Home - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
"САТИСФАКЦИЯ" 2005г.
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понравился ли вам фильм?
да
91%
 91%  [ 57 ]
нет
8%
 8%  [ 5 ]
Всего голосов : 62

Автор Сообщение
sunflower
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 6:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, после просмотра всех 8 серий Сатисфакции, теперь могу сказать,что впечатления разные как плюс, так и минус, но, по крайней мере, четко, где плюс, а где минус . А тогда после 5 серии, на вопрос Саши - так понравилось или нет, не могла ничего сказать, кроме - я сама не поняла. А теперь по порядку...Детское увлечение яркими историческими костюмированными фильмами осталось до сих пор, именно поэтому терпеливо денно и нощно уговаривала рапиду отдать мне этот фильм. Уговорила...и на первых сериях подумала, а стоило ли...Первые пять серий как медленное погружение в сон под мурлыкание Бенкендорфа (Сухоруков), фортепианные этюды Софи (Вилкова) и бесконечные заунывные разговоры Раевского (Раков) и Голицына (Ильин). Просыпалась только при появление Шервуда (Горбунов), Анненского (Марьянов) и сценах фехтования. "Шпаги звон и свист картечи" никогда меня не оставляют равнодушной, особенно "шпаги звон", но...не в таком количестве. По две-три сцены драки на серию, это слишком, по крайней мере, для меня, не успевала оценить красоту одного фехтовального этюда, как уже начинался очередной "мордобой". Каюсь, Марьянова в роли Анненского даже не сразу узнала. Удивительный сплав цинизма и чести Анненского - именно это подкупило меня в этом герое. И возникла параллель - да, я знаю странная, и, наверняка, многие скажут глупая - но вспомнился все тот же Марьянов в роли Володи из Дорогая Елена Сергеевна. Словно этот Володя потомок Анненского. Еще цепь странных параллелей у меня возникала периодически на протяжении всего фильма, даже не параллели, а дежа-вю: где-то я видела уже этот образ, эту фишку, эту сцену. Эпизод на охоте, когда Анненский провоцирует Голицына на дуэль - ожившая картина Перова Охотники на Привале, коронный удар Матиньи в лоб - эта фишка была в одном историческом французском фильме, девушка научилась фехтованию у своего отца и убивала своих врагом ударом в лоб (каюсь, название фильма не могу вспомнить, даже инет не помог), верные слуги Раевского и Анненского - ну чем не Планше, Гримо и Базен из Трех Мушкетеров или Савельич из Капитанской Дочки,последние слова Раевского о мести - просто граф Монте-Кристо по-русски, даже некоторое внешнее сходство с Депардье присутствует...Бенкендорф в исполнении Сухорукова не очень-то ассоциировался у меня с искусным гроссмейстером, а скорее всего с пауком - знаете, такие бывают с длинными мохнатыми лапками, противные, сразу хочется прихлопнуть. Сидит вот такой паук в Петербурге, а сети свои длинный раскнинул аж до Тайланда, то есть Сиама. Шервуд - вот это гроссмейстер, даже одет был все время в черное - для меня просто оживший "слон" (в значении шахматная фигура), немногословный, юркий и хитрый, незаменимая фигура в шахматной партии. Конечно, проснулась при появлении графини Паниной, вспомнились слова Елены Юрьевны "а Ксенофонтова как посмотрит ...и все". Красиво, ярко, естественно, очаровательно, но зачем?...Зачем нужна была линия графини? Или я опять не умею глубоко смотреть? На мой взгляд, с таким же успехом можно было обойтись без графини, сюжет бы от этого не пострадал. Яркая актриса, но совершенно не законченная линия..И снова, возвращаясь к шахматным образам, Ильин, Домогаров, Раков, Горбунов, Беляев, Марьянов свои партии играли безупречно, сидела и наслаждалась...Красивые мужчины, а тем более в офицерской форме, а тем более все время под "шпаги звон" - что еще надо женскому сердцу! Музыка, если честно, вызвала у меня истерический смех...особенно "тема" Бенкендорфа - все время дурацкая ассоциация с музыкальной табакеркой, из которой выскакивает чертик-Бенкендорф, потом режиссер заканчивает сцену, и чертика обратно в табакерку, а я могла дальше спать до шестой серии. Последние три серии посмотрела на одном дыхании, и только тогда смогла оценить сложность сюжета и красоту фильма...Только глупо все в конце, карусель, смерть, месть, красиво, но глупо...или я слишком цинична, чтобы понять тот век...
Аня
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 5:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunflower писал(а):
...Зачем нужна была линия графини? Или я опять не умею глубоко смотреть? На мой взгляд, с таким же успехом можно было обойтись без графини, сюжет бы от этого не пострадал. Яркая актриса, но совершенно не законченная линия..

Подсолнушек,я с тобой частично согласна. Rolling Eyes Умничка,"разобрала" всех по косточкам. На мой взгляд, линия графини была просто необходима в фильме. Не забывай, тот век (XIX) - время хитросплетений при дворе, заговоров и интриг.А Бенкендорф-интриган.Он понимает,что Раевский,как друг Голицына попытается дойти до истиной причины гибели князя. Тем самым может спутать его карты. Кого же он должен отправить на устранение?Бенкендорф-паук,расплел сети,но он никому не доверяет. У него все фигуранты раставлены по своим местам как на шахматной доске.Шервуд (наверно единственный человек,с которым он делится своими мыслями) нужен ему в Питербурге.По замыслу Бенкендорфа именно женщина должна была соблазнить, а затем убить Раевского (якобы пал от пламенной любви). Эта женщина должна быть очень красивой ,обольстительной,но "холодной" умом и сердцем. Вот он и вспоминает о своей шпионке-графини Паниной.Так и появляется ее сюжетная линия. Единственное упущение (может быть) сценаристов то, что ее развили не до конца, не показали что же произойдет с графиней по возвращению в Питербург.
Но все актеры на мой взгляд просто блестяще справились .
Уважаемая Елена Юрьевна, отдельное Вам огромнейшее спасибо!!!Здоровья и творческих успехов!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ray
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела фильм за два дня. Можно даже сказать, что только за сегодня, так как вчера видела только первую серию, а остальные сегодня.
Я очень люблю фильмы на исторические темы, если они хорошо сняты. Сатисфакция снята замечательно. Понравилось сочетание костюмов, интерьеров, пейзажей и атмосферы, которую передавала музыка. Практически у каждого героя, своя музыкальная тема. Единственное, в
начале напрягла немного мелодия Бенкендорфа. Но потом и к ней я привыкла.
В фильме просто фантастический актерский состав, при этом, все актеры, и, как следствие, героя, абсолютно разные.
Понравилось постановка первой серии. Бенкендорф (Сухоруков) и Шервуд (Горбунов) строят план по избавлению от Петра Голицына (Ильин). Интересное, хотя немного жестокое, сравнение жизни с шахматной партией. На экране один за другие появляются участники этой 'игры'.
Сам Петр Голицын. Патриот, хочет 'очистить Россию от скверны'. И даже написал донос императору, хотя догадывался, что так просто это ему с рук не сойдет.
Андрей Раевский (Виктор Раков) прекрасный военный, герой. Интересно было видеть две версии его встречи с Али-Ахмедом. Близкий друг Петра и жених его сестры Софьи.
Меня смутило появление Императора. Странно было в этой роли видеть Марата Башарова. Как-то не сошлось это с моим образом императора. Но по ходу фильма, мое мнение изменилось. Марат отлично справился с ролью. Его император вполне органичен. Безгранично доверяет начальнику тайной канцелярии Бенкендорфу. А тот, вешает ему лапшу на уши, представляя все дело Голицына совершенно в другом свете.
Александр Шуленин (Домогаров). Этакий аферист, бежавший в Сиам. Когда показывали сцены в Сиаме, мне казалось что это наши дни, а не времена царской России. Там все так традиционно, постоянно. Саша, поющий русский романс и восточная девушка, танцующая под эту музыку. Понравились сцены драки Саши и Михаила в самом начале, когда они обдурили местных обывателей. И потом, когда за ними в порту гонялась местная полиция.
Анненский (Марьянов). Честно признаюсь, я его не узнала. Мне потребовалось, наверное. минуты две, пока до меня дошло, что играет Дмитрий Марьяном. Меня, видимо, сбила с толку его прическа. Сцена его дуэли с французами - это просто нечто. Я давно так не смеялась. Какие у них были лица, когда они увидели что он сильно пьян. Потом он поинтересовался, с кем из них двоих он дерется, и по какому поводу. Я просто валялась. И красочная сцена, когда Николай, плохо держась на ногах, уделывает пятерых (если не ошибаюсь) наемников с поразительной легкостью.
Фехтмейстер (Эвклид Кюрдзидис). Такой абсолютно положительный герой, учит людей владеть шпагой. Понравилось его рассуждение о том, что иногда он не получает платы, если его ученики убивают друг друга. Меня просто завораживало его фехтование. Очень красиво.
И вот во второй серии появляется графиня Екатерина Панина (Елена). У Раевского было такое выражение лица, когда он увидел, кого ему в спутники назначили. От Елены глаз не оторвать. Она очень красивая, особенно в таких платьях. Она весь фильм язвит, так ненавязчиво, но вполне заметно. Когда графиня говорит Андрею, что они будут вести себя как муж и жена, он удивлен, она произносит: "Раевский, вы что, женщин в глаза не видели?". Раевский предлагает ехать как брат и сестра. На что Екатерина говорит, что судя по его занудству, им больше подходит вариант отец и дочь. Very Happy В сцене, когда Раевский сидит у костра, а Панина причесывается, мне почему-то вспомнилась Графиня из "Фигаро...". Есть какое-то сходство именно внешнее. Порадовала реакция Раевского на обнажение графини, и ее слова, про то, что пока он будет соблюдать приличия, она может утонуть. Ну и поцелуй и слова о том, что это месть за холодную воду. Еще понравились сцены в которых графиня дерется и стреляет.
Тут выше уже говорилось про образ Миледи. Соглашусь, образ графини Паниной, созданный Еленой, очень похож на образ той Миледи, который сложился у меня от прочтения книги. Именно такая, расчетливая, хитрая, красивая и с завораживающим взглядом. А еще на протяжении всего фильма я замечала противопоставление Софьи и Екатерины. Если первая нежная, скромная, примерная, то вторая яркая, стремительная, дерзкая.
Вообще, фильм смотрела но одном дыхании. Особенно последние 3 серии. Захватило так, что просто не могла оторваться. Такое стремительное развитие сюжета. Количество драк на серию потрясает. Зацепила сцена дуэли, когда каждый против всех. Очень зрелищно. И конец фильма... все убиты кроме Раевского. А он, увидев, что Чистяков сошел с ума, берется отомстить. Отомстить тому, кто так жестоко решил судьбу всех героев.
Подводя итог, хочется сказать большое спасибо создателям фильма и актерам, так блестяще воплотившим, своих персонажей. Обязательно через некоторое время, когда первые эмоции улягутся, пересмотрю этот фильм.
Donя
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня я, наконец, посмотрела «Сатисфакцию». Не знаю, что сказать, в общем, сюжет интересный, понравился. Жалко у Елены Юрьевны маленькая роль, но ее героиня, можно сказать сильная, волевая женщина. Особенно зацепил момент, когда графиня Панина выстрелила, (блин, забыла, как звали того мужчину, в общем, блондин), хорошо сыграно. Я не пожалела, что посмотрела этот фильм.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия Сергеевна
Свой человек

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то я смогла посмотреть эту картину, этот фильм...просмотр прошел в один вечер... правда последнюю серию посмотреть пришлось на следующий день Embarassed
Мне понравился очень-при очень... Актерский состав просто замечательный. Дима Марьянов, Андрей Ильин, и т.д. в общем все свои... Прекрасные сцены с фехтованием... Красивые пейзажи... Интересное движение камеры...Потрясающее музыкальное сопровождение...Гениальность актеров... и конечно же просто великолепно сыграна роль Елены Юрьевны, героиня ее просто класс, такая немного стерва, немного веселая, умеет держать мушкеты, очень неожиданна для меня была сцена с рыбным супом ( ухой) …в общем мне очень понравилось….правда очень было жалко Голицына...я так за него болела, но Андрей Ильин сыграл эту сцену очень хорошо... С удовольствием пересмотрю эту вещь (сериал) еще раз и даже два….
Огромнейшее спасибо все кто работал над этой картиной Very Happy

Incognita

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела «Сатисфакцию».
Вот писали о том, что линии графини могло бы и не быть.. Возможно.., но как же интрига? Без нее фильм был бы совсем неинтересен.. Сцены с Еленой (графиня Панина) и Виктором Сухоруковым (Бенкендорф) для меня хоть как-то разбавляли монотонное повествование.. Sad
Графиню Панину я как-то даже охарактеризовать не могу.. Единственное, что за фразой «Совесть? Несчастная любовь? Эта чаша уже давно выпита, высушена, потрескалась и разбилась» стоит, наверное, отрезок какой-то предыдущей жизни.. Интересный ход с тем, что она не стреляет в Раевского.. В остальном присутствует ощущение незавершенности и недосказанности образа.. Зато в очередной раз отметила для себя непохожесть Елены от роли к роли..

А в остальном заметна рука режиссера Михаила Шевчука - как оказалось, достаточно известного постановщика боев и трюков в кино. Современные драки и восточные единоборства, никак не ассоциируемые с описываемой исторической эпохой (годом позже все это есть и в «Главном калибре»); киноляпы..
Нет ощущения погружения в историческую эпоху. Акцент на зрелищности, а не на достоверности.. Иначе не было бы сцены с раздеванием у озера и на постоялом дворе ночью, где графиня выглядит и одета (если так можно выразиться) уж очень современно. Кстати, надо отдать должное оператору, обе эти сцены сняты очень красиво Exclamation ..
По-настоящему мне понравились только последние две серии фильма. Есть там что-то такое..от Лермонтова.. Embarassed (Кавказ у меня прочно ассоциируется с местом действия в его произведениях), а, кроме того, события последних серий как раз в тему самого фильма, в тему исторической эпохи, в которую происходит действие, динамично и интересно.
Любимый Крым с красивейшими узнаваемыми пейзажами и очень (!) хорошая музыка – это то, что, действительно, порадовало. Мне не понравился Андрей Ильин.. Я все это уже видела и слышала в другом фильме.. Дмитрий Марьянов, Юрий Чернов и Юрий Назаров – те, кого хочется отметить именно в этой картине. Про Миледи я, кстати, тоже думала. Smile

Александра_СПб
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 1:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incognita писал(а):
По-настоящему мне понравились только последние две серии фильма. Есть там что-то такое..от Лермонтова..
как раз они-то и вошли в художественный фильм "Сатисфакция"...
Хотя сериал мне понравился гораздо больше...
Сняты две последние серии и правда красиво и динамично (особенно сам поединок), но фильм все равно получился каким-то скомканным (даже с пояснениями за кадром) и смотреть, лично я, его бы не стала. А сериал посмотрела с удовольствием, только линию графини развили не до конца...
Хорошо бы увидеть Елену Юрьевну еще в каком-нибудь историческом фильме, но в роли побольше и поцелостнее Neutral

Dramatique
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 1:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну наконец-то это свершилось!!! Я скачала и досмотрела наконец-то "Сатисфакцию"!!!!!!
Была очарована этим фильмом ещё в самом начале (первые 4 серии ещё летом посмотрела), мечтала увидеть продолжение. И вот оно!!!
Естественно смотрела сначала.
Итак...
Этот фильм сам по себе конечно же никакого отношения к истории не имеет. Просто костюмная, романтическая, приключенческая мелодрама. Хотя нет, трагифарс, наверное так.
Впрочем, с самых первых аккордов я это поняла и не воспринимала это как "Тайны дворцовых переворотов".
Интересная история, интересный поворот событий. Откровенно говоря, не думала я, что всё пойдёт именно так, как придумал Бенкендорф. Но... всё-таки волки победили :)
И даже не знаю, расстроилась я или нет, ибо (невероятно, но факт) Бенкендорф в исполнении Виктора Сухорукова мне симпатичен. Я вообще-то люблю Сухоруковских исторических деятелей (вспомним Палена в "Золотом веке" и Павла в "Бедном Павле"), пусть они чем-то похожи, но мне лично симпатичны.
Алексей Горбунов в роли Шервуда неотразим, неподражаем... порой у меня возникало чувство, что где-то у него висит хвостик... вот такой Evil or Very Mad (похож?)
Следующий участник этого действа - Николай I. Хитрый и умный, просчитывающий всё на 10 шагов вперёд, при этом умело маскируясь под ленивым и даже растерянным царём-батюшкой... Именно так я восприняла его в исполнении Марата Башарова. Если он и правда играл дурака, то с его плутовским взглядом ему это всё же не удалось :) Кстати, для меня такой выбор актёра был удивителен только первые 5 секунд. Марат - ох... он и есть Марат :)
Графиня Панина. Ну раз уж начали про негодяев-вершителей чужих судеб. Пожалуй, соглашусь я со Светой. И правда, сама по себе графиня интересная личность, исполнена блестяще, но если так на секундочку её убрать, то в принципе всё получается и без неё... НО тонкая, смелая, хитрая, прагматичная графиня является абсолютным антиподом восторженно-романтичной Софьюшки Голициной. Этот персонаж и так-то смотрится скучно, а если б ещё было не с кем сравнить... К тому же поступок Панина всё-таки совершает, она убивает того, кто пытался её изнасиловать, а потом прикрыться ею от пуль. И после этого мне ещё больше непонятно и обидно, что персонажа вдруг раз - и выкинули из игры. Это вообще непростительно писателям, сценаристам и режиссёрам, вводить персонаж и вдруг обрывать начисто его линию. В данном случае так произошло с графиней. И хоть она является второстепенным персонажем в этом фильме, всё же раз показали нам дальнейшую судьбу Сони, то можно было и судьбу графини показать. Хотя... нам не рассказали, что стало потом с Бенкендорфом. Да ничего! Всё осталось на своих местах. Так что... может мне просто обидно за любимую актрису :)
Так, про волков сказала, теперь про ягнят. Ну что сказать, положительные персонажи всегда скучны... Да, это так! Поэтому в таких вот заворушках мне всегда интереснее наблюдать за отрицательными героями, а ещё интереснее - за противоречивыми (о них позже). Правда, скажу честно, я не ожидала, что Пётр Голицин окажется чистой жертвой. Думала, что он всё же будет умнее. А так даже обидно как-то за него. Как вспомню этот удивлённый взгляд и стекающую со лба струйку крови... Жалко его. Вот все правдоборцы у нас так погибают. Только увы, Бенкендорфов у нас мало, поэтому всё безвкусно: киллеры, аварии, скучно...
Софья. Скажу честно, Екатерина Вилкова в "Калибре" (ну как же его не вспомнить, если та же тёпленькая компания подобралась) мне понравилась больше. То ли персонаж тут такой скучный (и порой даже нудный), то ли просто не её.
Раевский. И снова признание, Виктора Ракова знаю ещё с любимейших "Петербургских тайн". Там его не любила... Да и вообще-то понравился он мне совсем недавно в "Слушая тишину", просто до этого как-то видела его всё в положительных ролях, таких вот настоящих мужчин, которые почему-то вгоняют в сон (лично меня)... А здесь я снова увидела Николая Чичевинского (не многие наверное поймут, о ком я). Не знаю, я как-то с самого начала его приезда на Кавказ решила, что он приехал мстить. Но самым большим разочарованием для меня было увидеть его живым после карусели!!! Вот тут, уж простите, стало так обидно за Анненского... Crying or Very sad
Ну и раз уж произнесла это святое имя, то рассказывать про могучую кучку честных плутов и прохвостов начну с него. А что и говорить? Любимый мой персонаж!!! Да, Диму там так сразу-то и не узнаешь... Зато какая роль! Мой самый громкий смех и самые искренние слёзы связаны именно с ним. А какой потрясающий монолог в тюрьме про 12 приговорённых друзей!!! И опять-таки смех сквозь слёзы. А как мило они "занимались зарядкой" на связанных простынях (больше всего ухохатывалась на этой сцене). В общем Анненский и Нестор - моя любимая парочка в этом фильме. И в конце я реально рыдала, когда Нестор просил Степана отпустить его, чтобы оглушить барина и увезти. И правда, ну не верю я, чтобы шельма-Анненский погиб под шпагой Раевского, ну не должно так быть!
И другой наш мошенник - Шуленин. Персонаж-то сам по себе интересный наверное, но существенным недостатком этого фильма вообще считаю слишком большое количество Домогарова и его песен, и Сиама в целом. Это всё красиво конечно, но в меньших дозах. Только сегодня я наконец-то осознала, за что не люблю этого актёра. Он всегда один, всегда особняком, у него нет никакого взаимодействия с другими актёрами и это отталкивает. А может ему просто не хватает элементарного обаяния. В общем как-то выбился он из тёплой "калибровской" компании, в итоге не понравился ни герой, ни исполнение. Честно.
Баумгартен в исполнении Эвклида Кюрдзидиса. Вижу актёра впервые, но сразу же стопроцентное попадание. Мне очень понравился и персонаж, и герой, и вообще-то жалко его, ибо по сути он тут вообще ни при чём. В дуэте с Беляевым просто потрясающе! Un, deux, trois, quatre, un, deux, trois, quatre - великолепно, бесподобно!!!
Чистяков... А любовь бывает жестокой, тем более любовь таких вот сумасбродных, простите, придурков. Ну не сдержалась :) А в общем-то наверное больше и сказать нечего. Но сыграно блестяще!!! (только напомните, кем?) Хотя опять же, к чему сделали такой финал...
Финал да, разочаровал. После пережитого всплеска эмоций (а поверьте, заставить меня подняться с кровати и уставиться напрямую в телек в 2 ночи накануне рабочего дня - ой как непросто!), такой вот финал кажется просто плевком в мои широко раскрытые глаза. Даже не будучи режиссёром, для меня очевидно, что заканчивать надо было тем, с чего начинали и теми, с кого начинали... иначе смысл такого долгого первого диалога Бенкендорфа и Шервуда? Впрочем, то, что очевидно для меня, вовсе не установка, но ждала я именно этого и почувствовала себя обманутой. Не хочется кидаться камнями, но вообще режиссура для такого фильма мне в некоторых местах казалась примитивной. Согласна со Светой, с драками в одной серии явно перебор.
Наверное, все эти придирки, недоработки, недочёты + не всегда качественные съёмки (отчётливость телеплёнки порой просто пугала) не позволяют "Сатисфакции" встать в один ряд например с "Красной капеллой" и со многими историческими фильмами. Но могу сказать точно, после 6-й серии я сказала, что это шикарный фильм и даже несмотря на финал, не изменила этого мнения. Зрелищный, красочный, искренний, с потрясающей музыкой и конечно же великолепным фехтованием, за которым наблюдаешь, просто открыв рот. С удовольствием пересматриваю любимые сцены и мечтаю слышать эту музыку в своём плеере...
Ну и в конце традиционное спасибо Лене, без которой я бы наверное не посмотрела этот фильм, хотя... есть в нём магия названия, вслушайтесь в это слово САТИСФАКЦИЯ, разве можно на нём не остановиться, не задержать своё внимание? Именно поэтому в списке Лениной фильмографии этот фильм стоял для меня сразу после Красной капеллы. И в принципе там и остался. Smile
Iule4ka
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец то я посмотрела все 8 серий "Сатисфакции". Посмотрела за два дня. Все эти 8 серий пролетели очень быстро.
Вначале честно скажу, было скучновато смотреть, но потом, сюжет очень заинтересовал, заинтриговал. А развязка вообще очень интересная.
Очень понравился актерский состав. Все сыграли свои роли на УРА!!!
Роль Елены Юрьевны в этом фильме к сожалению маленькая. Но зато какая! Очень хорошо она сыграла графиню Панину. Показав такую сильную женщину, которая даже умеет держать мушкеты.
Если говорить о самой Елене, то слов не хватит наверное Smile От нее трудно оторвать глаза, она как всегда великолепна!

Очень понравились сцены с фихтованием. Все так четко, красиво выглядело.
Музыкальное сопровождение очень и очень красивое!!!

Хочу сказать всем огромное спасибо, всем тем, кто работал и играл в этом фильме!
И конечно же огромное спасибо Елене Юрьевне за игру в этом фильме!!!
Francheska
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела фильм тоже за 2 дня, правда последние серии на одном дыхании, а первые просто так получилось Smile Сначала меня очень сильно мучал вопрос зачем, если главной целью был Голицын, разрушать любовь Сони и Раевского, а соответсвенно вводить ещё двух героев Чистякова и Екатерину, ведь казалось бы чего проще опять же с помощью Паниной( её присутсвие здесь всё же оправдано, т.к. к мужчине у Раевского всё же было бы больше недоверия, а так он просто не смог устоять перед её обаянием) убить Раевского при выполнении опасного задания и тем самым убрать главную опору Голицына. Но с течением фильма сам Бенкендорф объяснил зачем это было сделано, а именно для красоты, ну и чтобы выставить Голицына тронувшимся из-за переживаний и значит свести на нет его донесение царю.
С ролью Елена Юрьевна справилась отлично, все эпизоды с её участием смотрела на одном дыхании. Правда очень меня сначала посмешило, когда она выхватила шпагу Razz Зато с пистолетами очень здорово получилось, такая страшная сильная женщина Smile В сцене когда Раевский её фактически спас от белобрысого немца, я сначала подумала, что здесь-то ей было бы как раз с руки убить обоих и отомстила бы и выполнила бы задание, а потом мне показалось что она, убив немца, таким образом пыталась завоевать опять доверие, но потом так неожиданно она пропала и ничего о ней неизвестно, как-то странно убрали её линию, что я до последнего надеялась, что её всё же ещё покажут, но нет Sad Очень жаль, она была ооочень яркой фигурой!
Очень впечатлил конец, кстати тоже напрашивалась параллель с Лермонтовым, особенно во время дуэли на скале... В карусели жаль было только Фехтмейстера(кстати актёр тоже оочень понравился, очень обаятельный Smile ), он-то по сути в этой истории итак был жертвой, потому что на него в итоге незаслуженно сложили вину за убийство Голицына, он ещё и наказание отбывал и его убили, несправедливо как-то очень уж Sad То, что Раевский остался жив меня порадовало, потому что он в этой игре тоже пострадал наверное сильнее всех: потерял лучшего друга и возлюбленную, он должен был мстить и его месть наверное самая справедливая и он остался, чтобы отомстить главному виновнику всего, мне кажется так и должно быть. Анненский у меня вызывал несомненную симпатию, как впрочем и Шуленин, оба актёра мои любимые и играли на мой взгляд очень здорово, не смотря на то, что герои оба по сути негодяи, но такие обаятельные, что невозможно им не симпатизировать(ИМХО) А в дуэли, к сожалению, жив может остаться только один:( Мне вообще сначала показалось, что Раевский тоже погиб. А вот Чистяков с самого начала у меня вызвал антипатию, хотя я понимаю сердцу не прикажешь, но его же по сути тоже заслали специально( да и сам он как-то мне не понравился Sad ) Для поэта с тонкой душой, конечно, вполне понятна такая реакция на то, что он пережил и вот поэтому его очень жалко, не попади он туда его судьба могла бы сложиться по-другому...
В целом фильм, конечно, потрясающий, я очень долго думала после его просмотра, даже с мамой обсуждала, поэтому считаю, что смотреть его несомненно стоит, причём очень внимательно, а то и непонятна будет вся его прелесть Smile Ещё немалую роль сыграл потрясающий подбор актёров, ну всё, кого не возьми, справились со своими ролями очень здорово и все, так или иначе, располагают к себе, поэтому фильм смотрится на одном дыхании Smile
Спасибо, Елене Юрьевне, что благодаря ей, я посмотрела этот фильм!И думаю ещё не раз пересмотрю Smile
Анечка
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравился мне фильм. Очень необычный. Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GoThika
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня наконец посмотрела Сатисфакцию.сериал интересный,но очень сложный и запутанный.если честно то до конца я поняла фильм,только прочитав все комментарии.для многих Охота на гения запутана,а здесь всё просто,а у меня всё наоборот,в первом было всё понятно,а здесь....Могу сказать что было немного скучновато,особенно когда показывали Бенкендорфа.эта его правильность меня просто убивала,так и хотелось огреть его чем-нибудь тяжёлым по голове Very Happy .но разбавили это занудство Анненский(Марьянов как всегда сыграл такого супергероя,любящего пошутить,что мне очень нравится) и конечно графиня Екатерина Панина.смелая,красивая,этакая обольстительница.жаль что не показали что с ней случилось потом в Петербурге.также жаль что роль Елены была в фильме очень маленькой.посмешили её фразы.вобщем фильм хороший,мне понравилось,но совершенно не законченная линия графини - это его недостаток.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: