Home - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
"ЖЕНЩИНА, НЕ СКЛОННАЯ К АВАНТЮРАМ" 2008 г.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понравился ли Вам фильм?
Да
94%
 94%  [ 245 ]
Нет
5%
 5%  [ 14 ]
Всего голосов : 259

Автор Сообщение
Даниль
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, фильм, действительно отличный. Актерам веришь 100%!!
А еще, друзья, я сама недавно оказалась в таких же условиях, что и Ирина. Дело в том, что я проходила учебную практику в городе Бийске. И т.к. учусь я на филологии в НГУ, практика наша состояла в том, чтобы изучить древнерусские книги. Эти книги были преимущественно церковного характера и хранились в монастыре и при местных церквях. Так вот, наша учебная группа жила в мужском монастыре.
Да, это, конечно, незабываемые впечатления: везде старые книжки, свечи, иконы, молитвы, бабушки в монашеском одеянии, отцы церкви...Сильно.
Вообще-то я не могу сказать, что прямо таки верующая. Я изучаю все это на культурном уровне и пока не могу видеть за иконой - произведением живописного искусства - Бога. Может, это неправильно, но тем не менее, это так. Поэтому проживания в такой строжайшей богослужебной обстановке очень многому меня научило.
Когда на тебя со всех сторон смотрят глаза Иисуса, Богородицы и других святых - это тяжело. И постепенно начинаешь задумываться, кто же ты есть на самом деле. Ох, много я передумала, теперь на все смотрю совсем другими глазами. Нет, я не стала ужасно верующей, не захотела уйти в монастырь, но какое-то ощущение, что там, на небесах, кто-то есть, появилось безусловно. Wink
Так что могу представить насколько тяжело было Ирине, на которой висел такой грех, в монастыре.
Что касается всего фильма в целом - да, это нам нужно и в большем количестве.
Спасибо Елене за столь прекрасную игру! Smile

Даниль
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аеролита писал(а):
Потрясающий фильм! Елена Юрьевна! Спасибо Вам! Один Бог знает, каких усилий Вам это стоило! Берегите себя!

Да-да, тут книгу-то читаешь, и потом с ума сходишь от волнений за героев, а чтобы вот так прожить их жизнь, внести в сердце частичку их... Великолепно! Crying or Very sad

Nana
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на "Женщина,несклонная к авантюрам" наткнулась совершенно случайно...!!!!Фильм в действительности очень реалистичный!!!Меня он наталкнул на правельные мысли...Так рада,что посмотрела,давно не видела таких хороших фильмов...!!!По больше бы таких...!!!!

Последний раз редактировалось: Nana (Пт Ноя 06, 2009 18:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГешКа
Начинающий

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень рада ,что посмотрела этот фильм ,очень понравился..... Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Даниль
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пересмотрела вчера - рыдала!!! Crying or Very sad ужас!
Но эти полтора часа, проведенные перед экраном - не зря.
Сильно Smile

Юляня
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один очень хороший проект с участием Елены.
Когда смотрела слезы сами текли по щекам...
в какие-то моменты я прекрасно понимала Ирину... а в какие-то совсем не понимала...
Но вообщем от фильма осталось впечатление как от сильного и грустного проекта!
смотрела всего лишь 1 раз, в ближайшее время хочу посмотреть еще раз)

Оленька
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фильм очень понравился!А Елена опять играет своенравую,но очень милую женщину!очень понравился сценарий,своей противоположностью.в начале фильма она играет женщину властную,даже немножко упрямую,а вовторой половине-скромную,раскаевшуюся.была в восторге от сцены с монологом-Елена была так эмоциональна!

Последний раз редактировалось: Оленька (Вс Июл 25, 2010 18:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
София
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне фильм понравился...Тяжелый...И это жизнь, не только в кино, но и в жизни бывают такие случаи. Жалко было Ирину, видеть её безысходность в сложившейся ситуации. С мужем её давно ничего не связывает,только дети, а тут пришла любовь и она ничего не может с этим поделать. Появился человек, который понимает её и любит.
Но тут умирает муж, дети отвернулись от неё...У неё никого не осталось. Понравилась сцена монолога, когда смотрела, как-то не по себе было, я не плакала, но комок в горле встал... Ирина думает, что дети её не простят, и сама себя она не простит. Она уходит в монастырь.
Почему то мне вспоминается героиня Островского из "Бесприданницы", Катерина, ведь у неё была похожая ситуация. Тоже влюбилась, но не смогла она больше терпеть, скрывать, считала, что все уже все знают. Но Ирина не такая, если Катерина прыгнула с моста, то Ирина тихо ушла в монастырь. Она думала, что дети её не простят, что она никому не нужна. Но та встреча на лестнице вернула её. Она поняла, что дети без неё не могут, они её простили.
Спасибо актерам за такую великолепную игру!Елена... у меня нет слов... бесподобна!

МК
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один из самых моих любимых фильмов! Очень грустный, но мне он близок...
Йожик
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я и его посмотрела на днях. Все закончилось ощущением полного сумбура.
Говорю на правах 'своего', нет вроде фильма с Еленой который я один раз видела, поэтому ощущения сравниваю.
На этот раз смотрела внимательнее (некоторые фильмы со временем смотришь менее внимательно), сердце замирало каждую секунду, поразила динамичность. Я ничего лишнего в этом произведении не нашла!
Конец... Осталось чувство тяжести, и даже надежда его не сделала легче. Радует одно - все, что можно было пережить, они пережили.

NATA
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрела фильм второй раз -ощущения почти такие же как при первом просмотре.,смотрится вообще на одном дыхании.конечно, сюжет весь уже известен, но вот чувства вохникают все такие же...единственное, в этот раз жальче было Игоря...но и Ирину можно понять и ни в коем случае нельзя ее винить в смерти мужа...я реально задумалась - неужели женщина у которой семья и 2 детей должна сохранять семью всеми средствами если даже мужа она вовсе уже не любит? я думаю нет...но тогда тяжело и детям и мужу и ей самой...
gull
Очень Уважаемый гость

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм конечно же есть на диске, но всегда велик соблазн посмотреть по ТВ, чувствуя некую сопричастность с другими зрителями одновременно...

Для меня-это фильм о любви, о сильной женщине, о желании быть счастливой и любимой...Конечно, за все в этой жизни надо платить, и за счастье, и за любовь...
Ирина заплатила высокую цену, но ...жизнь продолжается, и нужно по возможности быть счастливыми, и продолжать радоваться жизни, любить, да просто жить...
Меня не покидает ощущение, что даже если бы Елена "говорила" только глазами на протяжениии всего фильма, это тоже было бы гениально...
В фильме достаточно таких сцен Rolling Eyes
Монолог... смотря "КТО", видя глаза Анны, ее смену настроения и эмоций, невольно вспоминаю монолог Ирины из фильма...Настолько это гениально сыграно и в фильме и тем более в спектакле

Ксенофилик
Начинающий

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 8:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вообще одни из самых любимых проектов с Леной. Я считаю, что это самый сильный проект по драматизму. Когда я впервые увидела рекламу была приятна удивленна, а посмотрев впервые не могла долго в себя придти, всю ночь ревела. Очень глубокий след он оставил в моей душе. Очень жизненный фильм!

Lisenok
Начинающий

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один из самых любимых фильм.Цепляет очень сильно...С каждым просмотром даже открываешь ещё что-то для себя.Хотя,наверное,это естественно,многие фильмы в разные периоды жизни и воспринимаешь по-разному)
Замечательный фильм,потрясающие актеры...На финальной сцене всегда начинают накатываться слезы..
gull
Очень Уважаемый гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Я думала таких уже не бывает…»

Каждый раз ,смотря этот фильм, я представляю себе на минуточку, что Андрей оказался бы не таким настоящим, испугался трудностей, сложностей жизненных…и становится страшно…вот тогда было бы разрушено все-жизни детей, жизнь Ирины…и неизвестно, осталась бы она жива…

Сделать такой шаг в жизни, поменять ее на 180 градусов под силу только сильному человеку….А Ирина для меня при всей хрупкости сильная женщина…

Мужчина, проживший с тобой рядом много лет, подаривший тебе детей, становится частью тебя , и навсегда родным человеком…и счастье, если в браке есть гармония, любовь, уважение…и супруги друг для друга всё.
Но …любовь давно ушла, осталось накопленное раздражение, обиды…
Для меня муж Ирины совсем не жертва в данном случае…понятно, что все разные, у всех разные амбиции жизненные…но, если мужчина хочет удержать женщину, он должен что-то делать для этого, а не плыть по течению…
И это счастье, что любовь случилась, что обострены чувства…
Дети…Папа все время дома, они больше общаются, и бабушка тут как тут со своим негативом в сторону мамы…И их выбор – не остаться с мамой в такой тяжелый момент для меня логичен…как это не страшно звучит…Ведь в их глазах только мама виновна во всем случившимся…
Согласна с Птичкой по поводу сцены с колядующими детьми…Они «вернули» Ирину из небытия, как мне кажется…и привели к Богу…
Мы тут даже поспорили с подругой…Ирина не бросала детей…если бы она не была уверена, что у детей есть бабушка, Андрей, она бы не ушла в монастырь…Я в этом уверена…
И не надо никогда судить женщину за любовь, за счастье……Жизнь так коротка, а минутки счастья продлевают нашу жизнь… И если любовь настоящая , взаимная, то и все окружающие тебя люди в итоге становятся немного счастливее…Как мне кажется…
Smile

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

Перейти: