня роль Вари на сегодняшней день является одной из лучших в фильмографии Елены. Что же касается необходимости в фильме этой сюжетной линии, то конечно, фильм можно было бы сделать и без неё, но он был бы не таким динамичным. Так и любой другой фильм можно было бы снять с одной сюжетной линией. (И ещё раз напоминаю – я не спорю, а высказываю своё мнение) А на фоне актеров, которые мне (не хочу никого обидеть) абсолютно неинтересны, линия Вари и Чачи была единственной, захватывающей внимание (по крайней мере, моё внимание). В целом в фильме есть и другие интересные сцены, но это явно не история любви Марины. Кроме Елены и А. Шевченкова разве что В. Галкину респект. Очень оптимистичный персонаж!
Александра_СПб
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksana писал(а):
ещё раз напоминаю – я не спорю, а высказываю своё мнение... А на фоне актеров, которые мне (не хочу никого обидеть) абсолютно неинтересны, линия Вари и Чачи была единственной, захватывающей внимание (по крайней мере, моё внимание). В целом в фильме есть и другие интересные сцены, но это явно не история любви Марины. Кроме Елены и А. Шевченкова разве что В. Галкину респект. Очень оптимистичный персонаж!
Зря не спорите Very Happy , очень интересное это занятие, поверьте моему опыту!! Very Happy
Знаете, начав смотреть сериал именно из-за Елены Ксенофонтовой, так из-за ее персонажа - Вари я его и смотрела... Как не печально центральный персонаж сериала - Марина не увлёк совершенно, а понравились именно второстепенные герои - Варя - Ксенофонтова, Чача - Шевченков и Павел - Галкин с обезьянкой Барбарой Very Happy

Может зря этих персонажей сделали эпизодическими... Риторический вопрос!!

ksana
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра_СПб писал(а):
Зря не спорите Very Happy , очень интересное это занятие, поверьте моему опыту!! Very Happy
Знаете, начав смотреть сериал именно из-за Елены Ксенофонтовой, так из-за ее персонажа - Вари я его и смотрела... Как не печально центральный персонаж сериала - Марина не увлёк совершенно, а понравились именно второстепенные герои - Варя - Ксенофонтова, Чача - Шевченков и Павел - Галкин с обезьянкой Барбарой Very Happy

Может зря этих персонажей сделали эпизодическими... Риторический вопрос!!
ну, наши с вами предпочтения сошлись, так что если кто захочет поспорить, пожалуйста, будете за нас двоих. Ведь Елена в этой роли достаточно убедительна. И если бы не её героиня, думаю вряд ли я смотрела бы этот фильм. ну по крайней мере 2 раза - точно нет.
Кристишка
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете посмотрела весь фильм! Не могу сказать что он прям супер пупер, но и не плохой тоже! Мне очень понравилась история о том как Марина выздоравливала, как её Юля обманывала это мне было интересно смотреть! Начало скажу не очень! Если бы смотрела по телеку увидев бы первую серию дальше смортеть не стала бы наверно! Про лену тоесть про Варю очень мало да и история про наркомана в котороо она влюбилась в конце илине я так и не поняла, Ну так себе!!! Конец неплохой!! В общем фильм смотреть можно! Спосибо всем актёрам за игру и в особенносте большое спасибо Лене!!)) Wink
Маришечка
Начинающий

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сериал не оставил меня равнодушной, захватывающий сюжет. Но что больше всего затронуло душу, так это игра актёров. Нечаев и Марина..Одни глаза, взгляды чего стоят.. Rolling Eyes Героиня Екатерины Гусевой, Марина, пережила катастрофу, паралич, смерть мужа, возрождение и новую любовь... Порадовал Владислав Галкин. Понравился момент, когда ему вместо щенка представили Барбару! Razz Его жена, которая боялась, что та разгромит всю квартиру! Razz Обезьянка - прелесть! Чача - конченный наркоман, у которого нет будущего, который оказался не таким уж и гадёнышем, ведь он спас её от взрыва..совершил настоящий поступок.. Героизм Варвары, когда она спасает Чачу.. Ей бы бежать оттуда со всех ног,а она.. Sad Но так я и не поняла,что она к нему испытывает.. Confused
Юля..прикидывается стервой, пытаясь помочь Марине..Сколько нужно было душевных сил..делать всё это по указаниям доктора. Но всё нужно было для того, чтобы заставить Марину бороться. Эти моменты трудно было смотреть.. Crying or Very sad
Режиссура немного хромает, но целом прекрасный сериал, вобрал в себя несколько жанров. И детектив, и мелодрама, и комедия..побольше бы таких фильмов, а не мыльных опер..
Елене Юрьевне огромнейшее спасибо!

GoThika
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересный захватывающий сериал,все герои какие-то неоднозначные и сразу не понятно что будет и как.этим и отличается хороший сериал от мыла)))посмешил Владислав Галкин,всё-таки он хороший актёр Smile ну а Лена...и так всё понятно....сыграла на пять балов!
Людмила А
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела пока первые четыре серии. С первых минут не нравится мне заглавная песня, да и вообще музыкальная подборка не очень удачная, вроде понятно по музыке какой момент-напряженный или романтический, но все равно не то...
Марина. Дохлая и неестественная. Ей конечно по роли положено быть бесчувственной, но я бы назвала это никакая.
Витя. Балуев просто очаровательный мужчина, я не способна адекватно его оценивать. Особенно хорошо у него получаются грустные, унылые, страдальческие лица. Пожалеть его хочется. Глядя на него (на персонажа), думаю, насколько слабы мужчины-чуть что-рюмка единственный друг. Еще раз пожалеть хочется.
Чача. Такой урод! Жалкий, трясущийся, хоть очки придают ему более-менее приличный вид. Ненавижу наркоманов.
Галкин вкупе с Барбарой. Непонятен мне пока этот дуэт. Галкин со своими дурацкими шутками. Клоун. И обезьяна, работающая в таможне Razz
Варвара. Такая милашка. Тоже пока не поняла смысл этого персонажа. Только то, что она по сути чачу подставила, а он ей наверное мстить будет.
Вдовиченков как всегда идеальный герой любовник, благодаря которому оттает сердце снежной королевы.
Юля. Мне голос ее понравился- такой нежный и извиняющийся немного. Женщина-девочка без возраста. И Виктору она подходит, мне кажется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила А
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осталось мне всего 4 серии досмотреть.

Таким бредом показалась мне ситуация с Маклаудом- все настолько просто. Какую смысловую нагрузку несла эта сцена? Как толчок к тому, чтобы Гена показал себя супер-пупер-мэном? И после этого конечно же постельная сцена (ну почти). Все-таки Марина бесчувственная. Я так надеялась, что ее героиня хоть немного оживет, поменяется... Каменная.
Приятно удивила Юля. Поверила ей на 100%! Так врать, строить из себя мстительную стерву! Мне даже в голову не пришло, что это все подстроено доктором.
Переживаю за Варю, ругаю ее за сострадание и жалость к человеку, который отравляет ей жизнь, из-за своей же трусости подвергает жизнь беременной женщины опасности.
Вот если честно, на 10 серии мне стало очень скучно смотреть Confused
Лен@
Свой человек

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 18:07    Заголовок сообщения: Кино Ответить с цитатой

Только,что закончила просмотр сериала сюжет очень даже.Два параллельно идущих сюжета Варя и Чача,Марина и Гена довольно таки не обычно мне понравилось.Лену совсем не узнать внешне,но беременность всегда украшает женщину.Она молодец столько опасных моментов и этот страшенный гололед,холод и роль сама по себе эмоциональная.Спасибо ей за то,что она делает для нас зрителей.
Лира
Начинающий

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и я посмотрела "Небо и Земля"
Знаете - с самой первой серии мне этот сериал не понравился. Песня заглавная раздражала - не могла разобраться в сюжетном ходе. Первые две серии смотрела с мыслями: "Ничего - вот как Елена появится тогда и решу смотреть дальше или нет!"
И вот она появилась. Впринципе ничего не изменилось - странно, но особой охоты не прбавилось, однако было настолько жаль потраченного времени, что я решила досмотреть всё же до конца. И лишь только в середине я поняла, что это глубокий сериал, точнее в нём заложенна глубокая мысль. А глубокой то была как раз не банальная "любовная история" Гены и Марина с ясным финалом, а отношения Кирилла и Варвары. Почему? Да просто над ними нужно было подумать. Я не говорю и не хочу сказать, что у Вари была огромная любовь или огромная жалость, что-бы разобраться, надо задуматься...
А в целом мне понравилось, всего в меру, кое где можно посмеяться (Особенно над Пашей с Барби), а где-то и слеза скатится (Моменты с Мариной и Юлей, с Варей...). Совершенно не жалею о просмотре, хотя на мой взгляд - в последней серии могли бы и Варю показать))
Кстати, мне теперь заглавная песня очень нравится! *Скачала на компьютер и слушаю* Very Happy
Йожик
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сериал мы посмотрели... я уже не помню, когда... судя по всему, мы закончили в субботу, в четыре утра. я сходила с ума...
В тот день мы досмотрели 13, 14, 15 и 16-е серии. Сегодня прочитала отзыв то ли критика, то ли... Не знаю. Решила тоже написать.
Меня ничья игра не покорила, кроме, если можно, буду называть имена героев, Чачи. Что можно сказать о герое...
Чача. Это совершенно поразительный... Слышала, он учился на юридическом. Меня поразила его, во-первых, сообразительность и быстрота - как он там на радио поехал, когда Варя сбежала... И его уважительное к ней отношение. Он называл её на Вы, не сказал ни одного грубого слова, и он прекрасно понимал, что опасно плохо обращаться с беременной женщиной... Гад? Мэйби... Но и гады хотят жить...
А в конце...
Варя. Хорошая такая) Играла Лена чудесно, передала так характер, а персонаж обычный. Но девушка добрая, милая. ЧуднО.
Марина. Ну, чуть больше уважения к Гусевой и к её глазам, в которых запросто отражаются все чувства. героиня - просто хорошая девушка. Правда, что пережила много. Правда, что выдержала. Молодец на самом деле...
Юля. Сильно удивила. Надо ведь было СМОЧЬ переступить через себя или себя же демотивировать...
Нечаев - просто чудо дядечка))) Прелесть просто! Смотреть одно удовольствие)
Паша с обезьянкой был неотразим! Галкин вообще мне нравится, как играет) Еще роль потрясающая... А Барби, ну ё моё!!! Ну это же восьмое чудо света! Так расслабляли сцены с ней... И как она глазки лапкой закрывала)
Рейне... И Анна. На них смотрела - чуть ни свихнулась. Это же каким сильным надо быть человеком, чтобы столько... с ней... без памяти... Еще и возраст такой... Хотя, мне почему-то кажется, что гипнотизер человеком хорошим быть не может. Тут можно привести цитату из НДЧ: "Человек может быть хорошим иногда. но суть его дурна". ОН меня поразил. И его безумно было жалко. А когда Анна умерла...
И когда застрелили Кирилла... Кирилла. Я плакала, уткнувшись в спинку кресла, и тряслась. А потом еще появилась такая мысль, про то. что такое ПОЗДНО, НИКОГДА, ОПОЗДАЛ... Я и раньше об этом думала, и раньше знала, но как это было показано здесь!!! Как он упал... Как потом ушла Варя... От Гены, когда он сказал, что Чача умер. Было безумно больно и обидно, и в душе все переворачивалось... а потом прочитала, так просто: "Ненависть - благодарность - любовь"...
ОДНОЗНАЧНО, что фильм стал любимым. Он безумно интересный, до крайности напрягает. Было чувство, что стоит только шевельнуться - взорвешься. Специально расслабилась как могла. думала поможет, но НЕТ... Потом поняла, что в напряжении находится сердце, видимо, может душа или мозги, остался немного горький привкус и четкое ощущение безусловной силы самой работы.

Мария
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нарезка из сериала.
История Варвары и Чачи.

Жмем, смотрим, наслаждаемся! Smile Прежде чем куда-нибудь добавить или перезалить, внимательно читаем описание под видео Wink

Часть 1; Часть 2; Часть 3

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Перейти: