Home - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
"ЗАЧЕМ ТЫ УШЁЛ..." 2008 г.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понравился ли Вам фильм?
Да
86%
 86%  [ 163 ]
Нет
13%
 13%  [ 25 ]
Всего голосов : 188

Автор Сообщение
AL/LA
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даниль писал(а):

Очень циннично, на мой взгляд. Как можно было рассказать Марте о болезни только потому что она никогда не подведет и на нее можно положиться?!! Shocked Sad Нет, ребят, это неправильно.
Думаю, все-таки их связывают какие-то романтические чувства из прошлого! Сделать человеку больно, только потому что на него можно положиться?!!! Crying or Very sad

Да где же Вы видите цинизм?! Он не хотел причинить Еве боль, ведь так всегда бывает, когда любишь, тем более, он думал о будущем Евы (вот это по-мужски! а Вы- цинично...) А с кем поделиться можно, а в этой ситуации, даже нужно? Только с другом, с которым связывают годы детства и юношества, и, возможно, первая любовь. Да, он сделал Марте больно, но причем здесь "...никогда не подведет и на нее можно положиться?!!" С Мартой он поделился, как делятся с другом, который поймет, который МОЖЕТ морально поддержать. Без сомнений, Марта его любит... и не как друга, но она очень умна (и так же одинока...), иначе Валя не смог бы обратиться к ней.

Последний раз редактировалось: AL/LA (Ср Авг 05, 2009 0:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КУКЛЁНОК

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даниль писал(а):

Очень циннично, на мой взгляд. Как можно было рассказать Марте о болезни только потому что она никогда не подведет и на нее можно положиться?!! Shocked Sad Нет, ребят, это неправильно.
Думаю, все-таки их связывают какие-то романтические чувства из прошлого! Сделать человеку больно, только потому что на него можно положиться?!!! Crying or Very sad

Почему сразу цинично?
Она-его друг, настоящий, преданный. А кому рассказать о таком, как не другу? Кто тебя выслушает, поймет, сохранит все в тайне, если нужно?...
Таким другом для Валентина была Марта.
Она смогла... Сохранила, все вынесла. А ей было не менее больно, чем ему. Морально больно.

Это не цинизм... Это доверие.

Последний раз редактировалось: КУКЛЁНОК (Вс Авг 02, 2009 19:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КУКЛЁНОК

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даниль писал(а):

Почему сразу цинично?
Она-его друг, настоящий, преданный. А кому рассказать о таком, как не другу? Кто тебя выслушает, поймет, сохранит все в тайне, если нужно?..
Она смогла... Сохранила, все вынесла. А ей было не менее больно, чем ему. Морально больно.

Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 0:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

люди стали настолько недоверчивы, что самые лучшие поступки видят скорее циничными, чем искренними порывами любви...
но быть доверчивыми в этом мире иногда бывает опасно

Валя хотел, чтобы Ева просто продолжала жить дальше, и у него это получилось, она взяла себя в руки, начала новую жизнь, в чем он ей помог.
А Марта...да, видимо они редко виделись, два взрослых человека, у нее - работа, у него - девушка, у всех своя жизнь, но они всегда оставались самыми близкими друзьями, потому что просто к знакомому не придешь просто так через год, например и не доверишь ему свою душу Sad ...
Но он ей рассказал не только потому что доверял как никому, он знал, что ей будет больно...но еще больнее, если бы она потом узнала, что он все это время был один, что она не смогла сказать ему "прощай" поплакать и поддержать его...не для себя, для нее, потому что он предал бы ее не рассказав. Марта уже была в его жизни, и он навсегда был в ее жизни, с ней этого было не избежать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Даниль
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аеролита писал(а):
НАСТЁНА писал(а):
Даниль писал(а):

Почему сразу цинично?
Она-его друг, настоящий, преданный. А кому рассказать о таком, как не другу? Кто тебя выслушает, поймет, сохранит все в тайне, если нужно?..

Настена! Я с тобой полностью согласна. Лучше не скажешь.

Понимаете, друзья, в этой ситуации я переживаю за Марту. Ну как-то она мне ближе чтоли... Wink
А насчет того, что он ей доверяет - безусловно. Но неужели Марта не достойна такой же жизни, как Ева?!
Мне кажется, что любовь к человеку подразумевает и доверие, также и наоборот: доверие - любовь. Все-таки не понимаю, почему он ничего не сказал Еве.. Confused

Taiss
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опять вернулась в эту темкуVery Happy , хочется мне писать...вчера снова его посмотрела Rolling Eyes кажется уже в третий раз, и он мне безумно нравится...
вот после первого просмотра меня терзал вопрос по поводу романтических отношений Марты и Вали...были они, или нет?? Но посмотрев снова фильм и прочитав наконец-то (только сегодня добраласьSmile ) первый пост Incognita, стала отходить от этой стороны вопроса...а прочитав еще мнений и снова осмыслив...так и не пришла к общему знаменателю Confused хотя мое второе Я все немнооого склоняется к тому, что они не были вместе..да, дружба, нечто большее, чем дружба, доверие, любовь, но не та...
с удовольствием поболтаю еще по этому поводу Embarassed

Но вот я думаю, если бы эти отношения все таки имели место и нам о них чуть больше сказали, этот фильм стал бы похожим на многие другие. В нем много недосказанности и это завораживает, хочется из этих намеков понять как можно больше.
Актеры классные, все без исключения, они как будто составляют единую мозаику, каждый занимает свое место: Валя - настоящий мужчина, вселяющий уверенность, связующее звено этой истории, Ева - постоянно в движении, нам показывают ее перемены, преодоление себя, начало новой жизни..., Люся Smile - человек, который вносит в этот фильм непосредственность, с этой свое сигаретой она вызывает улыбку, "легкий" ненавязчивый персонаж, а еще просто очаровательный, Лена...если не видеть фильма, можно было бы сказать, что она тут вообще не нужна, но именно она Душа этого фильма, в ней вся его боль, доброта, сочувствие, помощь...
Вот только сейчас, когда пишу, поняла, почему ее имя первое в титрах Shocked Very Happy это же очевидно! И самое притягательное в ней - ее молчание, о чувствах, о ее истории. слова могут убить всю красоту, камера и актер не всегда могут преподнести так, как покажет нам воображение...И для меня она прекрасна!
Когда нет возможности обнять, взять за руку, выразить все те чувства, которые испытываешь...сколько всего в этом ее "дорогой"...
Марта очень хороший человек, людей нельзя делить на хороших и плохих, это всегда субъективно, но она из тех людей, с которыми хочется быть знакомым, ощутить хотя бы самую малую принадлежность, ее расположение нужно заслужить, она редко кого-то впускает в свою душу. И такое ощущение, что в этом она похожа на саму Лену, ведь она говорила, что немногих впускает в свою жизнь.
И тоже не сразу поняла почему мне так импонирует финал фильма, вот из за этого
Incognita писал(а):
Одиночество для меня – это основная тема фильма. Марта, Валентин, Ева – эти трое при огромном количестве людей вокруг них находятся в некоем вакууме. Неудивительно, что к концу фильма Ева и Марта все-таки «находят» друг друга.

Ева, конечно более легкий человек, хотя после всего пережитого повзрослеет конечно...но больше всего я счастлива за Марту, явственно чувствуется, что она больше не одна.

ryder
Начинающий

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу романтических отношений я бы заметила, что связка брат-сестра более уместна, хотя менее интересна, чем давняя любовь и привязанность...
Taiss
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-любому менее интересным это уже не станетVery Happy , потому что как было на самом деле мы не узнаем, а можем только предполагать и обсуждать...ну разве что можно у Лены спросить на встрече, если я до нее наконец-то доберусь Rolling Eyes
Юляня
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм понравился... даже очень)) Грустный.... очень.... но такой.. такой... я даже не знаю, как сказать... какой-то он для меня притягивающий... очень хочется пересмотреть...
Остались только приятные впечатления от игры актеров... от декораций.. и еще очень понравилась концовка. момент где машины и она идет... прям очень понравился. И еще самые последние минуты.. когда они смотрели друг на друга... на мой взгляд в этих взглядах было все..))))
После просмотра прослушав одну песню захотела сделать по нему видео... сделала...) Rolling Eyes

Sonya
Свой человек

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 0:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ryder писал(а):
По поводу романтических отношений я бы заметила, что связка брат-сестра более уместна, хотя менее интересна, чем давняя любовь и привязанность...

У меня все же не возникало сомнений во вполне конкретных чувствах Марты к Валентину. Не видела я отношений "брат-сестра". Близкие друзья - возможно со стороны Вали, но не на все 100 в отношении Марты. Я видела любовь.
Ева была словно дитя, которому нужно было помочь, дать направление, поставить на ноги, поддержать. Марта в глазах Вали и была тем самым человеком, которому это дитя можно было доверить. Ева осталась одинока, Марта была одинока. Да, в какой-то степени соглашусь с тем, что вся их история - это история одиночеств. И Валентин, пожалуй, все-таки разумно просчитал те шаги, которые впоследствии и привели к сближению двух дорогих для него женщин.
Но при этом и сам Валентин недооценивал характер и внутренние силы своей супруги. Ева многое смогла и сама.
Марте же искренне сочувствую. Она, конечно, сильная, но Валентин ее совсем не пожалел. Уж не знаю степень такого счастья: быть с любимым человеком в последние дни его жизни, но видеть как он умирает.

Йожик
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 8:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой горький фильм и завораживающие последние секунды.
...
Мне в память врезался кадр, где плачет Марта, закрывая лицо руками. Так четко чувствуешь её боль, так близко к сердцу принимаешь её отчаяние и безысходность.

Кэтрин
Начинающий

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, посмотрела фильм.
И совершенно не поняла финальные сцены.....
Я думаю, сдесь люди не глупые собрались. Народ, кто как понял расскажите.
Буду крайне признательна...)) Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lerange
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кэтрин писал(а):
Да, посмотрела фильм.
И совершенно не поняла финальные сцены.....
Я думаю, сдесь люди не глупые собрались. Народ, кто как понял расскажите.
Буду крайне признательна...)) Smile
Вы хотите спросить, что во взглядах героинь?
По-моему, это понимание друг друга.
Это первая встреча, когда обе понимают, как дорог был для визави Валя.
А вообще, там во взглядах много всего. ...связанного с очень дорогим человеком.
Марта и раньше понимала, что Ева - это ниточка. связывающая ее с Валей после его смерти. А Ева поняла это незадолго до их последней встречи.

Свой человек

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
не всем же быть гениальными....

Смотря с чем сравнивать. Конкретно в данном фильме она сыграла хорошо. Если же вспомнить ту же "Каплю света", то в некоторых сценах ее игру было трудно воспринимать, были мысли о наигранности, а отсюда и неискренность, а вот в "Зачем ты ушел" этого нет.

Ксенофилик
Начинающий

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 7:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрела этот фильм раза два) Не могу сказать, что в восторге, но и не могу так же сказать, что картина меня не задела. Задела, еще как задела. Сюжет вполне не плохой. Но Настя Панина и Дима Ульянов мне не нравятся как актреы, поэтому фильм смотрела исключительно только из-за Лены. Ее героиня Марта напоминает мне Ярскую из "Дочки - Матери". Но все же она другая. Вообще просмотр этого фильма наводит на меня какое то ощущение тоски, как то все мрачно. Но Лена как всегда обворажительна.)) Neutral
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

Перейти: