Home - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
11.2008. Журнал "Станиславский". №26
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> ПРЕССА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alen-Neva
Начинающий

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но стиль его написания меня немного удивил, вроде все правда, да, все было на самом деле, но заметьте, КАК об этом сказано\рассказано..Действительно, создается ощущение, что редактор постарался на славу (с), добавив ложечку дегтя.

Вы считаете. что на такую тему нужно говорить не конкретно, образно и расплывчато?Неужели непонятно, что это действительно очень трудно, "жить в окружении"?
Как часто каждому из нас не хочется никого видеть, вежливо отзываться и улыбаться после тяжелого дня? А популярные актеры практически лишены возможности побыть наедине с собой... у некоторых, кстати, вообще страх толпы развивается н этой почве
А Елена ведь все прощает...
Манера изложения немного чужая? Прямые ответы на прямые вопросы, без скидки. Ощущения неприятные оставляет...а Елене это приятно?

а вообще...бывает хуже. Хотя я не знаю другой популярной актрисы, которая так близко бы подпускала к себе поклонников.
Но, повторяю, бывает гораздо хуже. Постоянное преследование, "охота". Преследование папарации, когда едешь в машине, а за тобой целая цепочка. И это не смешно никак... страшно.

Надеюсь, кого-то интервью данное заставит задуматься.
И вот все-таки, хотя предыдущий "оратор" Very Happy и сказал, что вопрос риторический... Зачем вообще каждый раз фотографироваться? ну зачем это? еще как-то могу понять, когда один раз фотографируются(пусть и вообще смысл данного не понимаю, как и ценность автографов), но много-много раз...
Не понимаю.Хотя не единожды проходила то, что сейчас чувствуют многие на этом форуме, сразными людьми. Ну что-то другое двигало, а эти автографы-фотографии были ни к чему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natalia

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alen-Neva писал(а):
Манера изложения немного чужая? Прямые ответы на прямые вопросы, без скидки. Ощущения неприятные оставляет...а Елене это приятно?

А я и не говорила, что мне неприятно! Лично себя со стороны я увидела в том месте, где Елена говорила про служебку..Да, были времена, когда и я прыгала от счастья. Но это было в первое время, со временем я трезвела....Но это я...А есть еще и другие...Читая статью, не ощущался негатив, было только стыдно..Стыдно за всех..Как бы грустно не было, но это происходит до сих пор..
Насчет манера изложения...Знаете, читая разного типа интервью, я научилась более менее различать стиль редактора от стиля Елены...Где он постарался, а где оставил все как есть...И вобще, странно, что процитировали именно меня, я немного удивлена, честно.

Ledema
Уважаемый гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера прочла материал в журнале «Станиславский» издательского дома «Независимая газета». Не в электронном виде, а в живом, бумажном. Ну, что же, уровень этого издания запредельно высокий! Это не полуглянец женских советов, телепрограмм и кулинарных рецептов…. Здесь мир настоящей журналистской работы – продуманных фраз, элегантных подтекстов, тонких, умных полунамеков, создания необходимого образа героя статьи. Каждое слово, каждая запятая и многоточие несут смысловую нагрузку. Дотянуться до такой профессиональной планки хотя бы кончиком пальца вытянутой руки, дано далеко не каждому человеку, работающему в данной сфере деятельности. Григорий Заславский…. В общем-то, не пожилой человек, но уже имеющий Имя и практически непререкаемый авторитет в профессиональной среде. Статья «Жизнь в окружении» - один из примеров великолепной работы. Браво, Григорий!
Но, увы, Елена Ксенофонтова…. Нет, даже не Елена Юрьевна, а люди, призванные выполнять определенные профессиональные функции… Я не могу понять, как, ну как можно было допустить, чтобы данный материал вышел? Ведь от первых и до последних многоточий он наполнен едким сарказмом. Причем, совсем не к «прирученным», а именно к самой героине интервью. Как можно было дать возможность главному редактору издания в своей колонке, открывающей номер, высказать в адрес великолепной, тонкой, умной, обладающей феноменальной энергетикой актрисы, весьма жестокие определения (проштудировала издание от корки до корки, другой кандидатуры для этого «клейма» я не нашла)? И это была не «отсебятина» Константина Ремчукова, а вполне обоснованное текстом самого интервью суждение.
Елена Ксенофонтова является одной из немногих любимых и уважаемых мною актрис.… И, скажу честно, лично мне было очень неприятно читать о ней подобное. Само содержание интервью…. Ну, не тот уровень издания, чтобы подменять какие-то понятия и определения. Реальное - не реальное, могла - не могла сказать…. Да, я уверена, оно реальное! И Елена Юрьевна сказать могла! А почему бы и нет? Да, наверное, наболело, надоело, совершенно достало, довело до крайней точки…. Вот, только трибуна для выступления оказалась своеобразной и очень-очень скользкой….

Возможно, я опять ищу подтекст, который не был предусмотрен. Возможно, копаю там, где не надо. Но это мое видение и мое мнение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pushistik333
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитывала интервью несколько раз. Но не оттого, что понравилась и "заряжало оптимизмом", а совсем даже наоборот. Создалось впечатление, что Елена поделилась с кем-то близким наболевшим, а этот человек выставил все ее слова на показ.
Александра_СПб писал(а):
Меня "задели" немного другие "факты"...
Просто не хочется верить, что столь сильная, уверенная и целеустремленная личность выбрала столь недостойный метод воздействия.
Incognita писал(а):
Этот монолог рано или поздно должен был проявиться или лично, или вот таким образом.
Либо он должен был состояться лично, либо никак. Exclamation
Мне в силу понятных причин трудно сказать, были ли предприняты Еленой попытки как-то достучаться до "поклонников" лично, но для меня это интервью является откровением в несоответствии поступков Елены при личном общении и разговорах "за глаза". Возникает чувство недоумения и разочарования. Sad
Понятно, что имея такое количество поклонников и имея желание с ними общаться, трудно избежать их проблем, которыми они стремятся поделиться. Поделиться с человеком, которого уважают. Большинство из них требует к себе внимания. И оттого можно представить, каково приходится Елене. С одной стороны, конечно, все можно понять... всякое бывает и, наверное, уже достали таборы у служебки... Но на любой агрумент в защиту Елены находятся аргументы против... палка о двух концах. Confused
Incognita писал(а):
Про модеров, правда, совершенно не согласна. Не припоминаю, чтобы негатив удалялся. Если будет один позитив, то будет похоже на фан-сайт, а мы все-таки боремся за объективность.
Забавно! Видимо каждого в этом интервью задевает что-то свое! Laughing
Борьба за объективность - это, конечно, звучит гордо. Но о какой степени объективности можно говорить, когда решение принимает человек, причем единолично? Neutral

Все-таки, наверно, актер должен оставаться загадкой и так близко не подпускать с себе поклонников в силу того, что сами поклонники к этому не готовы. Да и чтобы потом не приходилось оправдываться и искать виноватых. А решение, видимо, только одно: дистанция.
Incognita писал(а):
Надеюсь, что после такого материала хоть кто-то будет думать прежде, чем делать...
Надежда, как говорится, умирает последней... Только проблема-то заключается в том, что думающие люди и без интервью все это понимали. А тот, кто в силу определенных обстоятельств пока не способен к осмыслению своих поступков, так ничего и не понял... достаточно почитать комментарии. Кому-то даже было весело...
P.S. Судя по последним комментариям слежка за Еленой отменяется. Какой этап осознания следующий? Laughing

Alen-Neva
Начинающий

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А я и не говорила, что мне неприятно!

Цитата:
И вобще, странно, что процитировали именно меня, я немного удивлена, честно.

=Miss= прости, пожалуйста)) твои слова процитировала, потому что они были завязкой к тому, что хотела сказать. А далее не конкретно обращалась, а сразу ко многим, "вытаскивая" те слова, что тоже прозвучали.
Цитата:
Знаете, читая разного типа интервью, я научилась более менее различать стиль редактора от стиля Елены...Где он постарался, а где оставил все как есть...

да, понимаю..есть такое. Но ведь и Елена, давая это интервью,могла находиться в не своем привычном настроении(для этого), могла преследовать цель и говорить немного жестче чем обычно. В общем, сложно это слишком...
Прости еще раз, если задело что-то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natalia

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О как! И даже здесь, прочтя небольшую статью, у каждого сложилось свое мнение, иначе говоря, на вкус и цвет товарищей нет. Smile
Если честно, то у меня в голове осталось только больше вопросов, нежели ответов, и к сожалению, а может и к счастью, они останутся риторическими, дабы не наводить на очередную дискуссию.

Alen-Neva, спасибо за разъяснение, проблема, как оказалось, была во мне. Не там искала...

Incognita

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exclamation Внимание! Просьба оценивать материал и не углубляться в рассуждения о поступках других людей.
Lady_in_red

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм..
даже и не знаю, что сказать.
достаточно странное ощущение после прочтения интервью - как-то вся информация неправильно предоставлена!
если бы я прочитала это интервью не зная кто такая Елена Юрьевна, и не зная многих девчёнок, я бы подумала - "О Господи, бедная актриса - они же маньяки какие-то: преследуют, вычисляют, навязываются, наверное последние деньги тратят на цветы, в другие города за ней ездят.."
нет, ну это понятно, что многие вещи(и преследование машины Елены, и это "я стою на окне") это уже перебор! наверное, это правильно, что об этом сказано..
но так же со всеми публичными людьми происходит! без этого никак!

просто радует то, что ПОКЛОННИКОВ у Елены Юрьевны, всё-таки (по моим подсчётам Laughing ) гораздо больше, чем ФАНАТОВ..
последних вообще единицы!

эм.. зависла.. ладно. КОНЕЦ Very Happy

Altagracia
Свой человек

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После прочтения интервью осталось какое-то смешанное неопределённое чувство... И непонятно, то ли это от полученной информации, то ли от того как её выставили. Идёт одна история за другой и нет такой, чтобы вызвала полностью положительные эмоции.

Даже не смотря на то, что я тут не так давно (всего лишь с этого лета), мне казалось, что я хоть и не в полной мере, но узнала здесь массу замечательных, серьёзных и целеустремлённых людей. Фанатов, как таковых, встречала очень мало и для меня читать о их поведении в театре или за его пределами, о вычислениях местожительства Елены... ну, просто в голове не укладывается.

Всегда, когда интересуешься каким-то человеком (совершенно необязательно, что это знаменитость) хочется узнать о нём побольше. Да, было бы неплохо узнать и о Елене и вроде присутствовало желание... Вот, получила... И не знаешь, действительно, это было нужно, или наоборот, стоило не читать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зайка=Олечка
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,статья очень интересная, приятно было узнать мнение Елены о поклонниках, как всегда тактично и мягко пояснила. Хоть я и видела Елену после спектакля всего один раз, но чувство стыда, за поведение поклонников и фанатов, ощущается.
Елена, спасибо Вам за интервью! Это полезная информация для всех нас.

ЮЛИЯ
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 0:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала интервью!ЛЕНА БРАВО!
Она ведь всегда с радостью принимает цветы,дает автографы и т.д.
В интервью она обращалась к назойливым фанатам,а не к простым любителям ее творчества.давайте будем разумными и не станем винить Лену в некорректности изложения! Я Лену прекрасно понимаю(про назойливые письма,слежки...),это правильно она сказала!БРАВООО!!!

Последний раз редактировалось: ЮЛИЯ (Ср Ноя 19, 2008 23:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Panterita
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 0:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне понравилось интервью. Никакой озлобленности не заметила. Если только некоторую усталость от этого ажиотажа вокруг и чрезмерного переступания границ некоторыми людьми.
Все высказывания Елены вполне адекватны и закономерны на мой взляд. Я прониклась еще большим уважением к этому человеку.
Расставила точки над i. И достаточно тактично и мягко.
А фанаты может поймут что-нибудь из этого интервью, перестанут быть такими назойливыми и проявят уважение к любимой актрисе.

ЮЛИЯ
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 8:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнгелСпецагент писал(а):
Непонимаю, зачем вычислять адрес любимой актрисы или вешать на нее свои проблемы? Это по-моему ненормально

Это точно!!!Лена же для нас в первую очередь просто актриса и все!!!!Она не наша мама!!И ей не к чему наши проблемы,когда у нее своих полно !!!Она правильно сделала,что все это высказала,потому что это ненормально,преследовать и домагаться внимания!!!Нужно же понимать,что у человека своя жизнь.Для нас ее жихнь-в кино и на сцене,а остальное-ЕЕ ЖИЗНЬ!!В которой нам и не должно быть места,потому что мы часть ее работы ,а не личной жизни!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Incognita

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эйфория схлынула. В свете этой темы и в свете этого частного (не общего) вопроса для меня важнее результат. Слишком много вокруг всего, много необычного, много вещей, выходящих за рамки норм поведения. Эта тема рано или поздно прозвучала бы. Публично? А почему нет?! Возможно, это могло быть в несколько ином виде, но тут скорее вопрос к пресс-службе: был ли материал согласован в том виде, в котором он появился на страницах журнала. Да даже если и нет, это не меняет сути. Смешно, что кто-то не верит, кто-то не видит себя, кто-то выгораживает Елену, кто-то сваливает всё на редактора. Значит так ничего и не поняли за этот год об объекте внимания. Елена-невероятно умный и тонкий человек. "Терпение у меня большое, но не безграничное. Я не говорю какие-то вещи ежедневно, но если я говорю "нет", это значит "нет". "Нет" и всё." (не дословно). Для меня очень важно, что этот разговор состоялся.
Ольга-fiddle
Начинающий

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pushistik333 писал(а):
Incognita писал(а):
Этот монолог рано или поздно должен был проявиться или лично, или вот таким образом.
Либо он должен был состояться лично, либо никак. Exclamation

Согласна на все 100%, наверное, правильнее было бы об этом сказать на встрече или у служебки, и тогда бы эта самая "голубиная почта" разнесла вести... и каждый бы сделал для себя выводы... Такой способ донесения до... тоже возможен, но было бы лучше и правильнее, и честнее сделать это лично. Хотя не осуждаю Лену, видно, накипело... Мне так показалось, что это как "крик души"...

Pushistik333 писал(а):
Можно представить, каково приходится Елене. С одной стороны, конечно, все можно понять... всякое бывает и, наверное, уже достали таборы у служебки... Но на любой агрумент в защиту Елены находятся аргументы против... палка о двух концах...

Оно и понятно - у популярности 2 стороны медали, и такая реакция, по-моему, естественна - все люди разные - кто-то чересчур навязчив и способен на безумства, а кто-то скромнее и умнее, НО помочь себе в этой ситуации можно только самой: надо изменить стиль общения и "степень доступности". Иначе всё останется так, как есть. А если "по-другому не можете", то КАЖДЫЙ всё равно не изменит своего поведения, придется терпеть...
Елена, как и другие популярные личности, наверняка и сама осознает, что это ТАК. Просто я думаю, что медийные лица уже об ЭТОМ не говорят, это само собой разумеющееся...

Единственное, что вызывает недоумение, так это все эти рассказанные Еленой истории по поводу слежки, по поводу писем, по поводу "выпрыгну из окна"... Елена итак является рекордсменом в объеме общения с поклонниками...и это нужно понимать...и многие, я думаю, понимают, но опять же все возвращается к тому, что когда "всем всё можно" (цитирую, кстати), то дистанция исчезает. Личная жизнь должна быть, а отделить ее от жизни общественной и "жизни в окружении" опять же можно только самой...

Pushistik333 писал(а):
А решение, видимо, только одно: дистанция.

Я думаю - не наверное, а точно дистанция - это один из способов борьбы с "болезнью", но проблема в том, что Лена уже, видимо, подпустила слишком близко, позволяла слишком много, и КАК теперь "отодвинуть" народ подальше?
Понять Елену можно Neutral , НО, как правильно заметила Птичка
Птичка писал(а):

Да, наверное, наболело, надоело, совершенно достало, довело до крайней точки…. Вот, только трибуна для выступления оказалась своеобразной и очень-очень скользкой….

Хотя глупо, наверное, рассуждать - как должно было быть и т.п. Что сделано - то сделано...
Neutral Но я рада, что эта тема, наконец прозвучала, именно из уст Елены... и что все мы остались "не у дел"...

И итог, как я считаю, один - Лена свое веское слово сказала, и все должны сделать выводы... Very Happy

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> ПРЕССА Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Перейти: