Home - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
"СПЯЩИЙ И КРАСАВИЦА" 2008 г.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понравился ли Вам фильм?
Да
88%
 88%  [ 164 ]
Нет
11%
 11%  [ 21 ]
Всего голосов : 185

Автор Сообщение
Ledema
Уважаемый гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маня писал(а):
...задал вопрос Зиновию Герду<...>Так вот друзья мои...у меня нет слов....

Кстати, чтобы еще больше "приобщиться" к великим.... Могли бы и ник поменять....

Кстати, если Вы и букву "Т" в фамилии замечательного актера поставите на место, будет вообще здорово....

маня писал(а):
Люди... давайте отрыто смотреть правде в глаза.. Shocked

Sad А с такого воинственного призыва все начиналось.... А тут -
маня писал(а):
у меня нет слов

Ээээ-эх, ну, ладно... Neutral
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маня
Начинающий

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получив отрицательную оценку, не нужно разочаровываться... Confused
Нужно просто пранализировать ошибки и сделать соответствующие выводы Wink
в том числе и на счет буквы "Т"

Александра_СПб
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птичка писал(а):
...А как теперь быть с буквой "А"? Embarassed
Еще один лингвист у нас на форуме... Это заразно

Теперь к сути спора... Лично я считаю, что фильм неплохой, хотя бы тем, что необычный... И конечно лично для меня так и не "примкнул" к числу любимых фильмов с Еленой, но это же мое мнение (весьма субъективное)... Но, то что "работа значительно (в отрицательную сторону) отличается от всех остальных" - это не правда и с Рыбкой этот фильм не нужно сравнивать... фильмы сами по себе очень разные, как и роль Елены. А "разность" для актера это огромный плюс!
Так что, маня с таким призывом в подписи, зачем же так категорично высказываться? Neutral

маня
Начинающий

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно...Я что на святое посягаю ?Confused и то, что Вы называете спором - не есть правда.. Rolling Eyes Просто, каждый из нас имеет свою точку зрения.
Екатерина Варламова
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот вообще не понимаю, к чему весь этот спор...у каждого свое мнение...и каждый о нем пишет...не важно положительное или отрицательное...на то оно и мнение...а читать только положительные коментарии к фильму и причем, чем-то по смыслу схожие...чкучно и не интересно...так, что давайте уважать мнение каждого, не будем спорить и пытаться переубедить!
Александра_СПб
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маня писал(а):
Просто, каждый из нас имеет свою точку зрения.
Может я что-то не понимаю, но обоснованная точка зрения, пусть даже отрицательная - это "фильм мне не понравился потому-то и потому-то", а просто так заявление, что кино - худшее из всего в чем снималась Елена Ксенофонтова и дебют Апексимовой неудачен... и еще привыв этот "люди давайте смотреть правде в глаза", т.е. фильм не может понравиться и все "положительные" отзывы - это ложь?
maru$$ya
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птичка писал(а):
maru$$ya писал(а):
Ей, наверное, это было "недодадено"(с) в детсве от родителей, которые так сильно были увлечены друг другом...

Думаешь? А мне кажется, что ее родителями была просто установлена слишком высокая планка человеческих отношений - "как в сказке", "не как у всех". А она не смогла этого понять тогда, осознала только сейчас... - "не успела"...
И не просто так, из головы она взяла свой далекий идеал - она его видела и подсознательно стремилась....

Ты знаешь, может быть. Интересная мысль. Но мне надо её переварить Laughing Вообще... я заметила, что с каждым новым просмотром я замечаю мнооого чего нового в этом фильме для себя.

Птичка писал(а):
А мне кажется, что совсем он не был ведомым. Он просто шел напролом, и не считался ни с чем. Люди для него не существовали. Он мог запросто закрутить роман в женой своего друга (это я разглядела при последнем просмотре... Embarassed ), свести его в могилу ради достижения собственной цели, жениться на "папе" Маргариты.... Вот поэтому я не согласна по поводу "бесхарактерности" Эдгара...

Слушай, мне наверное еще раз надо пересмотреть...

Птичка писал(а):
Цитата:
Елене удалось открыть в нем романтическую тонкую душу.

Да, ничего она в нем не открывала... Он просто забыл о суете докоматозой жизни, и снова стал тем Эдгаром, которым был в детстве.... Он заново родился....

А мне кажется, что всё-таки открыла... ну или пробудила. Да. Пробудила... ты ведь говоришь, что он снова стал ТЕМ Эдгаром... вот... Если можно так выразиться, то всю эту "суетную" жизнь он проспал. А тут - опа... и проснулся. Как Спящая красавица... *ой...* ну как-то так.

Птичка писал(а):
Цитата:
Ведь ОНА полюбила, когда он был в коме. Она делала для него все. Она была для него всем. Лишь она верила в его будущую жизнь, читала ему сказки, говорила с ним... А этот подбор имени! Сколько в этом заботы и нежности...

А мне все-таки кажется, что коматозника-Эдгара она еще не любила. Он был для нее в первую очередь существом, которому она может помочь, вытащить... "Сделать в жизни что-то важное" (с).

Пускай, пускай "сделать в жизни что-то важное", но все-таки чувство уже начало зарождаться еще тогда! Ну... она же говорила подруге о любви: "А я не хочу как у всех. Не-а... я хочу, как в скааазке...". И, по сути, этот случай с Эдгаром - не совсем нормальный... а то есть... что-то на грани сказачного, фантастического. По крайней мере для жизни Елены. И поэтому она стала поднимать его на ноги не только из-за того, чтобы сделать что-то важное просто в жизни, а еще и потому, что наверное чувствовала, что это и есть ее идеал...

Кошка
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне только недавно удалось посмотреть фильм! Что я могу сказать, мне очень понравилось, фильм действительно необычный, но безумно интересный! В каких то местах удавалось посмеяться с Леной, где то навивало грусть, ну и были моменты, где готова была разрыдаться. И очень понравилась финальная сцена, где песню, если я не ошибаюсь, исполняла Ирина Апексимова!
Елена замечательно сыграла

Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 8:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поднимаю тему из глубин раздела.
Первое впечатление - фильм легкий, добрый, посмотрела его и как будто кто-то приласкал, пожалел ... к концу фильма стало светло и спокойно.

Одноименность героини и актрисы... вроде не важно, но... почему именно Лена?

Комедия? Но сюжет контрастный, переходящий из черного в белое, из грустного в веселое и наоборт. На изменение меланхоличного настроения это не повлияло.

После просмотра НЗК и СиК , непроизвольно хочется сравнить двух героинь Лену и Сашу (не игру двух ролей одной актрисы, а образы). Обе чудоковаты, смешны, в какой-то степени невезучи, и посредством попадания в экстримальные обстоятельства обретают любовь. Какая-то явная схожесть в характерах. Кроме того, вполне допустимо, что каждая из них могла попасть в ситуацию другой.
Ильин с Еленой - это всегда красиво. Но... для меня не сложилось внутри то, что герой, образ которого создал Ильин - серьезный, солидный, сдержанный (впечатление порядочности тоже создает)и, наконец, культурный мужчина в прошлой докоматозной жизни был способен на подлые расчетливые поступки, хуже того - на грязные приставания к девушке в пьяном виде. Вот я не поверила в это. Ответ один - кома и амнезия его так преобразили. Хотя вполне логично.

Последний раз редактировалось: Амида (Вт Июн 23, 2009 10:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Любавушка
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 9:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравилась эта история. Елена Юрьевна сыграла очень душевно. Как всегда на высоте. Больше всего мне понравились моменты, где Елена читала Пушкина. Конец тоже очень трогательный. Спасибо за фильм.
КУКЛЁНОК

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пересмотрела в очередной раз...

Возьмите меня в мечту,
Туда, где душа летает,
А то я так и умру,
Не зная, как это бывает...

У фильма нет какого-то определенного жанра. Здесь есть и что-то грустное, и много смешных, ироничных моментов. Это и делает его таким необычным, непохожим на другие.
Фильм вызывает только положительные эмоции, восторг, и на душе от просмотра так спокойно, уютно.
Посмотреть этот фильм стоит уже потому, что в нем мы увидите совершенно другую Елену Ксенофонтову!
Героиня Елены - добрая, отзывчивая, чувственно, беззащитная, нежная, мягкая, ранимая, может в чем-то даже нелепая, но совершенно очаровательная.
Пара Ксенофонтова – Ильин – уже беспроигрышный вариант для любого фильма. Настолько они друг друга чувствуют. Им даже не нужны слова. Достаточно этих глаз… Взглядов друг на друга. Глаза - зеркало души…

Хочется отдельно отметить прекрасное музыкальное оформление фильма. Герои и музыка как единое целое.
Большое спасибо Ирине Апексимовой за эти несколько часов маленького, но такого сказочного и искреннего счастья.

И низкий поклон Вам, Елена Юрьевна, за эту роль, за этот светлый образ. Вы очень удивили, в очередной раз покорили своим актерским талантом.

Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

недавно посмотрела фильм второй раз.очень трогательный)Елена и Андрей вместе всегда играют замечательно,да и по отдельности тоже Very Happy были и смешные и грустные моменты.особенно понравился финальный диалог:
-"Хочешь быть любима?"
-Кем?..
-"Мной.."
Елена как всегда была великолепна))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natalia

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Спящий и красавица".
в главных ролях: Андрей Ильин и Елена Ксенофонтова.

Соскучился?
Призываю поностальгировать и посмотреть данный фильм 28 августа на т\к ТВЦ в 23.55.
У тебя планы?
Ничего страшного, повтор можно будет увидеть 30 августа (в ночь на 31.08) на т\к ТВЦ в 3.10. Laughing
приятного просмотра! Very Happy

Nuta
Начинающий

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравился фильм. Хотя поначалу смотрелся не очень легко. Просто в этом фильме следишь не столько за развитием сюжета, как за чувствами и переживаниями героев. И после просмотра понимаешь. что в твоей душе что-то изменилось. Это как с книгами - вчитываешься, привыкаешь к стилю автора, продираешься сквозь строчки, а потом уже оторваться не можешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГешКа
Начинающий

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile ПОСМОТРЕТЬ МОЖНО ФИЛЬМ,НО ОН МНЕ ПОКАЗАЛСЯ СКУЧНЫМ
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

Перейти: