Home - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
"ЗАЧЕМ ТЫ УШЁЛ..." 2008 г.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понравился ли Вам фильм?
Да
86%
 86%  [ 163 ]
Нет
13%
 13%  [ 25 ]
Всего голосов : 188

Автор Сообщение
КнягинЯ

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 21:05    Заголовок сообщения: "ЗАЧЕМ ТЫ УШЁЛ..." 2008 г. Ответить с цитатой

Ваши мнения и впечатления о фильме.

У нее начинается новая,другая жизнь,другой ритм.Она старается жить сама.Уже прошло отчаяние.И вот,случайно она встречает его близкого друга и узнает,что Он умер,то,что он был обречен и знал это.Она пытается восстановить в памяти цепочку событий.Их внезапный,нелогичный разрыв,все это указывало на то,что все это Он сделал,чтобы научить ее жить без него.Он смоделировал ее жизнь без него.Он доказал свою любовь весьма странным,но очень практичным способом...
Информация взята с сайта Pyramidfilm.

Жанр: Мелодрама
Тип: х/фильм
Роль: Марта
Год: 2008
В главных ролях:Анастасия Панина,Елена Ксенофонтова,Дмитрий Ульянов.

Exclamation Премьера фильма состоялась 22 марта 2008 года на канале "Наше новое кино"-спутниковое телевидение НТВ+.
Arrow Ссылка>>
Exclamation на скачивание фрагмента (очень сильной сцены), не вошедшего в итоговый вариант картины, выложенной в Интернете. Arrow Ссылка>>

Благодарим пользователя "Птичка" за предоставленные ссылки.

Последний раз редактировалось: КнягинЯ (Вт Ноя 11, 2008 21:55), всего редактировалось 11 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksana
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начну что-ли...
Зачем ты ушел….
пока не могу сформулировать мысли, попробую коротенько.
Грустно…….это первое, что приходит на ум, при попытке что-то сказать об этом фильме..
Сюжет пересказывать, думаю, смысла нет, он здесь уже описан. Фильм понравился, единственное, показалось, что слишком затянутый, можно было сделать подинамичней первую половину фильма. Порою просто скучно было сидеть у экрана, особенно, когда показывали героиню Анастасии Паниной. Не впечатлило.
Дмитрия Ульянов бесподобен, к сожалению, его героя мало показывали.
Лена….все время, что была на экране её героиня, взгляд от экрана оторвать нельзя было. Без слов понятны были чувства и переживания Марты. Одно сказать хочется Марта – одна из лучших киноролей Елены, для меня, во всяком случае. К любимым мною Варе из «Небо и земля» и Наташе Силантьевой из «Карамболь» прибавилась еще одна – Марта. Женщина, теряющая, а затем и потерявшая близкого друга, вынужденная при этом помогать его жене. Сильная роль, которая удалась Лене на все 100.

завтра пересмотрю снова...может скажу что-то более определенное

Танюшка
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ksana"]
Цитата:
слишком затянутый, можно было сделать подинамичней первую половину фильма. Порою просто скучно было сидеть у экрана, особенно, когда показывали героиню Анастасии Паниной. Не впечатлило.
Дмитрия Ульянов бесподобен, к сожалению, его героя мало показывали.

Я полностью не согласна с табой. Я считаю, что первая половина должна быть именно такой какой ее показали, уже в начале все понятно, фильм начинается именно с того, что Валя уже знает о своем состоянии. Это видно по его глазам и вообще по его состоянию. Анастасия Панина сыграла великолепно. Интересно, что тебя не впечатлило? На мой взгляд, Настя справилась с своей ролью на 100%. А зачем надо было показывать Ульяного больше? Его основная роль в первой половине фильма, а дальше, зритель, догадайся, зачем же он ушел????

Лена, Лена, как всегда на высоте. Деловая женщина - это конечно хорошо и Лена справилась с этой ролью, но хочется мне увидеть Лену в новом оброзе...

ksana
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюшка писал(а):
Я считаю, что первая половина должна быть именно такой какой ее показали, уже в начале все понятно, фильм начинается именно с того, что Валя уже знает о своем состоянии. Это видно по его глазам и вообще по его состоянию.
про Валю-то понятно, Дмитрий великолепно сыграл, а что касается «мало его показывали», это не относительно к сюжету, просто как факт, что Дмитрия в фильме мало.
Танюшка писал(а):
На мой взгляд, Настя справилась с своей ролью на 100%.
Скучно было смотреть на нее. Опять-таки повторюсь, это мое личное мнение, навязывать никому не собираюсь.
Танюшка писал(а):

Лена, Лена, как всегда на высоте. Деловая женщина - это конечно хорошо и Лена справилась с этой ролью, но хочется мне увидеть Лену в новом оброзе...
я увидела Лену в новом образе. Марта для меня - Женщина, теряющая, а затем и потерявшая близкого друга…
ДеФчушка
Свой человек

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот...сегодня наконец-то удалось посмотреть...Ну что сказать?После просмотра у меня не было слов...В начале мне казалось,что фильм-полная путаница,но когда в конце я получила все ответы на вопросы,стало даже жалко...Что всё закончилось...Я считаю,что фильм ОЧЕНЬ сильный.Интересно в жизни бывают такие же сильные мужчины по характеру,хотя...Умеют ли они так любить,как любил главный герой?Не знаю...Может кто таких и встречал...Главная героиня я считаю,отлично сыграла,эта роль ей удалась в полной мере,она смогла показать и ревнивую,и сильную,и отходчивую,любящую.
Елена Юрьевна...Понравилась Rolling Eyes Хотя,это не то слово)В принципе мне показалось,что Елена в жизни похожа на свою героиню,а почему бы и нет?Сильная,упрямая,отзывчивая,понимающая...
В принципе все актёры сыграли восхитительно...Это действительно сильная игра...
P.S.Заметила у Елены Юрьевна особую грацию движений,это придает особую красоту игре...Интересно,это от природы или это сценическое?

Incognita

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картина неплохая, но не более того (субъективно). Мне очень понравилось то, как фильм выстроен музыкально. Малейшие изменения в настроении героев находят отражение в закадровой музыке. Соглашусь с ksana, что фильм несколько затянут, начиная с середины. За Евой (Анастасия Панина) лично мне было интересно наблюдать до того момента, как она устраивается на работу и какое-то время осваивается там. Именно в эти моменты сильны и понятны ее эмоции и чувства, переключение сознания на то, что теперь она сама. («Ты справишься, я знаю»). Ближе к концу, честно говоря, я заскучала. Евы как-то очень много, все, что с ней далее происходит, как-то ровно и предсказуемо. Обратила внимание на то, что весь букет эмоций Евы у Анастасии интонационно получается, к сожалению, на одной ноте. Не знаю, с чем это связано, с отсутствием опыта или таланта в этом направлении, но в сценах с Еленой Ксенофонтовой или Дмитрием Ульяновым она сильно проигрывала им в этом отношении.

Танюшка тут писала про деловую женщину, и в другой теме опять про Ярскую вспомнили. Честно говоря, очень грустно видеть такие мнения. Елена не играет директора в этой картине. Мне кажется, сценаристы сделали Марту директором только для того, чтобы Еву устроить на работу. Можно быть одиноким человеком, занимаясь чем угодно: бухгалтерией, маркетингом и т.д. Вообще на фоне ясной и понятной т.н. «истории на блюдечке» Евы историю Марты (Елена Ксенофонтова) приходится очень много додумывать. Оказавшись в такой ситуации, как Валентин, за помощью обращаются к тем, кому стопроцентно доверяешь. Видимо, Марту и Валентина очень многое связывает, но мне кажется, что они не общаются в настоящем, но держат друг друга в поле зрения (судя по тому, что Марта и Ева незнакомы). Марта-закрытый человек, погруженный в работу. Как-то очень сильно в фильме ощущается, что кроме работы у нее ничего нет. Она одна, без друзей. Запомнилась фраза помощницы Марты: «Я десять лет знаю Марту, но я ни разу не была у нее дома». По-моему, в этой фразе вся героиня Елены.

Одиночество для меня – это основная тема фильма. Марта, Валентин, Ева – эти трое при огромном количестве людей вокруг них находятся в некоем вакууме. Неудивительно, что к концу фильма Ева и Марта все-таки «находят» друг друга. Хоть такой хеппи-энд. Самая сильная сцена с Еленой в этом фильме – разговор в машине с Евой, а потом с Валентином по телефону. Тут то, что пробило меня в «Ярике» - глаза.
Мне кажется, что если бы во второй половине фильма на фоне журналистского расследования Евы сделали бы бОльший акцент на Марте, то не было бы того эмоционального диссонанса между началом и концом фильма, который в итоге получился. Для меня фильм четко поделился на две части из-за этого.
Имею мнение. Готова спорить. (с) Neutral

МАРУСЕЧКА
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм потряс до глубины души. Давно такого не было. Фильм, безусловно, грустный, печальный, не могу сказать, что он затянутый.
Анастасия Панина понравилась. Не ожидала , честно говоря, такой игры. Впечатлило. Сильно сыграны многие сцены.
Дмитрий Ульянов сыграл великолепно. Его герой знал о своей болезни с самого начала фильма. Он безумно красиво "играл" своими глазами, чувствами, поведением. Здорово!
Ленапотрясла. Никакого сравнения с Ярской и быть не может. Совершенно разные как в деловом плане, так и в личностном. Женщина с непростой судьбой. Да впрочем у всех героев сложная жизнь.
Но жалко было именно Марту - героиню Лены. Она потеряла то, что у нее было...Друга... И этот мотив одиночества, потери очень дорогого и близкого чувствуется во время просмотра. Конечно, не могу не отметить Ленины глаза.. Их игра всегда чувствуется..и она всегда разная...
=> Фильм красивый, глубокий, многое дает понять... Спасибо всем актерам, а в особенности Лене!
Iule4ka
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела сегодня этот фильм.
Что-то определенное сказать не могу пока. Надо будет еще раз пересмотерть.
А если в общем говорить, то фильм печальный конечно же и грустный.
Если честно, то я ожидала чего то большего от этого фильма. .

Анастасия Панина довольно хорошо сыграла свою роль.
Дмитрий Ульянов свою роль сыграл великолепно. Очень хорошо передал судьбу своего героя.
Елена сыграла как всегда на все 100%!!! С Ярской не увидела никакого совпадения. Совершено две разные женщины. Их (Ярскую и Марту) объединяте только то, что они обе руководят компаниями. А судьбы у героинь разные.

Спасибо всем актерам! И ОГРОМНОЕ СПАСИБО Елене!!!
LANA
Свой человек

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хотелось посмотреть этот фильм. Сначало любовь, потом прощание, работа - что-то как-то не вязался сюжет у меня в голове, никак понять не могла: почему, зачем, странно как-то. Чем дальше, тем интересней ставало и оторвать от экрана меня было невозможно. Сцена в самолете - наконецто все начало прояснятся. Фильм этот достаточно тяжелый, больно было осознавать смерть. И после просмотра я находилась под впечатлением.
Актерская игра прекрасная, даже сомнений небыло - здорово.
Спасибо создателям и актерам за этот прекрасный фильм. БРАВО!

Elena
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 0:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что закончила смотреть фильм. Очень сильный... Много глубоких сюжетных линий: отношение Валентина к этим двум женщинам, план разоблачения аферы нечестного предпринимателя с помощью Евы, «курс выживания» женщины после расставания с любимым человеком, то, как Валентин подготавливал Еву к своему уходу, сама загадка его ухода, боль утраты любимого человека, которая обострается с пониманием того, что ты даже не проводил человека в «последний путь», возможность делового сотрудничества и дальнейшей дружбы между женщинами, любящими и потерявшими одного и того же любимого мужчину.
Все, больше писать не хочу… тяжелый фильм. Вконце фильма «развела сырость» и обеспечила себе отеки под глазами на день грядущий. Сейчас немного отошла, но уснуть не могу. А завтра, точнее уже сегодня весь день (с 7.00 до 23.00) работать.

Наталья
Начинающий

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 0:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, нет так никакого любовного треугольника и соперничества. Потеря близного и возможно единственного друга. Они родственные души. Которые так трудно найти и сохранить. У нее своя потеря и переживание свои, но параллельно помогает ей ради него(как близкого друга!!!).
P.S имею виду роли Ксенофонтовой и Ульянова.
Алена
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 8:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм очень трогательный, заставляющий задуматься, со смыслом...
Я бы отнесла к его к жанру драмы с элементами мелодрамы...хотя конкретно сложно определить... На мой взгляд, фильм можно разделить на 2 части - 1я - описание счастливой жизни героев Д.Ульянова и А.Паниной...всё хорошо, они любят друг друга...но соответствующее музыкальное сопровождение показывает, что это скоро закончится...создаёт некую интригу...
2я - уже, наверное, после того, как Ева увидела ЕГО с Незнакомкой-разлучницей...
Обе героини - сильные женщины, но только судьба Евы сложилась трагичнее...но несмотря на всё она достигла цели - стала известной журналисткой.
Отличное сыгранный фильм...без лишних фраз...особенно конец - лишь взгляды, мимика...присутствует какая-то незавершённость, недосказанность. В конце тема одиночества как раз ярко просматривается.
Актёры как всегда на высоте! Безупречно сыграли своих героев, передали ту особую атмосферу фильма...и им удалось не оставить зрителя равнодушным...
Спасибо огромное Елене Юрьевне!

...а все мы ангелы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
ksana
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
Да, нет так никакого любовного треугольника и соперничества. Потеря близного и возможно единственного друга.
Не думаю, что, по крайней мере, для Евы это не казалось любовным треугольником. После того как она узнала о другой женщине, ревновала, переживала. Конечно, обладая знаниями, о болезни Валентина, можно сказать, что нет треугольника. Но Ева не знала, что он не жить ушел к Марте, а умирать. Марте тоже все нелегко далось. И, несмотря на то, что Марта о Валентине практически не говорила, все ее чувства были понятны и без слов. Только взгляд, выражение лица, и сразу проникаешься страданиями Марты. Не знаю, как по сценарию, но в фильме Марте было больнее. Конечно, это заслуга Лены. ТАК сыграть роль, в которой и играть-то, казалось бы, нечего. И из малозначительной роли сделать роль очень сильную. Роль, которая для меня гораздо сильнее, проникновеннее, и более впечатляющая, чем некоторые главные.

Кстати о Еве. Не могла понять, чем не нравится мне здесь Панина, вроде старается, играет. Помогла Ира:
Incognita писал(а):
Обратила внимание на то, что весь букет эмоций Евы у Анастасии интонационно получается, к сожалению, на одной ноте.
Действительно, это так, несмотря на то, что актерским способностям было, где развернуться.
~Angel~
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

буквально полчаса назад закончила просмотр этого фильма...Красиво писать не умею, но всетаки попробую написать свое мнение... Embarassed

В целом фильм понравился, очень грустный, хотя с самого начала никак не могла войти в суть того что видела...
Анастасия Панина...Как то не впечатлила ее игра...Эмоции и чувства у нее получались какие то монотонные, если можно так выразиться...И на мой взгляд ее героини было слишком много на протяжении всего фильма...Хотелось бы побольше сцен с другими персонажами...
В частности сцен с Валентином и Мартой...А то как то Марта ниоткуда появилась...Как я поняла--они дружили давно..Но почему тогда она ничего незнала о Еве?Что его связывало с Мартой до встречи с Евой?Почему именно ей он смог рассказать о своей болезни?Непонятно как-то... Neutral

Дмитрий Ульянов бесподобный актер!!!Чувствуется в его игре какое-то степенство, спокойствие!Мне понравился его персонаж!ОЧЕНЬ!!!

Елена....Хорошо сыграно конечно, НО... меня на протяжении всего фильма не покидало чувство дежавю...Что-то подобное казалось бы видела уже в ее багаже ролей...Некое сходство с Ярской, Ниной из "Рыбки"....Та же передача ею характера, чувств, руководительская должность,независимость...Не все конечно похоже но многое на мой взгляд...(извиняюсь за критику!)Кардинально нового образа не увидела к сожалению... Rolling Eyes Только в финальной сцене я посмотрела на Марту с другой стороны!Очень сильно были переданы чувства одними взглядами!!!Хотя и недосказанность какая-то и незаконченность присутствовала...Ожидала немного другого конца! Embarassed
Ну вообщем вот как-то так сумбурно у меня получилось Embarassed Наверное придется еще раз пересмотреть фильм...Может тогда по другому взгляну на все... Neutral
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elena
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 0:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В частности сцен с Валентином и Мартой...А то как то Марта ниоткуда появилась...Как я поняла--они дружили давно..Но почему тогда она ничего незнала о Еве?Что его связывало с Мартой до встречи с Евой? Почему именно ей он смог рассказать о своей болезни?Непонятно как-то...

Вот и я о том же. Не продумали детально сценарий, и теперь каждый будет додумывать свою версию. Если Марта была настолько близким другом, то почему Ева не то что не была знакома с Мартой, но даже никогда о ней не слышала, не видела их совместных школьных фото с Валей? Cool
Но все же фильм очень-очень мне понравился! Я поверила всем актерам. В их игре не было лжи. Не знаю, почему многим не нравится игра А. Паниной... Не всем же в жизни быть эмоциональными экстровертами? Она в этой картине достаточно волевая, рассудительная и по большей мере интроверт, т.е. все переживает внутри себя, не перекладывая на плечи других свои проблемы.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Перейти: