Home - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
"ЗАЧЕМ ТЫ УШЁЛ..." 2008 г.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понравился ли Вам фильм?
Да
86%
 86%  [ 163 ]
Нет
13%
 13%  [ 25 ]
Всего голосов : 188

Автор Сообщение
~Angel~
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena писал(а):
Цитата:

Вот и я о том же. Не продумали детально сценарий, и теперь каждый будет додумывать свою версию. Если Марта была настолько близким другом, то почему Ева не то что не была знакома с Мартой, но даже никогда о ней не слышала, не видела их совместных школьных фото с Валей? Cool

Наверное так было изначально задумано сценаристами, чтобы каждый развивал события по своему... Neutral

И еще вчера забыла написать... Почему Валентин решил что Марта должна страдать больше чем Ева...???Значит чувства Евы он решил беречь, а Марта пусть весь удар сразу принимает...Или потому что Марта более опытная, приспособленная ко всему... У кого какие мнения на эту ситуацию?Очень интересно почитать другие версии всего этого...!!!

Вообщем у меня вопрос на вопросе Neutral Фильм-загадка.... Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СОМ
Начинающий

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 1:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна писал(а):
В частности сцен с Валентином и Мартой...А то как то Марта ниоткуда появилась...Как я поняла--они дружили давно...

И я о том же…… Но главное Лены очень мало, хоть бы в последних сценах раскрыли более подробно и глубже отношения Марты с Валентином. Фильм понравился, спасибо Елене Юрьевне! Как всегда, что смогла, то и сыграла.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katarina
Начинающий

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже посмотрела фильм.
Во многом соглашусь с общими недоумениями: отоношения Марты и Валентина и т.д.Фильм немного странный(но не в плохом смысле),по-моему мнению есть некоторые недостатки в ведении сюжета(если можно так выразится)-мне показался он немнгого сумбурным, не пропорциональным...
Но в целом фильм понравился-очень необычный,сейчас мало таких(ИМХО), актёры понравились, Елена,конечно,особенно,но и работа Анастасии Паниной впечатлила и Дмитрия Ульянова!
Спасибо актёрам и всей съёмочной группе за их старания и ,в итоге,хороший результат=)

Сквозь тернии к звёздам!..
Incognita

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна, хороший вопрос задаёте, но чтобы на него ответить, нужно знать, что же всё-таки связывало Валентина и Марту. Никто не задавал себе вопроса, почему показали детскую фотографию? Меня эта фотография очень сильно сбила с толку. Марта вдруг просто появляется, предыстории нет, уцепиться не за что, даже ни за какую фразу героев не уцепишься, чтобы мысль развить.. Так вот, детская фотография.. Можно, например, представить, что они очень давние и близкие друзья, родственные души и т.д.. С другой стороны, разве можно просто дружить с такими глазами, которые были у Марты в машине? А в самом конце эта сцена, когда Валентин у Марты дома сообщает ей о болезни. И реакция Марты.. Такая реакция - это больше, чем дружба.. Такой вот простор для фантазии по поводу отношений, которые связывали героев..
Elena
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 0:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна писала:
Цитата:
Наверное так было изначально задумано сценаристами, чтобы каждый развивал события по своему...

Думаю, они попросту решили упростить себе работу.
Цитата:
С другой стороны, разве можно просто дружить с такими глазами, которые были у Марты в машине? А в самом конце эта сцена, когда Валентин у Марты дома сообщает ей о болезни. И реакция Марты.. Такая реакция - это больше, чем дружба..

У меня есть предположения, что близкие отношения между Валентиной и Мартой могли быть намного ранее до того, как... Сейчас страсти нет, а остались привязанность, уважение и дружба. Почему у меня возникли такие ассоциации? Потому что Марта знает практически всё о предпочтениях Валентина, вплоть до мелочей. А еще вспомнила телефонный разговор между ними в машине, когда Марта томным голосом называет Валю "дорогим" и сообщает, что нашла Грэю (собачке) нового хозяина. Cool Вот такая логика.

~Angel~
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incognita писал(а):
Яна, хороший вопрос задаёте, но чтобы на него ответить, нужно знать, что же всё-таки связывало Валентина и Марту. Никто не задавал себе вопроса, почему показали детскую фотографию? Меня эта фотография очень сильно сбила с толку.

Меня вот кстати тоже эта фотография сбила с толку...Вот на днях пересмотрела фильм и поняла что их наверное всетаки связывали какие-то романтические чувства!Потому что эта фраза "Дорогой!" сказанная Мартой в машине о многом говорит...И каким голосом это было сказано!!!На просто дружбу это не похоже Neutral Значит между ними в прошлом что-то было...Но почему тогда у них не сложилось все дальше?Что помешало?Не спроста это все!

И я всеравно не могу понять почему Еве он не мог рассказать сразу о болезни своей???Мне Марту как-то было больше жаль чем Еву...Марта с ним больше пережила всего...

Сейчас бред напишу....Embarassed У меня как-то мысль мелькнула что может быть Марту и Валентина связывали родственные узы...Опять та же фотография детская...Неужели у них чувства завязались еще в таком раннем возрасте...? EmbarassedДаа...Фантазия у меня разыгралась не на шутку Very Happy

Фильм хороший!Заставляет задуматься!!! Rolling Eyes
Incognita

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна писал(а):
Вот на днях пересмотрела фильм и поняла что их наверное всетаки связывали какие-то романтические чувства!....Но почему тогда у них не сложилось все дальше?....И я всеравно не могу понять почему Еве он не мог рассказать сразу о болезни своей???

Похоже на то.. Это подтверждает и тот факт, что Ева и Марта не были знакомы. Только для чего эта фотография в той сцене?.. Не понимаю.. То, что они были знакомы с детства, понятно из того, что они вместе учились. В продолжение романа могло вмешаться появление Евы на горизонте.. Возможно, что Валентин не воспринимал отношения с Мартой так серьёзно, как она, и не догадывался об ее истинных чувствах. Тогда это ответ на Ваш вопрос, Яна. А Марта.. Валентин знал, что она поймет и на нее можно рассчитывать.. В жизни ведь тоже так: можно не общаться с человеком постоянно, но знать, что в случае беды он не отвернется. Это и есть дружба.. Почему не рассказал Еве?.. Наверное, не хотел, чтобы она его жалела. Хотел, чтобы она запомнила его сильным.

Elena, по поводу ушла страсть, а осталась дружба и пр. К сожалению, не могу доказать (фактов нет), но мне кажется, что Марта и Валентин не общаются в настоящем, но (повторюсь) держат друг друга в поле зрения. Марта-то точно за ним незримо наблюдает. К тому, что знает о нем всё.. Да, но это опять же можно отнести к давней дружбе.. Вообще, в картине, наверное, синтез дружбы и любви. Или дружбы и неполучившейся любви.. А где Вы там услышали томный голос? "Дорогой" Марта произносит с невероятной нежностью; мне даже показалось, что наслаждаясь самим этим словом или возможностью его (снова?) произносить.

julia-solnce
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец и я посмотрела этот фильм!!! Smile
Смотрела и непроизвольно сравнивала с фильмом "год золотой рыбки"!тот фильм показался более эмоциональным!в фильме "Зачем ты ушёл" цепляет тайна!Мне нравится образ Марты,которая знает о смерти,но скрывает это от Евы!!И то как Марта тайно встречаются с Валей,в то время как Ева думает,что они любовники!!!!не раскрывается до самого последнего момента смысл,остаётся загадка!!!!не могу до конца передать словами свои эмоции,поэтому остаётся сказать БРАВО!!!!

Анастасия Сергеевна
Свой человек

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добралась и я до этого фильма.... Говоря честно, сказать что он привел меня в восторг увы не могу...при прочитке сценария до просмотра фильма, думала что додумаются кое-где переписать в еще более лучшую сторону... но к сожалению....шло все практически четко... работа оператора разочаровала больше всего, как то ну не так... половину фильма сидела и смотрела сколько еще осталось...игра актеров, конечно хорашая, характеры героев переданы очень хорошо... но разочаровал Дмитрий Ульянов, сколько уже работ с ним не смотрела, везде как-то одинаково,монотонно что ли... но зато конец...последние 20 минут, когда все вставало на свои места, смотрела уже с огромным интересом...а, когда уже узнала, что Валентин ушел, (воспользовался случаем,) от Евы, чтобы она просто не видела ничего что с ним происходит и что предстоит, конечно уже было проще разобрать треугольник Ева-Валентин-Марта...просто не представляю, какого было Марте, знать о его болезни... и не растерятся, как то помогать...и все скрывать в себе,находясь в обществе...а на самом то деле было же очень тяжело...По-моему сыграно все это было классно! игра актрисс Анастасии Паниной и конечно Елены Ксенофонтовой))), не осталась мне равнодушна...впринципе проект то довольно таки неплохой получился, хоть немного и затянут... но повторюсь конец мне просто очень понравился
Ledema
Уважаемый гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incognita писал(а):
Это подтверждает и тот факт, что Ева и Марта не были знакомы. Только для чего эта фотография в той сцене?.. Не понимаю.. То, что они были знакомы с детства, понятно из того, что они вместе учились. В продолжение романа могло вмешаться появление Евы на горизонте.. Возможно, что Валентин не воспринимал отношения с Мартой так серьёзно, как она, и не догадывался об ее истинных чувствах.

Кстати, меня тоже очень сильно зацепил момент с фотографией. Да, они знали друг друга всю жизнь. Были вместе, но только как друзья. Марта для Валентина - приятельница, которой он может рассказать все. А она любит и любила, как мне кажется, всегда. Только скрытность и замкнутость не позволили ей когда-то открыться (за 10 лет дружбы подруга ни разу не была у нее дома). Да, скорее всего Валентин даже никогда и не задумывался о ней, как о женщине, о любимом человеке. А роман с Евой проходил, как мне кажется, на глазах у Марты. Она была в курсе.
Да, и потом не ушел он к ней... Он так и считал ее только другом. Но когда Валентан рассказал ей о приговоре врачей, Марта показала свои истинные к нему чувства. Кстати, показала ли - большой вопрос. В сцене, кагда Валентин приходит к ней, и рассказывает обо всем, Марта отходит, и сдерживает рукой вопль боли...
Она согласилась помочь ему. Согласилась потому, что любила...
Кстати, если задуматься - совершенно чудовищная ситуация... Но, наверное, Марта была по-своему счастлива. Они с Валентином по-настоящему близкие люди. Именно ей он может доверить самое сокровенное, обратиться с последней просьбой.
Incognita

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия Сергеевна, да нет там треугольника! Марта ведь не претендует на Валентина, она всего лишь принимает правила игры.

Птичка, то есть ты считаешь, что детская фотография в той сцене обращает наше внимание на то, что герои были друзьями? Хорошо, тогда как ты объясняешь, что Ева и Марта не были знакомы, если Марта являлась давней и близкой подругой детства Валентина?

Ledema
Уважаемый гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incognita писал(а):
Птичка, то есть ты считаешь, что детская фотография в той сцене обращает наше внимание на то, что герои были друзьями? Хорошо, тогда как ты объясняешь, что Ева и Марта не были знакомы, если Марта являлась давней и близкой подругой детства Валентина?

Во-первых тем, что она - замкнутый, скрытный человек (Марта). Во-вторых, ведь бывает так, что супруги не знакомят друг друга со всеми сразу знакомыми. Доктор был именно другом семьи, а Марта - другом Вадима. Одноклассницей, близком по духу человеком.... С такими же людьми, как правило, не знакомят свои вторые половины... Ведь им, порой, доверяются такие вещи, которых муж (жена) могут и не понять...
Анастасия Сергеевна
Свой человек

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incognita писал(а):
Анастасия Сергеевна, да нет там треугольника! Марта ведь не претендует на Валентина, она всего лишь принимает правила игры.
ну я вроде бы и написала что мне стало к концу понятно, или не так я сказала? вроде так... Neutral
EveJlina
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати интрига, то лихо закручена. Весьма неожиданно.Вас почитаешь и сразу еще разочек пересмотреть хочется Wink
Incognita

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 9:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия Сергеевна писал(а):
ну я вроде бы и написала что мне стало к концу понятно, или не так я сказала? вроде так... Neutral

Да? Ну хорошо Smile , но вообще не очень ясно..

Птичка, если следовать твоей теории, то я скорее объясню это нежеланием самой Марты знакомиться с Евой. Для себя, честно говоря, считаю бессмысленным дальше рассуждать на эту тему.. Я частично могу согласиться с тобой, но я также в чем-то согласна и с Яной: Валентина и Марту взаимно могло связывать нечто большее, чем просто дружба.. Слишком мало в фильме фактов и доказательств того или другого. Neutral

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

Перейти: