Home - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
"ЗАЧЕМ ТЫ УШЁЛ..." 2008 г.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понравился ли Вам фильм?
Да
86%
 86%  [ 163 ]
Нет
13%
 13%  [ 25 ]
Всего голосов : 188

Автор Сообщение
Altagracia
Свой человек

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела фильм. Остаётся чувство грусти. Достаточно непростой. Сложные отношения, эмоции. В начале много чего не понимала, а потом всё разъяснилось. О том, что это Валентин был анонимом догадалась практически сразу.

Лиза писал(а):
Как я с тобой согласна, Птичка! Больше всего мне нравится, что в этом завершении нет ни слов, ни лишних движений, а только взгляды и молчание, которые все объясняют. Актрисы блестяще смогли передать все то, что и словами-то не скажешь. Я была так благодарна создателям именно за такой конец. Конец и никаких "заходи, попьем чайку, поплачем..."

Вот тут тоже поддерживаю! Слова были не нужны. Всё было понятно. Да и вообще, уже в нескольких картинах, где играла Елена замечаю, что есть сцены только взглядов, объясняющих всё. Мне это безумно нравится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crazy_smile
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела вчера - до сих пор под впечатлением.
Главной интригой для меня стал образ Марты. На протяжении фильма я гадала, какова же ее роль? Развязка была неожиданной. Я специально перед просмотром не читала аннотаций и комментариев. У меня в голове были десятки вариантов раскручивания сюжета, но даже близко к действительному я не подошла. Угадала только кое-что, например, со слов Вали, поняла, что героиня Паниной станет журналистом и, безусловно, будет работать под началом Марты.
Ждала конца более-менее радостного, хотя, теперь, прокручивая кадры в памяти, понимаю - печальный финал был предрешен с самого начала. Картина с первых кадров оформлена лирически: от сцен до музыки. Пасмурная погода, Валя, сосредоточенно и грустно смотрящий в даль с моста, линия главной пары - все так или иначе наполнено глубокой лирикой и едва ощутимым трагизмом.
А образ Марты мне очень симпатичен. Он, как и любая работа Елены Юрьевны, индивидуален. Создан с чистого листа специально для данного сюжета. И если я плачу над фильмом, то плачу глядя на нее.
Много обсуждений вызвал конец. В моем представлении, он был идеальным вариантом. Уже все сказано и понято. И финальный кадр - это не многоточие, а все-таки точка.
Кто еще не видел - смотрите обязательно!

"От личной жизни - морщины, нервы и дефицит свободного времени" :) (с)
Таня
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мммм Ну я посмотрела этот фильм правда на экране мне его застать не удалось Смотрела в контакте,мне не то что бы не понравился просто наверно не то настроение было..Как то не произвел на меня сильного впечатления.Каждый раз ждала эпизода С Леной!
Может я и ошибаюсь кому как ,но фильм по мне так себе=(А Елена Юрьевна как обычно На высоте!Браво! Smile

Lerange
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птичка... и не только писал(а):

Последняя сцена...
Удивительная сцена.... достойное завершение для хорошего фильма.
Мне осталось добавить лишь фото

Вспомнилось, что героиня Елены несколько раз повторяла Еве, что та «везучая». Мне показалось,
что здесь речь о возможности быть рядом с Валентином (даже тогда, когда Марта говорила об
успехах в работе Евы) – некая оценка того недолгого счастья Вали и Евы.

По-моему, эта картина осталась недооцененной форумчанами. Жалко. Фильм стОящий.
crazy_smile писал(а):
Кто еще не видел - смотрите обязательно!

Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выкладываю нашу дискуссию из другого раздела.
Fidentia писал(а):
lerange писал(а):
Fidentia писал(а):
Птичка писал(а):
lerange писал(а):
Fidentia писал(а):
lerange писал(а):
Итак, мы о ЗТУ…
Я увидела на первом плане историю любви, а на втором - детектив

у меня было все наоборот
ты вот в фильме....в первую очередь кого из героев видела?
я Панину...поэтому ...у меня в голове осел один детектив....

Я, в первую очередь, видела тоже Еву. Но и Валентин, и Марта все делали для нее. В этом главный смысл фильма. Делали, потому что любили: Он-ее (Еву), Она (Марта)-его...
А детективная история нужна была, чтоб все по полочкам расставить, чтоб все сложилось как мозаика. Вот такие мысли.

А я видела не только Еву.... Я Видела и Валентина (несмотря на то, что он появился только в самом начале и в конце), видела Марту....
Я видела каждого со своей историей и судьбой. А в конце все эти ниточки объединились.... А детективная история... Лично для меня она не играла никакой роли...

скорее материала для чистой драмы не хватило, пришлось уйти в другой жанр, если выкинуть историю с Калининградским дядечкой, то "полочки"...все равно останутся..по крайней мере, основные

С помощью Калининградского дядечки смогли соединить Марту (СМИ, служебное расследование) и Еву. Это первое.
Понятно, что можно было так и оставить. Без расследования.
НО с помощью него показали, что Валентин готов сделать все, чтобы обеспечить любимой ее жизнь без него - он продумал все: ее работу, как она может реализоваться в жизни, раскрыться. А что бы было, если бы эту детективную историю убрали?.. Так легче все соединить.

Про "соединили" с Мартой согласна, но не думаешь ли ты, что детективная история перекрывает саму суть фильма (зачем же он все-таки ушел)?

lerange писал(а):
Fidentia писал(а):
lerange писал(а):
Fidentia писал(а):
lerange писал(а):
Fidentia писал(а):
...не думаешь ли ты, что детективная история перекрывает саму суть фильма (зачем же он все-таки ушел)?

ну, почему же я не зацепилась за нее так...
я, в первую очередь, наблюдала за Валей и Мартой... а в последнюю только - за распутыванием истории этой.

у меня сложилось впечатление..что 80% - Калининградский дядечка и только 20% - история Вали, Марты и Евы....

Таня, если у тебя на первом месте детективная история увиделась… А чем она вообще плоха? Почему она тебе не понравилась? Интересна, вроде (если с этой стороны смотреть на фильм).

не понравилась тем....что уж больно быстро раскрывается подоплека данной истории. да и у меня.. скорее всего очень высокая планка для данного жанра (Агата Кристи)

Ну, не детективная это история – у нее нет начала (нам только вскользь сказали о ней – когда вначале фильма совещание с Савицким было), нам историю эту показали отрывками (а целиком не зачем – не о том фильм). Это первое.
Второе. История не детективная (тоже вспоминаю классику) – это просто «игра» - правила определил Валентин, а Ева играет одну из ролей – главную… Посмотри на историю с этой стороны...
И третье. Т.к. историю делали не детективной, она и не выписана по законам этого жанра. А ты пытаешься оценить ее с позиций идеального примера детектива.

Последний раз редактировалось: Lerange (Вс Дек 07, 2008 22:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lerange
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра_СПб писал(а):
lerange, Птичка писал(а):
Fidentia писал(а):
lerange писал(а):
А еще - помните, какой Ева была с Валей? Как котенок - звонки маме, диплом... - а какое образование?.. Она была не приспособлена к жизни совсем. А с помощью этого расследования она смогла "подняться"...
Еще Птичка в этом разделе ранее писала: «Валентин всегда опекал ее. Ева никогда не работала и жила, как за каменной стеной. Он был опорой и защитой. Но, как оказалось, даже самая мощная с виду стена может оказаться хрупкой и уязвимой. Если бы она рухнула в одночасье, то Ева, возможно, и не выдержала бы. Но в продуманной Валентином комбинации значительную роль играет обида и желание доказать, что она (Ева) и сама чего-то стоит, без него она прекрасно справится, выплывет».

а не многое-то и изменилось..теперь вместо Валентина появилась Марта

lerange: Не согласна. Ева "научилась" работать. Вспомни историю с текстами (показали, что она профи). И до выяснения деталей детективной истории она дошла сама.
А если бы он ушел просто так? ..звонки маме... и страдания...
Птичка: То есть ты считаешь, что в лице Марты у Евы появилась новая нянька? Нет!! Не согласна. Теперь Ева крепко стоит на ногах, и ей не нужна нянька. Да, и финальная сцена, как мне кажется, совершенно не о том говорит.....
Т.е. Ева, благодаря Марте кардинально поменяла свой характер и теперь она может стать легко чьей-то "нянькой"... интересно

Последний раз редактировалось: Lerange (Сб Июл 12, 2008 10:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lerange
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fidentia писал(а):
Птичка писал(а):
Fidentia писал(а):
lerange писал(а):
Fidentia писал(а):
Птичка писал(а):
Fidentia писал(а):
а теперь представь...что нет Марты..Еву кто-нибудь берет на работу?..чтоб "научиться работать"

Еве "дали удочку", некий импульс для того, чтобы она смогла раскрыться... Ведь Марте нужно было только подкорректировать ее действия.... Ведь не учила же она Еву азам.... Все это было заложено.

Ладно, скажу по-другому...Марта только поначалу играла роль Валентина(но все же играла)..
заложено-то заложено, но "удочку"...ей именно "дали"..сама ее "взять" она не смогла

Ээээ, не могла она взять "удочку", с ней был Валентин. И зачем ей "удочка"? А тут он узнает, что смертельно болен... И решил сделать так, как сделал.
Вспомни умную мысль - "Чтобы помочь голодному, не надо давать ему рыбу, дай ему удочку!(с)"
По поводу роли Валентина (Марты)... Нет. Помнишь, Марта как-то сказала - "Не хочешь, уходи, держать не буду" (не дословно).
Не была бы Ева способной "взять удочку", Марта бы ее отпустила, думаю... Или нет?..

я не к этому...
я к тому..что не будь Марты....Ева...бы не увидела что надо "брать"

Нет! Марта в этой ситуации была только "руками" Валентина.... Это все он! Она только исполняла его волю...

Играла роль..я это так обозвала

Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птичка писал(а):
lerange писал(а):
Fidentia писал(а):
Птичка писал(а):
lerange писал(а):
И почему-то никто не задумывается, как я поняла из обсуждения в КИНО, а любила ли Ева Валю... наверное, это и не важно?..

Ева? Да, думаю, что она его любила. Но не настолько сильно и преданно, как Марта... По-своему, с каким-то детским восхищением и восторгом.

кстати, думала сегодня малость на эту тему..пришла к выводу...НЕТ(не смотря на заклеивание двери и т.д. и т.п.)

кстати... помните звонок Вали Марте? Он интересуется собакой(!). И не спрашивает о Еве(!!!)
Наверное, он не относится сам серьезно к переживаниям Евы, думает, что не настолько сильно она страдает.

А "да, дорогой, все прошло нормально" .... Это первое, о чем сказала Марта..... И реплика касалась именно только что прошедшего мероприятия. Ужина с Тамашем и переговоров с Савицким.....
И только потом собака...

Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 0:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ещё раз сегодня посмотрела этот фильм,только уже в хорошем качестве Smile у меня вопрос:почему в фильм не вставили кусочек где Марта стоит у зеркала,потом гладит его собаку?Она сказала Вале,что нашла хозяина для собаки,а сама её себе оставила!!!!почему это убрали из фильма??? Shocked Я уверена,что Марта любила Валю,взгляд,голос,пицца с анчоусами!!это её:"да,дорогой..."Уменя мурашки по коже бегали!!!!!всё так чувственно,эмоционально,в то же время всё скрытно,продумано!!!!!люблю фильмы с подтекстом,такие чтобы в них была загадка!!этот фильм до конца не раскрывал главной тайны-это оч здорово!!!! Smile Браво всем актёрам,особенно конечно Елене!!!БРАВО!!!
~DaRiAnA~
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравился фильм..довольно НЕ лёгкий,однако...со смыслом,а это есть хорошо!)
и хотя роль Лены не очень главная,но ключевая...как мне показалось. Ну и сама Леночка справилась с ней на все 100%) *мне почему-то очень нравится Елена в роли таких бизнесс-вумен...правда,ей это идёт)* Wink
ой,ну а последний кадр фильма-просто нет слов...такой взгляд)да и вообще-всю гамму чувств Леночке удалось передать...есть над чем подумать)
спасибо всем-всем..и актёрам,и команде,сценаристам...и особенное отдельное спасибо Лене...таких глаз и улыбки нет ни у кого...порой даже не нужны слова,чтоб понять идею... Exclamation
..и как по мне,Марта Ленина таки действительно любила Валентина)
Francheska
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела фильм, захватило вот буквально с первой минуты, такие романтичные отношения были у Вали и Евы, я прям не могла оторваться, заметила, что они на протяжении очень долгого времени практически ничего не говорили - это сразу создало какое-то ощущение простого счастья, что им просто хорошо друг с другом... И вдруг вот эта захлопнутая Валентином дверь прямо перед носом Евы! У меня был шок, сразу разрушилась эта картинка идилии... Вообще фильм довольно интересно снят и мне очень понравилась игра всех актёров. Дмитрий Ульянов, хоть его было и немного, очень хорошо передал образ такого твёрдого мужчины, который всегда знает, что нужно делать и делает это без колебаний, Валентин посути выстроил всю жизнь Евы, мне даже кажется, что вовсе не случайно Ева увидела его с Мартой, он же прекрасно знал какой дорогой она пойдёт и то, что она их увидела, мне кажется, так было и задумано, а что уже говорить обо всём остальном, он научил её жить без него, он выстоил её жизнь сам, правда это стало понятно только в конце фильма и мне это очень понравилось, потому что очень многое было сложно понять, почему так...
Панина мне понравилась, она довольно хорошо передала переживания своей героини, единственный наверное минус - это голос, как здесь уже было замечено, практически никакой эмоциональной окрашенности... Мне пришла мысль, что это может быть из-за озвучки, т.е. из-за недостатка опыта ей, наверное, при озвучивании фильма было сложно играть какие-то эмоции голосом, ну это как предположение Smile
Ну и, конечно же, Елена Юрьевна! Честно сказать, когда я увидела, что Марта - главный редактор газеты, я чуть было не подготовилась к образу Ирины Ярской, но, к моему облегчению, ничего подобного я не увидела... У Елены очень трудная роль и ей удалось потрясающе её сыграть!!! Естественно появление Елены на экране сразу заставило меня смотреть с ещё большим интересом, хотя я и до этого в принципе была довольно глубоко в него погружена.Но глаза Марты в ресторане меня просто заворожили и в то же время я поняла, что что-то не так, что у неё случилось что-то очень тяжёлое, что она страдает, я только не понимаю как этого можно было не заметить, ведь по её глазам сразу всё понятно... И после этого ведь было столько моментов, когда она показывала эту боль одними глазами и никто не обратил внимания... Нет Марта совсем не та железная Ирина Ярская, которая не позволяла другим видеть свои истинные чувства, да она скрытная, она никому ничего не сказала, но по её глазам можно было увидеть многое, она вовсе не сильная женщина, которая легко могла выдержать то, что на неё взвалил Валентин, ей было тяжело, и ещё тяжелее из-за чувств, которые она к нему испытывала, мне кажется тут именно любовь, а не дружба и то, что она любила то, что так любит он - это бывает только, когда человека любишь именно как мужчину, а не как друга, и то как она его называла "дорогой", так к друзьям, пусть и очень близким, не обращаются...
В общем фильм меня потряс до глубины души, а конец это вообще, эта немая сцена одними взглядами... Мне кажется после слов друга Валентина, что на похоронах была "одноклассница" не могла Ева не понять, что для Валентина Марта не была любимой женщиной... Ева мне кажется пришла к Марте, чтобы узнать от неё о Вале, как он провёл свою жизнь без неё, как жил свои последние месяцы... А Марта была к этому готова, она во имя своей любви и дружбы всё делала для Вали и ради него для Евы...
Фильм потрясающий!!!У меня после просмотра осталось в душе такое странное ощущение грусти, я такого никогда не испытывала и мне захотелось его сохранить, не хотелось ни о чём ни с кем говорить, не хотелось думать, читать, хотелось просто им насладиться, запомнить... Но не думать об этом фильме невозможно, я благодарна создателям фильма, а особенно Елене Юрьевне, за то, что я его посмотрела!!!
sunshinek
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень тяжёлый фильм с эмоциональной точки зрения.
Особо ничего не ждала от него, так как предпочитаю "горькому" разочарованию приятное удивление. Больше была удивлена тому, что фильм мне понравился и не понравился одновременно.

Даже не знаю, как это можно объяснить. Но желания второй раз смотреть эту картину не возникло. Хотя, смотрела её на одном дыхании. Может, это потому, что вся история созвучна моей жизни, только в другой интерпретации, скорее даже из-за этого. С другой стороны, как-то глупо говорить, не понравился фильм, потому что актёры слишком уж реалистично передали гамму чувств, сопутствующую потере любимого человека... Это скорее говорит уже в пользу фильма. Вот такая вот дилемма.

Что касается самой актёрской игры... Не знаю, сейчас уже помню лишь общие впечатления. Всё как-то органично получилось. Что выделить особо никого не могу. Правда, первый образ, который встаёт перед глазами при упоминании "Зачем ты ушёл" - это образ плачущей Марты. Очень точно сыграно, или пережито, не знаю как сказать... Очень правдоподобно... Нет, не так. В общем, не Ахматова я, чтобы говорить красиво и точно передавать свои чувства словами. Но этот эпизод в фильме, меня очень сильно тронул. Вот и всё.
Кристина
Начинающий

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот недавно скачала фильм из интернета, решила посмотреть вообщем. Казалось, что ожидала я чего-то другого. Но фильм мне очень понравился. Во-первых, я очень люблю мелодрамы. Во-вторых, люблю фильмы с участием Елены Embarassed . И, в-третьих, игра актеров настолько реалестична, что, кажется, будто просто снимала скрытая камера, а потом все кусочки монтировались Confused.
Только вот один маааленький минусик: я не поняла почему фильм так назван. Такое ощущение, что название не очень подходит к сюжету. У Евы началась новая жизнь, но как будто она никогда не задавала себе вопроса "Зачем ты ушел", скорее Валентин жалел о том, что пришлось уйти. Так получается?!
Может конечно я не все поняла. Обычно понимаешь детали фильма и сюжета,когда пересматриваешь несколько раз. Так что попробуем! Это того стоит!

АнгелСпецагент
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 0:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что смотрела ЗТУ поРоссии... до этого в скачанном виде с ужасающим монтажем... НО! Фильм попал в тот редкий раздел фильмов, которые цепляют и после повторного просмотра. Фильм потрясающий... Игра всех актеров на уровне... Жалко только, что про Елену забыли в трейлере к фильму... но ведь трейлер - это далеко не фильм.Смотрела я сейчас зная сюжет... и открывала для себя что-то новое: на те странные фразы и поступки, на которые не обращаешь внимания в первый просмотр во время второго поступка замечаешь и видишь немного другую историю... что завораживает и появляется желание смотреть еще раз. Немые сцены и взгляды - просто фантастически исполнены. В скачанной версии был очень кривой монтаж и не было сцен, где Елена с Дмитрием за столом, как Елена плачет одна и перед зеркалом, и как обнимается с собакой. все эти сцены очень сильные и я очень рада, что они вошли в фильм. Картина вызывает бурю эмоций, как и ГЗР... Особенно тандем главных героев.. Я даже не могу описать словами все те чувства, которые вызвал этот фильм. Браво авторам и создателям. Этот фильм униальное явление в отечественном кинематографе. Побольше бы таких светлых картин!
ИринаSun
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 0:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, наконец я увидела премьеру этого фильма. Что ж, работа отличная. Столько переживаний, эмоциий,дух захватывает. За душу трогает. История очень пронзительная. Герой Дмитрия Ульянова меня очень впечатлил. Не каждый способен на такое. Да и Марта, конечно тоже молодец. Помочь человеку, чтобы потом не было мучительно больно его жене. Он ее подготовил. Браво. Актерская игра очень порадовала. Тандем Ксенофонтова-Ульянов радует глаз. Очень красивая пара на экране. Эмоции у меня сейчас хлещут через край. не могу все сформулировать, что хочу сказать. Потому что задело... Задела история, игра актеров, те чувства, которые передавались через экран телевизора. Это было великолепно. Спасибо огромное всем. Этот фильм достоин похвалы.
"попробуй..."-сказала мечта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

Перейти: