Home - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
"ПРАВО НА ПОМИЛОВАНИЕ", 2009 г.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понравился ли Вам фильм?
Да
84%
 84%  [ 96 ]
Нет
15%
 15%  [ 18 ]
Всего голосов : 114

Автор Сообщение
КнягинЯ

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 22:07    Заголовок сообщения: "ПРАВО НА ПОМИЛОВАНИЕ", 2009 г. Ответить с цитатой

Ваши мнения и впечатления о фильме.

Внимание!
Перед размещением сообщений в данной теме,ознакомьтесь, пожалуйста,еще раз с разделом "ПРАВИЛА ФОРУМА". Сообщения типа: "мне понравилось","фильм супер", "Елена Ксенофонтова супер, нет слов" будут удаляться. Пишите, что именно вам понравилось/не понравилось,что заинтересовало, удивило и т.д.
C уважением, модератор.

Жанр: Криминальная драма
Роль: Алена

О фильме:Прокурор Игорь Гербер сознательно идет на должностное преступление, отправляя за решетку невиновных людей ради завидной невесты и приличной суммы денег. За убийство крупного бизнесмена он осуждает Викентия Чухонцева, сына убитого, и охранника Дмитрия Нестерова. Казалось бы, дело сделано, а концы в воду.
Однако двадцать лет спустя судьба заставляет Гербера задуматься о том, что ни одно злодеяние не остается безнаказанным – его красавица-жена и любимая дочь убиты, а сын похищен неизвестными. Игорь старается отыскать виновника своих несчастий и приходит к выводу, что это прошлое мстит за его давние грехи…

Актеры: Александр Песков, Евгений Сидихин, Елена Ксенофонтова, Наталья Гудкова, Иван Безбородов, Михаил Тарабукин, Мирослав Белоногий, Сергей Романюк, Василий Щипицын, Александр Кобзарь, Леонид Титов, Андрей Саминин.
Съемки: Киев
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@
Свой человек

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 20:18    Заголовок сообщения: Кино Ответить с цитатой

Фильм закончился,а жаль так хотелось ещё подольше побыть с героями,но всё когда то заканчивается.Очень понравился сюжет есть над чем подумать,месть это плохой выбор делая зло ты не думаешь,что оно словно бумеранг возвращается к тебе.Как то до последнего не верилось,что в конце Игорь Гербер выйдя в суде признается в том,что он сам виноват,да за всё в этой жизни когда то надо платить.Я думаю совесть его проснулась не просто так,любовь Алёны и его двоих сыновей в этом ой как помогли,да и всё остальное конечно тоже.Вот мои первые впечатления от фильма,и ещё огромное спасибо Вам Елена Юрьевна за Ваш талант и умение так жить в своих ролях.
Лараа
Начинающий

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что посмотрела фильм...Не знаю, что сказать.... Практически весь фильм ревела Crying or Very sad . Елене Юрьевне верила до последнего слова. Она еще раз доказала, что чтобы хорошо сыграть роль, нужно ее прожить. А эти слезы: "мой сын не мог!". И в конце у иконы "Я люблю его"...
А так, фильм конечно тяжелый, и оставляет противоречивые чувства...Остается много вопросов. Надо будет обязательно пересмотреть...
Огромное спасибо создателям И Вам, Елена Юрьевна особенно

ЮЛИЯ
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм закончился....закончился неожиданным концом... Сначала я думала, что Гербер скажет,что Белый невиновен.Но он решил заявить о своей вине.Хотя зачем?Смысл этого поступка? Уже все равно ничего бы не изменилось,никто бы не вернулся...а вот сын,Никита,о нем он подумал?Гербера бы осудили,а ребенок бы остался один?Категорически не согласна я с его решением...все таки поздно сердцем думать было,его стоило включать,когда он обвинял невиновных...а теперь надо было мозг включать и рассуждать реалистично....

Что касется игры актеров,то я довольна всеми без исключения.Понравилась эмоциональность,душевность,эгоизм и любовь.Естественно,трогательно...
Наталья Гудкова хорошо очень играет роли эмоционально-подавленных героинь.Настолько выкладывается она,настолько сильно это,что смотрю на ее героиню и кажется,что у нее душа разрывается...а глаза...в них больше,чем в словах и действиях. Эта актриса достойна восхищения,особенно ее жгучая эмоциональность и боль,которую она передает зрителю.
Елена Ксенофонтова.Тронуло,когда милиционер обвинял сына Алены в убийстве Юли..."Я не верю..."...никакая мать не верит в то,что ее ребенок может убить кого-то.
Запомнилась сцена,где Алена и Игорь у речки (или пруда...).Ну вот такая добрая,нежная...разговор у них получился о воспоминаниях,о прошлом...романтично...Словно произошло возвращение в беззаботную юность,уход от страшной реальности в мечты...

Фильм еще раз заставил задуматься над тем,что делая зло,получаешь его обратно.Только вот страдают-то невинные ... и это самое ужасное. Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ledema
Уважаемый гость

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лараа писал(а):
Огромное спасибо создателям

Smile Самое классное, что при всей закрученности, при всем переплетении линий и судьб героев, авторы сами, как часто это бывает, в них не заблудились. Все четко, логично, завершенно...
Галина
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой не знаю кому как но мне фильм не понравился, вернее сюжет. Просто не люблю таких фильмов. Насчёт игры актёров в целом понравилась, почти поверила. Ну а Елена Юрьевна как всегда на высоте!!! Я хоть и посмотрела с ней оч. мало фильмов, но во всех просмотренных она сильная независимая женщина, которой не хватает любви и в итоге она её получает, так вот мне стало интересно она во всех фильмах такая?
Natalia

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птичка писал(а):
Лараа писал(а):
Огромное спасибо создателям
....
Все четко, логично, завершенно...

+1 Exclamation

Начну с того, что фильм мне понравился и именно тем, что несмотря на то, что это детектив, в нем не было такой закрученности, или банальности, когда с первой минуты все ясно и становится неинтересно смотреть.
Лишний раз убедилась, что Стар Медиа умеет снимать хорошие фильмы, от просмотра которых остается приятное послевкусие и некая задумчивость.
Также лишний раз убедилась и в таланте Елены Юрьевны. На протяжении всего фильма она показала себя разной, что не может не радовать. Сначала было перекликание с фильмом "Осенние заботы", но потом сюжет повернул немного в иную сторону, и эти сравнения отошли на второй план. Спасибо, что не повторили судьбу..
Фильм смотрится на одном дыхании, интересный сюжет, по крайней мере, я подобных не встречала, хорошо показана психология героев, их отношения, не было ничего лишнего и никакой недосказанности. Все ясно и просто, а главное доступно.
Переживания героев были донесены до зрителя, в особенности главных героев. Фильм лишний раз доказывает, что нельзя не только делать зло, которое может потом возвратиться к тебе, также нельзя мстить.
Хороший фильм, хорошее исполнение актеров.. Спасибо.

Мари
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела фильм... Тяжёлый и смысловой... От начала и до конца верила всем актёрам...Сильный финал... Для чего он это сделал? Зачем? Возможно, это принесёт какое-то успокоение ему... Но Никита... У него теперь есть брат и Алёна.. Это взгляд Гербера на всех них, сидящих в зале суда... Не знаю, как относиться к финалу, но он был сильный!
Спасибо всем создателям этого фильма!!!

Наталья
Начинающий

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм вообщем нормальный месть жестокая штука.
Актеры:(Сидихин и Песков) Можно было пригласить менее потасканных актеров жизнь которых написана у них на лицах. Мужчин в нашем кино достаточно тем более играют, как все хотя они точно так не считают.

Елена понравилась! Чем? Показала характер героине от начала и до конца, не ломаный образ, негде из него не выпадала, и не отклонялось в разные стороны. Не сильную не слабою ,а просто женщину, без претензий.
Вроде не нового и прическа и стиль , но ДРУГАЯ.
Хорошая работа, которую с радостью не с чем сравнивать.
Удержала себя от образа стервы и сильной женщины.

Концовка.. Он, Алене в середине фильма сказал, что поступил бы также и двадцать лет жил и не мучился. Есть любимая и любящая женщина и сыновья все это пусть под откос? Я не верю.
Elena Rodina
Начинающий

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм мне оч понравился, сюжет закручен сильно, у меня конечно были догадки, кто убийца, но такого поворота событий я не ожидала. Очень сильно переживала, на протяжении всего фильма, очень жалко Юлю, вообще пострадала не за что... Да вообще всех героев жалко, не сложилась жизнь у них, у каждого по своему, но всё же... кого в тюрьму посадили, кого бросили, да еще и с ребенком, кто прожил с нелюбимым человеком, кто жаждил мести....
Образ Алёны понравился безумно, сколько лет прошло, а она любит несмотря ни на что...просто любит и верит. Елене Юрьевне браво!
Говорить можно много, но надо еще раз прокрутить в голове все события, подумать... а подумать кстати есть над чем
И еще, фильм превзошел мои ожидания Smile
КУКЛЁНОК

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 9:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм понравился. Закрученный сюжет, всё очень точно и чётко продуманно. Смотрела на одном дыхании.
Но конец немного разачаровал. Но смысл поступка Гербера понятен. Зачем он так сдел?Вроде бы он обрёл и любовь, и сына. И что он добился своим поступком? Посадят его, а Алёна опять останется одна. Теперь уже с двумя детьми... Но ведь за всё надо платить. Рано или поздно. И вина не забывается. Ну, не мог он и дальше жить с таким грузом на душе.

Елена Юрьевна... Восхитила её игра. Вот смотришь и веришь ей... Каждому взгляду, жесту, каждому её слову. А эти слова в разговоре с милиционером: "Мой сын не мог...". Эмоции просто захлестнули и слёз сдержать невозможно.
Очень зацепил момент, где Алёна молится у иконы и её слова: "Я люблю его".
Елена Юрьевна, низкий поклон за Ваш талант.
И большое спасибо всем создателям этого фильма.

Последний раз редактировалось: КУКЛЁНОК (Вт Сен 29, 2009 19:20), всего редактировалось 1 раз
София
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм интересный...даже не знаю с чего начать...какая же все-таки судьба у Игоря Гербера...20 лет назад он совершил должностное преступление и сейчас за него расплачивается..убили дочь(пусть не родную),жену...вся размеренная жизнь пошла под откос...
великолепная игра актеров!!!!Елена как всегда на высоте!в некоторых сценах так и хотелось разрыдаться..."мой сын добрый мальчик,он не мог.." и в конце,когда Алена в церкви...еще неожиданный конец фильма,когда Гербер признается в содеянном много лет назад...вообщем фильм потряс до глубины души....спасибо актерам за такую великолепную игру!!!!
ЮЛИЯ
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАСТЁНА писал(а):
Но смысл поступка Гербера понятен. Зачем он так сдела?Вроде бы он обрёл и любовь, и сына. И что он добился своим поступком? Посадят его, а Алёна опять останется одна. Теперь уже с двумя детьми... Но ведь за всё надо платить. Рано или поздно.

Так зачем же он это сделал??Он же заплатил за все уже,заплатил жизнью дочери и жены..возмездие пришло,но не по его желанию,он, так сказать,опоздал с раскаяниями...
КУКЛЁНОК

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮЛИЯ писал(а):
НАСТЁНА писал(а):
Но смысл поступка Гербера понятен. Зачем он так сдела?Вроде бы он обрёл и любовь, и сына. И что он добился своим поступком? Посадят его, а Алёна опять останется одна. Теперь уже с двумя детьми... Но ведь за всё надо платить. Рано или поздно.

Так зачем же он это сделал??Он же заплатил за все уже,заплатил жизнью дочери и жены..возмездие пришло,но не по его желанию,он, так сказать,опоздал с раскаяниями...

Он заплатил... Заплатил смертью жены и дочери. Но заплатил не по закону. Посадят его или оправдают - он искупит свою вину этим признанием. Душа успокоится. Слишком много он пережил. Но отвечать за прошлые грехи надо. И отвечать по закону.

Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮЛИЯ писал(а):
НАСТЁНА писал(а):

Думаю сделал он это для того, чтобы снять с себя часть вины, муки совести, так сказать... Да и затем, чтобы оправдали невиновных. Каково ему было бы преспокойно жить дальше, зная, что твои близкие может быть осуждают тебя (пусть даже не вслух) за проявленную трусость и слабость. Если честно мне герой не внушает доверия и не вызывает особого уважения, да согласна - опоздал с раскаяниями.... А посадить его не посадят, так как существует срок давности... Так что будут они жить себе припеваючи вчетвером и наслаждаться тихим семейным счастьем.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: