Home - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
11.2008. Журнал "Станиславский". №26
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> ПРЕССА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Incognita

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего себе разговоры пошли. Neutral

Про то, что "интервью не уровня". maru$$ya меня правильно поняла. Если мы сейчас начнем рассуждать, что есть уровень, то тут же появятся сообщения типа "не нужно указывать актрисе". И эти сообщения не будут лишены смысла. Так что тему уровней предлагаю закрыть сразу.
Оля-ля писал(а):
Неужели в интервью написано именно мнение ее по поводу? Я восприняла материал совсем иначе - я прочитала там, в первую очередь, о том, что происходит, нежели о ее оценке.

А что там, если не мнение? Оля, вопрос не в оценке, а в том, что в материале не видно решения. Оно там есть, только его сложно разглядеть сразу, но при желании можно, можно и подумать.
Оля-ля писал(а):
Например, на последней встрече был задан хороший вопрос о ее отношении к зрителю - какие его качества ценны, и был дан очень интересный, по-моему, ответ.

И в этом же ответе было мягко сказано то, о чем более прямолинейно изложено в "Станиславском".

К сообщению Птички:
Я не спорю, что издание авторитетное, солидное и пр., но появление этого материала заставляет меня думать об обратном. Много вопросов к автору и редактору.
Птичка писал(а):
<...>общий тон мастерски написанного материала<...>Вот, в чем мерзость данной статьи (талантливой, но сволочной).

Ни на миллиметр в этом вопросе я тебе не уступлю. Хороший журналист в моем понимании-это тот, кто умеет излагать материал без самоутверждения засчет героя интервью, репортажа и т.д. Здесь же от начала до конца личное отношение. Чья это заслуга: автора или редактора, не знаю, но материал совершенно точно не форматный для этого, как ты утверждаешь, солидного журнала.
Странная вещь: почитала еще раз все отзывы. Обратите внимание, что все обсуждали суть интервью. Никто его не анализировал. У меня самой мозг включился не сразу, настолько неожиданный был материал. Много вопросов к окончательному виду материала: этот странный единственный вопрос про театр, однобокость изложения и т.д. Много и вопросов к Елене: был ли согласован материал, куда смотрел пресс-секретарь и т.д., потому что, конечно, с общечеловеческой точки зрения материал в таком виде не должен был выйти. С профессиональной, наверное, тоже. Вопросы так и останутся риторическими, но для меня важно, что это тема прозвучала (если говорить узко). Вообще, материал можно рассматривать с трех позиций:
1. Мыслить только в рамках форума - с этой точки зрения обращение, конечно, адресное.
2. Мыслить с точки зрения форума и более пространственно: материал хороший, адресный, но вопросов очень много.
3. Мыслить с точки зрения стороннего зрителя и читателя: надо же как бывает, но разве можно так про зрителей?
Выберите себе позицию и составьте мнение об этом материале. Обсуждаем-обсуждаем, а толку-то?...

Последний раз редактировалось: Incognita (Пт Ноя 28, 2008 18:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledema
Уважаемый гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incognita писал(а):
Ни на миллиметр в этом вопросе я тебе не уступлю.

Кто бы сомневался...

Цитата:
Много вопросов к автору и редактору.

Цитата:
Хороший журналист в моем понимании-это тот, кто умеет излагать материал без самоутверждения засчет героя интервью, репортажа и т.д.

Цитата:
<...> но материал совершенно точно не форматный для этого, как ты утверждаешь, солидного журнала.

То есть, ты считаешь, что хороший журналист - это тот, кто умеет тупо пересказывать увиденное и услышанное, обрабатывать сказанное героем интервью, и складывать это все в складные текстики? Вот здесь уже я в корне не согласна... Мне не хочется говорить об упомянутом тобою "самоутверждении" - о нем отлично сказано на страничке "НО" сайта. Дело в другом. Класс именно в том, чтобы заставить читателя посмотреть на героя в нужном автору контексте. И не важно, личные им двигают мотивы или коллективные, необходимые изданию. В данном конкретном случае я вижу, что подобный формат статья имеет именно в свете самой темы номера. Является итогом всему, сказанному о сериалах выше. И это удалось. Вот поэтому, именно поэтому я говорю о мастерстве автора. Лично мне нужно было несколько раз перечитать текст, подумать, проанализировать для того, чтобы определить причину, по которой у меня возникло какое-то чувство.... (как бы мягче сказать) неприятия позиции Елены Юрьевны. И это при том, что я ранее была железно уверена, что сама эта позиция именно такова. Потом, отбросив некоторое негодование я стала еще внимательнее вчитываться.... Блин, да там же сказано очень много хорошего!!! Да, хорошего, теплого и доброго!!! Но как же искуссно были преподнесены слова актрисы и смещены акценты, если интервью произвело НАСТОЛЬКО негативное впечатление не только на поклонников, но, и, уверена и простых читателей журнала. Вот, здесь я про себя сказала "Браво!" автору. Не за желчь, в которой он просто искупал Елену Ксенофонтову, а за мастерство и талант.

Incognita, прости, но мне кажется, что ты не совсем права, адресуя вопросы к Елене Юрьевне.... Ее дело - заниматься творчеством. А для всего остального есть профильные профессионалы....

Последний раз редактировалось: Ledema (Сб Ноя 29, 2008 16:44), всего редактировалось 3 раз(а)
sunflower
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incognita писал(а):

Выберите себе позицию и составьте мнение об этом материале. Обсуждаем-обсуждаем, а толку-то?...
а какой толк ты ждешь в обсуждение Shocked что бы все рассчитались на раз-два-три в соответствии с твоей классификацией или написали официальные покаяния? и вообще, наше обсуждение интервью становится все более похоже на обычные сплетни, по крайней мере мне так кажется. комментарии от первоисточников о том, что именно хотелось сказать, мы вряд ли когда и услышим. поэтому каждый услышал, что хотел. что кто-то очень рад, что тема прозвучала, мы уже поняли. а "словоблудить" на тему интервью можно до бесконечности...
Incognita

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunflower писал(а):
Incognita писал(а):

а какой толк ты ждешь в обсуждение Shocked что бы все рассчитались на раз-два-три в соответствии с твоей классификацией или написали официальные покаяния?

"Толку-то" в смысле, что замысел неизвестен, да и не нужен он. Оценивается конечный продукт, а не то, что задумывалось, будь то фильм, спектакль или публикация. Только и всего. Видимо, я опять забыла поставить необходимое число смайлов. Извини. Neutral

ksana
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tata01 писал(а):
Есть у меня вопрос: почему это не может сказать умная актриса театра и кино, т.е. Елена Юрьевна!?
Может, может. Но, здесь неважно уже, ЧТО она говорила (хоть и говорила она много хорошего). Важно, КАК это преподнес журнал.
Каждый в этом интервью видит только своё. И кому-то это «своё» нравится, кому-то нет. Но, судя по отзывам, главного резонанса не уловили многие... Все рассуждают со стороны форумчан – кого-то задели слова Елены, кому-то они удовольствие доставили. Но посмотреть на это со стороны стороннего зрителя (читателя) смогли немногие. А взгляд со стороны даёт составить определенное мнение. Которое очень отличается от обид или восторгов форумчан… И
Птичка писал(а):
не хочется, чтобы это все аукнулось самой Елене Юрьевне... Очень не хочется!

tata01
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksana писал(а):

Может, может. Но, здесь неважно уже, ЧТО она говорила (хоть и говорила она много хорошего). Важно, КАК это преподнес журнал.
Каждый в этом интервью видит только своё. И кому-то это «своё» нравится, кому-то нет. Но, судя по отзывам, главного резонанса не уловили многие... Все рассуждают со стороны форумчан – кого-то задели слова Елены, кому-то они удовольствие доставили. Но посмотреть на это со стороны стороннего зрителя (читателя) смогли немногие. А взгляд со стороны даёт составить определенное мнение. Которое очень отличается от обид или восторгов форумчан… И

С творчеством ЕЮ я знакома не так давно! Единственное интерьвью, которое я прочитала только именно это! Мне этого хватило понять, что человек здравомысляший, умный и очень любит своих поклонников! В этом интервью я ничего такого плохого не вижу, чтоб это как-то ее показало с плохой стороны!!!
ksana
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tata01 писал(а):
В этом интервью я ничего такого плохого не вижу
А я написала, что вижу там что-то плохое? Насколько мне помнится, я вообще оценку интервью не дала, я писала о резонансе. Если Вы читаете между строк, то уверяю Вас, неправильно.
а еще я там писал(а):
говорила она много хорошего

PS. а спорить не собираюсь...не вижу смысла

СолнышCOM
Очень Уважаемый гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 0:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие же дебаты по поводу интервью... Прям зачиталась... Но правда есть правда... И она, высказанная таким способом, действительно достойна внимания! В целом, думаю, интервью удалось!!! Рвалась из больницы, пришлось даже сбежать, чтобы прочитать его!!! Уж больно заинтриговало! Но нового ничего не узнала! Действительно ожидаемо многое... Мне лично все понятно, и личная жизнь у Елены должна быть. Она действительно итак слишком многое для нас делает! Для себя сделала выводы... Непонятен момент оглашения имени одного из... но это тоже ее право!

В целом, наверное стоит сделать так: "Извините Елена Юрьевна за навязчивость"...хотелось бы извиниться за многих... но увы, не могу... не имею на это право! Sad

И СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ ЗА ВАШЕ ТВОРЧЕСТВО И ЗА ТО, ЧТО ВЫ ПРОСТО ЕСТЬ! ТАКАЯ ТАЛАНТЛИВАЯ, УМНАЯ, КРАСИВАЯ АКТРИСА, ПОКОРЯЮЩАЯ СЕРДЦА ВСЕ НОВЫХ И НОВЫХ ПОКЛОННИКОВ!

Почётный гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 0:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunflower писал(а):
Incognita писал(а):

Обсуждаем-обсуждаем, а толку-то?...
а какой толк ты ждешь в обсуждение Shocked что бы все рассчитались на раз-два-три в соответствии с твоей классификацией или написали официальные покаяния?

СоЛнЫшCOM писал(а):

В целом, наверное стоит сделать так: "Извините Елена Юрьевна за навязчивость"...хотелось бы извиниться за многих... но увы, не могу... не имею на это право! Sad
ну вот, наконец-то, и толк из обсуждения появился. УРА!!! (с) Laughing
Соня
Начинающий

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 9:46    Заголовок сообщения: спасибо. Ответить с цитатой

очень интересное интервью.
узнала много нового о вас,Леночка.
а для меня это очень важно и опять же интересно.
не знаю почему,но мне показалось что это интервью самое даже можно сказать захватывающее.
хотя все интервью безусловно интересны.
Леночка,спасибо вам за вашу работу.
за то что вы просто есть.
мы вас все очень любим.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анечка
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы вас все очень любим.

Очень точно подмечано. Лена мы все вас очень любим. Smile Да мне тоже понравилось интервью Много нового узнала о жизни Лены.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RockLilia
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 0:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интервью хорошее. Правда.
После его прочтения осталось ощущение доверия, открытости.
Елена Юрьевна, ведь все что вы делаете, вы действительно делаете для нас. И мы это очень ценим.

Столь откровенный рассказ об отношении к поклонникам меня действительно зацепил. Не каждый актер скажет честно и прямо, что ему нравится в поведении поклонников, а что нет.

Спасибо вам, Елена Юрьевна.

Ирина Алифанова
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 1:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RockLilia писал(а):

Столь откровенный рассказ об отношении к поклонникам меня действительно зацепил. Не каждый актер скажет честно и прямо, что ему нравится в поведении поклонников, а что нет.

Спасибо вам, Елена Юрьевна.
Согласна не каждый способен признаться, что не нравится в другом.
А так - интервью, как интервью - искренне, правдиво. Елена - человек. Ей хочется держать дистанцию от поклонников - это правильно. Не представляю себе кто бы из нас хотел, чтобы за ним чужой шёл постоянно следом. С ума можно так сойти Shocked
Быть честной - сложно. Neutral Хорошо, что у Елены это получается, зачастую не обижая поклонников... Если и обижая это тоже кстати результат, а какой...
Алеся
Свой человек

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открытое интервью.. Smile
Интересно было узнать мнение Елены о поклонниках, действительно, кому бы понравилось если его будут караулить у дома, преследовать это ненормально, у нее своя жизнь!
Спасибо за это интервью! Rolling Eyes
Nana
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile

Последний раз редактировалось: Nana (Пт Июл 16, 2010 20:30), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> ПРЕССА Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Перейти: