Home - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
"КРАСНАЯ КАПЕЛЛА" 2004г.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понравился ли вам фильм?
да
98%
 98%  [ 193 ]
нет
1%
 1%  [ 3 ]
Всего голосов : 196

Автор Сообщение
GoThika
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень интересный сериал!но меня больше всей этой войны волновала любовь Жана и Элен.с момента их расставания и до конца фильма плакала Crying or Very sad но всё-таки я не понимаю,почему Жан после того,как его оправдали не приехал в Париж к Элен?это очень печально Crying or Very sad
ЗаБиЯкА
Начинающий

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GoThika писал(а):
но всё-таки я не понимаю,почему Жан после того,как его оправдали не приехал в Париж к Элен?это очень печально Crying or Very sad

потому что его не оправдали а отправили в лагеря Exclamation

Dark[Free]
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последняя серия - и я плакала. Мне было безумно жаль Каца. Отношения Элен и Жана....
И вообще что так получилось.
Фильм - шедевр.
ЮЛИЯ
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Превосходная работа кинематографа.Сюжет держит в напряжении в течение всего сериала.Интересна сама сюжетная линия,причем не только любовная сторона,но и военная-как одна из доминирующих.
Вообще война-это вечная тема,просто потому,что в ее истории слишком много загадок,воспроизвести которые хоть в сериале,хоть в односерийном фильме одинаково практически невозможно.
История разведки,показанная в "Красной капелле" держит в напряжении и ведет за собой на протяжении всех серий.И несмотря на то,что на первый взгляд кажется,что события развиваются очень медленно,на самом деле несколько лет уложились в какие-то 16 серий.И эти 16 серий стали сокровищем тех непростых лет Войны.
В сериале меня тронули взаимоотношения Жана и Каца.Два друга,два товарища,два брата.Между ними существовала не просто дружба,не просто взаимолюбовь,но и духовная связь,ниточка, которая связывала их и позволяла понимать друг друга без слов.
Восхощена Жаном,как разведчиком-профессионалом,так и просто человеком,способным любить и отдавать всего себя этому чувству.
История их любви с Элен-это история настоящей любви.Сколько душевных сил нужно отдать за то,чтобы гарантировать безопасность любимой?Сколько эмоций побороть в себе,чтобы суметь жить дальше?Как жить в гармноии с собой и окружающим миром,зная,что где-то живет твоя любовь,живет и ждет тебя каждый день,каждую минуту,каждую секундочку....Чтобы смериться с ощущением потери,надо быть не просто человеком,личностью,надо быть героем.
Просмотрев сериал я еще раз убедилась в патриотизме русского народа,в братстве,могуществе русской луши.
Понравилась история чистой любви Кента и Маргарет.Он любил ее...и он пожертвовал ее любовью ради долга.

Что касается игры актеров,то я в восторге от Алексея Горбунова(Генрих Гиринг).Сила,эмоциональность,власть читаются в его глазах,манерах,жестах.Не знаю,может задел характер самого героя,может ситуация,но я восхищена этим актером.

Нельзя не сказать о финальной сцене.Т.к. я смотрела сериал в первый раз и не знала роковой фразы в конце,тто момент прощания Элен и Жана освещался у меня скорой встречей и было не так больно видеть их слезы.Но когда прозвучала она..."и больше они никогда не встретились"....тут уже не нужно слов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КУКЛЁНОК

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 9:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксенофонтова Елена Юрьевна
Она не сыграла эту роль, она её прожила. Она плакала, страдала, переживала вместе с Элен.
Низкий поклон Вам, Елена Юрьевна, за эту роль. Даже не за роль.… А за эту маленькую экранную жизнь, которую Вы прожили. Спасибо за Ваш талант.

Ильин Андрей Епифанович
«Тихий гений»… Удивительный актёр с глубоким внутренним стержнем. Очень тонкий, сдержанный. Каждая его работа в кино достойна внимания, но роль Жана, на мой взгляд, его лучшая работа в кино.

Смотрела этот фильм уже раз 30. И каждый раз эмоций от просмотра не становится меньше. И каждый раз слёзы от просмотра любимых моментов.

Последний раз редактировалось: КУКЛЁНОК (Ср Апр 07, 2010 23:07), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Алифанова
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас в моей душе такие слова:"Боже, какой фильм!!!" . Меня трудно чем-то удивить и заинтересовать (бывают такие состояния), но такая работа заслуживает не просто внимания - восхищения! Я иду по улице, а в голове слова рассудительного Жана Жильбера, проницательного Карла Гиринга, эмоциональной Элен... Честно говоря, я стала смотреть этот многосерийный фильм отчасти из-за Елены и Андрея Ильина... Neutral Но я открыла для себя столько интересных и талантливых актёров... Rolling Eyes
Каждый, каждый герой заслуживает отдельного внимания, но обо всех сказать не хватит слов, прекрасных слов... Напишу только о тех, кто мне очень нравится.
Ну начнём с самого маленького - Тимофея. Я сознательно не заглядывала на эту страничку форума до того, как не посмотрела КК - хотелось не знать всё заранее. А тут я узнала Тимошку. Удивилась очень. Это же замечательно!! Обаятельный такой малыш в фильме!!! Smile
А теперь о взрослых:
Гивиль Кац - немой парень, влюблённый безответно в Жюльетт. Верный своему делу, настоящий друг Жану. Сыгранно замечательно.
Макаров - как щенок, много храбрости, а ума не хватает (как-то так выразился Жан). Эмоциональная, потрясающая роль.
Жюльетт - девушка, любившая Жана бескорыстно и безответно. Погибшая за свою любовь. Искренняя, потрясающая героиня.
Карл Гиринг - больной человек, немец, фашист. Если бы он был сторонником коммунизма, а не фашизма, Россия одержала победу как минимум на год раньше. Вопрос ко всем: Вы как считаете, он был влюблён в Элен или просто её уважал? Игра актёра бесподобна.
Жан Жильбер - нуууу это самая потрясающая мужская роль в этом фильме Neutral. Характер, мировоззрение, интеллегентность такого героя, думаю, наследованы в большинстве своём от актёра. Rolling Eyes Гениально, великолепно, удивительно прекрасно.
Элен Сорель - французская художница и возлюбленная советского разведчика. Трогательная, милая, нежная, лёгкая, яркая, эмоциональная, непредсказуемая и потому очень живая, настоящая. Элен - героиня, вносящая изюминку в сюжет фильма. Банально, скорее солнышко в этом по-военному грустном фильме.
А пара - Элен и Жан - это чувства, страсть, любовь, нежность , наслаждение друг другом, взаимоуважение, взаимопонимание. Если бы не война, если бы.. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
ryder
Начинающий

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взяла в очередной раз диск... Думала, что просто полистаю... А в итоге опять втянулась в полный просмотр. Еще и сестру вовлекла. Потраченного времени не жаль. Спасибо большое!
Замечательное сложилось трио: Ильин-Ксенофонтова-Горбунов!

Taiss
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется Гиринг не был влюблен в Элен...хотя может это как раз и влюбленность...она была для него олицетворением Мира, той, другой жизни, в которой есть друзья, люди, которым можно верить и делиться сокровенным, женщины, не те которые приходят и уходят, а те, которые оставляют в тебе навсегда что-то прекрасное - любовь...
и он сказал ей об этом, когда определил в "тюрьму" в квартиру к Жану.

просто меня тоже очень волновал этот вопрос в процессе просмотра Embarassed
но хочу начать сначала.
фильм этот я смотрела эпизодами лет 5 назад, наверно когда его и показывали по ТВ, запомнила в чем суть, лица актеров, Елену, мне кажется там впервые и увидела. Причем воспоминания остались как о какой-то очень красивой девушке, которая немного выбивалась из всей этой истории войны, как оказалось при повторном просмотре (неделю назад) в сознании у меня осталась сцена первого поцелуя Жана и Элен Rolling Eyes где она на него ТАК смотрит, и взгляд просто неземной, это удивленное выражение лица...и как он сжимает ее плечи.
отрываясь от воспоминаний о фильме, снова посмотрела и еще много всего с этой неповторимой актрисой Rolling Eyes когда увидела рекламу повтора ДМ, о которых даже не слышала и начала качать, и попала сюда)))

Красная капелла великолепен, в нем действительно нет совсем-совсем ничего лишнего, а этих наших любимых сцен мало, но именно это подогревает интерес, заставляет ждать, когда же снова появится другой мир, без войны и недоверия. Мне было очень обидно в конце, после этой сцены прощания...
когда Элен приняла решение, сидела полная решимости отпустить его, чтобы они остались живы...и не смогла, вся боль, все сомнения, слезы, бесконечная нежность просто вырвалось из нее и эти слова :"..дай же мне еще одну минуту..." и хочется прижать его еще крепче...это невозможно описать, эту бурю эмоций
...и после этого услышать, что они никогда не встретились Crying or Very sad даже когда еще раз смотришь, все равно безумно обидно, даже после ее безнадежного лица в окне...у меня все крутилась мысль уже во время титров: ну почему, почему он не мог потом, через эти 10 лет тюрьмы к ней приехать? написать...не знаю...и это кольцо на пальце у Мишель Мерсье, то самое...то есть она все это время, полжизни жила этим! той любовью, эмоциями, на которые у них было 2 года... всего 2 года!!!
такая малость счастья им была дана из всей огромной жизни.

Вот уж точно, война "заботится" обо всем мире, не считаясь с такой малостью как люди...

ПС. Дарья, спасибо вам огромное за ваши посты в начале этой темы просто респект!!! лучше просто не скажешь, как увлекательный рассказ, все самое главное и самое эмоциональное

Последний раз редактировалось: Taiss (Чт Янв 14, 2010 23:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nana
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так не люблю эти много серийные фильмы про войну...но...!!!"Краная Капелла" посмотрела с огромым удовольствием...!!!Такой интересный фильм просто в нем сочитаеться и любовь и отношения и дружба и ....война!!!!Мне понравилось дружба Каца и Жульбера...они были предаными друг другу!!!!Конец конечно грустный...жаль Жульбера,он так старался,рисковал,а его еще и наказали...!!!Жаль,что они с Элен расстались....и на всю жизнь!
tyms_x
Начинающий

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красная Капелла - один из немногих сериалов, за который не стыдно. В нем показаны настоящие искренние отношения между людьми в очень непростые времена. Это не просто дружба и не просто любовь, это нечто большее. Поразил поступок Жульет, которая отдала свою жизнь ради любви Жана к Элен. А ведь она сама любила его. Это насколько нужно быть духовно сильной и мужественной, чтобы спасти соперницу ценой собственной жизни?! Восхищаюсь Элен, показанной в наши дни. Эти глаза... В них все: любовь, тоска и непримиримость с предательством Кента. В общем могу много говорить об этом фильме, он действительно зацепил что-то внутри моего сознания. Спасибо всем, кто причастен к его созданию.
Йожик
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объясните, как этот совершенно потрясающий фильм может не понравиться...
*глядя на опрос*
Боюсь, если честно, писать комментарии к фильму - именно к этому - потому, что не подберу слов... Всё, что можно было сказать, уже сказано, и не мною. А мои эмоции - такие эпитеты, прилагательные, существительные, глаголы, которые сложно назвать выражающими мнение. Ну, кому интересно читать - "Потрясающе, великолепно, шикарно, удивительно, гениально..." - да и вряд ли можно к Капелле отнести такие слова... Поначалу (то есть сразу после просмотра) фильм вызывает такие бурные, удивительные чувства. А потом понимаешь, что это просто спокойный шедевр, но шедевр - без сомнения, шедевр - который ну никак не оспоришь...
Первый раз смотрела год назад, на новогодних каникулах. Не знаю, почему, но понятно мало что было. Или просто не хотелось думать?... Слишком отвлекали, впечатляли сцены Элен Сорель & Жан Жильбер?... Не знаю...
Второй раз - не особо давно, этой осенью. Смотрела не отрываясь, и столько нового заметила, что стало стыдно за себя же - ну, как я это пропустить-то могла?! Как идиотка, честное слово... В общем, от экрана не отлипала.
Третий раз - отрывками. Дня четыре у нас в квартире безостановочно шла Капелла. Когда я была в комнате - опять же, ничем не занята - пересматривала некоторые моменты, узнавала, интересно, даже зная, что будет дальше. В третий раз только не хватило смелости, чтобы посмотреть финальную сцену. Потому что во второй рыдала так, как... в жизни пока, кажется, мало что заставляло.
Хочется просто сказать СПАСИБО. Этот фильм мне дороже всего, что я когда-либо смотрела...

Афанасия
Начинающий

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 8:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень тяжелый фильм...смотрела каждую серию,боясь пропустить хоть слово,потому что тогда дальнейшее вряд ли было бы понятно...
Жельбер и Элен...Очень красивая пара,и то,что они не остались вместе, это очень жестоко, я просто рыдала после просмотра последней серии...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юляня
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм Понравился... очень понравился!)
Да, фильм тяжеловат.. соглашусь...
Но вот то что он исторический это огромный для меня плюс.... я просто очень люблю историю) Были конечно моменты, которые я не совсем понимала...
Элен и Жельбер... понравился момент их знакомства... потом этот поцелуй... Rolling Eyes красивая пара получилась))
В конце я плакала вместе с Элен... этот момент наверное навсегда останется в моей памяти! сыграно просто на на.... 100000+... сыграно очень эмоционально и незабываемо!! последние слова, про то, что они больше никогда не встретились заставили меня еще раз заплакать! все таки это очень сильный и просто незабываемый фильм! но посмотреть его еще раз я наверное не смогу....

Спасибо Вам огромное за такую прекрасную работу!!!

КУКЛЁНОК

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 9:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас в очередной раза пересматриваю "Красную Капеллу". Как же дорог мне этот фильм. А некоторые моменты стали любимыми, могу пересматривать их хоть каждый день.
Вот один из них:

Первое свидание Жана и Элен

Вот она – долгожданная встреча. Элен ждет Жана в назначенном месте и слегка нервничает.… Но вот он, наконец-то, пришел.
У нее на губаx слегка кокетливая улыбка, у него в глазах смущение.

Искренние, трогательные взгляды, нежные, тёплые улыбки.
Им обоим явно нравится общество друг друга.
Но вот Жан «вспомнил» о каком-то важном деле и собирается уходить.
Элен с грустью в глазах протягивает ему руку. Жан берет ее в свою.…А отпустит не находит в себе сил.

Ее взгляд, полный непонимания и какой-то тревоги, борющейся с надеждой.

Его взгляд, наполненный решимостью. Он готов был снова поверить в любовь.… Снова любить даже в такое страшное время как война.

Он притягивает ее к себе и… целует, бросаясь в омут нахлынувших чувств и желаний. Первый поцелуй, самый нежный, самый дорогой…

Он держит ее в объятиях.… Только что обретенную, но уже ставшую самой дорогой. Прерывистое дыхание, тихий голос:
- Только не исчезай, Элен, только не исчезай.

Она робко касается рукой своей щеки… Места, где только что были его губы…. Кожа еще хранит на себе воспоминания его поцелуя.… В глазах надежда на скорую встречу и тревога… Тревога и страх, что она может больше никогда его не увидеть…

Последний раз редактировалось: КУКЛЁНОК (Ср Апр 07, 2010 23:13), всего редактировалось 1 раз
КУКЛЁНОК

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один любимый момент – совместное утро Элен и Жана. Тихое, семейное счастье.
Маленький островок любви и надежды, когда в мире идет война, а здесь, в этой комнате, они вдвоем, только вдвоем, они счастливы. Никакая война не в силах остановить биение любящего сердца.
Жан… с Элен он совершенно другой: любящий, нежный, мягкий.

- Ты будешь есть сыр и мою запеканку. И вообще, ты сегодня будешь делать то, что я тебе скажу.
- Сегодня?
- Угу.… Ну, глупо ждать 2 дня. В конце концов мы могли бы познакомиться и на 2 дня раньше.

Легкий, непосредственный диалог. Они наслаждаются друг другом. Каждая совместная минутка, как подарок с небес.
Он с нежностью смотрит на нее, гладит ее волосы. Вот он – настоящий. Вдалеке от всех проблем, от суеты, он счастлив только с ней.
Она как всегда мила и кокетлива. Она наконец-то встретила мужчину, с которым захотелось прожить жизнь. Она полюбила, по-настоящему полюбила.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

Перейти: