Home - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
"ОСЕННИЕ ЗАБОТЫ...", 2009 г.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понравился ли Вам фильм?
Да
84%
 84%  [ 95 ]
Нет
15%
 15%  [ 18 ]
Всего голосов : 113

Автор Сообщение
МУХА_В КРОСОВКАХ
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эм...скажу так...фильм - самый обычный.НО!!песня - это что-то...спасибо тем, кто ее создавал и... пел Smile Еленочка Юрьевна, спасибо Вам огромное
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлячок
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, а мне фильм понравился! Скажу больше: на мой взгляд это наиболее удачный фильм за последние 2 года. Меня он затронул своей реалистичностью: не разыгрываются трагедии, какие-то сверхдушевные переживания. В то же время довольно точно прописаны характеры героев.

Соня. Недавно услышала выражение "голодная женщина", так вот, мне кажется, что Инна Мирошниченко сыграла типичную "голодную женщину": с неудавшейся личной жизнью...тоской в глазах...зануду.
Не в обиду актрисе, эта роль просто изначально не была очень хорошей, наверное, и не предполагалась быть такой.

Юра. Бирюковатый, возможно, не совсем довольный карьерой, которая у него сложилась. Но, как оказалось, романтик и в отношениях с бывшей женой довольно оригинален. Что же касается Сони, то просто "нерегулярно живет".

Стас. Действительно в фильме были намеки, что муж Ларисы намного младше ее, а Александр Кобзарь не произвел такого впечатления. На его месте я представляла какого-нибудь сексапильного юношу модельной внешности, яркого, эмоционального, может быть, легкомысленного.

Лариса. Интересно, хотя бы в одном фильме Елена сыграет слабую женщину? Laughing Не такую, как Соня, а просто женщину, отдающую право власти мужчине, не подчиняющую себе его Wink

Единственное "но" - слишком размытое название, слишком неподходящее. (Опять же на мой дилетантский взгляд, "Закат" подошло бы больше: хотя бы потому, что вечернее небо бралось камерой часто и долго, а остальные смыслы можно раскрыть довольно легко).

Фильм понравился своей простотой, своей "классикой", похожестью на старые советские фильмы: в них кстати все и было абсолютно наивно и просто.
Просто банальная история, просто красивые пейзажи, просто красивая музыка с хорошим пением ( Wink ), просто гармоничный фильм. А что еще надо?
Режиссеру -

julia-solnce
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне тоже фильм понравился!)на душе после него какое-то милое и воздушное ощущение!как будто летишь...)очень трогательно,пусть и бессмысленно(имею ввиду то,что фильм как начинался,так и закончился,никакого поворота)!но это и понравилось...недосказанность,лёгкая дымка впечатлений!Спасибо большое,получила массу удовольствий и улыбку на лице)
sunflower
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странные очень впечатления от фильма. никакие, ни позитивные, ни негативные. взвешиваю свои «понравилось» и «не понравилось» и понимаю, что весы оценки застыли на одном месте. вроде, актеры любимые, ждала фильма с нетерпением. вроде, и музыка, и картинки красивые. а в целом, фильм у меня ассоциируется с картинами импрессионистов: яркое переливающееся пятно, полутоны, мгновения, что-то аморфное и в то же время бессмысленное. подойдешь поближе, другими словами, начинаешь задумываться, а о чем фильм-то – оказывается ни о чем. отойдешь подальше – в памяти остаются красивые пейзажи с красивой музыкой, и больше ничего. жаль…
СОлнЦЕ1992
Очень Уважаемый гость

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunflower я с вами полностью согласна!!!фильм не несет смысловой нагрузки!!не над чем задуматься!!!а в принципе отдельными частями фильм хороший!!! Very Happy
ksana
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СОлнЦЕ1992 писал(а):
не над чем задуматься!!!
А над фильмом обязательно задумываться надо? Неужели, никогда ничего посмотреть не хочется просто для души?
Лично для меня этот фильм - именно для души...Но об этом потом.

СОлнЦЕ1992
Очень Уважаемый гость

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksana писал(а):
СОлнЦЕ1992 писал(а):
не над чем задуматься!!!
А над фильмом обязательно задумываться надо? Неужели, никогда ничего посмотреть не хочется просто для души?
Лично для меня этот фильм - именно для души...Но об этом потом.

вот именно для души и нужен смысл!!!фильм хороший я не спорю, снят хорошо, музыка, природа, и конечно актеры, но мне нужно то, что бы меня задело, а у меня такие чувства непонятные вроде и хорошо, а вроде и ничего особенного!!душа требует эмоций плохих, хороших, грустных, весёлых неважно, а этот фильм вызывает какие-то непонятные чувства!!
ksana
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СОлнЦЕ1992, так не над чем задуматься или нет смысла в фильме? По-моему, разные вещи..
Кстати, что касается смысла...жаль, что Вы его не разглядели..

да, и еще..как может быть хорошим фильм бессмысленный? Или Вы себе противоречите, или я что-то не понимаю...

СОлнЦЕ1992
Очень Уважаемый гость

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я говорю что фильм хорошо снят!!!
знаете если нет смысла, значит не над чем задумываться, я вижу в этом прямую зависимость!!!
А в чем вы видите смысл этого фильма???может быть я не поняла?
знаете нет чего то такого чтобы меня вызвало на эмоции(нуу кроме песни она просто шик!)
Lerange
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, для этой картины должно быть соответствующее настроение, может, о чем писала Incognita, соответствующее восприятие действительности…

Мне фильм понравился своей простотой, в которой при большем внимании можно разглядеть очень важные вещи, которые касаются каждого. Нет ничего сложнее простого… Я говорю о взаимоотношениях не безразличных друг другу людей. Иногда люди любят друг друга, но что-то, какие-то тонкие внутренние противоречия, недопонимание мешают гармонии в отношениях.
Впечатлили диалоги героев. Она все о возрасте печется, а он о футбольных партиях думает, все время в себе. Митин такой не потому, что Гуськов как-то не так сыграл - роль такая, герой такой. Вот и получаем - непонимание близких людей, и союз невозможен.
Разве не проблема? Еще и какая, некоторые с этой проблемой всю жизнь живут вместе.
Профессия, занятость накладывают свой отпечаток на отношения между людьми, иногда эти отношения не выдерживают.
«Каждый из нас создал свой мир, где нет места другому»… и этот мир не может быть для них общим, могут быть лишь общими отдельные моменты /такие, как эти 5 дней/, которые, кстати, из-за своей «необыденности» становятся еще ценней.
Бывает, когда люди расстаются, видеть друг друга не хотят… а как встретишь этого человека через время, внутри всё переворачивается… вспоминается самое хорошее на уровне ощущений… Слово «ОШИБКА» в отношении Митина произносится Еленой с такой искренней улыбкой… такая умиротворенность в этот момент…
По-моему, эта роль априори должна стать самой близкой Елене как человеку, потому что героиня – популярная артистка, и, в моем понимании, Лариса должна быть более похожа на Елену во всех отношениях.
Отношения Ларисы с мужем – тут я ничего не поняла… такое ощущение, что союз какой-то искусственный. Только приехал, а она предлагает ему прогуляться с сыном. А разве любящим людям, которые долгое время не виделись, не хочется быть вместе? Это о вопросе, любит ли Лариса мужа /конечно, любит, но странною любовью/. На самом деле, все как-то сложно для меня и много вопросов к создателям…
В фильме были персонажи, мне не интересные, да почти все, кроме главных, но я думаю, что так и должно быть, мне это даже помогло воспринять главное…
Мне очень хотелось, чтоб некоторые диалоги продолжились, но… они продолжились лишь внутри меня)
Тост о сыне звучал ну очень искренне…
Фильм необычный, сложный(!), вызывающий различные эмоции и мнения – это еще один ему плюс.

Последний раз редактировалось: Lerange (Пт Май 08, 2009 23:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МУХА_В КРОСОВКАХ
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lerange писал(а):
Может, для этой картины должно быть соответствующее настроение, может, о чем писала Incognita, соответствующее восприятие действительности…

согласна на 100%...я этот фильм смотрела 2 раза.от первого просмотра я не получила удовольствия (настроение было, так сказать, заводное), а второй раз я его просмотрела при полном спокойствии и могу сказать...есть над чем подумать!
ksana
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С удовольствием посмотрела фильм!
Легкий, душевный, пронизанный ностальгией с самых первых кадров. Красивые виды Крыма, красивые герои. И, главное, история. Может быть, потому, что очень близкая мне, но затронула очень. Просто живут далеко друг от друга два человека, которые когда-то любили. И вроде в прошлом любовь, близкие отношения, вроде у каждого своя жизнь, и вроде уже не нужны друг другу. А встретились, и душа перевернулась. К тому же встречаются в сказочно-красивом месте, что, на мой взгляд, тоже имеет значение. Эта встреча бередит душу, будит воспоминания. И приносит горечь осознания того, что, как бы ни хотелось быть вместе, не получится. Как уже не получилось когда-то. И не очень-то важно даже, в силу каких обстоятельств не могут. Хотя согласна с Lerange о «непонимании близких людей».
А, главное, всё это чувствуешь и переживаешь. И эти чувства и переживания были главными для меня в фильме.
А еще, мне безумно понравилась концовка!

Отдельно о песне. Лена, повторюсь, по повторять это можно постоянно…Это просто потрясающе! Надеюсь, еще не раз услышим это волшебное исполнение.

немного о героях и актерах:
Очень понравилась героиня Елены. Этакая постоянно иронизирующая стервочка. Именно стервочка, потому что до стервы всё-таки героине далеко. Ирония в голосе, ирония во взгляде – это получилось просто очаровательно. А романтические сцены! Сыграны бесподобно! Браво, Лена и спасибо за обаятельную героиню!

Алексея Гуськова видела до этого в одном фильме, мельком. Не помню что за фильм, не помню его роль, в памяти отложилось только то, что он мне не понравился. Честно говоря, не могла представить его рядом с Леной. Но здесь меня ждало приятное удивление.

Соня понравилась. Актриса очень органична в этой роли.

И очень порадовал Гуськов - младший.

Не поняла, почему на роль мужа, который намного моложе героини, надо было выбрать человека, который, не знаю, как уж там на самом деле, но выглядит старше неё.

Танюшка
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksana писал(а):
Не поняла, почему на роль мужа, который намного моложе героини, надо было выбрать человека, который, не знаю, как уж там на самом деле, но выглядит старше неё.

Поддерживаю. Можно было его вообще не показывать Laughing Формально есть ну и хорошо Very Happy

ksana
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 0:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incognita писал(а):

Для меня эта картина о выборе.
Ровно, как и для меня. Выбор сделан, и смысл в том, что эти пять дней показывают, правильным он был или нет.
Танюшка писал(а):
Можно было его вообще не показывать Laughing Формально есть ну и хорошо Very Happy
Не соглашусь. Его приезд показывает их отношения с сыном героини. Хорошие отношения, между прочим. Сын даже, вместо того, что бы пойти с отцом, которого, наверняка, не часто видит, остается с матерью и отчимом. Это о многом говорит. Это дает возможность убедиться, что выбор героини (если говорить о выборе в пользу семьи, ребенка и своего спокойствия), был сделан правильно.
Lerange писал(а):
Только приехал, а она предлагает ему прогуляться с сыном.
Ты, знаешь, мне кажется – эмоции от встречи с Митиным просто взбудоражили, и никак муж (пусть даже и любимый) в ее душевное состояние не укладывается. Хочется побыть одной. Хотя, насчет «странною любовью», согласна.
Светлячок
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 0:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lerange писал(а):

Тост о сыне звучал ну очень искренне…

Очень интересная получилась сцена. Лариса акцентированно говорит "за Моего Сына" - и растерянный (вопросительный, смущенный...) взгляд Юрия.
Наверное, это и стало основным показателем того, что она не готова, не хочет, не задумывалась о воссоединении союза. Потому что, если бы в продолжении разговора о неудавшейся семейной жизни, она бы отметила Их сына, как то хорошее, что у них все-таки получилось, то можно было бы на что-то надеяться.
С другой стороны, может быть, это очередная черта сильной, независимой женщины, для которой ее сын - предмет гордости (в хорошем плане), продолжение себя и она не хочет ни с кем делить эти заслуги.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Перейти: