Home - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
"СПЯЩИЙ И КРАСАВИЦА" 2008 г.
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понравился ли Вам фильм?
Да
88%
 88%  [ 164 ]
Нет
11%
 11%  [ 21 ]
Всего голосов : 185

Автор Сообщение
КнягинЯ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 23:30    Заголовок сообщения: "СПЯЩИЙ И КРАСАВИЦА" 2008 г. Ответить с цитатой

Ваши мнения и впечатления о фильме.

Режиссерский дебют Ирины Апексимовой.
В ролях:Елена Ксенофонтова, Андрей Ильин, Кристина Бабушкина, Андрей Раппопорт,Александр Резалин,Анна Терехова,Галина Шевякова и другие.

Небольшой сюжет о съемках фильма здесь>> .

Exclamation Интервью Ирины Апексимовой о фильме... и не только - здесь>> .

Exclamation Exclamation Exclamation 15 марта 2008 года в Большом зале Дома кино состоялась презентация Всероссийского Кинофестиваля актеров-режиссеров «ЗОЛОТОЙ ФЕНИКС».Презентация завершилась показом режиссерского дебюта актрисы Ирины Апексимовой «Спящий и красавица», созданного в рамках проекта «Актеры снимают кино» компании «МОСТЕЛЕФИЛЬМ».

Ссылка №1
Ссылка №2
Ссылка №3

Последний раз редактировалось: КнягинЯ (Пт Май 30, 2008 21:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КнягинЯ

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 0:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй, начну все-таки я!Very Happy

Итак, она звалась Еленой…
А он - Эдгар…

Начну с собственных волнений и ожиданий по поводу этого фильма:
А дело вот в чем. Я очень ждала этой картины, хотелось увидеть Елену в совершенно другом образе, очень хотелось оказаться удивленной. И в тоже время было боязно, что фильм просто может не оправдать ожиданий… Теперь с уверенностью говорю - и Фильм в целом, и игра актеров оправдали все мои ожидания и растворили все мои сомнения.

О фильме.
Смотреть этот фильм стоит уже только потому, что в нем Вы увидите совершенно ДРУГУЮ Елену Ксенофонтову! Она попробовала себя в новом амплуа, и у нее это вышло, определенно, завораживающе. Героиня Елены – простая медсестра Лена,очень добрая и отзывчивая, она умеет быть смешной и трогательной, порой, даже нелепой! Она преданна своей профессии…и…и она очень одинокая, об этом в первую очередь говорит взгляд Лены - он пронизан грустью.
Ее жизнь можно поделить на 2 этапа – ДО появления Эдгара - были она и Марья Алексеевна и ПОСЛЕ. Вот именно ПОСЛЕ Лена оживает,в глазах появляется искорка, она надеется и стремится обрести какое-то равновесие и гармонию в жизни. Это видно по ее трепетному отношению к Эдгару, как она заботливо ухаживала за этим пациентом,уже тогда проглядывается,что в ее сердце он занял место! Лена - очень чувственная и живая натура, она имеет потребность любить. Она беззаветно любит Эдгара, и вся ее жизнь После его появления крутится вокруг него… Этот одинокий и потерянный Эдгар (в великолепном исполнении Андрея Ильина) разом пробудил в Лене множество чувств, эмоций, воспоминаний. Их история получилась красива, слегка весела и оптимистична.
Мне не хочется лезть в описания сюжета, поэтому скажу лишь одно: тема любви в фильме главная, ибо чувство, вспыхнувшее между Эдгаром и Леной есть самое главное, непоколебимое. ЛЮБОВЬ есть в пустоте, пустот нет в ЛЮБВИ!(с) Ведь именно в пустоте, - пустоте разума Эдгара родилось это чувство!
Мне безумно понравилась как построена героиня Елены. Видно, что она прочувствовала свою Лену и много в нее вложила. Героиня, действительно, получилась совершенно ДРУГАЯ, очень интересная роль! У меня эта замечательная работа вызывает чувство уважения к Елене как к актрисе и восторг!
Эдгар. Чтобы выиграть у зрителя лишнюю долю симпатии, здесь хватило одного…герой в исполнении замечательного актера-Андрея Ильина. По крайней мере у меня как у зрителя, эту долю выиграли. Андрей в роли Эдгара безупречен. Дуэт Ксенофонтова – Ильин – это уже как знак качества для картины!

Вдобавок к игре актеров, в фильме присутствуют ТАКИЕ оригинальные “фишечки”, иначе их просто не назову, Лена в них просто шикарна (ВАУ - Ирине Апексимовой) и музыка, которая, лично мне понравилась и, на мой взгляд, она только дополняет и обогащает действо. Еще хочется отметить то, как показаны душевные искания Лены и Эдгара - операторская работа, крупные планы, всё к месту, всё очень эмоционально.

Хочу отдельно упомянуть о цветовом решении картины. После сцены в квартире Лены, где выясняется прежняя жизнь Эдгара и становится раскрытой тайна его появления в квартире Лены, а точнее в ее постели, она одна бродит по парку - фильм становится черно-белым. Мне кажется, это как нельзя лучше отражает все внутреннее состояние Лены, для нее будто рушатся все ее дальнейшие жизненные представления, надежды, а впереди Лену опять ждет одиночество. Краски возвращаются, когда Эдгар приходит в парк и Лена встречает его. Они оба понимают,что жизнь продолжает свое движение,у них есть стимул к этому движению - ИХ Любовь!
-«Хочешь быть любима?»
-«Кем?»
-«Мной»
-«Хочу…»

И, конечно же, режиссерская работа – режиссерский дебют Ирины Апексимовой не уступает ни игре актеров, ни сюжету. Это великолепно! Ирина-молодец, ведь, в первую очередь, именно…благодаря Ирине этот фильм получился… таким интересным, красивым и не шаблонным. Такого фильма я еще не видела. Это кино особенное, необычное, оно другое…
Мне просто хочется сказать спасибо всем тем людям, которые создали этот фильм.Но отдельное спасибо все же Елене!!!Лена,Вы удивили,порадовали!Спа-си-бо Вам!
Возможно, для кого-то фильм показался(покажется) забавным, веселым, и ничего более. Но по мне так - фильм получился очень атмосферным, согласна, в нем есть много забавных моментов, но есть в нем и глубина, и смысл, и снят фильм в ракурсах таких чувств, которые способен испытать каждый человек-чувство любви и чувство одиночества.
К этому фильму я не осталась равнодушной, потому что положительные эмоции он вызвал.

Имею мнение,готова спорить!(с) Very Happy
Александра_СПб
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КнягинЯ писал(а):
Мне не хочется лезть в описания сюжета, поэтому скажу лишь одно: тема любви в фильме главная...
.....Возможно, для кого-то фильм показался(покажется) забавным, веселым, и ничего более. Но по мне так - фильм получился очень атмосферным, согласна, в нем есть много забавных моментов, но есть в нем и глубина, и смысл, и снят фильм в ракурсах таких чувств, которые способен испытать каждый человек-чувство любви и чувство одиночества.

Я чур первая в очереди на поспорить!! Начнем с того, что фильм этот для меня прежде всего комедия иногда даже переходящая в фарс: сцена с бабулькой-соседкой в начале фильма или ЕЮ с крылышками ангела... Но соглашусь с тем, что роль Елены тут суперская... Такой мы ее еще не видели в кино, сцена в ванной - это шедевр!!
Алена
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра_СПб писал(а):
Начнем с того, что фильм этот для меня прежде всего комедия иногда даже переходящая в фарс: сцена с бабулькой-соседкой в начале фильма или ЕЮ с крылышками ангела...

Лично мне фильм фарсом или комедией не показался. Это ведь не комедия, а мелодрама в первую очередь! Безусловно, в нём было несколько моментов, которые вызвали улыбку (тоже оч понравилась сцена в ванной Razz )Сцены с соседкой и Елены с крыльями я считаю здесь даже не столько для юмора, сколько для передачи мечтаний, фантазий главной героини. Кстати, по-моему неплохо добавляют основные сцены. Но суть его не в этом...Фильм получился достаточно сильным, трогательным...мне чем-то даже по ощущениям напомнил Год золотой рыбки...
Оч мило Елена ухаживала, заботилась об Эдике...на самом деле в реальной жизни врядли кто бы так смог..."мы в ответе за тех, кого приручили..." - и этим всё сказано.
Елену Юрьевну непривычно видеть в немного другом образе...уже не сильной женщины, а хрупкой на первой взгляд простой медсестры...умеющей так искренне полюбить...
...красивый стих, который Елена читала Эдику, гуляя по парку:
Возьмите меня в мечту,
Туда где душа летает,
Иначе я так и умру,
Незная как это бывает...

Спасибо Елене Юрьевне за потрясающе созданный образ!!!

...а все мы ангелы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Александра_СПб
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена писал(а):
мы в ответе за тех, кого приручили..." - и этим всё сказано
конечно не комедия... И фраза эта, и старушка в буденовке - "театр начинается с вешалки, т.е. театр начинается с меня", и мент с кактусом "не растет, трудно ему здесь", бомжи-философы... или например, "у тебя выпить есть?", конечно - шампанское с воблой... и обсуждение под шампусик "у меня муж есть на Бандероса похож...ну ладно, на Джигарханяна" или как Елена Эдика описывала "у него как то вот... так вот и вот так вот"...
Кактус у нас чем пахнет? теперь я точно знаю!! жаркой пустыней Very Happy

Iule4ka
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот фильм мне очень понравился!
Сам сюжет очень интересный!
С первых же минут улыбка не сходила с моего лица! Даже сейчас вспоминая первые моменты, как героиня Лена ввалилась в свою квартиру и топала, прыгала по полу, что бы напугать таким образом бандитов, улыбка сама появляется на лице. Very Happy
Дальнейшее развитие событий интересное. Но углубляться в него не буду....
Игра Елены Ксенофонтовой и Андрея Ильина очень понравилась. Они очень хорошо, на мой взгляд, передали чувства, эмоции, переживания своих героев! За что им огромное спасибо!!!!
Я в этом фильме увидела Елену Юрьевну совершенно в другом образе! Очень интересная роль!
КнягинЯ писал(а):

Хочу отдельно упомянуть о цветовом решении картины. После сцены в квартире Лены, где выясняется прежняя жизнь Эдгара и становится раскрытой тайна его появления в квартире Лены, а точнее в ее постели, она одна бродит по парку - фильм становится черно-белым. Мне кажется, это как нельзя лучше отражает все внутреннее состояние Лены, для нее будто рушатся все ее дальнейшие жизненные представления, надежды, а впереди Лену опять ждет одиночество. Краски возвращаются, когда Эдгар приходит в парк и Лена встречает его. Они оба понимают,что жизнь продолжает свое движение,у них есть стимул к этому движению - ИХ Любовь!
-«Хочешь быть любима?»
-«Кем?»
-«Мной»
-«Хочу…»

Соглашусь с этим тоже! Очень интересная задумка получилась! После того, как Лена идет по парку, фильм стал черно-белым! И мне кажется, что музыка, которая играла в тот момент, очень подходила к фильму, и к событиям! И после встречи Лены и Эдгара, фильм опять стал цветным! И это говорит о том, что жизнь продолжается!!!!

Так же хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Ирине Апексимовой!!! Благодаря ей получился этот фильм!!!

Но конечно же отдельное СПАСИБО Елене!!!
Спасибо за такую великолепную игру!!! Огромное Вам спасибо!!!!
Striptease
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я хочу, в первую очередь, поздравить с удачный дебютом ИРИНУ АПЕКСИМОВУ. Считаю, что режиссерская работа выполнена просто великолепно. Столько интересных режиссерских задумок. Такие оригинальные сочетания музыки, картинки, компьютерной графики, что просто Вау…. Одна только бабуля-революционерка на фоне портрета Путина, декламирующая Омара Хайяма и Шекспира - чего стоит! Про остальные задумки вообще молчу. ОРИГИНАЛЬНО)
ПРО ЕЛЕНУ. Увидела Елену в совершенно новом образе, эдакой наивной, простой девушки, которая читает сказки Пушкина и НИКОГДА не обманывает. «Это для медсестры плохо, а в жизни…….Еще хуже..»)))))
Елена, вам идет быть смешной. Я искренни улыбалась почти на протяжении всего фильма. Я вот только удивляюсь, как Ильин смог лежать не расхохотавшись, когда над ним кактусом махают и такую ересь несут. НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА)))
О ЕЛЕНЕ И АНДРЕЕ. Как всегда, эта кинопара просто супер смогла сыграть любовь….Меня просто умиляет момент когда они вместе смотрят сказку на кинопроекторе (кинопроектор сам по себе уже романтика), так мило читают ее по ролям. А когда Елена купила хомячка - чтобы Эдгару было не скучно и как они вместе с ним играли и делились воспоминаниями. А прогулка в ОСЕННЕМ парке, где Лена прочла великолепный стих. Вообщем как и всегда-БРАВО))))
О ФИЛЬМЕ. В принципе фильм интересный. И посмотреть его стоит. Но не назвала бы я его очень глубоким, заставляющим подумать и не стала бы пересматривать по 1000 раз….Фильм для просмотра с семьей после рабочего дня. Чтобы отдохнуть и расслабится.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЕЛЕНЕ ЮРЬЕВНЕ ЗА ВЕЛИКОЛЕПНО СОЗДАННЫЙ ОБРАЗ И ЗА УЛЫБКУ НА МОЕМ ЛИЦЕ))))
javascript:emoticon('Very Happy')

Incognita

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм очень хороший, не разжеванный, не разложенный по полочкам, с совершенно потрясающей музыкальной составляющей. Музыка тут – не фон, а действующее лицо картины, параллельная нить, очень органично вплетающаяся в повествование.
Мне безумно понравилось, как придуман фильм. От начала до самого конца картина выдержана в одном, сказочном стиле. И конец именно такой, каким он должен быть. Ничего обыденного. Анимационные моменты, мысли, чувства, желания и сны главной героини – всё это делает картину очень объемной, лишенной однобокости. Очень интересные переходы от цвета к моно-тонам, обозначающие замедление времени или остановившееся мгновение. Тонкие, ироничные, живые и, самое главное, умные диалоги с грамотно вплетенными грустными нотками почти всех героев. Они ведь каждый со своей грустной историей.
Как многое все-таки зависит от режиссера. Рядом с понятием «хорошая режиссура» неизменно появляется слово «качество». Фильм очень целостный, не распадающийся на части. Замечательный актерский ансамбль. Для себя, наконец, я увидела другого Андрея Ильина.
Медсестра Елена – это ведь по сути первая комедийная роль в кино Елены Ксенофонтовой - амплуа, активно используемое в театре на данный момент. Удивительно, но снова разная, и снова другая: и внешне, и интонационно.

Единственное, что не понравилось в фильме, это его название. «Спящий и красавица». Интересно, кто умудрился придумать такое блеклое название, совершенно не отражающее суть картины?

sunflower
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incognita писал(а):
Единственное, что не понравилось в фильме, это его название. «Спящий и красавица». Интересно, кто умудрился придумать такое блеклое название, совершенно не отражающее суть картины?
название как раз выдержано в стиле фильма. весь фильм - сказка, с элементами пародии и добродушного "стеба" над героями и жизнью вообще. задорный, забавный, легкий, и название такое же. никто же его четко не будет выговаривать "спящИЙ И Красавица", произнося быстро получаем что-то похожее на "спящая красавица". прием звукового каламбура. очередная шутка создателей фильма. хотя в каждой шутке есть лишь только доля шутки )) чем медсестра Елена не современная спящая красавица, а Эдгар не принц, разбудивший ее? ))
ksana
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incognita писал(а):
Фильм с совершенно потрясающей музыкальной составляющей. Музыка тут – не фон, а действующее лицо картины, параллельная нить, очень органично вплетающаяся в повествование.
Очень интересные переходы от цвета к моно-тонам, обозначающие замедление времени или остановившееся мгновение. Тонкие, ироничные, живые и, самое главное, умные диалоги с грамотно вплетенными грустными нотками почти всех героев. Они ведь каждый со своей грустной историей.
Как многое все-таки зависит от режиссера. Рядом с понятием «хорошая режиссура» неизменно появляется слово «качество». Фильм очень целостный, не распадающийся на части.
Единственное, что не понравилось в фильме, это его название. «Спящий и красавица». блеклое название, совершенно не отражающее суть картины
Хотела написать отзыв, но… К этому добавить нечего... Пока не могу сказать, что в восторге, только закончила просмотр, может эмоции не улеглись. Но с процитированным согласна полностью.
Респект Ирине Апексимовой - действительно качественная режиссура. Лишь название вызывает недоумение... Рабочее название подходило гораздо лучше.
Сочетание музыки с сюжетом завораживало.
Смешного особо ничего не увидела, только некоторые моменты. Фильм скорее трогательный, чем смешной..
Безумно понравились крупные планы, очень красиво сняты лица, руки, замечательная операторская работа.
Актеры.. не удивил, не поразил никто...(Лену здесь не имею ввиду, о ней - отдельно) но, слава Богу, никто и не разочаровал.
Incognita писал(а):
Удивительно, но снова разная, и снова другая: и внешне, и интонационно.
вот это хотелось бы отметить особо. Не "наконец-то другая", а "снова разная, и снова другая". И снова замечательная игра Елены, игра с полной отдачей, не позволяла отойти от экрана даже на минутку. Её героиня - смешная, нелепая, трогательная, мечтательная…Снова восхищаюсь тем, как потрясающе Лена передаёт нюансы характера...
Incognita

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunflower писал(а):
название как раз выдержано в стиле фильма. весь фильм - сказка,....

Вот именно, что в стиле фильма. Умом я понимаю, откуда и почему такое название, но у такого замечательного фильма оно могло быть более ярким. ИМХО.

Светлячок
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется назвать этот фильм трагикомедией. Наверное даже комедией - в первой части, а уже после ужина Лены и Эдгара у нее дома фильм приобретает мелодраматические акценты.
Тем не менее, роль героини в основном мне кажется комедийной, действия на грани фарса (по крайней мере в начале фильма).
Очень понравилось, как была произнесена фраза "Лучше сами! Хой, лучше...сами" или "А что вы меня пугаете? Мне и так страшно!"
Интонация, взгляды... максимально забавные, нарочито подчеркнутые.
Интересно, что серьезные или грустные моменты не концентрировали на себе внимание, а проходили не то чтобы мельком, но в окружении юмора, иронии или музыки, своей яркостью снимавшей напряжение от происходящего на экране. Хорошая идея! и соответствующее исполнение Smile

КнягинЯ

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 0:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра_СПб писал(а):
КнягинЯ писал(а):

Я чур первая в очереди на поспорить!! Начнем с того, что фильм этот для меня прежде всего комедия иногда даже переходящая в фарс: сцена с бабулькой-соседкой в начале фильма или ЕЮ с крылышками ангела...

ksana писал(а):
Смешного особо ничего не увидела, только некоторые моменты. Фильм скорее трогательный, чем смешной..

Саша, для меня фильм,также как и для Оксаны,скорее трогательный!
Согласна,в нем достаточно смешных моментов, я тоже смеялась над теми сценами,которые здесь подробно описывают,ДА! - они забавные,а сцены с графикой очень оригинальные и запоминающиеся!
Алена писал(а):
Сцены с соседкой и Елены с крыльями я считаю здесь даже не столько для юмора, сколько для передачи мечтаний, фантазий главной героини. Кстати, по-моему неплохо добавляют основные сцены. Но суть его не в этом...

Соглашусь с процитированным. Я восприняла эти сцены (с соседкой,образ с крыльями, Лена с боевой раскраской -кстати,это из какой сказки столь ЯРКИЙ персонаж?) именно как мечтания,олицетворения, фантазии героини!
Алена, по-моему тоже! Very Happy

НО!Саша!?!Неужели ты определяешь жанр фильма только как комедийный и не видишь в нем более глубокого смысла? Shocked

Последний раз редактировалось: КнягинЯ (Ср Апр 16, 2008 15:00), всего редактировалось 1 раз
Александра_СПб
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 0:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КнягинЯ писал(а):
НО!Саша!?!Неужели ты определяешь жанр фильма только как комедийный и не видишь в нем более глубокого смысла? Shocked
Как просто меня вытянуть обратно в этот раздел, обратиться напрямую, Ире на заметку
Я определяю жанр этого фильма как комедийный, причем периодически переходящий в фарс или как уже было упомянуто другом из дальнего зарубежья "весь фильм - сказка, с элементами пародии и добродушного "стеба" над героями и жизнью вообще (с)"...
А вот глубокого смысла я не заметила, а он где-то был? Neutral

КнягинЯ

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 0:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра_СПб писал(а):

А вот глубокого смысла я не заметила, а он где-то был? Neutral

Где-то был...Обратите свой взор в мое сообщение немного повыше,там изложена моя точка зрения по поводу смысла этого фильма! Very Happy
Я писал(а):
Но по мне так - фильм получился очень атмосферным, согласна, в нем есть много забавных моментов, но есть в нем и глубина, и смысл, и снят фильм в ракурсах таких чувств, которые способен испытать каждый человек-чувство любви и чувство одиночества.

Нет?Ты не считаешь,что эти темы являются главными в фильме (темы одиночества и любви)?
В чем для тебя смысл этой картины или ты его вообще не видишь и считаешь картину бессмысленной,построенной только лишь в рамках фарса(с),сказки, с элементами пародии и добродушного "стеба" над героями и жизнью вообще.(с)?
И вообще,Сашенька,где твой отзыв,в разделе Общение потерялся?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

Перейти: