Home - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
"ПРАВО НА ПОМИЛОВАНИЕ", 2009 г.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понравился ли Вам фильм?
Да
84%
 84%  [ 96 ]
Нет
15%
 15%  [ 18 ]
Всего голосов : 114

Автор Сообщение
вишенка
Начинающий

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амида,
"Мое предположение, что Вам не понравилась не то, как сыграла роль актриса Гудкова, а сама роль, ее персонаж"

нет,я бы не стала судить об игре актёра по герою.не сказала бы что герой Пескова положительный,но актёрская игра мне понравилась.на мой взгляд Гудковав никакая...заранее прошу не переубеждать меня в обратном.

"Это о чем надо подумать и как настроится, чтобы ТАК заплакать?" распространённый миф.успех актёра заключается не в том что он вспомнит как умерла его любимая собака и выдавит слёзы на камеру,а в том он поверит в то,что,(в данной ситтуации) его сын убил дочь любимого человека.а если бы Лена что-то представляла,чтобы заплакать,Вы бы вряд ли так прочувствовали эти моменты.

Lerange,простите,но при чём тут внимательность?
"там можно разглядеть намного больше, нежели видно на первый взгляд" да,это точно.и здесь я абсолютно согласна!несомненно героини разные.но всё же у меня порой возникает ощущения де жавю
"увидеть переживания простого человека намного сложнее" мне не хватает не переживаний,а разнообразия в ролях...и я бы не хотела далее обсуждать это.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра_СПб
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вишенка писал(а):
на мой взгляд Гудкова никакая...заранее прошу не переубеждать меня в обратном.
по-моему вам просто не нравится актриса... А мне например она нравится и даже очень. И роль у нее в этом фильме хорошая. Да и вообще, фильм получился очень гармоничным (лично для меня, как зрителя) - все действия героев и повороты сюжета объяснимы и логичны... Больше всего не повезло Чухонцеву - фон Брауну, его действительно жаль. А Гербер же наоборот снова будет счастлив. Только теперь с ним рядом любимая женщина и два его сына. Я согласна, что это признание в суде нужно ему только лишь для очистки совести и ничего ему за это не будет
вишенка
Начинающий

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра_СПб писал(а):
по-моему вам просто не нравится актриса...

о чём я и говорю.вообще я её только в этом фильме и видела.
Incognita

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вишенка писал(а):
мне не хватает не переживаний,а разнообразия в ролях...и я бы не хотела далее обсуждать это.

20 киноролей и сплошное однообразие?! Очень интересно.
Амида писал(а):
Амбиции Гербера перевесили, еще и совести хватило спустя 20 лет сказать Алене, что это она его оставила.

Я на эту сцену посмотрела под другим углом зрения. Типичная ситуация, когда люди расстаются в силу каких-то обстоятельств, а через несколько лет не могут вспомнить, кто же кого бросил.

AL/LA
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incognita писал(а):
Амида писал(а):
]Амбиции Гербера перевесили, еще и совести хватило спустя 20 лет сказать Алене, что это она его оставила.

Я на эту сцену посмотрела под другим углом зрения. Типичная ситуация, когда люди расстаются в силу каких-то обстоятельств, а через несколько лет не могут вспомнить, кто же кого бросил.

У него не только хватило совести так сказать (по-видимому, нападение- лучшая защита), но и признаться, что вновь поступил бы также, как 20 лет назад...
Извините, но данный случай- не та, типичная ситуация: ОБА помнят КТО КОГО бросил!
Да, и обстоятельства-то какие...
Подлый человек, этот Гербер, со всех сторон подлый. И финал- никому ненужная, кроме него самого, реплика.
Incognita

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не помнят, а понимают. Вас что-то смущает? Алёна ведь не в претензии к Герберу. В конце концов, много лет назад она осталась не одна. Она просто влюбилась, просто любила и просто ушла, не качая прав и т.д. Кстати, "серая мышка" в некотором роде. Кто там не разглядел? Cool
AL/LA
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incognita писал(а):
Не помнят, а понимают. Вас что-то смущает? Алёна ведь не в претензии к Герберу. В конце концов, много лет назад она осталась не одна. Она просто влюбилась, просто любила и просто ушла, не качая прав и т.д. Кстати, "серая мышка" в некотором роде. Кто там не разглядел? Cool

Да, нет, помнят. Гербер, в сцене у реки,открытым текстом об этом:Ты меня спрашивала, помню ли я, как мы с тобой расстались? Конечно, помню. Мне просто тяжело об этом говорить... Я знаю, что очень сильно виноват перед тобой.

Меня смущают некоторые моменты, боюсь, что я эмоционально пока не готова написать, но позднее- быть может. Единственно, что хочу сейчас сказать, она не просто влюбилась- они росли вместе, здесь любовь с самого детства, для нее- любовь всей жизни.
Цитата:
В конце концов, много лет назад она осталась не одна. ... Кстати, "серая мышка" в некотором роде.

Да, для нее это немаловажно.
"Серая мышка"- согласна, что именно в некотором роде, но для меня- до сцены в церкви.
вишенка
Начинающий

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incognita писал(а):
вишенка писал(а):
мне не хватает не переживаний,а разнообразия в ролях...и я бы не хотела далее обсуждать это.

я говорила о последних премьерах.если уж Вы цитируете,то читайте всю переписку,а не одну фразу.
AL/LA
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вишенка писал(а):
Incognita писал(а):
вишенка писал(а):

я говорила о последних премьерах.если уж Вы цитируете,то читайте всю переписку,а не одну фразу.

А можно узнать, о каких премьерах Вы говорите? Если не так сложно...
И, пожалуйста, не волнуйтесь- я переубеждать Вас не собираюсь,
но, в любом случае, свое мнение выскажу.
вишенка
Начинающий

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AL/LA,
Уж волноваться точно не буду.)))
"Осенние заботы" и "право на помилование".безусловно это далеко не однотипные роли.но хочется кардинальных перемен,увидеть новую Лену.как например после "сердцеедок" посмотреть "жнска" а потом - "нзд"…не говоря уже о внешних переменах в первых фильмах ЕЮ….
КУКЛЁНОК

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вишенка писал(а):
я что,единственная обратила внимание на отвратительную игру Гудковой,девушки,сыгравшей Юлю,мальчика-её брата.

А на мой взгляд, Гудкова неплохо сыграла. Есть у нее роли намного хуже. Neutral
А в этом фильме она была убедительна.
Насчет девушки, сыгравшей Юлю, согласна с тобой. Так это было наигранно, наивно, неестественно.
Ну, а мальчик... Совсем ребёнок. Как-то на него и внимания не обратила.

Почётный гость

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Добавлено: Сб Май 23, 2009 22:52
Тема: Re: привет
о кино писать не хочу, надо "переварить". Только, что мне- не очень, хотя, и интрига есть. Очередным "Графом Монте-Кристо" пахнуло.
ЕК- замечательна, молодежь понравилась.

Добавлено: Сб Май 23, 2009 23:36
Тема: Re: привет
… я, наверное , устала от постоянного напряжения, не знаю...
Некоторые моменты предсказуемы были, об отцовстве девочки я как-то сразу подумала. О том, что 2-ой выжил, тоже мелькнуло, могли ведь подобрать лагерные и подлечить...
А вот сцена в церкви- замечательно, откровенно.Любит и признается, да еще кому?!

Я не просто так привела отрывки моих писем- реакция на фильм была сразу. В целом, фильм мне не понравился (см. выше). Да, динамичный, событийный (Амида). Однако, мне не захочется посмотреть его еще раз, разве, некоторые эпизоды, и только из-за героини ЕК, чтобы попытаться понять ее. Не хочу комментировать детективную линию, героя Сидихина(нью-Монте –Кристо),Олесю,… А вот отношения двух персонажей, тема предательства и прощения меня задела и вряд ли у меня получится написать лаконично и беспристрастно.
Амида практически отразила мое восприятие отношений Гербера и Алены
Цитата:
Почему расстались? Амбиции Гербера перевесили, еще и совести хватило спустя 20 лет сказать Алене, что это она его оставила. Нет, здесь больше всего подходит определение "любовь зла...", но я не могла во время просмотра отвязаться от мысли : странно ...женщина, всю жизнь любила такого подленького человека, и какой-то такой спокойной, преданной любовью. Нет, конечно, бывает и так. Но возврат к прошлой сильной любви без капельки страсти...как-то сбивает с толку.

Я уже писала, как восприняла Гербера- подлый, во всех отношениях, человек, на совести которого, по-меньшей мере, четверо: загубленные души Викентия и Белова- невиновные, ставшие преступниками, жизни Олеси и Юли. Карьерист, ставший предателем. Парадокс: человек сам выбрал свой путь, личную жизнь, которая его не устраивает, которую теперь он хочет изменить за счет той, которую предал, и которой, минуту назад (у реки), признался: что, верни время вспять, поступил бы также - для меня, например, в этом- верх цинизма (кстати, очень интересный ход сценариста или режиссера, ведь часто бывает, что- «признаю свои ошибки, все было бы иначе…», а тут- нате вам Smile ). И пОзднее, никому ненужное раскаяние, ничего не изменит. Ну, получит он сколько-то за превышение полномочий, и что? И за что ему дается подарок в виде любящей Алены и еще одного сына? Называется- думайте сами, решайте сами…
Песков просто не понравился, не так, наверное, мне представляется преуспевающий адвокат. Мимика невыразительная, речь- говорком, какая-то суетливая, интонационно, в большинстве сцен- монотонная. Может, это предполагает образ …не поняла, но не понравился .
Алена. Обычная женщина, каких много вокруг нас, волей «мстителя» прикасающаяся к своему прошлому. Преданная любимым, она не опустилась, ребенок от любимого, пусть и бросившего ее, для нее- стимул к жизни. А потом, время- самый великий целитель души. Со временем , если рану не трогать, она затянется. 20 лет- большой срок. И предательство можно простить, даже обьяснить , даже понять. Но вот забыть…? Не думаю. Можно не держать у сердца, но в подсознании…
Я для себя в этой картине выделила эпизод в машине и две сцены: у реки, церковь.
О сцене у реки я упоминала. Церковь меня особенно впечатлила. Но-… Так получилось, что на секунду отвлеклась и в « у реки» пропустила признание Алены Герберу, увидела лишь, взгляд Алены при словах, что он хочет все изменить и верит ли она ему. И в сцене в церкви, когда Алена просит у Богоматери помочь Герберу (для меня это высшая степень прощения!!!), а потом, помолчав, словно решая, доверить ЕЙ тайну или нет, на одном выдохе признается, что любит его- … !(Елене-браво Exclamation ) И как же мне было жаль увидеть, что признание уже было ранее озвучено. Для меня «церковь» немножечко потеряла от этого Sad
Что меня смущает, так это уж слишком спокойное общение в номере. Какое-то горькое счастье… Может, и правильно- «не возвращайтесь к былым возлюбленным…»?
Амида
Цитата:
Но возврат к прошлой сильной любви без капельки страсти...как-то сбивает с толку. Может сложившееся внутреннее неприятие к таким возвратам

Мне не хотелось бы, чтобы они снова были вместе, а мальчик пусть остался бы с Аленой...
ЕК не перестает меня радовать (это к вопросу разнообразия, которого кому-то недостаточно)! Потрясающая игра лица в единицу времени: дрогнул мускул-обмерла, закаменела- занервничала. За выдох в церкви- отдельное мерси, одна секунда, а какие эмоции вызывает! Для этой Актрисы нет ничего недоступного.
Incognita

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AL/LA писал(а):
Ты меня спрашивала, помню ли я, как мы с тобой расстались? Конечно, помню. Мне просто тяжело об этом говорить... Я знаю, что очень сильно виноват перед тобой.

Значит, он все-таки понимает? Wink
AL/LA писал(а):
В целом, фильм мне не понравился<…> Однако, мне не захочется посмотреть его еще раз, разве, некоторые эпизоды <…>

Мне скорее всего тоже, но прелесть этого фильма в том, что он доступный и понятный на фоне других детективных проектов с Еленой, поэтому здесь так много позитивных впечатлений от картины в целом.
AL/LA писал(а):
Я уже писала, как восприняла Гербера- подлый, во всех отношениях, человек. <…> Карьерист, ставший предателем.

Это он для окружающих плохой, для Вас (зрителя) плохой, а Алена.. Я не совсем согласна с тем, что Вы пишите. Мне показалось, что Алёна если и помнила что-то, то, увидев Игоря снова, она просто об этом забыла. Преданная любимым, предательство, затянутая рана – все это не то и не совсем про нее, как мне кажется. Есть те, кто борется, а есть те, кто просто уходит. Алёна ушла. Просто или не совсем просто-не знаю, но, думаю, но она ту ситуацию приняла. Именно не смирилась, а приняла. Сын Алёны читает дневник матери. Я не слышу там злобы, обиды и т.д.

Целостные фильмы не делятся у меня на части, но сцену в церкви я тоже отметила и потеряла она в моем восприятии тоже, но по совершено другим причинам. А вот «Прости, но я не знаю молитв» прозвучало просто и искренне, а оттого очень сильно.
P.S. Такие разные ассоциации и восприятия: «Осенние заботы», «Монте-Кристо». Laughing

AL/LA
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incognita писал(а):
AL/LA писал(а):
Ты меня спрашивала, помню ли я, как мы с тобой расстались? Конечно, помню. Мне просто тяжело об этом говорить... Я знаю, что очень сильно виноват перед тобой.

Значит, он все-таки понимает? Wink

Конечно, понимает, понимал 20 лет назад- поступил осознанно и обдуманно.
А разговор у нас начался с памяти, поэтому и я выделила это Smile
Все равно, мы обе правы- помнит и понимает.
Incognita писал(а):
..., но прелесть этого фильма в том, что он доступный и понятный на фоне других детективных проектов с Еленой, поэтому здесь так много позитивных впечатлений от картины в целом.

Ну, это для Вас, я так сказать не могу- не смогла пока пересмотреть все многосерийное (впереди отпуск, скачанное меня ждет). Слово «прелесть» мне не очень нравится в применении к этому фильму Smile . По-видимому, такие доступные и понятные фильмы- не по мне.
Цитата:
Это он для окружающих плохой, для Вас (зрителя) плохой, а Алена.. Я не совсем согласна с тем, что Вы пишите. Мне показалось, что Алёна если и помнила что-то, то, увидев Игоря снова, она просто об этом забыла. Преданная любимым, предательство, затянутая рана – все это не то и не совсем про нее, как мне кажется. Есть те, кто борется, а есть те, кто просто уходит. Алёна ушла. Просто или не совсем просто-не знаю, но, думаю, но она ту ситуацию приняла. Именно не смирилась, а приняла. Сын Алёны читает дневник матери. Я не слышу там злобы, обиды и т.д.

Попробую по порядку. Очень хотелось бы, чтобы Вы поняли о чем я.
Цитата:
Это он для окружающих плохой, для Вас (зрителя) плохой, а Алена..
Плохой-хороший - я не об этом. Человек совершил тройную подлость. По отношению к Алене (ведь бросил, даже не потому, что полюбил другую), к безвинно осужденным, к Олесе. В принципе, по двум счетам он уже заплатил, причем, по одному платил 20 лет (Олеся). Не хочу больше о Гербере, он мне доступен и понятен.
Алена-…
Цитата:
Я не совсем согласна с тем, что Вы пишите. Мне показалось, что Алёна если и помнила что-то, то, увидев Игоря снова, она просто об этом забыла.
?!
Ира, это о предательстве любимого человека Вы пишете что-то?! Confused «Если помнила…», имея живое напоминание об этом?! Помнила. Застывшее лицо, при упоминании Игоря по телефону, разговор на балконе (на банкете)… Увидела. Не забыла.
Цитата:
Преданная любимым, предательство, затянутая рана – все это не то и не совсем про нее, как мне кажется.

Почему? Confused Алена- одна из многих, обычная женщина. Вам, скорее всего, не нравятся эти определения (я не смогла подобрать другие). Что тогда то и что про нее?
Цитата:
Есть те, кто борется, а есть те, кто просто уходит. Алёна ушла. Просто или не совсем просто-не знаю, но, думаю, но она ту ситуацию приняла. Именно не смирилась, а приняла.
Я это вижу не так, не приняла она ТУ ситуацию- это же не игра, правила которой принимают или нет. И уехала (ушла) поэтому
Цитата:
Сын Алёны читает дневник матери. Я не слышу там злобы, обиды и т.д

А злобы там нет...обиды нет(пока)... Есть непонимание, недоумение- это я слышу... Сердце болит- это я понимаю...
Цитата:
Целостные фильмы не делятся у меня на части

Да и я, знаете ли, не люблю "препарировать" фильмы, хотя, для себя и выделяю сцены, которые вызывают наибольшие эмоции.
Цитата:
но сцену в церкви я тоже отметила и потеряла она в моем восприятии тоже, но по совершено другим причинам.

Интересно, по каким? Wink
Цитата:
А вот «Прости, но я не знаю молитв» прозвучало просто и искренне, а оттого очень сильно.

Да, согласна, и было бы странно, если это прозвучало бы по-другому- все же в храме не лукавят Neutral А для меня сильное место дальше- пауза и признание, следующее за ней Smile
Цитата:
P.S. Такие разные ассоциации и восприятия: «Осенние заботы», «Монте-Кристо». Laughing
А это, pardon, я не поняла Embarassed
Incognita

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AL/LA писал(а):
<...> не смогла пока пересмотреть все многосерийное <...>. Слово «прелесть» мне не очень нравится в применении к этому фильму. По-видимому, такие доступные и понятные фильмы- не по мне.

Поговорим с Вами после того, как Вы посмотрите все фильмы, а особенно те, которые несут в себе идею глобального спасения мира.
AL/LA писал(а):
Ира, это о предательстве любимого человека Вы пишете что-то?! Confused «Если помнила…», имея живое напоминание об этом?!

AL/LA, не нужно дробить мои фразы по словам. Smile Я говорю о том, что у Алёны всё ушло и забылось, когда она вновь увидела Игоря. Новая страничка.

Сцена в церкви мне напомнила другую недавнюю картину с Еленой, поэтому и потеряла в восприятии. Повтор, хотя это не вина ни режиссёра, ни тем более актрисы. Имхо.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: