Home - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
"ОСЕННИЕ ЗАБОТЫ...", 2009 г.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понравился ли Вам фильм?
Да
84%
 84%  [ 95 ]
Нет
15%
 15%  [ 18 ]
Всего голосов : 113

Автор Сообщение
КнягинЯ

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 21:57    Заголовок сообщения: "ОСЕННИЕ ЗАБОТЫ...", 2009 г. Ответить с цитатой

Ваши мнения и впечатления о фильме.

Внимание!
Перед размещением сообщений в данной теме,ознакомьтесь, пожалуйста,еще раз с разделом "ПРАВИЛА ФОРУМА". Сообщения типа: "мне понравилось","фильм супер", "Елена Ксенофонтова супер, нет слов" будут удаляться. Пишите, что именно вам понравилось/не понравилось,что заинтересовало, удивило и т.д.
C уважением, модератор.

Жанр: мелодрама
Роль: Лариса
О фильме:В санатории, на отдыхе случайно встречаются бывшие муж и жена: когда-то известный футболист (ныне тренер) и популярная эстрадная певица. Всю жизнь главным стремлением каждого была собственная карьера. Гордость и тщеславие, честолюбие и жажда успеха когда-то уже заставили их расстаться. Прожитая жизнь лишь подтвердила невозможность их союза.
Idea
Песня *wma*
Песня *mp3*
За предоставленные аудиозаписи благодарим пользователя Phoenix.

Последний раз редактировалось: КнягинЯ (Пн Май 04, 2009 22:16), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incognita

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, начнём.. Laughing
Эту картину могу характеризовать, как "нормально". В силу некоторых причин с некоторой осторожностью отношусь к пирамидовским фильмам, но тут меня почти ничего не раздражало. Довольно милая картина без претензии на что-либо. Сначала мне показалось, что не хватает какого-то актёрского куража что ли.., но потом вроде бы всё встало на свои места. Хорошо, что из концовки не сделали обычную мелодраму, выдержав, таким образом, идею от начала до конца. Жизненно получилось (история героев).
Можно выискивать недочёты и негатив, а они там есть, естественно, и видны невооружённым глазом, но сейчас этого делать не хочу. В отношении Крыма я необъективна изначально. Smile Единственное, что бросилось в глаза, это перекос картины в отношении актёрских работ. Я никого не знаю, кроме Гуськова и Ксенофонтовой, но мои впечатления от актёров похожи на впечатления от «Театра обреченных», когда в кадре наряду с профессионалами есть непрофессионалы или просто менее сильные актёры. Сама Елена несколько не понравилась в сценах, предполагающих комичность, а в остальном всё хорошо; даже пение, которое в театре мною воспринимается менее ярко, хотя и объяснимо, почему. Великолепная операторская работа в отношении Елены. Очень красиво ее сняли.
Неплохое кино. Как-то лёг фильм на моё текущее восприятие действительности. Smile

вишенка
Начинающий

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

общее впечатление приятное.хотя это далекоооо не самая яркая работа Лены.от песни я в восторге!если Лена пела сама,то...просто нет слов=)))не зря говорят "талантливый человек талантлив во всём".
впринцепи сам фильм не разочаровал,но и не вызвал бурного восторга.вот моё мнение.
PhoeniX

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Песня *wma*
Песня *mp3*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лен@
Свой человек

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 13:46    Заголовок сообщения: Кино Ответить с цитатой

Фильм в общем мне понравился,жизненная история расстались и судьба снова даёт шанс быть возможно вместе и ведь они хотят,но опять же не судьба.Лена с ролью справилась,но я тоже считаю,что это не самая яркая её работа,но песня которую Лена исполняет просто превосходна.Спасибо PhoeniX огромное за то,что она предоставила нам её скачать. Smile
вишенка
Начинающий

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тут ещё подумала и хочу добавить.
впечатление от фильма приятиное потому,что просто полюбовалась Леной,услышала её голос.в фильме чего-то не хватает...может изюма..или общей идеи.как-то..во всех Лениных фильмах есть идея,проблема,что-то особенное с героями происходит,большая радость ли ,страдание ли..здесь же что-то не то.мне показалось,что актёры не очень подходят друг к другу.по крайней мере я это так восприняла.не было искры между ними.на мой взгляд,фильм не о чём.ну были вместе,разошлись,сошлись..даже непонятно,что режиссёр,сценарист итд этим хотели сказать.повторюсь,это моё восприятие фильма.
лелька87
Уважаемый гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне фильм понравился. Я не думаю, что в каждой картине должны происходить события, которые заставляют испытывать сильные эмоции. Это вовсе не обязательно. Мне по душе, если после просмотра хочется подумать, а не выходить из шокового состояния. А идея… стоит выбирать между двумя «люблю», раз уж не получается совместить. А вот что люблю больше…пусть каждый додумает сам.
И, конечно, отдельное спасибо за песню. Это восхитительно.

maru$$ya
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас меня немного унесет... Затронуло, что называется.

Incognita писал(а):
Как-то лёг фильм на моё текущее восприятие действительности. Smile

- Ты меня любишь?
- Очень!! А ты меня?
- И я тоже. Очень!!

Так вот я и думаю: а почему бы этим двум "очень любящим друг друга" эгоистам опять не быть вместе?
"Мы поднимаемся выше..." - поет она. Да, так и есть. Оба в своей карьере успешны, поднимаются все выше, добиваются еще бОльшего. А в семейной жизни? Несмотря на свою гордость и вредность, она выносит верный - ах, какой верный! - вердикт: "Пью за свою неудавшуюся семейную жизнь..." Да и пила она за это вместе с ним. И вообще, они так похожи, что, наверное, поэтому у них ничего не получилось? Да, может, так оно и есть...
Но если так, товарищи дорогие, то как это грустно!! И тогда... мне их безумно жаль.
Он.
Мечется из стороны в сторону. Из кожи вон лезет, чтобы наладить с ней отношения. С сыном через 18 лет - так и не нашел контакта.
Она.
Пытается удержаться за несуществующее чувство с молодым любовником, зачем-то навязывая его сыну. Вместо того, чтобы наладить его отношения с отцом. Ведет себя как взбалмошная девочка! Ну, ясное дело, очаровательной эстрадной певице это дозволено и даже положено - с бывшей-то любовью. Затем, поминая свекровь недобрым словом, ведет себя как эта самая пресловутая свекровь!! Пудрит мозг бывшей любви, но почему-то поет для него, танцует это танго. Не отпускает от себя ни на шаг.

Прошло 10 лет. На самом деле, количество убитых без толку лет не важно. Могло пройти и меньше, и больше. Дело все в том, что кроме каких-то нескольких осенних дней у них двоих, по сути, ничего нет. Слава и успех оказываются лишь причиной возрастной вредности, беспомощности, унижения, эгоизма и, самое главное, гордости. Кроме каких-то осенних дней... больше ничего. Надо смотреть правде в глаза и понимать, что старость подкралась незаметно, ну согласитесь.
Да я понимаю, что в 40 лет, да еще и у таких успешных людей, жизнь только начинается. А вот фиг-два! Это еще с какой стороны посомтреть. Как бы она ни уверяла и его, и себя, что "я живу, мы живем", на деле все оказывается намноооого сложнее. Без любви они оба никто. Абсолютно.
И в таком случае, сын для нее действительно единственная радость в жизни. А для него? Он-то совсем один. (Футбол ведь не в счет, как и пение для нее).
Но знаете, я все-таки хочу сказать, что они безумно счастливые люди. Потому что, мало того, что у них в жизни было 5 осенних дней, так они еще и смогли это осознать. К тому же, они друг друга так ждали тогда, 15 числа... Поэтому, не все еще потеряно. Кстати, знаете, почему они не остались вместе? (как же мне понравился конец! Просто замечательный!!) Просто потому что в итоге они бы так надоели друг другу! И это бы означало, что им не суждено втсретиться потом там, Наверху. А с таким жизненным финалом все еще будет!!

И вообще... фильм мне понравился.

Ну вот так, оборачиваясь назад, понравился все-таки. Во всяком случае, все недочеты и недоигранности и то, что фильм - новое творение "Пирамиды" скрасились в моем сознании прекрасной природой Крыма)) и игрой Ксенофонтовой и Гуськовых. Остальные же актеры (даже большей частью их персонажи) как-то слились в серую массу на их фоне. И на фоне Крыма)))

Очень порадовал Владимир Гуськов! Кстати, внешне - копия Лидии Вележевой. Желаю молодому актеру всего самого лучшего!!

Алексей Гуськов. Героя я немного не поняла. Хотя... тренер плучился отличный)) Ну и само собой, безумно обаятельный - немудрено, что поклонниц много))

Елена Ксенофонтова. Лена. Леночка!
Роль получилась другой... и это, наверное, первый раз, когда героиня мне не понравилась... Подозреваю, дело кроется в том, что я сама похожа на героиню.
Лен, вы потрясающе поете! Раньше я, конечно, слышала вас - и в Лжеце, и в Калибре, - но в этом фильме просто невероятно! Очень приятно слушать)) У меня и мама в восторге. Я бы хотела вам пожелать как можно чаще исполнять главные песни к фильмам, где вы снимаетесь, если будет такая возможность.

И вообще, Лен, какой же у вас богатый актерский потенциал! Неужели еще не все именитые режиссеры это заметили?! Вот что называется настоящий артист) Вы умница!)))

Успехов вам и новых свершений! Я верю в Вашу счастливую звезду. Помните, что у вас еще все впереди.

Incognita

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maru$$ya, что-то я совсем не согласна с Вами.
Какой молодой любовник?! Shocked Это ее муж, которого она любит. Насколько я поняла, 8 лет назад Лариса ушла от Юрия именно к нему. Героиня сделала выбор между двух "люблю" в пользу семьи, нормальных человеческих отношений и т.д.

maru$$ya
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incognita писал(а):
maru$$ya, что-то я совсем не согласна с Вами.
Какой молодой любовник?! Shocked Это ее муж, которого она любит. Насколько я поняла, 8 лет назад Лариса ушла от Юрия именно к нему. Героиня сделала выбор между двух "люблю" в пользу семьи, нормальных человеческих отношений и т.д.

Ну хорошо, молодой муж.
Видимо, я это упустила. Но не уверена, что она ушла 10 лет назад к нему.
Любит?.. ну-ну.
Да и насчет нормальных человеческих отношений я тоже как-то сомневаюсь... даже не "как-то", а сильно. Confused

Екатерина Варламова
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легкий и спокойный фильм. Обычная история, которая, впринципе, может произойти с каждым...НО...Мне кажется, что в фильме чего-то не хватает, какой-то действительно изюменки...все как-то слишком банально получилось. Но, все таки, есть над чем подумать.

Что касается актерской игры, то это неравенство более сильных и слабых, в некоторых местах бросается в глаза...незнаю, может так было задумаю, но мне так не кажется. Может просто не совсем удачный подбор актеров.

Некоторые моменты не понятны. Например, когда приехал муж Ларисы я не увидела, что она действительно его любит и что ушла она к нему 10 лет назад по этой причине. Да и показали его всего чуть-чуть и она просто збадрила(навязала) сыну. Непонятно причем тут вообще Соня, что она как-то, не стого, не с сего, вдруг оказыватся под ногами Юры. Он встретил свою бывшую жену, между ними снова зажглась та искра, он вроде бы хочет быть с ней, но при этом, при всем он ведет шуры муры с Соней. Получилась как небольшая накладка в происходящих событиях каждого героя.

Хотя сам фильм, в некотором смысле сделан интересно. Потому что нет(как это обычно) прошлого, нет будущего, но зато есть 5 дней, и за эти 5 дней просходит то, что обычно просходит за большее время.

Incognita

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ведь не собиралась обсуждать.. Neutral
Мне показалось, что Митин для Ларисы и Лариса для Митина-это ностальгия. Ностальгия по тем отношениям, какие были когда-то и какие могли бы быть в их жизни рядом друг с другом. Отсюда и тост за неудавшуюся личную жизнь. За неудавшуюся личную жизнь с Митиным.
Для меня эта картина о выборе. Слова Сони в ответ на предложение Митина символичны. Лариса несколько лет назад тоже сделала выбор. И именно в пользу нормальных, maru$$ya, с ее точки зрения, семейных и человеческих отношений, в пользу ребенка и в пользу себя. Нелюбимый нынешний муж, говорите? А сцена его приезда, а как они за столом сидели, глаза обоих? По-моему, у них всё хорошо. Хорошо-это не обязательно вулкан эмоций и бешеные страсти. Просто другие отношения. С Митиным не могло быть всего этого спокойствия и гармонии, а Лариса хотела, несмотря на всю свою занятость в профессии и т.д. Или просто устала в какой-то момент. Еще мне кажется, что Митин в своё время не совсем всё понял, поэтому и предпринял активные попытки именно приударить за Ларисой.
Встреча героев - это не вспыхнувшая любовь, а любовь-ностальгия. Мне так кажется. Не знаю, но мне как-то всё понятно в картине..

Любавушка
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 5:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне фильм очень понравился! Добрый такой. Елена Юрьевна в фильме просто великолепна. Спасибо огромное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Танюшка
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В целом фильм не понравился. Есть, конечно, моменты, которые понравились, не то чтобы очень, но понравились. Красивый фильм, в плане природы Крыма. Но в тоже время, на мой взгляд, слишком уж желтый, понимаю, что осень, но все же. В некоторых местах, как сняли Лену крупным планом и размытость на переднем и заднем планах, понравилось. Удивила Лена своим пением, честно, не ожидала, что так споет, песня, безусловно, в обработке, но голос красивый и исполнение все же превосходное и достойное я бы сказала. Порадовало, как она исполняла песню, не стояла столбом перед микрофоном, а сопровождала свое исполнение жестикуляцией не только рук, но и глазами, вообще мимикой. Здорово!
Вообще в фильме все предельно ясно, не над чем, в сущности, задумываться, так все банально. Для меня фильм одноразовый, посмотрела и забыла. Единственное это момент исполнения песни, посмотреть можно еще несколько раз.
По поводу актеров, Гуськов не порадовал, есть множество других фильмов, в которых он сыграл блестяще, тут он какой-то мешковатый, не интересный совершенно, скучно было на него смотреть. Гуськов младший, не видела его раньше, обычный тут, есть и есть, как-то так. Остальные второстепенные актеры, в первый раз вижу, Соня эта, странная. Нынешний муж Ларисы, сказал два слова за все свое пребывание в фильме, блеклый. Вообще все какие-то в прострации как будто, находятся где угодно, только не в фильме, т.е. не в своей роли, витают в облаках где-то. Наверное, так было задумано, что фильм о двух людях, а остальные просто фон. Не знаю!
Что касается вообще всей игры Елены в этом фильме, не порадовала. Ничего нового я здесь не увидела, все те же речи, жесты, все та же Ксенофонтова. Хочется увидеть ее совершенно в другом образе, не в своем привычном амплуа и в совершенно другом одеянии, в котором она не ходит в жизни.
Хочется удивляться, хочется поражаться новым ролям, я уверена, у Лены есть все задатки к перевоплощению.

maru$$ya
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incognita писал(а):
За неудавшуюся личную жизнь с Митиным.

Да с этим я и не спорю) Кончено, с Митиным... И согласна, что любовь-ностальгия.

Incognita писал(а):
Слова Сони в ответ на предложение Митина символичны.

Кстати, по поводу того, что ответила Соня.
Я, честно говоря, немного удивлена тем, что она сказала, что он "никого не любит, только футбол его интересует" *или как-то так*. Может, Гуськов так сыграл, но я не увидела того, как его Соня охарактеризовала. То, что он ЕЕ не любит - это другое дело...

Incognita писал(а):
Хорошо-это не обязательно вулкан эмоций и бешеные страсти. Просто другие отношения.

В этом я вас полностью и абсолютно поддерживаю. Только я вот не увидела, что между ней и Митиным могут вспыхнуть бешеные страсти. По-моему, у них были раньше обычные, среднестатистические отношения... Confused

Incognita писал(а):
Нелюбимый нынешний муж, говорите? А сцена его приезда, а как они за столом сидели, глаза обоих?

А помните разговор с Митиным, когда Лариса печалится по поводу своего будущего? Она говорила:
"А Стас?... ты что, думаешь, я не понимаю? Ну хорошо, не сейчас, но потом-то точно..."
Это вот так у них всё хорошо?... Ой... нет...
А то, как она его встретила - ну, не знаю. По-моему, чистой воды, извините за грубость, выпендреж. Ну да: только что с Митиным ворковала, и тут вдруг Стас объвился. Надо было Митину показать, что другой для нее важнее и что другой тоже способен на многое ради нее. Гордость просто свою проявила и всё.
А финал? То, что они друг другу в толпе казались - именно он ей и она - ему. Она его ждала, а не Стасика.
А то, как они после дня рождения в парке сидели и говорили: - Ты любишь меня?.... и т.д.
Понятное дело, что любовь у них не страстная и бурная, а просто... любовь двух родных людей. Взаимоуважение. Да даже взаимопонимание! Это как раз и есть настоящее чувство. Пускай, ностальгическое. Но оно настоящее. Просто между двумя людьми, которые по ряду причин не могут сосуществовать вместе.
И замужество со Стасом - не иначе как выход из этой ситуации. А не любовь... Не то чтобы она заставляет себя жить с ним. Нет. Безусловно, она к нему привязана. Это не тот "нелюбимый муж", которого не можешь видеть. Ну есть же пары, которые живут совершенно спокойно и нормально, не питая друг другу сильной супружеской нежности...
Может быть, я подхожу к этой картине с чересчур романтической позиции... Но отношения героев я вижу именно так. Neutral

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: