Home - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
"КУРСАНТЫ" 2004г.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понравился ли вам фильм?
да
97%
 97%  [ 93 ]
нет
2%
 2%  [ 2 ]
Всего голосов : 95

Автор Сообщение
Админ
Администратор форума

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 17:15    Заголовок сообщения: "КУРСАНТЫ" 2004г. Ответить с цитатой

Ваши комментарии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KapriZzzZ

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 9:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хороший, добротный и глубокий фильм. Правильный фильм, после которого действительно иначе начинаешь думать о том времени, и о нашем, кстати, тоже!
Очень понравились молодые актеры, талантливые замечательные ребята.
Что касается старшего покаления - Беляев, Яковлева, - то это такой высокий уровень, которого не встретишь ни в одном заподном фильме. все таки наша актерская школа лучшая в мире!

Вообще война-это вечная тема..

[героиню Елены Юрьевны показывали нет так часто,как хотелось бы.Роль обыкновенная,ничем не примичательная,кроме как самой Еленой 8) ]

Последний раз редактировалось: KapriZzzZ (Ср Июл 18, 2007 9:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KapriZzzZ

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 9:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася,посмотри обязательно "Курсантов",потому что беда всего нашего общества в том, что таких фильмов единицы, нас кормят чем-то слащавым и фанерообразным. Такое чувство, что всю жизнь ела конфеты и пирожные, и вдруг получила кусок мяса.Этот сериал выше всяких похвал.Как уже я говорила,война-тема вечная,"Курсанты" не открывают что-то новое, хотя возможно для кого-то и открывают, они просто позволяют не забывать, показывают, что эту великую войну помнят сейчас и будут помнить всегда. К тому же, "Курсанты" действительно замечательный, хороший, очень качественно и грамотно сделанный фильм. Освещение самой темы войны мне очень понравилось. Казалось бы, самой жестокости, грязи, крови боёв нет, но весь фильм, каждое событие, фраза пропитаны такой болью, горечью, скорбью и безысходностью, что чувствуешь в полном объёме всю трагедию. С другой стороны, фильм не угнетает, не вводит в депрессионное состояние, потому что в тоже время в нём есть много весёлых и забавных, а также трогательных и лирических моментов. Не эксплуатируется тема "ах, мы скоро все умрём, так что кроме фронта нас ничего не волнует". Ведь речь-то идёт о молодых пареньках для которых всё в первые: и женщина, и друг, и командир. И то, как они дружат, любят, выполняют долг, вызывает уважение и гордость.

Кстати, читала роман,по которому снята картина, «Вспоминай-не вспоминай». Там совершенно все по-другому и это разочаровало.
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как жаль, что отзывов об этом наиталантливейшем фильме так мало :(
Эта картина безусловно заслуживает огромного внимания. Это, на мой взгляд, киношедевр. Редко какому режиссеру удается с такой любовью описать своих героев. Петр Ефимович большой талант. И подбор актреов великолепный, а о сюжете, думаю, сказать в двух словах очень сложно. Скажу, что он меня потряс до глубины души.
В этом фильме не только Елена Юрьевна сыграла чудесно, но и многие другие артисты - Елена Алексеевна Яковлева например...
Александра_СПб
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказать, что фильм понравился - это ничего не сказать. Я рыдала, причем так часто, как никогда в жизни. А ведь все рассказанное в этом фильме правда. Война, голод, пацаны, которым только - только 18 исполнилось, на фронте тысячами умирают. Но хуже врагов, свои фашисты, которые сидели в своих кабинетиках и подписывали смертные приговоры...
"На войне нельзя любить"- говорила героиня Елены Яковлевой, а они любили. И это была любовь - истерика, любовь из последних сил. Судьба каждого из героев трагична, как впрочем и любовь...

KapriZzzZ

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра, согласна,весь фильм, каждое событие, фраза пропитаны такой болью, горечью, скорбью и безысходностью, что чувствуешь в полном объёме всю трагедию. С другой стороны, фильм не угнетает, не вводит в депрессионное состояние, потомучто в тоже время в нём есть много весёлых и забавных, а также трогательных и лирических моментов. Речь-то идёт о молодых пацанах для которых всё в первые: и женщина, и друг, и командир. И то как они дружат, любят, защищают страну вызывает уважение и гордость.
Александра_СПб
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна фильм не угнетает. Это фильм о дружбе, чести, мужестве и конечно любви. Каждый его эпизод берет за душу, сжимает сердце. Героям не просто сопереживаешь, ты находишься среди них! Кажется, вот протянешь руку помощи и изменишь их судьбы...
... Кстати, редко встретишь фильм, в котором все актеры играют блестяще. В основном одна звезда, а остальные как-то меркнут на ее фоне. Этот фильм исключение и какое...

KapriZzzZ

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле очень сильный психологический фильм.Вот именно,что фильм,сериал в этом случае звучит опошленно. Все пронизано войной, каждая серия, несмотря на свой внешне мирный характер заставляет рыдать- над судьбой героев, над прошлым и будущем страны, все, о чем там рассказывается- правда, недаром это автобиографическая повесть.
Александра_СПб
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравился момент, когда Алексей Горбунов своей жене по фильму Елене Ксенофонтовой песню Hiч яка мiсячна из к/ф "В бой идут одни старики". Он пел, а она стояла посреди огромного зала, среди танцующих пар, только вот ощущение такое было, что они вдвоем и никого вокруг...
KapriZzzZ

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне показалось,самый запоминающийся эпизод с Ксенофонтовой был тогда,каогда герой Алексея Горбунова(он сыграл Лиховола) решил сделать для своей жене,(которая по сценарию теперь должна остаться одна) ребенка.Столько нежности и чувств было в Маше.Такая любовь,которую себе только можно представить в то нелегкое время...У меня нет слов.Хочется снова и снова пересматривать эту сцену
Александра_СПб
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, кому как:) А если серьезно, очень понравилась эта сцена, только вот интересно песню, звучавшую в этой сцене Елена исполняла или нет. По голосу очень похоже...
KapriZzzZ

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет,не Елена.В этом могу вас заерить на 100% Wink
Александра_СПб
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто поразила сцена, когда раненых в госпиталь привезли прямо в кузове грузовой машины, а потом пол ведром воды окатили и вода эта, смешавшись с кровью на чистый белый снег стекала...Эта сцена у меня такой ужас вызвала. Правильно сказано, в этом фильме саму войну, т.е. боевые действия не показывают, но такие кадры пострашнее любых военных действий...
KapriZzzZ

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра,да,на это жудко смотреть..
Смотреть на то,как курсантов сажали в карцер за то,что они съели кусок хлеба!Как я раньше уже писала,такое ощущение,что всю жизнь ела только одни конфеты,а тут такой кусок сырого мяса..Пишу чуть ли не через слезы.Я очень рада,что вас это фильм поразил так же как и меня.

P.S.кстати,здесь отрывки из книги П.Е.Тодоровского.Кому интересно...
http://2003.novayagazeta.ru/nomer/2003/44n/n44n-s29.shtml
Дарья
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Курсантов» я тоже смотрела и мне понравилось. Если честно, и это не только мое мнение, эта лента – первое после «КК» действительно приличное кино, показанное за последнее время по РТР, да и вообще по ТВ. Правдивый сюжет, прекрасная игра актеров, трагическая развязка... Помнится, тогда шло бурное обсуждение этого к/ф на форуме РТР, отзывов – очень объемных, интересных, было много, но... Даже не знаю, почему, в отличие от дебатов о «КК», в кот. я принимала самое плотное участие, в этот раз я осталась в стороне... Может, потому что и без меня все было сказано:) Ленину роль, хоть она была и небольшой, признаться, я смотрела в этом фильме особенно внимательно – после дивного впечатления, кот. на меня произвела Элен, увидеть ее новую работу для меня было очень интересно. Мария Лиховол трогательна по-своему. Поражает ее спокойствие, рассудительность, но при этом невероятная нежность и самозабвенная любовь к тяжелому, пьющему, одержимому супругу. И если романтическая история Элен и Жана была изящной, но трагической, то жизнь и любовь Марии красивой не назовешь... Она- героиня в прямом смысле слова. Впрочем, мне представляется, что этот образ – собирательный, своеобразный поклон нашим бабушкам, до обмороков трудившимся на фронтах и в тылу, и героически пережившим те страшные годы. Тем женщинам, которые даже в суровых военных условиях не теряли доброжелательства, участия, способности по-настоящему любить и даже рожали детей (что лично мне в таких условиях видится просто подвигом). Ленины героини очень разные, но объединяет их одно – поразительная естественность. Кого бы она не играла,- элегантную француженку или жену офицера, живущую в жалкой общаге, ее героини настолько органичны, что не возникает никакого сомнения в их искренности, им веришь, их любишь, им сопереживаешь... Впрочем, это и называется талантом, настоящим, природным талантом актера.
Спасибо Вам, Елена, за Ваш талант – смотреть на Вашу работу – огромное удовольствие!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: