Home - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
"СПЯЩИЙ И КРАСАВИЦА" 2008 г.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понравился ли Вам фильм?
Да
88%
 88%  [ 164 ]
Нет
11%
 11%  [ 21 ]
Всего голосов : 185

Автор Сообщение
gull
Очень Уважаемый гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГешКа писал(а):
Smile ПОСМОТРЕТЬ МОЖНО ФИЛЬМ,НО ОН МНЕ ПОКАЗАЛСЯ СКУЧНЫМ

Ну, во-первых, конечно не все фильмы даже с участием любимых артистов могут нравиться,
а во-вторых, мне кажется в силу Вашего столь юного возраста Вы не смогли "разглядеть" и понять этот фильм...
А фильм удивительный

София
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне фильм понравился,особенно заключительный диалог,и под впечатлением я и написала.
Если чесно,я фильм не сразу поняла,только после второго просмотра до меня,как говорится,"дошло" Very Happy
Просто во второй раз я села и очень внимательно посмотрела)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Taiss
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не такой уж этот фильм и сложный для понимания.
сейчас такие дети пошли...еще взрослым фору дадут! у меня у знакомых дочка, ей 10 лет, так она вам расскажет про ту же любовь, дружбу что хотите со знанием дела и вполне осмысленно, конечно в своем понимании... Smile
Я считаю, это все зависит от воспитания, если объяснять ребенку все, приводить примеры например, в тех же мультиках или кино, разговаривать при нем...

А фильм ИМХО снят так, что понятен как раз всем, это сказка! Легкая, чистая, наивная, да, с примесью конечно не очень сказочных моментов, но это уже детали...
Не могу сказать, что он очень сильный, не поражает...
не хочется его анализировать как-то...но он дает впечатление Rolling Eyes оставляет только приятные эмоции

Lerange
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taiss писал(а):

А фильм ИМХО снят так, что понятен как раз всем, это сказка! Легкая, чистая, наивная, да, с примесью конечно не очень сказочных моментов, но это уже детали...
Не могу сказать, что он очень сильный, не поражает...
не хочется его анализировать как-то...но он дает впечатление Rolling Eyes оставляет только приятные эмоции
полностью согласна...
я думаю, это тот фильм, который понятен на ощущениях. тут не надо думать, надо чувствовать.
а то, что играют Елена и Андрей в фильме - это нежность... а это почувствует и ребенок, потому что для него это естественно, и взрослый (если не все еще потеряно)))

Почётный гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 0:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апельсинчик, то, что, в первую очередь, играют в фильме Елена и Андрей(для меня)- одиночество... И нежность возникает после, оттого, что "встретились два одиночества".
И, извините, возникает вопрос: сможет ребенок, пусть даже самый развитый, понять ощущения 30-летней женщины? Не смешите!
Да, допускаю, что может написать- понравилось, нежно, но и только...
А то, что
Цитата:
с примесью конечно не очень сказочных моментов, но это уже детали...

интересно даже, что считается деталями...
И для меня это- не сказка. Я ничего не писала о фильме вообще, только потому, что еще так и не разобралась, как я отнеслась к нему. Но, точно, неоднозначно. Да, и к Апексимовой особой симпатии не питаю. Но, фильм неординарный- это факт.

Taiss
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 0:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие там такие особенные ощущения 30-летней женщины? Лена совсем необычная женщина, она конечно не дурочка, но по своему душевному состоянию и вере в "не как у всех, а как в сказке" на женщину не оч тянет...
То, что она одна видно невооруженным глазом, ну то есть это как-то очевидно...а Он, тоже...лежит в больнице никому не нужный и она к нему пришла, спасла, стала его ангелом и теперь они вместе...

Написала с самой примитивной стороны Laughing а вообще (не хотела же про него писать) это фильм-ощущение, и он нежный и это ИМХО может сказать кто угодно...

детали...например: то, что Эдгар женился по расчету, приставал к Лениной подруге и прочая правда жизни, которая в моем видении использовалась как некая связка по сюжету

Lerange
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 0:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, Алла, а тут уже можно сказать, что в хорошем продукте каждый видит СВОЕ. Да, я понимаю, что игралось одиночество, но для меня этот фильм о НАДЕЖДЕ в первую очередь. Для меня значимыми и самыми запоминающимися стали сцены-диалоги главных героев (с диафильмом, ну и финальная сцена). Да, примесь грусти, но от этого "нежная" окраска сцен только усиливается.

Ну, а ребенку не нужно понимать ощущения 30-летней женщины, он увидит другое, свое, что зацепит и не оставит равнодушным.

Почётный гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 0:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, и для меня о НАДЕЖДЕ...

И не могу удержаться-
"...Одного я прошу, как и прежде:
Что бы жить и дышать и любить и мечтать
Пусть меня не оставит надежда."

Да, пусть ребенок видит что-то своё, мне не жалко, но, чтобы понять , надо подрасти. Потому, что фильм этот- недетский. И не рассчитан был, возможно, на "детскую" аудиторию.
Или я вообще уже ничего не понимаю.

gull
Очень Уважаемый гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AL/LA писал(а):
Оль, и для меня о НАДЕЖДЕ...

И не могу удержаться-
"...Одного я прошу, как и прежде:
Что бы жить и дышать и любить и мечтать
Пусть меня не оставит надежда."

Да, пусть ребенок видит что-то своё, мне не жалко, но, чтобы понять , надо подрасти. Потому, что фильм этот- недетский. И не рассчитан был, возможно, на "детскую" аудиторию.
Или я вообще уже ничего не понимаю.

Конечно фильм не для "детской" аудитории, чтобы понять все поступки, слова героев надо все-таки иметь какой-то жизненный опыт...

Ledema
Уважаемый гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я посмотрела "Спящего и красавицу" едва он появился на файлообменниках - задолго до показа фильма на ТВЦ. Причем не один раз посмотрела. И мне безумно понравился этот фильм. Что-то было понятно и очевидно, с чем-то возникла заминка... Так, вот эту заминку мне помог разрешить 7-летний (!!!) сын моих знакомых. Мы в тот вечер сидели дома одни и смотрели премьеру по телевизору. Когда фильм закончился, малыш задал мне вопрос: "Лена, а почему картинка черно-белая, а потом цветная?".
- Не знаю, Сева. Есть мысль, но я в ней сомневаюсь - ответила я.
- Ну, как же ты не понимаешь, ты же большая! Просто тетя смогла простить дядю, и все стало хорошо...

И мне, правда, стало не по себе.... Такая большая, а о простых вещах сильно задумываюсь...

Это я так... к слову о возрасте и понимании...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юляня
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм Спящий и красавица я впервые посмотрела Вконтакте... просто увидела исполнителей главных ролей и прям моментально включила))
Сюжет сразу захватил! я не могла оторваться от экрана...
я вслушивалась в каждое слово, которые героиня Елены говорила "спящему"...
говорить о фильме можно много)
я вот смотрела 2 или 3 раза.. с каждым разом все больше понимала, в каждым разом открывала что-то новое для себя в этом фильме)
Вообщем мне очень понравлось!) И последнии минуты такие незабываемые.....))

Вот сейчас просто случайно перелистнула страничку, чуть чуть проехалась вверх... и увидела Эти Глаза......Настёна, огромное спасибо! действительно такие взгляды...... я прям сразу весь фильм вспомнила.. и пересмотреть захотела))

МК
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так долго игнорила этот фильм, что чуть не упала с первых дублей, он необычен, эта музыка за кадром, звуки, такая тонкая ирония, я ещё в процессе просмотра, но, мне кажется, это одна из лучших работ Лены!!!
ну хватит уже сильных и уверенных, много...а здесь такое весьма странное существо, но очень обаятельное...и эти стихи..."...хотела жить с Вами в маленьком городе..."-это Лене такую свободу давали что читать?или случайность...
мне кажется, здесь она похожа на себя в жизни...нет не странное существо, а нормальная женщина, а не....как во многих работах...

Юличка Саломатова
Начинающий

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, фильм немного...наивный чтоли... Он очень легкий, и именно такие фильмы хочется смотреть, сидя дома с кружкой чая, когда хочется просто отдохнуть! И Елена тут какая то непривычная для меня, я привыкла видеть в ней сильных и независимых героинь, а тут такая противоположность! Очень рада,что посмотрела этот фильм, долго сомневалась,потому что у нас он начинался в час ночи!!! Хороший фильм, советую всем посмотреть!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йожик
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 8:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razz В первый раз, когда я посмотрела этот фильм, у меня создалось четкое ощущение того, что Лена (которая героиня) - немножко свихнувшаяся... эм... еще цитата вспоминается: "Каждый сходит с ума от одиночества по-разному"...

А при следующем просмотре показалось, чт это я - немного "того". Он чудесный на самом деле. начиная со звуковых эффектов и заканчивая...
Очень понравились моменты тишины или молчания, паузы, когда сам должен "поймать", почувствовать то, что имелось в виду.

Песня "забвение" - великолепная.

Alyssa
Начинающий

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Определенное мнение о фильме так и не сформировалось, есть фильмы, которые мы смотрим по велению души, а есть те, которые проходят по чьей-то фильмографии, это как раз второй вариант в моем случае, но вот один момент я запомнила, он ржавым гвоздем резанул что-то невидимое внутри...

"Мы вышли с ним, а на улице нас ждали его друзья. Он и позвал меня только поэтому... А домой до десяти я все же успела" (пишу по памяти, за дословность не ручаюсь).
Это то, что цепануло сильнее, чем, пожалуй, даже хотелось бы, то как это было сказано, эти интонации до сих пор звучат эхом внутри. И то, как горько и больно стало за персонаж Елены после этого... Один маленький отрывок выбил меня из колеи сильнее всех шуток до и после этого эпизода. Такие вот впечатления...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

Перейти: