Home - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
"ЖЕНЩИНА, НЕ СКЛОННАЯ К АВАНТЮРАМ" 2008 г.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понравился ли Вам фильм?
Да
94%
 94%  [ 245 ]
Нет
5%
 5%  [ 14 ]
Всего голосов : 259

Автор Сообщение
КУКЛЁНОК

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gull писал(а):

Сделать такой шаг в жизни, поменять ее на 180 градусов под силу только сильному человеку….А Ирина для меня при всей хрупкости сильная женщина…

Не только…
Еще женщина, очень хотевшая настоящего счастья, искренней любви, заботы….
Она была этого лишена, а тут Андрей… И в омут с головой в бездну нахлынувших чувств.

Цитата:
Мы тут даже поспорили с подругой…Ирина не бросала детей…если бы она не была уверена, что у детей есть бабушка, Андрей, она бы не ушла в монастырь…Я в этом уверена…

Я недавно сказала то же самое... Дети вполне обеспеченны... Есть бабушка, которая и рада была "прибрать их к рукам". А тут такой повод.
Да и дочь вполне взрослая. Могла бы, если что, и о брате позаботиться.

Да и не Ирина бросила детей... Они ее оставили... Не поняли...

Очень Уважаемый гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КУКЛЁНОК писал(а):
Я недавно сказала то же самое... Дети вполне обеспеченны... Есть бабушка, которая и рада была "прибрать их к рукам". А тут такой повод.
Да и дочь вполне взрослая. Могла бы, если что, и о брате позаботиться.

Да и не Ирина бросила детей... Они ее оставили... Не поняли...

Ставя себя на место детей, я бы тоже не поняла и тоже осталась с бабушкой ... сначала... так что все логично... при расставании, а здесь вообще трагедия сильнейшая- смерть отца, дети всегда ревнуют родителей к новым избранникам...

Но Андрей...просто подарок судьбы... Rolling Eyes

может правда "таких не бывает" в реальной жизни...?

Taiss
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, Андрей и правда бесподобен :) о таком можно и помечтать Rolling Eyes
да, они могли обвинять ее, ругаться с ней...хотя почему они, Леша в силу возраста и все таки немного болшей привязанности, насколько я помню, просто предпочел не спорить и пойти с бабушкой, но Ирину он провожал печальными глазами.)

...и не понимаю почему так много сейчас показывают таких детей подростков Cool
(сейчас сериал смотрю американски - та же фигня)
разве это правда? ну да, согласна, такое бывает, но это же не правило, а скорее исключение.
мне и самой не так давно было 15-16-18...сколько ей там, не помню..
и все мы сооримся с родителями, обижаемся, чертовски злимся на них...да это даже и не к родителям относится...к друзьям, к тем людям, котрых мы любим, которые нам близки...
да хоть миллион раз можно посылать друг друга к черту и ненавидеть за что-то, но, тем более, когда это твоя Мама...даже если пока не доходит, подсознательно-то нельзя не понимать, что это существо, роднее котрого просто нет и не может быть. и разве не видели они, как ей плохо!
да хоть сто раз она виновата и они на нее обижены!
у малознакомых-то людей как-то не принято добивать "лежачего"...а уж тут..простите...
они - ее единственная семья, ее жизнь. пусть они не принимали ее любовь, не хотели видеть рядом с ней другого мужчину, и не понимали, что она имеет правно на счастье, пусть. но они не могли ее бросить ТАК и в ЭТОТ момент. совсем одну. они не оставили ей ничего...

зато потом доченька так прекрасно все осознала и с Андреем подружилась и усмотрела в нем хорошего человека, и где же были ее мозги несколько месяцев назад спрашивается?..да к тому же она тоже уже успела влюбиться, и представляла, что чувствует Ирина.

и еще все мое восприятие по замыслу, думаю сильного финала, убил совсем не незаметный макияж Ирины...
я все понимаю, кино...но простите. у нее горе, семья рушится, она была вообще не в себе, живет в монастыре, осмысливает свою жизнь, ищет себя заново, осознает свои чувства, лечит свою душу, начинает морально возрождаться...в этом монашеском одеянии...ну могла она думать о косметике? Cool

gull
Очень Уважаемый гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taiss писал(а):
да,и еще все мое восприятие по замыслу, думаю сильного финала, убил совсем не незаметный макияж Ирины...
я все понимаю, кино...но простите. у нее горе, семья рушится, она была вообще не в себе, живет в монастыре, осмысливает свою жизнь, ищет себя заново, осознает свои чувства, лечит свою душу, начинает морально возрождаться...в этом монашеском одеянии...ну могла она думать о косметике? Cool

Маша, ну это ж все-таки кино...Главное - эмоции, а не макияж...игра актеров...а сыграно все потрясающе...

Taiss
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я понимаю...но не зря же в этой профессии есть гримеры и все такое...
ну вот мое впечатление от момента это испортило Confused

а поповоду всего остального ничего мне не напишешь? Wink

gull
Очень Уважаемый гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taiss писал(а):
они - ее единственная семья, ее жизнь. пусть они не принимали ее любовь, не хотели видеть рядом с ней другого мужчину, и не понимали, что она имеет правно на счастье, пусть. но они не могли ее бросить ТАК и в ЭТОТ момент. совсем одну. они не оставили ей ничего...

зато потом доченька так прекрасно все осознала и с Андреем подружилась и усмотрела в нем хорошего человека, и где же были ее мозги несколько месяцев назад спрашивается?..да к тому же она тоже уже успела влюбиться, и представляла, что чувствует Ирина.

Да могли они ее бросить, мама казалась им причиной всех несчастий изначально...и эти эмоции перекрыли любовь...
У дочери затянулся переходный возраст , и тем более она всегда была больше папина дочка, чем мамина... и беременность эта, и расставание с отцом будущего ребенка...

Если бы Андрей не был ТАКИМ, дочь конечно же могла наделать много глупостей, а так...все удачно разрешилось рядом с мудрым и преданным ее маме человеком...Молодость эгоистична и не всегда способна чувствовать боль другого человека...мне так кажется...с высоты своих лет... Smile

Taiss
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все равно...мой мозг это не воспринимает...
если б она неадекватным подростком была, еще понятно. так в начале-то нормальная вполне, истеричная слегка, но эт нормально. Cool

gull
Очень Уважаемый гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taiss писал(а):
все равно...мой мозг это не воспринимает...
если б она неадекватным подростком была, еще понятно. так в начале-то нормальная вполне, истеричная слегка, но эт нормально. Cool

А вспомни диалог на кухне...Дочь уже обвинила мать во всем...так что вполне логично, что она не поняла ее сначала...
а рождение ребенка наверное изменило ее сознание.... и все, что они пережили без мамы как раз привело к прощению и пониманию ее поступка...

Taiss
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 2:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"иной выбор" это, я так полагаю, что она не покончила с собой например?

да, я и согласна с вами...но я все равно пытаюсь поставить себя на их место и не могу...не мирится мое сознание с этим никак. ну то есть так надо было по сюжету, создатели так сделали...а вот теперь интересно, насколько более реален этот вариант их поведения, нежели другой, более снисходительный и понимающий...

gull
Очень Уважаемый гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 9:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птичка писал(а):

Вот уж этот персонаж фильма для меня как декорация, как повод для завязки истории. И в финале, мне кажется, он присутствует больше для мебели. Не, он красивый, весь такой положительный…. Но вся фишка в том, что Ирина к моменту встречи с ним была просто готова послать все. Она устала. Устала от работы, от быта, от придирок, от непонимания, от мужа-размазни.

Согласна, что Ирина к моменту встречи с Андреем была готова к переменам, и не просто к любовной интрижке...она как раз не склонна к авантюрам...Эта любовь не авантюра, это настоящее...

Я не согласна, что персонаж Андрея для мебели только Wink Да, он весь правильный, положительный, понимающий, заботливый, но хочется верить, что все-таки есть еще такие индивидуумы на свете...

Единственно, где его присутствие/отсутствие меня напрягло это в момент монолога Ирины, убило его бездействие ...
И не думаю, что излишняя скромность помешала..хотелось бы думать, что он настолько ее понимает, что отпустил для того, чтобы она "вернулась" к себе, к нему, к детям в итоге...

Ира
Начинающий

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хотела просто добавить к теме про детей...
Может читали последнее интервью Лены? Она сказала: "Я не верю в плохих детей - думаю, плохими бывают только родители".
Может юытьИрина и Игорь просто в какой-то момент упустили своих детей? Ведь есть в жизни какие-то переломные моменты, когда нужна помощь мамы или папы? А Ирина и Игорь занимались только своими проблемами. У нее - работа, а что с мужа-то спрашивать, если он не может даже детей своих накормить, а мамочке сразу звонит? Вот дети и отдалились от них (по себе знаю). У Алены проблемы были, а никто и не поинтересовался даже, не спросил:"Доченька, что с тобой?" Папа переживает из-за работы, у мамы вообще роман... До детей ли?

Так... раскритиковалась я Smile Вы не подумайте тут, что я этот фильм ненавижу и поэтому критикую)
На самом деле я его обожаю, это мой любимый фильм и я готова его пересматривать бесконечное количество раз Smile
Просто пришли в голову такие мысли)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даниль
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gull писал(а):
«Я думала таких уже не бывает…»
Каждый раз ,смотря этот фильм, я представляю себе на минуточку, что Андрей оказался бы не таким настоящим, испугался трудностей, сложностей жизненных…и становится страшно…вот тогда было бы разрушено все-жизни детей, жизнь Ирины…и неизвестно, осталась бы она жива…

Я, когда первый раз смотрела, вся испереживалась: а вдруг он не тот? А вдруг он ненастоящий?.. Confused В конце выдохнула с облегчением...
Но да, действительно, каждый раз при просмотре задумываешься: а что бы было, если бы Андрей оказался не "таким"? Страшно... Crying or Very sad

Darya
Начинающий

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хороший фильм, а конец-сложно не прослезиться!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КУКЛЁНОК

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думала, что когда-нибудь смогу написать комментарий об этом фильме… Слишком сильные эмоции он вызывает.
Но тут на днях пересмотрела и…вот…

Самый любимый, самый сильный по эмоциям, душераздирающий. Фильм затронул все струны души, дошел до сердца и занял в нем очень важное место. Стал одним из любимых фильмов вообще и уж точно самым любимым из российских.
Не хочется обсуждать сюжет, поступки героев и Ирины в особенности. Тут у каждого будет свое мнение, исходя из жизненного опыта и определенных жизненных ситуаций.
Фильм прекрасен в целом. Он… он настоящий. Искренний, трогательный… и целостный. Он обо всем: о любви, об ошибках, о раскаянии, о прощении.
Игра Елены просто запредельно прекрасна, безупречна! Все эмоции, все переживания и чувства отражены на ее лице, в ее глазах.
После фильма остается очень сильное, разрывающее все внутри, чувство... какого-то тихого отчаяния... И даже не смотря на то, что конец фильма можно считать хорошим, это фильм - трагедия...

Начинающий

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Необъяснимо,но он пересмотрен мною 4 раза. Это вовсе не потому,что до меня туго доходит-нет! Действительно очень волнительный,трогающий за душу фильм. Переживать приходилось буквально на каждом шагу + ко всему музыкальное сопровождение не давало мне расслабиться. Вот сколько раз видела фильм,столько раз и плакала! После просмотра чувствую себя зомбированной-это значит,что я поверила Вам,актёры! Crying or Very sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

Перейти: