Home - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
"ЗАЧЕМ ТЫ УШЁЛ..." 2008 г.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понравился ли Вам фильм?
Да
86%
 86%  [ 163 ]
Нет
13%
 13%  [ 25 ]
Всего голосов : 188

Автор Сообщение
Ledema
Уважаемый гость

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksana писал(а):
Неинтересна Панина в этом фильме абсолютно.

Не знаю.... Она мне не мешала смотреть фильм, воспринимать историю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksana
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 0:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птичка писал(а):
не мешала смотреть фильм, воспринимать историю...
да и мне, в общем-то не мешала. Но, если бы она не только не мешала, а еще бы понравилась в этой роли, было бы гораздо, гораздо приятней... и само восприятие фильма тоже.
Ledema
Уважаемый гость

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 9:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksana писал(а):
Но, если бы она не только не мешала, а еще бы понравилась в этой роли, было бы гораздо, гораздо приятней... и само восприятие фильма тоже.

Нуууу, ksana, ты идеалистка.... Фильмов, в которых великолепно все, согласись, не так много. Их можно пересчитать по пальцам. Они вошли и входят в историю....

Спасибо Елене за прекрасную роль, спасибо Дмитрию за хорошую, спасибо Анастасии за неплохую.

И главное спасибо Владимиру Дмитриевскому за интересную, достаточно сбалансированную историю, в которой недостатки одних компенсируются достоинствами других.

Фильм, как мне показалось, без особых претензий на гениальность, но при этом сделанный добротно. "Один из...", но со своей изюминкой.
Ёлка
Очень Уважаемый гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера скачала, посмотрела, что-то я не совсем поняла развязку, но не только потому что я.. :)
Ket
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёлка писал(а):
вчера скачала, посмотрела, что-то я не совсем поняла развязку, но не только потому что я.. :)

Этот фильм надо смотреть очень внимательно! Обращая внимание на все детали и мелочи.
Пересмотрите еще раз и думаю ответы на все вопросы найдете! Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lerange
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёлка писал(а):
мое Вам пожелание - в фильмах с Ксенофонтовой смотреть не только на Ксенофонтову, но и воспринимать весь фильм)

/все понятно там)/

Очень Уважаемый гость

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 9:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я была внимательна большую половину фильма, потом резко там что-то событиия развернулись. а фильм я пересмотрю. в титрах Лена первая в гл.роли, но показывали ее сравнительно меньше девушки другой.
Мисс Белла
Начинающий

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго Вам времени суток! Smile
Недавно я решила посмотреть этот фильм, во-первых, потому что там играет моя любимая актриса Елена Ксенофонтова, а вторых, по нему очень много споров в интернете. Точки зрения не слишком разнообразны, все они делятся на группы: "понравился", "не понравился", "ничего не ясно".
Я хочу сказать, что принадлежу к группе с названием "ничего не ясно". Что к чему, я не смогла разобраться до конца фильма. Размытый, затянутый сюжет, смазанный конец...
Первое впечатление: шок. Я не могу это объяснить. В конце почему-то резко захотелось плакать...
Теперь, конкретно по героине Елены - Марте.
Игра Елены - бесподобна, но ничего нового в этом образе я не увидела, и меня не удивило качество игры. Абсолютная копия Ирины Ярской, от походки до прически.
Это МОЯ точка зрения. Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Taiss
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотрела фильм полностью и вроде бы внимательно Very Happy ...и смотрела потому что он был в фильмографии Лены, удивилась, что в титрах ее имя первое, а в фильме ее оч мало...но в общем ничуть не разочарована, Дмитрий Ульянов мне нравится, настоящий мужчина, у него все вовремя и все везде схвачено, в то же время очень внимательный, мягкий, за ним как за каменной стеной, и его внешность, характер, да вообще он сам прекрасно вписываются в этот образ Rolling Eyes
девушка, ИМХО, была более чем органична, обательная, очень симпотичная, неглупая. Я, например, в какой-то момент, когда она подумала, что Он живет с Мартой, уже была готова увидеть истерику, и не увидев ничего такого, кроме разве что единственной фразы, после которого они разговаривали довольно мирно, прониклась к ней уважением, и мне было жаль, что ее лишили возможности быть с ним в последние минуты и попрощаться, да и вообще как-то обидно на ее месте...но вполне понятно зачем он это сделал и даже правильно.
Ярская при просмотре не вспомнилась...при кратком описании героини, конечно похоже, но характер Марты изначально "начинался"с другой ноты...
а походка, прическа - Very Happy это все таки Елена Ксенофонтова, не меняет же она прически каждый день..
Хотя мне наоборот нравится видеть знакомые жесты и мимику, слушать интонации актеров в разных фильмах, где совершенно разные роли Smile у Елены это ее: "Нууу..." с выжидательной интонацией Very Happy так больше никто и нигде не говорит, и иногда фильмы можно смотреть ради актера.
А еще здесь (спасибо Лене и операторам) очень по-настоящему в этих нескольких, мелькнувших в конце кадрах, показана потеря друга...настоящего, который был с тобой всегда, даже если не рядом, ты всегда знаешь, что он придет и будет держать твою руку, когда понадобится...
Я была рядом с человеком, который это пережил, не могу сказать, что представляю каково это...отчасти, и тяжелее всего от того, что ты не можешь ничего сделать...как нередко бывает в жизни Sad

ПС. хотела спросить, кое что все же осталось мне непонятно: Марта по телефону разговаривала все время с ним? с Валей? то есть мужчины, которого предполагали у нее все же не было?
Мисс Белла
Начинающий

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taiss, мне очень понравился отзыв. И я согласна насчет походки и прически, это я переборщила. Наверное, я все-таки чего-то не понимаю, если мне не понравился фильм... Попробую пересмотреть его еще раз, надеюсь, что мое отношение к нему изменится))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Taiss
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо))
Я, на самом деле, после окончания фильма еще пару раз смотрела некоторые моменты, потому что когда узнаешь что к чему уже по-другому оцениваешь что-то, например потом мне стал понятен тон Марты в разговоре с Евой, сначала я не поняла зачем она, если Ева ей не нравится, держит ее и помогает с работой, да потом еще и так понимающе, даже ласково с ней разговаривает...

В общем, смотри Smile хотя у всех разное восприятие...почему-то этот фильм меня тронул больше, чем какие-то другие, изначально с более трагичным и тяжелым содержанием...
Даниль
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться своими впечатлениями об этом фильме.
Я сначала просмотрела маленький ролик по фильму где-то на мэйле, меня он очень заинтересовал, и решила посмотреть.
Смотря на Еву и Валю, удивлялась, как эти столь разные люди могут быть вместе. Но, как говорят, противоположности притягиваются..вероятно. Smile
Ева мне показалась немного наивной и через чур беззаботной, поэтому я ждала такого поворота событий, когда ей придется измениться.
В течении первой части фильм (до появления Марты) недоумевала, куда дели Елену Ксенофонтову. Mad Shocked
Честно признаюсь, когда увидела Марту, сразу же вспомнила Ярскую. Но только внешне. Внутренне они, пожалуй, похожи лишь некоторымы качествами, такими как сила, целеустремленность, упорство... Дальше сознание начало раздваиваться: одна его части воспринимала Марту как Ярскую, другая - понимала, что это совсем непохожий на Ирину человек.
Поразило одиночество, которое прошивает всю сюжетную линию: и Ева одинока, когда от нее уходит Валя, и Марта без семьи и друзей, и Валя поначалу никому не может сказать о болезни, да и сказав об этом Марте, все равно остается один на один с жизнью.
Каюсь, больше следила именно за Еленой Ксенофонтовой, Марта мне понравилась сразу же. Что-то зацепило. Глаза, хрупкое телосложение, грустная улыбка.Хотелось плакать, когда она мучалась, сидя в ресторане вместе с Евой и гостем, когда разговаривала по телефону в машине.
Почему-то очень задела трогательная проходка Марты и Вали за руку (как раз когда Ева и увидела их). Было что-то такое нежное и трогательное в этих замкнутых руках.. Wink
И ужасно больно было, когда Ева в самолете узнает о смерти Вали. Но больно было не за Еву. За Марту.
И, конечно же, замечательная концовка - встреча двух любящих и одиноких женщин.
Да, фильм тяжелый, но оно стоит того. Это, пожалуй, один из моих самых любимых. Я долго думала над ним. Смотрела его уже давно, наверно, в апреле. Но до сих пор под впечатлением и помню все до мельчайших подробностей.
Даа.. Smile Об этом иногда следует задумываться.
P.S. Валя решил сказать о своей болезни Марте потому что любил ее, ил потому что посчитал ее сильнее?! Question

AL/LA
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даниль писал(а):
P.S. Валя решил сказать о своей болезни Марте потому что любил ее, ил потому что посчитал ее сильнее?! Question

Посмотрите на 1-й страничке пост Incognita, там абсолютно точный (для меня, т.к., совпадает с моим мнением Wink ) ответ на этот Ваш вопрос.
Даниль
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Incognita"]
Яна писал(а):
Вот на днях пересмотрела фильм и поняла что их наверное всетаки связывали какие-то романтические чувства!....Но почему тогда у них не сложилось все дальше?....И я всеравно не могу понять почему Еве он не мог рассказать сразу о болезни своей???

Похоже на то.. Это подтверждает и тот факт, что Ева и Марта не были знакомы. Только для чего эта фотография в той сцене?.. Не понимаю.. То, что они были знакомы с детства, понятно из того, что они вместе учились. В продолжение романа могло вмешаться появление Евы на горизонте.. Возможно, что Валентин не воспринимал отношения с Мартой так серьёзно, как она, и не догадывался об ее истинных чувствах. Тогда это ответ на Ваш вопрос, Яна. А Марта.. Валентин знал, что она поймет и на нее можно рассчитывать.. В жизни ведь тоже так: можно не общаться с человеком постоянно, но знать, что в случае беды он не отвернется. Это и есть дружба.. Почему не рассказал Еве?.. Наверное, не хотел, чтобы она его жалела. Хотел, чтобы она запомнила его сильным.

Очень циннично, на мой взгляд. Как можно было рассказать Марте о болезни только потому что она никогда не подведет и на нее можно положиться?!! Shocked Sad Нет, ребят, это неправильно.
Думаю, все-таки их связывают какие-то романтические чувства из прошлого! Сделать человеку больно, только потому что на него можно положиться?!!! Crying or Very sad

Даниль
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AL/LA писал(а):
Даниль писал(а):

Посмотрите на 1-й страничке пост Incognita, там абсолютно точный (для меня, т.к., совпадает с моим мнением Wink ) ответ на этот Ваш вопрос.

Спасибо за ссыдку;) как-то я невнимательно сегодня читаю( наверно, нужно больше спать(

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Перейти: