Home - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
"ПРАВО НА ПОМИЛОВАНИЕ", 2009 г.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понравился ли Вам фильм?
Да
84%
 84%  [ 96 ]
Нет
15%
 15%  [ 18 ]
Всего голосов : 114

Автор Сообщение
AL/LA
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incognita писал(а):

Поговорим с Вами после того, как Вы посмотрите все фильмы, а особенно те, которые несут в себе идею глобального спасения мира.

AL/LA, не нужно дробить мои фразы по словам. Smile Я говорю о
том, что у Алёны всё ушло и забылось, когда она вновь увидела Игоря. Новая страничка.

С удовольствием последую Вашему совету, в особенности, если подскажете, на какие фильмы обратить бОльшее внимание, ну, на те, которые несут в себе идею глобального спасения мира.

Примите извинения, что раздробила Ваши фразы- мне так легче было представить наш диалог Neutral И все же. Incognita, это счастье- так считать, что все ушло и забылось, что новая страница.
А я считаю: новая страница- естественно, ведь 20 лет спустя. Но ничего не ушло и не забылось, единственно- она его до сих пор любит. Не всегда так бывает после такого удара. Вернее, это- редкое исключение. Имхо Smile
И просьба, если возможно. Если будет встреча с ЕК, и, если Вы там будете, спросите об этом у Елены.

Последний раз редактировалось: AL/LA (Пн Июн 08, 2009 12:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledema
Уважаемый гость

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня, если честно, этот фильм не особо зацепил. Нет, он неплохо сделан, но какой-то слишком холодный, рассудочный, не задевающий за живое. Кстати, мне показалось, что именно здесь, а не в «Осенних заботах» присутствует то самое «расслоение состава».
Но, ладно, может, только показалось…..

Если исходить из абсолютной точности попадания каждого из актеров в роль, и соответствия его игры изначальной задумке. Что получается.

Живет себе преуспевающий адвокат. У него есть все атрибуты успешности – престижный офис, престижный дом, престижная машина, престижная, в конце концов, женщина. Есть дети – девочка и мальчик. У него все как надо, все в порядке. И вдруг, откуда ни возьмись, объявляется в городе некогда обиженный им Чухонцев. Беглый зек, сумевший сколотить себе состояние, и обрести власть. И ничего у него нет кроме его денег – ни семьи, ни дома. Есть только страстное желание отомстить. Он принимается за дело. Но как-то все нелепо получается. Боком ему выходит его желание восстановить справедливость, наказать мерзавца. Такой же невинно осужденный, как и он, лишает его последнего, что дорого в этом мире – нежно любимой женщины и дочери. По ошибке, случайно…. Но все-таки… Что получается в итоге Чухонцев попадает в еще большую яму, а Гербер остается при своем, да еще обретает верную, преданную, беззаветно любящую женщину. И еще одного сына, которого воспитала и вырастила Алена без какой-либо его помощи.

Где же справедливость? Где мораль сей басни? Видимо, она должна была вылезти где-то в концовке фильма…. Но в итоге так и не нарисовалась.

Что, Чухонцев должен был все простить и забыть? Месть – это плохо? Тогда для чего вообще заваривалась вся эта каша? Гербер должен был понять, осознать и раскаяться? – Так это раскаяние выглядело каким-то странным, где-то даже несуразным аппендиксом….

И вообще (сейчас отойду от исходной позиции об актерах)…. В паре Гербер-Васильева мне почему-то обиднее всего было за актрису Елену Ксенофонтову. Показалось, что Игорь Гербер способен любить только одного человека – Александра Пескова. И все удивительные, трогательные чувства, которые были адресованы Аленой Игорю, разбивались о глухую стену крутости и «мачизма».

Что касается роли Елены.
Мне Алена понравилась. Очень! Цельная, целеустремленная, честная, нежная, верная, любящая, всепрощающая. Остается только вздыхать, представляя, что могло получиться из дуэта с более «точным» партнером.

Единственное, что немного покоробило – это сцена в церкви. Нет, сыграна она очень здорово! Чутко, проникновенно, искренне. Вот только мне показалось, что она выглядела чужой в этом повествовании о разборках между крутыми парнями. Она добавила еще большей трогательности образу героини, но мне показалась несколько излишней.

Но вообще, Алена - это какое-то светлое пятнышко, которое добавляет человечности этому фильму. Больше зацепиться не за что. Вокруг только утверждение зла, предательства и несправедливости….
Altagracia
Свой человек

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только сейчас добралась до форума чтобы оставить свой отзыв.

Фильм понравился и очень сильно! Не ожидала, что динамичность, с которого он начался, будет поддерживаться на протяжении всего фильма. Смотрится легко, всё вполне доступно. Некоторые "открытия", которые делали для себя герои в процессе можно было предугадать заранее, но это ни в коем случае не в минус.

Героиня Елены Юрьевны покорила своей добротой, простодушием, бескорыстной любовью. Искренняя, открытая, милая...
Сцена в церкви очень напомнила эпизод из "ЖНКА".
Большое спасибо Вам, Елена Юрьевна, за эту роль.

Наталью Гудкову очень люблю за её умение выразить все чувства и переживания своих героинь через эмоции, она умеет это делать с напором. Ей всегда веришь. Она может быть и лёгкой, весёлой, а может и обиженной, раненной, и в любом случае, настоящей.

Сидихин особо не впечатлил. Привыкла видеть его в образе такого "бывалого". Он либо мент, либо бандит, либо крутой бизнесмен...
Сначала обрадовалась, когда увидела его в одном фильме (названия не помню, недавно по "России" шёл), в котором он был лесным жителем или что-то в этом роде. Потом оказался опять "крутым челом" - политиком Very Happy

Очень жаль было Юлю Гербер. Не думала, что всё зайдёт так далеко, но как только её показали в этом тёмном скверике и рядом появился давний "поклонник", да ещё и в нетрезвом состоянии, всё стало ясно...

А что пережил маленький мальчик... и сестра, и мать... Этого, конечно, не покажут, но у ребёнка должна быть очень серьёзная психологическая травма после потери таких близких и дорогих людей.

На этот раз актёрский состав порадовал! Почаще бы видеть Елену Юрьевну в работах с такими "сильными" актёрами, чтобы не только на неё одну смотреть.

Большое спасибо, ещё раз, за эту картину!

Incognita

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птичка писал(а):
Что получается в итоге Чухонцев попадает в еще большую яму, а Гербер остается при своем, да еще обретает верную, преданную, беззаветно любящую женщину. И еще одного сына, <...>
Где же справедливость? Где мораль сей басни?<...>
Что, Чухонцев должен был все простить и забыть? Гербер должен был понять, осознать и раскаяться?<...>

Где же Гербер остается при своем? Он теряет дочь (неважно, что неродную, но всё-таки дочь) и мать своего ребенка - этого разве недостаточно? Confused С Чухонцевым всё понятно (он отказывается от мести, потому что не может навредить Олесе - "Я понял, что не смогу видеть, как ты будешь страдать". Неточная цитата), а вот вот линию Гербера перечеркнула не совсем удачная концовка картины. Neutral

Ирина Алифанова
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 0:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птичка писал(а):
А меня, если честно, этот фильм не особо зацепил. Нет, он неплохо сделан, но какой-то слишком холодный, рассудочный, не задевающий за живое.

Что касается роли Елены.
Мне Алена понравилась. Очень! Цельная, целеустремленная, честная, нежная, верная, любящая, всепрощающая.

Но вообще, Алена - это какое-то светлое пятнышко, которое добавляет человечности этому фильму. Больше зацепиться не за что. Вокруг только утверждение зла, предательства и несправедливости….

Извините, что выбираю частично цитаты, просто они наиболее мне близки. Фильм не понравился стрелялками, кровью, возможно оно всё оправдано, не мне судить, но всё-таки ИМЕННО ЭТО мне не нравится. Neutral
иная
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЕСЬ ФИЛЬМ НАЧИНАЯ С НАЧАЛА И ДО КОНЦА, МЕНЯ ДЕРЖАЛ В НАПРЯЖЕНИИ,ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ КОНЦОВКА!
Анжелика
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фильм потрясающий...хоть многое пропустила...но надеюсь купить диск!
сюжет захватывающий=))))))))) Wink
Мира
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм мне оч понравился... сюжет просто супер... Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NATA
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

честно-не зацепил фильм..мне не понравилось что куча героев поумирало, не понравился Гербер абсолютно..не знаю...я не увидела пары Алены и Гербера, никаких реальных чувств с его стороны..в общем, это только мое мнение..но в сравнении с ГЗР или ЖНСКА фильм очень проигрывает.
Юляня
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела этот многосерийный фильм за 1 день, буквально на 1-м дыхании!)))
Именно по этому фильму я сделала свое первое видео.
Скажу честно, зацепил! Очень даже зацепил....

Афанасия
Начинающий

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 7:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм мне понравился, сюжет очень закрученный,и концовка неожиданная. Я люблю криминальные фильмы...Хотя убийств конечно,на мой взгляд, было слишком много...Очень жестоко. Было безумно жалко эту беременную девушку...Я прямо рыдала...И маму её, которая тоже могла бы стать счастливой!!!
Я тоже посмотрела все 4 серии за один день...Захватило меня!Правда ждала хорошей концовки...Но даже Гербер с героиней Елены не остались вместе видимо... Хотя уж их то можно бы было оставить вместе,так как этот последний поступок Гербера был какой-то глупый.хотя возможно ему самому это было нужно....Вообщем Фильм Очень Понравился!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ray
Начинающий

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела фильм первый раз недели две назад и вот второй раз вчера.
Первый раз смотрела разом все серии, так как не хотелось прерываться и было интересно, что же будет дальше. Хотя в принципе многое было заранее понятно, но далеко не все. Честно говоря я не ожидала такой жестокости, Юлю было очень жаль. Олесю, конечно, тоже, но она во многом сама виновата, а вот Юля погибла только из-за отца.
Героиня Елены Юрьевны очень понравилась тут, она внесла какой-то свет и надежду в довольно мрачную действительность.
Финала такого я не ожидала, но он,пожалуй, очень верный. Не правильно бы было со стороны Гербера строить новую жизнь с Аленой, не рассчитавшись по старым долгам.
Вчера пересматривала фильм, естественно знала что там к чему. И тем не менее смотрела с удовольствием. Так как некоторые моменты и сцены воспринимались уже по-другому. Да и актерская игра просто замечательная, уже ради нее стоило фильм пересматривать.

Ксенофилик
Начинающий

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрела этот фильм всего раза два. Мне очень понравилось, правда я испугалась за Алёну, когда стали погибать близкие люди главного героя. Но хорошо, что героиня Елены Юрьевны не пострадала и сценаристы наградили ее счастливой судьбой. В этом фильме роль Елены очень интересная и неожиданная, если сравнивать с сериалом "Дочки - Матери". Я просто после этой картины стала "Ксенофиликом". Neutral
Sonya
Свой человек

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду тоже кратка: фильм не понравился своим главным героем, непонятно за что ему было дано все то хорошее, что он приобрел. И не смотря на то, что сама Алена как раз очень близко выражала мои теории насчет истинности любви, ее было почему-то жаль, ибо ему сейчас с ней стало просто удобно, она стала ему "подходить", а появись возможность все исправить... он бы ничего не исправлял. Совершенно безобразное обращение с женой, практически не занимался детьми, вел весьма сомнительную адвокатскую практику... Не смогла я проникнуться этим фильмом.
gull
Очень Уважаемый гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что Гербер приобрел известность в своем городе, говорит как раз о том, что он неплохой адвокат, только это остается за кадром...
Семейные отношения Герберов наверное и не могли стать иными-начались с сомнительной сделки,любви нет, сплошной расчет.Жена находит самый легкий выход-начинает пить...
Алена-сильная личность,любящая, понимающая, прощающая...
Когда любишь, можешь простить почти ВСЁ...
Сцена в церкви Очень сильная и трогательная..."я не знаю молитв...я люблю его..."
Может быть актер выбран неудачно или сам персонаж плохо прописан, либо и то и другое вместе, но образ Гербера проигрывает остальным персонажам картины.
Но..фильм в целом все-таки неплохой, и не вызывает отторжения...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: