Home - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
"КУРСАНТЫ" 2004г.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понравился ли вам фильм?
да
97%
 97%  [ 93 ]
нет
2%
 2%  [ 2 ]
Всего голосов : 95

Автор Сообщение
snowymask
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 9:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие же там актеры!.. Один одного сильнее и "породистей". Те, кого один на миллион, наверно, тут вместе..
Александра_СПб
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 9:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

snowymask писал(а):
Какие же там актеры!.. Один одного сильнее и "породистей". Те, кого один на миллион, наверно, тут вместе..
И самое замечательное то, что никто ни пытается "переиграть" другого, они команда! Видимо поэтому каждая отдельно взятая роль - это судьба человека и про каждую такую судьбу можно снимать отдельный фильм!!
Natalia

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Все для фронта, все для Победы!» (с) «На войне нельзя любить» (с)
Вот ключевые фразы того времени, той страшной жизни, жизни при войне…Вообще, война – это страшно…В последней серии промелькнул всего лишь небольшой эпизод, когда самолет пустил ракеты, я уже закрывала глаза и не могла смотреть на ЭТО! Взрыв, крики боли, мгновенная смерть…Мне хватило тех минут, чтобы уже прочувствовать боль тех людей, кто ПЕРЕЖИЛ ЭТО! Жизнь людей превращается в кошмар! Страшный голод, каждого попрекали куском хлеба…Люди продавали все, чтобы купить хотя бы хлеб…И тут задумываешься…Люди рады маленькому куску, а мы что? Нам все колбасу подавай, и то мы можем нос в сторону воротить…А холод…квартиры замерзали так, что даже без шубы в них нельзя было находиться….Страшно…очень страшно даже представлять себе ТУ жизнь…зиму 1942-го года...самое жестокое время...
Молодые ребята, едва окончив школу, самовольно приходили на учебу к подготовки в лейтенантов…хотя, это даже учебой не назовешь…90 дней стремительной подготовки…всего лишь 90 дней или 3 месяца…а они казались вечностью…Буквально каждая минута пронизана болью, любовью и страданиями, разочарованиями, надеждами на лучшее…С одной стороны, смотришь на этих ребят и радуешься, как же они быстро взрослеют, знают чего хотят, хотя в душе они все же оставались детьми, если вспомнить эпизод, как к Рэму приехала мама, как же он обрадовался, ну действительно как ребенок. Но ребята стремились к своей цели, война их вынуждала пройти этот этап жизни, назад дороги не было…В жизни ребят было все впервые: боевая подготовка, настоящая дружба, любовь, предательства... – все это они переживали ВМЕСТЕ!
Кстати, любовь…Любили, и все страдали от этой любви…Измены, разрушались семьи…Мужья уезжали на фронт, а женщины ждали…да, ждали, да еще и с ребенком…в своих животах. Только смелые и сильные женщины были на это способны. Да, я говорю именно о Марии Лиховол и Яне! Женщины ждали, но многие так и не дождались своих дорогих мужчин, вот одна из причин трагедии любви в то время…«На войне нельзя любить…»(с)

Что я хочу сказать об актерах…Для меня были замечены абсолютно все! Я всех запомнила с первой серии, каждый выделился по своему и никого не отталкивал в сторону, все были наравне! Каждый показал своего героя таким какой он и должен быть, я по другому даже и не представляла их! Поэтому и не буду отделять актеров друг от друга и говорить про каждого. Просто скажу отдельное спасибо каждому: Ивану Стебунову, Андрею Чадову, Александру Голубеву, Павлу Ворожцову, Алексею Горбунову, Игорю Петренко, Юрию Беляеву, Елене Яковлевой, Ксении Князевой, Екатерине Гусевой, Анне Цукановой, Андрею Мерзликину, Дарье Мищенко, Павлу Майкову, ну и конечно же отдельное человеческое спасибо ЕЛЕНЕ КСЕНОФОНТОВОЙ! За то, что благодаря ей я узнала, что на свете существует правда тяжелый, но замечательный ФИЛЬМ (а не сериал!)! Фильм, который уже с первых серий вовлекает тебя в ту историю, и не отпускает до самой последней! Пусть у Елены не такая уж и большая роль, но даже Она здесь не осталась незамеченной. Ее страдания, любовь, надежда…Все исполнено с такими эмоциями, что я переживала вместе с ней, и не только с ней, я переживала буквально за каждого героя… Также хочу выразить огромное спасибо создателям этого фильма! В особенности режиссеру Андрею Кавуну, что он вызвался снять ТАКУЮ картину, после которой невозможно остаться равнодушной!
Главное для меня было, чтобы не упасть лицом в грязь перед бабушками и дедушками (с)
Этого не произошло, что это уже многие доказали!

Donя
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела сериал "Курсанты", мне понравился и хоть показывали его сразу в один день, я думаю, он стоит того, чтобы его посмотреть. Сериал сложный, о тяготах войны, о непростых судьбах мальчишек, которые попали в учебку. Отдельно хочу сказать про Машу, героиню Елены Ксенофонтовой, хоть роль была не очень большая, но, на мой взгляд, Е. Ю. с ней справилась хорошо. Еще понравилась игра Анны Цукановой, не ожидала, если честно, что она так хорошо сыграет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinko
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, фильм действительно душевный, очень понравился. Но если честно, то я никак не ожидала, что Лена играет такую небольшую роль((( Очень уж привыкла ее видеть главной героиней! Но тем не менее Елена играла очень ярко, особенно эта ее фраза ДА ЧТО НАДО-ТО??? , когда она накричала на соседку, просто супер!))))) А в ночь прощания с мужем: "Я тебе сына рожу...", просто слезы наворачиваются...
Спасибо!..

Даша
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень-очень-очень понравился этот фильм!!!Сюжет интересный,волнующий.Смотришь и переживаешь вместе с героями.Представляешь себе,как же трудно жилось людям во время войны...Через какие несчастья они проходили,сколько терпели...Актёры подобрались очень талантливые.Конечно,мне очень понравилась игра Елены Юрьевны,даже несмотря на то,что роль второго плана.Тоже запомнилась фраза-"Да что надо-то?"Сразу вспомнила-"Не сметь!Не сметь меня раздрожать!"и чем-то напомнила Наташу из "Тайги" ту,которой она была в начале истории.Так же хочется отметить Алексея Горбунова.Ну очень мне понравилась его игра,очень.Первый раз я открыла для себя этого актёра в сериале "Каменская",где он играл убийцу по кличке Галл.Потом увидела его в "Капелле" и постоянно восхищалась.Но я почему-то не представляю Горбунова в роли слабого человека.Он у меня ассоциируется с сильными и гордыми ролями.Ещё хочу отметить Екатерину Гусеву.очень она выразительна в этом фильме.Хорошо выдержан характер героини.А в целом всем актёрам БРАВО!!!Фильм замечательный!!!
Юлия_М
Начинающий

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свершилось! Я тоже посмотрела "Курсантов". Давно и много была наслышана хороших отзывов, но так получилось, что включила диск именно накануне Дня Победы - так сказать, в тему.
До глубины души поразил фильм своей глубиной и огромным количеством поднятых в нем нравственных вопросов...любовь и предательство, самопожертвование, честность, долг, совесть - вечные вопросы, которые волновали и всегда будут волновать человечество. "Теперь я понимаю, почему мы победили в этой войне: мы оставались ЛЮДЬМИ" - вот эта фраза - ключ к пониманию главной идеи фильма...здесь просто без комментариев...и ком к горлу.
Что же касается Лены, то я в очередной раз хочу сказать спасибо ей за то, что смотрю уже не первый по-настоящему хороший фильм благодаря её в нем участию. А ведь могла бы никогда и не увидеть...

Наталья
Начинающий

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 0:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все и всЕ лучше, чем хорошо. Все понятно без слов. Но самое необыкновенное , как можно так сыграть в последней сцене, когда поднимается шлагбаум с начало одно лицо, потом в долю секунду совершенно другие эмоции.
Этот момент лучшее из всего, вообще из всего сыгранного!!!!.

Если интересно посмотрите.
GoThika
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курсанты.....это просто потрясающий фильм!серьёзный,про войну,про настоящую любовь.......после его просмотра я поняла как было страшно на войне.люди умирали за свою страну,за Родину......как голодали.....и мы сейчас,когда нет войны,должны радоваться каждому дню.должны гордится за тех,кто защищал тогда СССР.думаю,после этого фильма многие подумали так же как и я.........а про игру актёров.....что тут можно сказать?она великолепна,без такой правдоподобной игры это был бы просто сериал,а стал настоящим фильмом!
Lerange
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне не понравилась пара А.Горбунов-Е.Ксенофонтова в этом фильме. По отдельности актеры создают такие сильные образы, а вот вместе я их не воспринимаю.
Вот бы показали нам целиком "Лучший город земли"...

Начинающий

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GoThika,простите,а раньше Вы не знали об ужасах войны?
Lerange
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вишенка писал(а):
GoThika,простите,а раньше Вы не знали об ужасах войны?
очень хорошо, что человек в 13 лет смотрит такие фильмы.

и неужели Вы думаете, что знаете всё о той войне? /заблуждаетесь/
разве фильм ничего нового Вам не рассказал?

Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вишенка,конечно знала,но окончательно поняла это,ощутила только после этого фильма.
Кошка_на_крыше
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я так хотела, что бы хоть у кого-то всё было хорошо...
Хотелось заткнуть уши и не слышать,не слушать этот голос за кадром...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NATA
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 9:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже до последнего надеялась что хоть кто то из них выживет, будет вместе...меня поразило ВСЕ в этом фильме.жаль, что у Елены была не такая заметная роль, как у Яковлевой, Гусевой.не было такого накала, волнений как у этих героинь.очень мне понравилась линия героя Игоря Петренко и Е.Яковлевой. с того момента в начале фильма, когда они ТАК смотрели друг на друга и до самого конца. вообще Добров очень понравился.. эти его нравственные метания..смотрела на него и честно говоря думала что застрелится, не выдержит угрызений совести...а он взял и признался...так жалко его было... ужас. и еще зацепила история любви Раисы медсестры и майора Быкова...нежно, тонко сыграно..но..финал их истории меня просто убил...только -только отошла...
фильм наводит на очень многие размышления...по-моему его должен посмотреть каждый человек в нашей стране.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: