Home - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
"СПЯЩИЙ И КРАСАВИЦА" 2008 г.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понравился ли Вам фильм?
Да
88%
 88%  [ 164 ]
Нет
11%
 11%  [ 21 ]
Всего голосов : 185

Автор Сообщение
Даниль
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taiss писал(а):

То, что она одна видно невооруженным глазом, ну то есть это как-то очевидно...а Он, тоже...лежит в больнице никому не нужный и она к нему пришла, спасла, стала его ангелом и теперь они вместе...

это фильм-ощущение, и он нежный и это ИМХО может сказать кто угодно...

Вот, правда, Машуль, у меня такое же впечатление сложилось - это фильм-ощущение. Он насквозь пропитан каким-то символическим смыслм, через весь сюжет сквозит какая-то недосказанность, потому что не хочется знать "полной версии" жизни... Хочется верить в сказку.. Rolling Eyes Очень-очень нежно... Wink

Йожик
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к вам. Можно? Smile
Фильм "на кончиках пальцев"...

Даниль
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«НЕ УСПЕЛ»…
Вот, как-то «на волне» пересмотрела фильм… Господи, действительно, «на кончиках пальцев»! Rolling Eyes
Поняла, что его надо смотреть в полнейшей тишине, темноте и, может, даже в одиночестве… По крайней мере, только в таких условиях меня торкнуло, как следует (а, может, даже слишком торкнуло..). Не знаю. Что-то столько всего поднялось внутри… Embarassed
Явный признак того, что всё уже передумано, - когда начинаешь смеяться над теми моментами, которые озадачили сначала, когда вытаскиваешь из фильма фразочки… У меня такого пока не произошло (и, слава Богу!), поэтому пишу «по следу». Многое будет путано и туманно (pardon moi). Wink
Помню, когда смотрела впервые, думала: «Боже мой, что же там случилось у Елены в квартире?» Даже как-то озноб брал. А еще эти бешеные Ленины глаза и специальный топот. Коридор, комната, комната… А потом - ноги!.. Shocked Ну да, собственно, наверно, не стоит отвлекаться на сюжет.
В этот просмотр я вдруг задумалась, что очень многое еще и уже «не успела».. Ведь за всеми этими «восстанавливающими здоровье процедурами», «восстанавливающими память разговорами» - везде сквозит «не успел»! Sad
Лена не успела родиться летом и с тех пор «всегда не успевает» (только вот домой успела с танцев…). Рита не успела сказать мужу, что любит другого. Эдик не успел извиниться перед женой, не успел придумать оправдания своим прошлым поступкам. Зато успел спросить у Лены: «Хочешь быть любимой?» Embarassed
И ведь совсем не зря Лена сказала Эдику еще в больнице, что у него теперь новый день рождения: в его настоящий день рождения умерла мама и друг. Да и он сам чуть не умер с «легкой» руки Юли…
В общем… Хочется сказать что-то поконкретнее, а получается «в общем». Нда. Neutral
Я люблю фильмы и спектакли, над которыми хочется и стоит задуматься. Я люблю находиться под впечатлением от просмотра. А в «Спящем и Красавице» всё, как я люблю: Елена Ксенофонтова, Андрей Ильин, осень и красивые музыка и стихи, пронизывающие весь фильм. Согласитесь, есть над чем задуматься? Wink

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

Перейти: